Гость
Статьи
Стоит ли просить …

Стоит ли просить помощи у бывшего мужа?

Моему сыну 1,3, разошлась с мужем, когда ребёнку было 2 недели. Он долго хотел сойтись, сейчас уже остыл, приходит к сыну редко. Живу я с родителями. Так вот бабушка сына балует просто безумно. Если он стучит молоточком ей по голове, она смеётся и одобряет это, она по первому зову даёт любой предмет, никогда не позволяет плакать, сразу на ручки и тд, он всегда купается во внимании, истерики ежедневно без повода, дерётся со всеми) если он капризничает, она вечно лезет со своим «дай ему сисю/возьми на ручки». У неё здоровье не очень, поэтому сюсюкает она его не долго, потому уже требует, чтоб я его сюсюкала. Да, ребёнок маленький, но мне кажется, что именно в этом возрасте нужно ребёнку обозначать границы и полным ходом воспитывать, а не только веселить круглыми сутками! Сил вообще уже нет, от безысходности появились мысли, а может попросить помощи бывшего? Ну чтоб он почаще появлялся в жизни ребёнка, чтоб появился мужской авторитет и тд, ведь он же его Папа. Нормально ли это будет выглядеть? Или раз ушла, то и не стоит дёргать человека? Я знаю, что пока у него нет отношений, то есть отношениям я не помешаю. И вообще насколько это будет эффективно, если бабушка все равно всегда рядом? Просто уже безысходность какая-то, я никудышная мать, раз не могу отстоять своего сына( тем более 7 августа на операцию, ударять грыжу, которую заработала таская ребёнка, носить ребёнка уже так много нельзя будет 1-2 недели точно(

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Хуже точно не будет! Но я бы поработала над бабушкой..
А отец именно должен проводить время с ребенком и не важно какая у него там личная жизнь! Это его обязанность!

Гость
#2

Да, нормально

Гость
#4

Оно передумало!

Гость
#5

Если бывший платит алименты, то наймите на после операционное время няню на эти деньги.

Гость
#6

Дело не в вашем муже. Вам сначала надо разобраться со своей мамой. Проблема в ней! Она пытается стать любимой бабушкой, а сама портит ребенка. Сюсюкаться и позволять бить себя по голове - чем это помогает развитию ребенка?
Совершенно не согласна с мнением психолога. Ребенку нужны рамки и ориентиры. После 6 лет объяснять правила поведения в социуме глупо
А вы, придя обратно к своим родителям, стали зависимой, не можете отстоять свою точку зрения на воспитание. Пусть ваш бывший муж снимает вам квартиру, станет легче. Общение с папой поможет, если папа не особо церемонится. Дети быстро понимают на ком можно «ездить», а на ком нет.

Гость
#10
Гость

Еще не хватало квартиру бывшей жене снимать, совсем тетки чокнулись). Автор, просить воспитывать вы можете, да толку не будет. Какой авторитет у папы, который появляется 2 раза в месяц? Да и остыл он к ребенку, любят и занимаются только с теми, кто рядом живет.

Потому что в этой ситуации - это единственная реальная помощь.:) Если там алименты 3 копейки, то выхода не вижу. От того что малыш раз в неделю видит папу, стучать молотком по голове не перестанет.

#11

Психолог либо туппой, либо ребенка видел только на картинках. Начинать ставить рамки нужно тогда, когда ребенок самостоятельно пошел, а не 6-12 лет, иначе на выходе получится говвно, уверенное в полной вседозволенности.

Гость
#14

Я думаю решать надо не с мужем, а с вашей мамой так как она рассадник вседозволенности.... ну и конечно мужа просить чаще тусить с ребенком. Но первопричина это ваша мать

Гость
#15

С бабушкой не пытались на тему воспитания ребенка поговорить?

Автор
#16
Гость

С бабушкой не пытались на тему воспитания ребенка поговорить?

Конечно, пыталась. Она считает, что все хорошо, ребёнок ангел, хотя сидеть с ним один на один вообще отказывается, и очень боится с ним оставаться одна, когда я буду 5 дней в больнице! Потому что там придёт сюсюкать не 5 мин и мне отдать, а весь день🤯) Я думаю, она все прекрасно понимает, но почему-то делает по своему. Может, потому что на меня у неё не было времени и она это компенсирует на внуке( она слушает меня только, когда я ей уже на повышенных отвечаю, а мне этого делать не хочется, она ведь моя мама и она обижается)

Гость
#17
Mickey Mouse

Психолог либо туппой, либо ребенка видел только на картинках. Начинать ставить рамки нужно тогда, когда ребенок самостоятельно пошел, а не 6-12 лет, иначе на выходе получится говвно, уверенное в полной вседозволенности.

Ага, а потом вырастают недолюбленные "Споковские" детки... Сама из таких, замучилась отрабатывать(((
нет уж, спасибо, лучше прислушаться к психологу.

#18
Гость

Ага, а потом вырастают недолюбленные "Споковские" детки... Сама из таких, замучилась отрабатывать((( нет уж, спасибо, лучше прислушаться к психологу.

Дело Ваше. Только потом, когда такой сынок или дочка из квартиры под срраку лет мамашку выкинет - здесь жалобные посты не ваяйте, сделайте милость.

#19
Гость

Ага, а потом вырастают недолюбленные "Споковские" детки... Сама из таких, замучилась отрабатывать((( нет уж, спасибо, лучше прислушаться к психологу.

И хрен с пальцем не путайте - Вы мне про нелюбовь, а я Вам про рамки позволенного, если Вы, конечно, способны уловить разницу.

Гость
#20

не понимаю одно.Вы развелись и ушли.так для чего и зачем все это?
Я в свое время ушла с двумя детьми.детям было 2 года и новорожденный.Прошло много лет и я никогда не возвращалась и не просила не о чем.
У вас и вашего ребенка новая жизнь.автор.Мужчина это прошлое.Настоящим оно не обернется.Учитесь жить без него,так как будто его и не было.идите дальше.
А ваша мама поколение не воспитывающих,тех с детьми которых сидели их матери.Извините.
Я в таком случае просто когда нужно было поговорила с матерью серьезно.И мама моя сидела с внуками.А как иначе? Я содержу всех..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: