Гость
Статьи
Разбила в хлам машину …

Разбила в хлам машину парня

Ехала по трассе, меня подрезала двенашка, я зацепила колесом обочину, меня понесло-закрутило по дороге, Машина вылетела в кювет, там перевернулась. Мне очень повезло, может быть спас ремень, я цела, пара гематом. Машина в Тотал, то есть восстановление может быть и возможно но очень дорого и долго. Приезжали гайцы , в протоколе указано что я не нарушала ПДД. На регистраторе видно, что меня подрезали, но так как не было касания, страховая компания не хочет выплачивать деньги. Машина была Киа стоимостью ~600тр. Когда произошло дтп, парень приехал и конечно сказал хорошо что ты жива, машина железо и все в таком духе. Теперь он вообще со мной не разговаривает, не смотрит на меня. Я сразу сняла с карты 100т, чтобы ему отдать, и ещё 100 собиралась занять, но он и слушать не хочет. Сказал что вообще ничего не хочет от меня брать. Попросила взять хотя бы эти деньги на юриста, судиться со страховой, тоже не взял. Словами уже ничего не исправить, хоть я конечно и извинилась и плакала, но и деньги он брать не хочет. Предложила ему мол давай я съеду тогда, живем вместе, он сказал мы об этом потом поговорим. Что ещё можно предпринять ? Может кто-то судился со страховой? Посоветуйте

Лимон
204 ответа
Последний — Перейти
#1

О, вы молодчина, девушка! Браво вам и вашему отношению к вашему молодому человеку. Лайк, лайк, лайк! Я считаю, что надо подавать в суд, конечно - столько было воплей об опасной езде, гайцы даже выделили на это бюджет следить за такими ездоками. Подавайте в суд и это доказывайте. Наймите юриста на свои деньги, т.е. заплатите за парня за суд, поставив его в известность. Все будет хорошо - вы хороший и честный человек. Успехов!

Гостья
#2

Хороший парень

Гость
#3

Как-то не понятно поведение парня. Сначала сказал, что все неважно, ты жива. А теперь детские обидки. Ну все...разбилась машина. Чего теперь дуться. Главное любимый человек жив. А машин может быть хоть 10

Гость
#4

Странный парень. Понятно, что машину жарко, но у него какая-то пассивно-агрессивная тормозная реакция. У тому же вы ему предлагаете компенсировать какую-то часть, да и уверена, будете немного отдавать потихоньку. Переведите ему 200 тысяч и уедьте к родителям восстанавливаться, а он пусть рефлексирует, может у него так шок выражается, потом отойдёт.

Гость
#5

Нанесли ущерба на 600 тысяч - вот и отдавайте 600 тысяч - получайте в руки ключи от ВАШЕГО авто и судитесь со страховой/кем хотите. А то сотку принесла - типа вот, всё что есть. А чего не трешку мятую?
Машину разбили персонально ВЫ - не было касания - аварии не было. Идите в банк, берите кредит, отдавайте деньги - покупайте металлолом и продолжайте прекрасные отношения со своим молодым человеком.
А то тут про пассивную агрессию начали писать, вот отдаст автор 600штук из своего кармашка и может продолжать прекрасные отношения без всяких пассивных агрессий.

А так конечно вы - молодец. Оформили аварию криво, зачем то показали регистратор с отсутствием касания - геморрой со страховкой поимели на пустом месте. О чем вы со страховой судиться то собрались? Вы ПДД читали? Подрезают - бей, всё остальное на свой страх и риск. Так что по документам вы тупо сами заехали в кювет добровольно.

ps а по большому счету - олень тут парень, разрешил левому человеку сесть за руль собственной машины - его проблемы, и со страховой косяк подписывавшего протокол, не думаю что вы сама от фонаря быстренько регистратор ментам показали "меня подрезали" и подмахнули протокол типа "я не виноватая", а менты и рады - вместо розыск виновника открывать - составили "а дтп и не было - водитель не справился с управлением сам", ну а если сама - то отсутствие страховой выплаты - ваш косяк полностью.

Лизуха
#6

Азаз, вот это парень инфантил, за машину больше переживает чем за ваши отношения. Тем более вы не виноваты, это могло случиться с каждым. Спросите его прямо ему машина важнее? Если да( а это да, скорей всего, по отношению же видно) то отдайте деньги и валите от него в закат. Нах¥й такого парня.

Гость
#7

В очередной раз баба разбивает тачку своего парня, прям смешно.

#8
Гость

Нанесли ущерба на 600 тысяч - вот и отдавайте 600 тысяч - получайте в руки ключи от ВАШЕГО авто и судитесь со страховой/кем хотите. А то сотку принесла - типа вот, всё что есть. А чего не трешку мятую?
Машину разбили персонально ВЫ - не было касания - аварии не было. Идите в банк, берите кредит, отдавайте деньги - покупайте металлолом и продолжайте прекрасные отношения со своим молодым человеком.
А то тут про пассивную агрессию начали писать, вот отдаст автор 600штук из своего кармашка и может продолжать прекрасные отношения без всяких пассивных агрессий.

А так конечно вы - молодец. Оформили аварию криво, зачем то показали регистратор с отсутствием касания - геморрой со страховкой поимели на пустом месте. О чем вы со страховой судиться то собрались? Вы ПДД читали? Подрезают - бей, всё остальное на свой страх и риск. Так что по документам вы тупо сами заехали в кювет добровольно.

ps а по большому счету - олень тут парень, разрешил левому человеку сесть за руль собственной машины - его проблемы, и со страховой косяк подписывавшего протокол, не думаю что вы сама от фонаря быстренько регистратор ментам показали "меня подрезали" и подмахнули протокол типа "я не виноватая", а менты и рады - вместо розыск виновника открывать - составили "а дтп и не было - водитель не справился с управлением сам", ну а если сама - то отсутствие страховой выплаты - ваш косяк полностью.

Вы, конечно, хорошо пишете, но а если номер подрезавшей машины был виден только на регистраторе? Тож на тож - не было бы номера, объявили бы в розыск и не факт, что нашли. А так нашли хотя бы, установили. С остальным я бы еще пободалась, лично. Предварительно проконсультировавшись с юристами, конечно. Позрезание, имхо, в целом и действует на нервы, выводит человека из равновесия, заставляет действовать импульсивно. Не просто же так они термин придумали - опасная езда. Опасная для других, т.к. вносит в их действия смуту, панику и неразбериху.

#9

Опасное вождение, т.е.) Так называется этот термин.)

Гость
#10
Серебряная книга

Вы, конечно, хорошо пишете, но а если номер подрезавшей машины был виден только на регистраторе? Тож на тож - не было бы номера, объявили бы в розыск и не факт, что нашли. А так нашли хотя бы, установили. С остальным я бы еще пободалась, лично. Предварительно проконсультировавшись с юристами, конечно. Позрезание, имхо, в целом и действует на нервы, выводит человека из равновесия, заставляет действовать импульсивно. Не просто же так они термин придумали - опасная езда. Опасная для других, т.к. вносит в их действия смуту, панику и неразбериху.

У вас было бы ДТП из ДВУХ участников один из которых НЕ установлен. А так у вас на регистраторе может быть даже задница Бреда Пита - он НЕ участник вашего ДТП. Вы заколебетесь доказывать причастность какого то авто ехавшего мимо к вашему ДТП. В теории возможно, но по ПДД вы рулем крутить НЕ имели права - только бить/тормозить. Крутанул руль - твоя ответственность.

ps на чем съезжает страховая, страховка каско?

Гость
#11
Серебряная книга

Опасное вождение, т.е.) Так называется этот термин.)

Да хоть сто раз опасная, касания с вами не было.
Он мог там младенцев есть и героином закусывать - он не участник дтп. Доказать причастность к вашему ДТП, к тому же уже оформленному - фантастика. Он же не дурачок - на вопрос что за маневры? - скажет избегал аварийной ситуации.

#12
Гость

У вас было бы ДТП из ДВУХ участников один из которых НЕ установлен. А так у вас на регистраторе может быть даже задница Бреда Пита - он НЕ участник вашего ДТП. Вы заколебетесь доказывать причастность какого то авто ехавшего мимо к вашему ДТП. В теории возможно, но по ПДД вы рулем крутить НЕ имели права - только бить/тормозить. Крутанул руль - твоя ответственность.

ps на чем съезжает страховая, страховка каско?

Это раньше так было с выездами на встречку, при обгонах. ВС же очень четко написал, что:
- Основной признак опасного вождения - это действия водителя, которые во время движения его и других участников в одном направлении создают угрозу жизни и здоровья людей, повреждения транспортных средств, грузов или причинения другого материального ущерба. Если такой ситуации нет, то действия водителя нельзя считать «опасным вождением». Это возможно установить в каждом конкретном случае. То есть, никакой правовой неопределенности оспариваемые нормы не содержат;
- там написана угроза, а не фактический ущерб. // Не, я с вами по существу не спорю, но судебная практика могла измениться, знаете ли. Угроза - это лишь угроза. А под угрозу, т.е. опасность, подтянуть можно многое, в т.ч. видеорегистратор.

Лимон
#13
Гость

У вас было бы ДТП из ДВУХ участников один из которых НЕ установлен. А так у вас на регистраторе может быть даже задница Бреда Пита - он НЕ участник вашего ДТП. Вы заколебетесь доказывать причастность какого то авто ехавшего мимо к вашему ДТП. В теории возможно, но по ПДД вы рулем крутить НЕ имели права - только бить/тормозить. Крутанул руль - твоя ответственность.

ps на чем съезжает страховая, страховка каско?

ОСАГО. Отказывают так как бесконтактное ДТП, парень нанял юриста , чтобы судиться , но мне ничего не рассказывает о ходе дела, не хочет говорить

#14

Данные с видеорегистратора, т.е.

Гость
#15
Лимон

ОСАГО. Отказывают так как бесконтактное ДТП, парень нанял юриста , чтобы судиться , но мне ничего не рассказывает о ходе дела, не хочет говорить

с ОСАГОЙ о страховой выплате забудьте.

ps но вы всё равно молодец, косяк признаете и не соскакиваете как тут рассказывают - парень инфантил и прочее.

#16
Гость

Да хоть сто раз опасная, касания с вами не было.
Он мог там младенцев есть и героином закусывать - он не участник дтп. Доказать причастность к вашему ДТП, к тому же уже оформленному - фантастика. Он же не дурачок - на вопрос что за маневры? - скажет избегал аварийной ситуации.

Что-то я вам не верю. Свои слова недурачок обычно подтверждает.)))

Гость
#17
Лимон

ОСАГО. Отказывают так как бесконтактное ДТП, парень нанял юриста , чтобы судиться , но мне ничего не рассказывает о ходе дела, не хочет говорить

Ну а судиться то с кем и о чем? засадите денег на юриста только. Юрист пускай впишется на вознаграждение по результату - никто не впишется ибо судебная перспектива очевидна.

#18
Лимон

ОСАГО. Отказывают так как бесконтактное ДТП, парень нанял юриста , чтобы судиться , но мне ничего не рассказывает о ходе дела, не хочет говорить

Автор, если не хочет говорить, не надо ходить перед ним виноватой и в глаза ему заглядывать. Вы уже извинились, были готовы понести имущественные затраты, возместить своим отношением, и т.д. Он все это знает. Теперь просто скажите ему, что вы благодарны за его отношение к вам и если когда-нибудь вы сможете быть ему полезной и помочь в законном деле, вы это сделаете. Поблагодарите и переключитесь на обычную жизнь, все. Ту ситуацию, которая есть сегодня между вами, создал он сам, вы не имеете к этому отношения.

Гость
#19
Серебряная книга

Что-то я вам не верю. Свои слова недурачок обычно подтверждает.)))

Да вы можете верить даже в макаронного монстра, а у человека могла заболеть попка/ножка/сердечко - вот он и совершал противоаварийный маневр. ДТП он при этом НЕ совершил - вот если бы он ее хоть на миллиметр коснулся - всё, фраеру крышка, а так - сорри, он не участник.
А то так знаете - ой, я испугалась большой черной авто и уехала в кювет - он виноват.

#20
Гость

Да вы можете верить даже в макаронного монстра, а у человека могла заболеть попка/ножка/сердечко - вот он и совершал противоаварийный маневр. ДТП он при этом НЕ совершил - вот если бы он ее хоть на миллиметр коснулся - всё, фраеру крышка, а так - сорри, он не участник.
А то так знаете - ой, я испугалась большой черной авто и уехала в кювет - он виноват.

У вас много эмоций, а значит истина где-то посередине.))) Есть данные с видеорегистратора и эксперты могут их оценить и написать свое заключение. Я уверена, что юрист знает о судебной практике на сегодняшний день поболее вашего.

Гость
#21
Серебряная книга

Автор, если не хочет говорить, не надо ходить перед ним виноватой и в глаза ему заглядывать. Вы уже извинились, были готовы понести имущественные затраты, возместить своим отношением, и т.д. Он все это знает. Теперь просто скажите ему, что вы благодарны за его отношение к вам и если когда-нибудь вы сможете быть ему полезной и помочь в законном деле, вы это сделаете. Поблагодарите и переключитесь на обычную жизнь, все. Ту ситуацию, которая есть сегодня между вами, создал он сам, вы не имеете к этому отношения.

Создал ОН САМ? Вот это феерическая наглость 😂

#22
Гость

Создал ОН САМ? Вот это феерическая наглость 😂

Читать учитесь - на сегодняшний день. Да, он бы мог ей высказать свое недовольство и она бы решала эту ситуацию, но он предпочел обидеться и молчать.

Гость
#23
Серебряная книга

У вас много эмоций, а значит истина где-то посередине.))) Есть данные с видеорегистратора и эксперты могут их оценить и написать свое заключение. Я уверена, что юрист знает о судебной практике на сегодняшний день поболее вашего.

Ну удачи в кормлении экспертов+юристов. Честный юрист вам сразу скажет что я тут бесплатно рассказал и денег не возьмет. Но увы все хотят кушать. Нет касания - нет ДТП точка. Вот такая у нас в россии судебная практика.

EUMENIDA
#24

Ну для начала, послать парня на 3 весёлых. Вы могли погибнуть. А ему машина дороже вас.

Гость
#25
EUMENIDA

Ну для начала, послать парня на 3 весёлых. Вы могли погибнуть. А ему машина дороже вас.

Всё верно!! и получить иск о возмещении ущерба от парня!! Отличный совет 👍

#26
Гость

Ну удачи в кормлении экспертов+юристов. Честный юрист вам сразу скажет что я тут бесплатно рассказал и денег не возьмет. Но увы все хотят кушать. Нет касания - нет ДТП точка. Вот такая у нас в россии судебная практика.

Судебная практика такая:
Верховный суд забрал права у водителя, из-за которого другая машина попала в аварию, сообщает "Российская газета". Человека наказали за то, что он не остановился.
Высокая инстанция решила, что тот, кто создал опасные помехи другим, тоже является участником ДТП, даже если сам ни кем не столкнулся. А значит - обязан остановиться. Или его накажут за оставление места происшествия.
Иной взгляд на вещи был у гражданина Т., который летом прошлого года опасно поворачивал на одном из перекрестков в городе Пушкин Санкт-Петербурга. Своим маневром водитель создал помеху машине, двигавшейся во встречном направлении, которую он, судя по всему, должен был пропустить. Но либо решил, что успеет проскочить. Либо полагал, что его пропустят.
Однако, чтобы он ни думал, он ошибся в расчетах. В итоге другой автомобиль, уходя от столкновения, вылетел на тротуар и врезался в деревья. А гражданин Т. спокойно поехал дальше. Тем самым, как подтвердил Верховный суд, он нарушил пункт правил, обязывающий участника ДТП остановиться на месте аварии.
Точнее говоря, к такому выводу пришли нижестоящие инстанции, а Верховный суд страны только подтвердил правильность их оценок. Гражданин же с такими решениями не соглашался, в своих жалобах он пытался доказать, что сам не являлся участников аварии, а потому наказанию не подлежит. Он даже ссылался на свой бампер, не имеющий ни одной царапины. Мол, раз нет повреждений, то какой же он участник?
Но, как пояснил Верховный суд России, другой участник аварии и свидетель происшествия прямо указали, что именно маневры гражданина Т. привели к тому, что встречная машина вылетела на тротуар. "Судебные инстанции пришли к правильному выводу, что дорожно-транспортное происшествие находится в прямой причинно-следственной связи с действиями водителя Т., - говорится в документе. - Вместе с тем то обстоятельство, что последний стал участником дорожно-транспортного происшествия, обязывало его выполнить требования пункта...

#27

2.5 Правил дорожного движения". То есть - остановиться. Раз он этого не сделал, суд его лишил на год водительских прав за оставление места происшествия.
Обычно трудно доказать, что авария случилась из-за машины, которая исчезла. Но если удалось зафиксировать, чьи именно опасные маневры вызвали беду, и найти пропавшего, то водителя, как минимум, можно привлечь к ответственности за оставление места происшествия. Ведь, как выяснилось, если из-за тебя случилась беда, ты обязан остановиться - не только по-человечески, но и по закону. // Так что вы плохой специалист!)))

Гость
#28

"Своим маневром водитель создал помеху машине, двигавшейся во встречном направлении" - по ПДД он обязан был пропустить а не пропустил. Какое это имеет отношение к случаю автора? вы точно всё прочитали? точно поняли, что там написано и за что его подтянули? И то сильно на тоненького.
Ответственность за оставление места дтп это прекрасно, только вот дтп то не было.
Вы ничерта не разбираетесь в отечественных ПДД, что вы пытаетесь доказать то?

Воду лью.
#29

Просто никогда не нужно пользоваться чужими вещами,особенно дорогими,которые в случае поломки не сможешь возместить.Я всегда так делал и не переживаю.

Гость
#30
Гость

Как-то не понятно поведение парня. Сначала сказал, что все неважно, ты жива. А теперь детские обидки. Ну все...разбилась машина. Чего теперь дуться. Главное любимый человек жив. А машин может быть хоть 10

Блин ну переживает он, влип крепко. А по факту по действиям норм ведёт себя
Прям не знаю, по чесноку надо хоть половину парню отдать, если он конечно зарабатывает как вы. А то может богатый. Но с киа это вряд ли
Ну или не отдавать, не знаю. Вы ж не жена. Я вообще с небогатыми не связываюсь. А во вторых с чужой собственность веду максимально осторожно, что дтп невозможно

Лимон
#31
Гость

"Своим маневром водитель создал помеху машине, двигавшейся во встречном направлении" - по ПДД он обязан был пропустить а не пропустил. Какое это имеет отношение к случаю автора? вы точно всё прочитали? точно поняли, что там написано и за что его подтянули? И то сильно на тоненького.
Ответственность за оставление места дтп это прекрасно, только вот дтп то не было.
Вы ничерта не разбираетесь в отечественных ПДД, что вы пытаетесь доказать то?

Ещё добавлю , что ситуация произошла при обгоне. Я начала обгон по полосе встр движения, убедившись в безопасности манёвра и наличии разрешающей разметки, отсутствии встречного транспорта. Я уже обогнала 2 машины, осталась двенашка и газель за которой мы все ехали, и тут двенашка выезжает тоже на обгон в корпусе от меня. Ну и потом я резко торможу, Цепляю обочину и тд
Бить Двенашку ещё и на встречке было страшно , она же сложилась бы как коробка

#32
Гость

"Своим маневром водитель создал помеху машине, двигавшейся во встречном направлении" - по ПДД он обязан был пропустить а не пропустил. Какое это имеет отношение к случаю автора? вы точно всё прочитали? точно поняли, что там написано и за что его подтянули? И то сильно на тоненького.
Ответственность за оставление места дтп это прекрасно, только вот дтп то не было.
Вы ничерта не разбираетесь в отечественных ПДД, что вы пытаетесь доказать то?

Я уверена, что юрист побольше вашего в теме и оценил представленные доказательства. Это как минимум. Вас же просто несет. Если вы не знаете, любое действие на дороге называется маневром. Тут он может быть тоже был обязан ехать по своей полосе, не имел права пересекать разметку, и т.д., а значит не только создал опасность, но и допустил незаконный маневр. Я могу, если захочу, разобраться побольше вашего, вы же только истерите.))

Лимон
#33
Лимон

Ещё добавлю , что ситуация произошла при обгоне. Я начала обгон по полосе встр движения, убедившись в безопасности манёвра и наличии разрешающей разметки, отсутствии встречного транспорта. Я уже обогнала 2 машины, осталась двенашка и газель за которой мы все ехали, и тут двенашка выезжает тоже на обгон в корпусе от меня. Ну и потом я резко торможу, Цепляю обочину и тд
Бить Двенашку ещё и на встречке было страшно , она же сложилась бы как коробка

Но все говорят, что надо было бить. Ну теперь уже сделанного не вернуть, я пытаюсь то что могу исправить

#34

Вы не Мать ваша, случайно? Очень похожа стилистика.)))😄

Гость
#35
Серебряная книга

Я уверена, что юрист побольше вашего в теме и оценил представленные доказательства. Это как минимум. Вас же просто несет. Если вы не знаете, любое действие на дороге называется маневром. Тут он может быть тоже был обязан ехать по своей полосе, не имел права пересекать разметку, и т.д., а значит не только создал опасность, но и допустил незаконный маневр. Я могу, если захочу, разобраться побольше вашего, вы же только истерите.))

Разберитесь, я не возражаю, там вон сверху новые подробности для колорита добавились. 😂

#36

О, я не видела ваш коммент про обгон, автор, когда писала свой.

#37
Лимон

Ещё добавлю , что ситуация произошла при обгоне. Я начала обгон по полосе встр движения, убедившись в безопасности манёвра и наличии разрешающей разметки, отсутствии встречного транспорта. Я уже обогнала 2 машины, осталась двенашка и газель за которой мы все ехали, и тут двенашка выезжает тоже на обгон в корпусе от меня. Ну и потом я резко торможу, Цепляю обочину и тд
Бить Двенашку ещё и на встречке было страшно , она же сложилась бы как коробка

А Лада выехала тоже еще на разрешающей обгон разметке?

Гость
#38
Лимон

Ещё добавлю , что ситуация произошла при обгоне. Я начала обгон по полосе встр движения, убедившись в безопасности манёвра и наличии разрешающей разметки, отсутствии встречного транспорта. Я уже обогнала 2 машины, осталась двенашка и газель за которой мы все ехали, и тут двенашка выезжает тоже на обгон в корпусе от меня. Ну и потом я резко торможу, Цепляю обочину и тд
Бить Двенашку ещё и на встречке было страшно , она же сложилась бы как коробка

ну а тут можно попробовать пободаться конечно - он не имел права начинать маневр не убедившись, но блин нет касания - ударили бы вы его - он был бы виноват.

Лимон
#39
Серебряная книга

А Лада выехала тоже еще на разрешающей обгон разметке?

Да, мы были на разрешающей но он не смотрел в зеркало, иначе 100проц бы меня видел

#40
Лимон

Да, мы были на разрешающей но он не смотрел в зеркало, иначе 100проц бы меня видел

Единственный риск, если вы были у него в слепой зоне и он это докажет.

Гость
#41

Парень хороший, а вот автор не очень. Машина это как трусы, личная вещь, а не одна на всю семью. Взять чужую машину и разбить просто свинство. По хорошему вы обязаны возместить расходы на ремонт. Но конечно вы этого делать не будете, потому что...смотри первое предложение. Думаю парень в шоке и в настоящее время ему неприятно даже противно видеть автора, давить не надо, надо ждать, или простит или бросит. Но в любом случае вы автор очень непорядочная неприятная женщина. Хотите водить? Купите машину и водите. А не в чужую лезьте и портите

Гость
#42
Серебряная книга

Единственный риск, если вы были у него в слепой зоне и он это докажет.

А ему зачем что то доказывать то? На данный момент он НЕ участник ДТП.

ps "слепая зона", какой треш, т.е. если у меня в слепой зоне младенец я могу его давить и всё ок? Как вы вообще на дорогу то выезжаете?

#43

Я один раз тоже так попыталась перестроиться - за мной ехала газель, я ее не видела в зеркала, увидела, только уже при перестроении. Где-то сразу за мной она была - как у вас ситуация, автор. Она попала в слепую зону. Я дернулась обратно, конечно, сразу, а газельщик даже не понял, что это было, сначала.)))

Гость
#44

Я даже в своем присутствии девушке не доверил бы машину, а уж в отсутствие. А что касается вас, автор, раз у вас хватило ума сесть за руль чужой машины и разбить, то вы обязаны возместить владельцу полную стоимость машины, а не жалкие 100 тыс. руб. Скажите ему, что будете отдавать в течение нескольких лет. По крайней мере честной девушкой выйдите из этой ситуации и парня не потеряете. А его обиду я понимаю. Разбили машину за 600 тыс. и предложили компенсировать 1 сотней. Очень честно (в кавычках)

EUMENIDA
#45
Гость

Всё верно!! и получить иск о возмещении ущерба от парня!! Отличный совет 👍

Хорошо, пусть платит ему деньги и уе.бывает.

Лимон
#46
Гость

Я даже в своем присутствии девушке не доверил бы машину, а уж в отсутствие. А что касается вас, автор, раз у вас хватило ума сесть за руль чужой машины и разбить, то вы обязаны возместить владельцу полную стоимость машины, а не жалкие 100 тыс. руб. Скажите ему, что будете отдавать в течение нескольких лет. По крайней мере честной девушкой выйдите из этой ситуации и парня не потеряете. А его обиду я понимаю. Разбили машину за 600 тыс. и предложили компенсировать 1 сотней. Очень честно (в кавычках)

Я сказала, что могу взять кредит, работаю в банке тем более, но он сказал что вообще не хочет от меня ничего брать. Я не сливаюсь от проблемы , а если он захочет меня бросить, не сможет простить, пусть так

Гость
#47
Лимон

Я сказала, что могу взять кредит, работаю в банке тем более, но он сказал что вообще не хочет от меня ничего брать. Я не сливаюсь от проблемы , а если он захочет меня бросить, не сможет простить, пусть так

а вы - честная, респект. 👍

Гость
#48
Лимон

Я сказала, что могу взять кредит, работаю в банке тем более, но он сказал что вообще не хочет от меня ничего брать. Я не сливаюсь от проблемы , а если он захочет меня бросить, не сможет простить, пусть так

Ну так возьмите кредит и отдайте деньги парню. Если не возьмет - верните в банк. И сразу выходите замуж за вашего благородного рыцаря. А если возьмет, радуйтесь что ничего ему не должны. Но думаю, он не возьмет ) Судя по всему вы оба не самые гадкие люди.

Гость
#49
Гость

Я даже в своем присутствии девушке не доверил бы машину, а уж в отсутствие. А что касается вас, автор, раз у вас хватило ума сесть за руль чужой машины и разбить, то вы обязаны возместить владельцу полную стоимость машины, а не жалкие 100 тыс. руб. Скажите ему, что будете отдавать в течение нескольких лет. По крайней мере честной девушкой выйдите из этой ситуации и парня не потеряете. А его обиду я понимаю. Разбили машину за 600 тыс. и предложили компенсировать 1 сотней. Очень честно (в кавычках)

Не доверил машину - а чего девушка тебе вообще доверять должна? Умник, вот и целуйся со своей железкой. По своему опыту проверено, парень не даёт машину - в топку такого!

Гость
#50
Гость

Не доверил машину - а чего девушка тебе вообще доверять должна? Умник, вот и целуйся со своей железкой. По своему опыту проверено, парень не даёт машину - в топку такого!

Вахахаха. Тоже мне каралевишна заявилась. Я как раз и не доверяю, чтобы избежать ситуаций автора. Или еще хуже, ведь вообще погибнуть могла. А кого не устраивает, дверь там --->