Гость
Статьи
стоит ли возвращаться …

стоит ли возвращаться к бывшему мужу

Если кратко.Я прожила с мужем 12 лет,есть ребенок.Было все и хорошее и плохое,он меня игнорировал,заботился только о себе,считался только собой.Но я его любила.все это надоело,хотелось заботы,внимания,понимания.Терпние лопнуло.Несколько раз пыталась уйти.На ребенка тоже особо внимания не обращал.Я много работала,он искал чем бы себя занять.В конце концов решилась на развод,Перед этим познакомилась с другим мужчиной.Развод не был мучительным,так как ушла сама.С уходом просто спешила,хотя нужно было разобраться до конца в себе и как сейчас понимаю,нельзя начинать новые отношения,не разобравшись в старых.Вышла замуж,казалось по любви.К ребенку новый муж относится плохо,меня это очень угнетает.Еще я взяла ребенка из дома ребенка,хотелось,чтобы с новым мужем было что-то общее.Но отношения совсем ухудшились,другого ребенка он не переносит и постоянно требует вернуть обратно.А мне очень жалко тех 12 лет,проведенных с бывшим мужем,он не просил меня вернуться обратно,но я знаю,что он меня ждал сначала.Потом стал посредством ребенкка трепать нервы,потом оскорблять и обвинять,сейчас полностью игнирирует меня,на телефонные звонки не отвечает.Получается я вышла замуж назло ему,а теперь мучаюсь и жалею об этом.Не хочется никаких больше отношений ни с кем.Понимаю,что в душе до сих пор люблю бывшего мужа.Новый муж разводиться не хочет.Вот скажете,совсем сбесилась,не знает чего хочет.Но иногда разум не соответствует чувствам.Мучаюсь ужасно.И понимаю,что обратно дороги нет,что это бред.бывший муж меня оскорблял и обзывал предателем и т.п.А мне теперь хочется к нему обратно.Да и как,какое может у него ко мне быть доверие,если я его бросила?И не хочется быть "побитой" собакой.И ребенка еще взяла из детдома.Но вот тянет к нему и все.Да меня не поймет никто,ни родители,ни знакомые,потому что до этого я всем рассказывала про бывшего мужа,какой он бессердечный,а теперь сама хочу вернуться.

Лена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нечего сказать. Вы сами создаете себе трудности и сами их преодолеваете.

Гость
#2

Нет, автор, не возвращайся. Хорошо не будет. Поживи одна с детьми поймешь нужен тебе второй муж или нет.

Гость
#3

т.е. надо обставить так, словно королевишна соблаговолила снизойти до холопа и изволила вернуться к нему? нет. ненадо. скачите дальше по лингамам. это ваша судьба. а б. мужу жизнь не портите.

Лена
#4
Гость

Нет, автор, не возвращайся. Хорошо не будет. Поживи одна с детьми поймешь нужен тебе второй муж или нет.

Спасибо.Я понимаю,что не надо возвращаться,лучше не будет,если уже уходила.Но 12 лет жизни...не дают покоя.И я его любила действительно и наверное в душе еще любдю.

Папайя
#5

Я убеждена что для сохранения прочных гармоничных отношений необходимо придерживаться определённого консервативного внутрисемейного уклада. Скажем мой мужчина с самого начала отношений поставил меня в известность о своей системы ценностей касательно семьи и отношений между мужчиной и женщиной, поставив перед выбором принять или отвергнуть.

Я сделала выбор и приняла предлагаемую систему координат. В подобном укладе даме сердца отводится уютная ведомая роль, а мужу роль охранителя и ласкового учителя.

Допустим если дама ведёт себя неподобающим образом не зазорно познакомить её взбалмошную пятую точку с отрезвляющим действием ремешка.))

Ко мне подобный метод применялся несколько раз, говорит что это традиционный приемлемый атрибут крепкой семьи и от ремня женщина становится более сдержанной и домашней.))) Я с ним согласна и считаю что некоторым дамам стоило бы поумерить свой буйственный нрав если они хотят иметь крепкую семью и надёжного защитника в лице любимого мужчины.)

Гость
#6

Автор, для Вас старый анекдот:

" Встречаются две подруги и между ними происходит короткий диалог:

1-я: Я слышала, что ты со своим бывшим сошлась?! Как же так?!!! Вы же жили хуже кошки с собакой, а уж как вы расставались, так до сих пор всем вспоминать противно..

2-я: Да, мы опять сошлись!!!! Понимаешь, ну не смогла я спокойно смотреть на то, как этот гад без меня процветать начал!"

А по делу- не возвращайтесь, не ломайте жизнь мужику до конца...

#7

вы сделали кучу ошибок:

1) не ждите от мужчины, что он полюбит вашего ребенка от первого брака. очень редко мужчины принимают чужих детей и нельзя заставлять их принимать вашего ребенка за своего, он никогда не станет ему родным

2) вообще немыслимо - брать ребенка из детдома без согласования с мужем. Нужно было 150 раз все это осмыслить и обсудить ВДВОЕМ. ребенок - не игрушка, а получается, что вас заставляют сдать ребенка обратно, как неподходящий товар в магазин

3) если уж хотите заводить общих детей, то для мужчины лучше рожать, а не брать из детдома (опять же при его согласии, а не ставя перед фактом "дорогой, я беременна")

4) вы сами писали, что бывший муж к вам плохо относился. зачем же тогда к нему возвращаться? чтобы опять испытать на себе это плохое отношение?

Лена
#8

Автор, для Вас старый анекдот:

" Встречаются две подруги и между ними происходит короткий диалог:

1-я: Я слышала, что ты со своим бывшим сошлась?! Как же так?!!! Вы же жили хуже кошки с собакой, а уж как вы расставались, так до сих пор всем вспоминать противно..

2-я: Да, мы опять сошлись!!!! Понимаешь, ну не смогла я спокойно смотреть на то, как этот гад без меня процветать начал!"



А по делу- не возвращайтесь, не ломайте жизнь мужику до конца...

Я никому не хочу ломать жизнь,мне казалось,когда я ущла,что так будет правильнее и лучше для всех,но ребенок наш общий страдает,и все-таки 12 лет это не год-два,это большой срок,который не проходит просто так.Да и анекдот-это анекдот,не скажу,что он процветает,он сильно переживал и сейчас переживает,просто делает обиженный вид,я это знаю,он общается с моей мамой.Просто как говорят,рана вскрылась и заболела.

Гость
#9

Что автор - новая ветка оказалась не такая толстая? и теперь хочется вернуться на старую?

Будем надеятся что бывший муж не возьмет поюзанную п.л.я.д.ь обратно. И ты получишь в этой жизни все, что заслужила

Лена
#10
Shosanna

вы сделали кучу ошибок:

1) не ждите от мужчины, что он полюбит вашего ребенка от первого брака. очень редко мужчины принимают чужих детей и нельзя заставлять их принимать вашего ребенка за своего, он никогда не станет ему родным

2) вообще немыслимо - брать ребенка из детдома без согласования с мужем. Нужно было 150 раз все это осмыслить и обсудить ВДВОЕМ. ребенок - не игрушка, а получается, что вас заставляют сдать ребенка обратно, как неподходящий товар в магазин

3) если уж хотите заводить общих детей, то для мужчины лучше рожать, а не брать из детдома (опять же при его согласии, а не ставя перед фактом "дорогой, я беременна")

4) вы сами писали, что бывший муж к вам плохо относился. зачем же тогда к нему возвращаться? чтобы опять испытать на себе это плохое отношение?

Вот за свои ошибки я и расплачиваюсь.

Я всегда считала,что если мужчина любит тебя,то полюбит и твоего ребенка.Но видимо,это ко мне не относится.Второго ребенка я возвращать не собираюсь,это не игрушка же.Я теперь за него ответственна.И с возрастом люди меняются,очень хотелось бы верить,что и бывший муж изменился,ведь столько много случаев,когда люди сходились опять и были долго счастливы.Все мы в жизни делаем глупости,а потом жалеем

Лена
#11
Гость

Что автор - новая ветка оказалась не такая толстая? и теперь хочется вернуться на старую?

Будем надеятся что бывший муж не возьмет поюзанную п.л.я.д.ь обратно. И ты получишь в этой жизни все, что заслужила

Причет здесь ветка?Я про чувства.Получу,конечно,что заслужила,это не поспоришь.

Гость
#12
Лена

Shosannaвы сделали кучу ошибок:

1) не ждите от мужчины, что он полюбит вашего ребенка от первого брака. очень редко мужчины принимают чужих детей и нельзя заставлять их принимать вашего ребенка за своего, он никогда не станет ему родным

2) вообще немыслимо - брать ребенка из детдома без согласования с мужем. Нужно было 150 раз все это осмыслить и обсудить ВДВОЕМ. ребенок - не игрушка, а получается, что вас заставляют сдать ребенка обратно, как неподходящий товар в магазин

3) если уж хотите заводить общих детей, то для мужчины лучше рожать, а не брать из детдома (опять же при его согласии, а не ставя перед фактом "дорогой, я беременна")

4) вы сами писали, что бывший муж к вам плохо относился. зачем же тогда к нему возвращаться? чтобы опять испытать на себе это плохое отношение?Вот за свои ошибки я и расплачиваюсь.

Я всегда считала,что если мужчина любит тебя,то полюбит и твоего ребенка.Но видимо,это ко мне не относится.Второго ребенка я возвращать не собираюсь,это не игрушка же.Я теперь за него ответственна.И с возрастом люди меняются,очень хотелось бы верить,что и бывший муж изменился,ведь столько много случаев,когда люди сходились опять и были долго счастливы.Все мы в жизни делаем глупости,а потом жалеем

что за дичь? почему мужик посторонний должен любить вашего ребенка? на вумене прочитали? он *** вас. причем ваш отпрыск?

Лена
#13
Гость

ЛенаShosannaвы сделали кучу ошибок:

1) не ждите от мужчины, что он полюбит вашего ребенка от первого брака. очень редко мужчины принимают чужих детей и нельзя заставлять их принимать вашего ребенка за своего, он никогда не станет ему родным

2) вообще немыслимо - брать ребенка из детдома без согласования с мужем. Нужно было 150 раз все это осмыслить и обсудить ВДВОЕМ. ребенок - не игрушка, а получается, что вас заставляют сдать ребенка обратно, как неподходящий товар в магазин

3) если уж хотите заводить общих детей, то для мужчины лучше рожать, а не брать из детдома (опять же при его согласии, а не ставя перед фактом "дорогой, я беременна")

4) вы сами писали, что бывший муж к вам плохо относился. зачем же тогда к нему возвращаться? чтобы опять испытать на себе это плохое отношение?Вот за свои ошибки я и расплачиваюсь.

Я всегда считала,что если мужчина любит тебя,то полюбит и твоего ребенка.Но видимо,это ко мне не относится.Второго ребенка я возвращать не собираюсь,это не игрушка же.Я теперь за него ответственна.И с возрастом люди меняются,очень хотелось бы верить,что и бывший муж изменился,ведь столько много случаев,когда люди сходились опять и были долго счастливы.Все мы в жизни делаем глупости,а потом жалеем

что за дичь? почему мужик посторонний должен любить вашего ребенка? на вумене прочитали? он *** вас. причем ваш отпрыск?

Да нет,не читала на вумене.

Конечно правильнее всего выйти замуж один раз и мучиться и терпеть,если что-то не нравится.Но кто не ломает в жизни дров?Никто никому,конечно,ничего не должен.И любить чужих детей не обязан никто,но я п принципе в идеале думала,что так.

Гость
#14

автор к мужу не возвращайся,со вторым разведись,хотя бы для того,что бы детям было хорошо.Живи для детей,ты сильная похожа женщина,таких мужики презирают и ненавидят,а женщины завидуют.Ты уже пожила для себя,прости пожалуйста,за грубость забудь про свой передок,дети стоят того.Я уважаю таких как ты.

Гость
#15

автор к мужу не возвращайся,со вторым разведись,хотя бы для того,что бы детям было хорошо.Живи для детей,ты сильная похожа женщина,таких мужики презирают и ненавидят,а женщины завидуют.Ты уже пожила для себя,прости пожалуйста,за грубость забудь про свой передок,дети стоят того.Я уважаю таких как ты.

да-да, нужно жить ради детей только ради того,чтобы тебя уважали неизвестные тети на форуме:)

Гость
#16

Живи для детей,ты сильная похожа женщина,таких мужики презирают и ненавидят,а женщины завидуют.стоят того.Я уважаю таких как ты.

А почему мужики презирают и ненавидят таких как автор? А Вы,Гость ╧14 не думали, что мужикам может быть просто фиолетово на таких как автор?Не много ли чести - презирать и ненавидеть?

Лена
#17

А почему мужики презирают и ненавидят таких как автор? А Вы,Гость ╧14 не думали, что мужикам может быть просто фиолетово на таких как автор?Не много ли чести - презирать и ненавидеть?

Фиолетово бывает на разных,и не на таких,как я.

Лена
#18

автор к мужу не возвращайся,со вторым разведись,хотя бы для того,что бы детям было хорошо.Живи для детей,ты сильная похожа женщина,таких мужики презирают и ненавидят,а женщины завидуют.Ты уже пожила для себя,прости пожалуйста,за грубость забудь про свой передок,дети стоят того.Я уважаю таких как ты.

Спасибо

Лена
#19

автор к мужу не возвращайся,со вторым разведись,хотя бы для того,что бы детям было хорошо.Живи для детей,ты сильная похожа женщина,таких мужики презирают и ненавидят,а женщины завидуют.Ты уже пожила для себя,прости пожалуйста,за грубость забудь про свой передок,дети стоят того.Я уважаю таких как ты.

Спасибо

Лена
#20
Гость

да-да, нужно жить ради детей только ради того,чтобы тебя уважали неизвестные тети на форуме:)

Спасибо

Гость
#21
Лена

Спасибо

За что спасибо?

Вам к психологу надо, хорошему. У вас, похоже, зависимость от первого мужа.

Гость
#22

Думаю, надо налаживать отношения со вторым мужем. С первым ничего хорошего не будет: он, видимо, и раньше был потребителем, а теперь все ухудшится, он будет попрекать вас, и ему есть чем вас упрекнуть!!!

со своей любовью справляться надо. насчет уйти в никуда с двумя детьми - ох как тяжело будет, знаю, проходила на своей шкуре. странно, что поспешили с ребенком из дет.дома. еще не наладив отношения, взяли малыша, зачем вам это надо было? да и потом. мужчине нужны свои дети. если он к 1 реб плохо относится, то же самое и другого ожидает. да, ошибок вы много наделали, автор. но теперь уже пора остановиться с этим! моя ошибка была в том, что вышла замуж за черствого, холодного человека. жили плохо. развелась с двумя детьми. сейчас мы с БМ признаем, что это было ошибкой - в смысле, наш развод. раз уж живете и взяли ответственность - живите. если БМ захочет восстановить отношения - тогда еще вопрос можно открыть. но не похоже на то. он обижен, может, любит вас в глубине души, но... жизни не будет!!!

ну и да, сходите к психологу. нужно строить отношения во второй семье!!! попробуйте, автор. ну если уж не получится, живите ради детей. хотя, честно, считаю, что себя в утиль как женщину никогда списывать не стоит)))

Гость
#23

Я Вас понимаю. В похожей ситуации сейчас. Но только прожили не 12 лет, а 5. Автор, сами подумайте и решайте! Только Вы знаете, как лучше. Все люди разные и тут советы принимать... Прислушайтесь, но решайте сами

Гость
#24

Бардак какойто)сама не знаешь че хочешь)

Прохожий
#25

Женщины сперва делают, потом разбираются с последствиями

Гость
#26
Прохожий

Женщины сперва делают, потом разбираются с последствиями

точно так же как и мужчины, которые годами трусят решить те проблемы. которые сами же и нагородили

Коля
#27

Тупые бабы,думаете не мозгами ,а другим органом. Потом слёзы и сопли на форуме

Марина
#28
Папайя

Я убеждена что для сохранения прочных гармоничных отношений необходимо придерживаться определённого консервативного внутрисемейного уклада. Скажем мой мужчина с самого начала отношений поставил меня в известность о своей системы ценностей касательно семьи и отношений между мужчиной и женщиной, поставив перед выбором принять или отвергнуть.Я сделала выбор и приняла предлагаемую систему координат. В подобном укладе даме сердца отводится уютная ведомая роль, а мужу роль охранителя и ласкового учителя.Допустим если дама ведёт себя неподобающим образом не зазорно познакомить её взбалмошную пятую точку с отрезвляющим действием ремешка.)) Ко мне подобный метод применялся несколько раз, говорит что это традиционный приемлемый атрибут крепкой семьи и от ремня женщина становится более сдержанной и домашней.))) Я с ним согласна и считаю что некоторым дамам стоило бы поумерить свой буйственный нрав если они хотят иметь крепкую семью и надёжного защитника в лице любимого мужчины.)

Гость
#29

Бред,у вас синдром жертвы

Алена
#30

Я ничего не скажу осудительного в сторону автора, да советовать ничего не могу. Ответ в Вас, стоит только прислушаться. Вы сами знаете как лучше поступить исходя из Вашей системы ценностей, возможностей и никто тут дельного ничего не даст, не распыляйтесь на глупости. Я просто хочу поддержать Вас и сказать "Всё будет хорошо" только настройтесь на это и с верой смело идите вперед. Цчастья Вам.

Ната
#31

Леночка, Вы через многое прошли и было дико читать злобные коментарии в Ваш адрес. Наверное все безгрешные такие. Не оправдываю Ваших ошибок, конечно, но то испытание, через которое прошла Ваша Душа или еще проходит достойно уважения. Поговорите с мужем, просто, открыто и искренне и, если в ходе разговора у вас увидится совместный Путь, то все получится, он тоже, думаю изменился в лучшую сторону, если чувства у него к Вам были искренними. Удачи и Тепла Вам.

Виктория
#32

Как же я вас понимаю , дорогая автор. Поделитесь пожалуйста , как сейчас ваши дела. Что изменилось за это время? Ваша ситуация невероятно мне близка.. Если будет возможность и желание , напишите на vica2502@yandex.ru

Оля
#33
Лена

Если кратко.Я прожила с мужем 12 лет,есть ребенок.Было все и хорошее и плохое,он меня игнорировал,заботился только о себе,считался только собой.Но я его любила.все это надоело,хотелось заботы,внимания,понимания.Терпние лопнуло.Несколько раз пыталась уйти.На ребенка тоже особо внимания не обращал.Я много работала,он искал чем бы себя занять.В конце концов решилась на развод,Перед этим познакомилась с другим мужчиной.Развод не был мучительным,так как ушла сама.С уходом просто спешила,хотя нужно было разобраться до конца в себе и как сейчас понимаю,нельзя начинать новые отношения,не разобравшись в старых.Вышла замуж,казалось по любви.К ребенку новый муж относится плохо,меня это очень угнетает.Еще я взяла ребенка из дома ребенка,хотелось,чтобы с новым мужем было что-то общее.Но отношения совсем ухудшились,другого ребенка он не переносит и постоянно требует вернуть обратно.А мне очень жалко тех 12 лет,проведенных с бывшим мужем,он не просил меня вернуться обратно,но я знаю,что он меня ждал сначала.Потом стал посредством ребенкка трепать нервы,потом оскорблять и обвинять,сейчас полностью игнирирует меня,на телефонные звонки не отвечает.Получается я вышла замуж назло ему,а теперь мучаюсь и жалею об этом.Не хочется никаких больше отношений ни с кем.Понимаю,что в душе до сих пор люблю бывшего мужа.Новый муж разводиться не хочет.Вот скажете,совсем сбесилась,не знает чего хочет.Но иногда разум не соответствует чувствам.Мучаюсь ужасно.И понимаю,что обратно дороги нет,что это бред.бывший муж меня оскорблял и обзывал предателем и т.п.А мне теперь хочется к нему обратно.Да и как,какое может у него ко мне быть доверие,если я его бросила?И не хочется быть "побитой" собакой.И ребенка еще взяла из детдома.Но вот тянет к нему и все.Да меня не поймет никто,ни родители,ни знакомые,потому что до этого я всем рассказывала про бывшего мужа,какой он бессердечный,а теперь сама хочу вернуться.

Лика
#34

Интересно как ваша жизнь сложилась?!!!

Гость
#35

автор к мужу не возвращайся,со вторым разведись,хотя бы для того,что бы детям было хорошо.Живи для детей,ты сильная похожа женщина,таких мужики презирают и ненавидят,а женщины завидуют.Ты уже пожила для себя,прости пожалуйста,за грубость забудь про свой передок,дети стоят того.Я уважаю таких как ты.

не надо путать сильных женщин с недалекими дурами, которые сами не знают чего хотят.

Гость
#36
Лена

Вот за свои ошибки я и расплачиваюсь.

Я всегда считала,что если мужчина любит тебя,то полюбит и твоего ребенка.Но видимо,это ко мне не относится.Второго ребенка я возвращать не собираюсь,это не игрушка же.Я теперь за него ответственна.И с возрастом люди меняются,очень хотелось бы верить,что и бывший муж изменился,ведь столько много случаев,когда люди сходились опять и были долго счастливы.Все мы в жизни делаем глупости,а потом жалеем

Поживите для себя,почитайте литературу про взаимоотношения,начните занимается детьми и саморазвитием.Возврашаться нет смысла если вы не пережили так сказать смерть тех отношений.Будет только хуже,лучше не будет.Не зря говорят дважды в одну реку не войдёшь.Поэтому отпустите ситуацию,и все решится само собой.Терпения и удачи вам.

Гость
#37

Ситуация очень тяжёлая у меня такая же . Что я хочу тебе сказать. Возвращайся к бывшему мужу самому первому поговорите . Время лечит и все пройдёт и примет он тебя !! Значит любит и есть обида с годами обида пройдёт, подождать нужно )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: