Гость
Статьи
Что делать со …

Что делать со свекровью, которая ненавидит?

Она все делает, чтобы нас с мужем разлучить.
У меня просто нет больше сил отстаивать наши отношения.
И самое ужасное в этой ситуации, что он никак не реагирует на её поведение. Мне говорит, чтобы я не обращала внимания, но как, если большую часть дня я нахожусь с ней?!
Днем она треплет мне нервы, высказывает все недовольство своим сыном, мной, хоть я и стараюсь все делать и не перечить, а вечером, как ни в чем ни бывало спокойно сидит с сыном разговаривает, чаи гоняет.
Иногда срываюсь, начинаю с ним ругаться, а в последнее время это происходит все чаще.
Очень хочу переехать от нее в другую квартиру, но нет на это денег. Да и потом, - она его не отпустит. Хоть и кричит, чтоб мы убирались (в основном, когда я одна).
Мне очень надо с кем-то поговорить.
Она намекает, что навредит мне, только не понятно как, откуда ждать подвоха?
Может кто был в такой ситуации, что делать?

Звездочка
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня была похожая ситуация, я и мой как сказать парень-сожитель, у меня жили, срались каждый день, то из-за мамы, то из-за чего еще, а стали отдельно жить(уже месяца 2-3) куда что девалось.!. так что мой те совет, рви когти из этой квартиры от этой свекрови-тиранши, а по поводу я тебе точно могу сказать что она просто хочет тебя выжить, и не потому что она такая плохая, а потому что ты "забрала" ее мальчика! у меня просто был парень, у него мама такая дура была, пХХХц, она наоборот мне его обсирала, говорила что он такой дурак, девок до *** у него а я типа такая вся распиздатая. так что у всех свои "методы" так сказать.
короче забирай мужика и переселяйся на другую квартиру.

Звездочка
#2
Гость

у меня была похожая ситуация, я и мой как сказать парень-сожитель, у меня жили, срались каждый день, то из-за мамы, то из-за чего еще, а стали отдельно жить(уже месяца 2-3) куда что девалось.!. так что мой те совет, рви когти из этой квартиры от этой свекрови-тиранши, а по поводу я тебе точно могу сказать что она просто хочет тебя выжить, и не потому что она такая плохая, а потому что ты "забрала" ее мальчика! у меня просто был парень, у него мама такая дура была, пХХХц, она наоборот мне его обсирала, говорила что он такой дурак, девок до *** у него а я типа такая вся распиздатая. так что у всех свои "методы" так сказать.
короче забирай мужика и переселяйся на другую квартиру.

тут дело даже не в том что я забрала ее мальчика. Она привыкла что она одна дома ей никто не мешает, сын уходит на работу, целый день дом в ее распоряжении, может развалиться на диване задрав ноги, а тут я (она социальный работник, бабушкам закупает продукты и иногда как я поняла решает их комун. вопросы) все это не требует много времени притом что все вопросы свои делаются заодно. Вообщем она отсутствует в день 4 часа, если только не ходит за цветами или рыбками (это ее хобби). На работу устроиться сейчас не могу (не ребенок) так сложились обстоятельства. Могу работать дома, на телефоне или компьютере, ну вообщем представляешь ситуацию, мне звонить не могут, только я звоню, если кто-то по необходимости позвонил, отвечает что неправильно позвонили. Так было с моей двоюродной сестрой. Самое ужасное она ему внушает что ко мне так относится, а к другим вроде не также будет. Она вдруг полюбила всех его друзей, хотя раньше только и слышала что этот хулиган, этот пьяница, у этого родители не такие. И вдруг все хорошие стали, а я такая вся в дерьме. Я просто уверена если она добьется своего, то потом она опять возьмется за друзей, а если появится другая, то естественно она ее трогать не будет, пока, пройдет время, будет делать разные вещи исподтишка, доказать очень трудно, слишком продуманно делает, прямо детектив какой-то, только что не убивает, так делает всякие пакости, чтоб вывести из себя.

Гость
#3

Идите на курсы или на работу .Старайтесь не находиться все время рядом с ней . Не открывайте ей свои секреты и не жалуйтесь на мужа .

Звездочка
#4
Звездочка

тут дело даже не в том что я забрала ее мальчика. Она привыкла что она одна дома ей никто не мешает, сын уходит на работу, целый день дом в ее распоряжении, может развалиться на диване задрав ноги, а тут я (она социальный работник, бабушкам закупает продукты и иногда как я поняла решает их комун. вопросы) все это не требует много времени притом что все вопросы свои делаются заодно. Вообщем она отсутствует в день 4 часа, если только не ходит за цветами или рыбками (это ее хобби). На работу устроиться сейчас не могу (не ребенок) так сложились обстоятельства. Могу работать дома, на телефоне или компьютере, ну вообщем представляешь ситуацию, мне звонить не могут, только я звоню, если кто-то по необходимости позвонил, отвечает что неправильно позвонили. Так было с моей двоюродной сестрой. Самое ужасное она ему внушает что ко мне так относится, а к другим вроде не также будет. Она вдруг полюбила всех его друзей, хотя раньше только и слышала что этот хулиган, этот пьяница, у этого родители не такие. И вдруг все хорошие стали, а я такая вся в дерьме. Я просто уверена если она добьется своего, то потом она опять возьмется за друзей, а если появится другая, то естественно она ее трогать не будет, пока, пройдет время, будет делать разные вещи исподтишка, доказать очень трудно, слишком продуманно делает, прямо детектив какой-то, только что не убивает, так делает всякие пакости, чтоб вывести из себя.

Моя вина была в том что я ее сразу не поставила на место, все хотела с ней дружить. Чуть о себе: не буду говорить что я идеальна, но не курю, не пью вообще спиртное, в доме люблю порядок (у нее в комнате бардак), мне стоило больших трудов убрать его комнату, каждую вещь которую передвигали, встречала со скандалом, пыталась на кухне убраться, все валяется на полу(банки, коробочки от салат, земля от цветов) все нужно, ничего не трогать, вот и хожу боком, везде коробки (из нашей комнаты я их убрала в коридор). Раньше на кухонном столе постоянно оставляла грязную посуду, так что пока не разгребешь все это готовить не возможно. Сейчас я не мою посуду(могу день, могу два) зато она стала мыть почти сразу после использования, чтоб было в чем меня упрекнуть. Вот я и думаю может мне в комнате бардак развести, того и глядишь порядок наведет. Я ей предлагала самой все убрать пусть она только скажет что и куда положить, не надо я сама мне нужно все просмотреть, а сама не делает , болеет, зато орать на меня здоровья хватает. Вообщем это малое, что накопилось. Да, питаемся мы отдельно, все у нас отдельно, у нее стиральная машинка навороченная - пользоваться не дает, только раз в неделю прошу брюки ее сына постирать, чтоб быстрее высохли, раз в два месяца постельное белье, все остальное в ручную , а не давно опять заявила что не будет стирать, как будто мое стирает.

Звездочка
#5
Звездочка

Моя вина была в том что я ее сразу не поставила на место, все хотела с ней дружить. Чуть о себе: не буду говорить что я идеальна, но не курю, не пью вообще спиртное, в доме люблю порядок (у нее в комнате бардак), мне стоило больших трудов убрать его комнату, каждую вещь которую передвигали, встречала со скандалом, пыталась на кухне убраться, все валяется на полу(банки, коробочки от салат, земля от цветов) все нужно, ничего не трогать, вот и хожу боком, везде коробки (из нашей комнаты я их убрала в коридор). Раньше на кухонном столе постоянно оставляла грязную посуду, так что пока не разгребешь все это готовить не возможно. Сейчас я не мою посуду(могу день, могу два) зато она стала мыть почти сразу после использования, чтоб было в чем меня упрекнуть. Вот я и думаю может мне в комнате бардак развести, того и глядишь порядок наведет. Я ей предлагала самой все убрать пусть она только скажет что и куда положить, не надо я сама мне нужно все просмотреть, а сама не делает , болеет, зато орать на меня здоровья хватает. Вообщем это малое, что накопилось. Да, питаемся мы отдельно, все у нас отдельно, у нее стиральная машинка навороченная - пользоваться не дает, только раз в неделю прошу брюки ее сына постирать, чтоб быстрее высохли, раз в два месяца постельное белье, все остальное в ручную , а не давно опять заявила что не будет стирать, как будто мое стирает.

Раньше он давал деньги ей за квартиру, сейчас в силу обстоятельств, где-то год не дает, так все высказывания мне и не потому. что у нее денег нет и она бедная несчастная, так для порядку, чтоб боялись, знали кто здесь главный. Правильно говорят, источник проблемы надо искать в детстве, у нее не было матери (рано умерла), муж через 3 года умер после свадьбы, но и у меня не сахар жизнь была, и голодной была, и работала на тяжелой грязной работе (гальванический цех, нюхала всякую гадость) однако на людей не бросаюсь. Я злюсь на своего мужа что он никак не действует, получается вы там разбирайтесь только меня не трогайте, я уставший у меня проблемы и прочее, по-моему он не хочет осознать что так будет в его жизни до бесконечности, если он не положит этому конец, и потом не у каждой есть столько терпения, но и оно кончается.

Гость
#6

Кто вообще женился, что бы жить потом у свекрови? Бред какой-то.

Гость
#7

Я не понимаю, вы вдвоем сидите у нее на шее? Естественно она захочет от вас избавится, ладно своего сына кормить, но и еще его подругу тянуть - это слишком. Неужели непонятно, жить надо с кем-то когда финансы позволяют.

Гость
#8

Живете с ней????
Живите отдельно, на дистанции все друг друга любят.
А ещё устраивайтесь на работу, зачем вы дома сидите с ней? Устройте и себе жизнь

Звездочка
#9
Гость

Я не понимаю, вы вдвоем сидите у нее на шее? Естественно она захочет от вас избавится, ладно своего сына кормить, но и еще его подругу тянуть - это слишком. Неужели непонятно, жить надо с кем-то когда финансы позволяют.

Нет питаемся, одеваемся все за счет мужа сейчас (я и он), раньше и я работала и все до копейки шли в дом. Сейчас я не работаю, но ищу работу, которая подойдет я уже писала по каким параметрам, я не инвалид, просто по другому я сейчас не могу, мне понадобиться много отпрашиваться, не каждый руководитель согласиться с этим, а почему у нас все отдельно, это ее устраивает. Она может что-то дать, потом отобрать, например: чайник эл., у нее их 2-а, один нам дала, поскандалили пришла отобрала, почему я также не поступаю, отдала что- то ей значит все, это ее. Я вообще за цивилизованное выяснение отношений, сели поговорили, высказали, что не нравиться спокойно, культурно, а тут все в себе, делаются выводы, потом выдаются в такой форме, что караул кричи. Я думаю если бы я ее через раз посылала бы может она меня бы оставила в покое, просто поняла, что мне проще промолчать, чем заводить на полдня скандал. Меня в детстве мама приучала - придешь в чужой домой свои правила не ставь, будь покорной, вот тебе и пожалуйста. У брата жена орет, весь дом слышит на всех, всем свои правила диктует и ничего, живет он с ней и помалкивает. Я замуж вышла девушкой (правда ему это понравилось сначала) берегла себя для его единственного и что вы думаете, кто-то это оценил? да еще в последнее время грязью поливает она, вот и думаешь кому лучше тем кто вдоволь погуляет наберется опыта, и знают как мужчине сделать приятно, или я, всю жизнь только и слышала - это плохо это нельзя, я не обвиняю свою маму, я ей очень благодарна.

Гость
#10
Звездочка

Нет питаемся, одеваемся все за счет мужа сейчас (я и он), раньше и я работала и все до копейки шли в дом. Сейчас я не работаю, но ищу работу, которая подойдет я уже писала по каким параметрам, я не инвалид, просто по другому я сейчас не могу, мне понадобиться много отпрашиваться, не каждый руководитель согласиться с этим, а почему у нас все отдельно, это ее устраивает. Она может что-то дать, потом отобрать, например: чайник эл., у нее их 2-а, один нам дала, поскандалили пришла отобрала, почему я также не поступаю, отдала что- то ей значит все, это ее. Я вообще за цивилизованное выяснение отношений, сели поговорили, высказали, что не нравиться спокойно, культурно, а тут все в себе, делаются выводы, потом выдаются в такой форме, что караул кричи. Я думаю если бы я ее через раз посылала бы может она меня бы оставила в покое, просто поняла, что мне проще промолчать, чем заводить на полдня скандал. Меня в детстве мама приучала - придешь в чужой домой свои правила не ставь, будь покорной, вот тебе и пожалуйста. У брата жена орет, весь дом слышит на всех, всем свои правила диктует и ничего, живет он с ней и помалкивает. Я замуж вышла девушкой (правда ему это понравилось сначала) берегла себя для его единственного и что вы думаете, кто-то это оценил? да еще в последнее время грязью поливает она, вот и думаешь кому лучше тем кто вдоволь погуляет наберется опыта, и знают как мужчине сделать приятно, или я, всю жизнь только и слышала - это плохо это нельзя, я не обвиняю свою маму, я ей очень благодарна.

со стороны смотрится, как-будто вы на шее ее сидите, честно, мне бы тоже это не понравилось. Мой тебе совет, не тяни быстрей устраивайся на работу, подработку и снимайте квартиру, пусть это будет не квартира, а допустим комната в комуналке - это не очень дорого, но все же тебя никто никогда не попрекнет и чужому же согласись проще отказать, послать, чем "своей родной" свекрови! со стороны смотрится, как-будто вы на шее ее сидите, честно, мне бы тоже это не понравилось.

Мой тебе совет, не тяни, быстрей устраивайся на работу, подработку и снимайте квартиру, пусть это будет не квартира, а допустим комната в коммуналке - это не очень дорого, но все же тебя никто никогда не попрекнет и чужому же согласись проще отказать, послать, чем "своей родной" свекрови!

Гость
#11

Залезли к женщине на шею, а потом еще ноет на сайте. Чей дом того и правила.

Гость
#12

Автор у вас есть хоть 1 повод жить отдельно, чтобы пользоватбся стиральной машинкой, СВОЕЙ

Звездочка
#13
Гость

Автор у вас есть хоть 1 повод жить отдельно, чтобы пользоватбся стиральной машинкой, СВОЕЙ

это все и выставляется (знакомым и соседям), что мы сидим на ее шее, мы год как за квартиру не даем, а до этого муж был ей должен 200 долларов, так первым делом долг был ей отдан (я каждый раз ему напоминала что надо ей отдать, вы думаете спасибо мне сказала), а потом закрывались остальные долги, не в счет то, что до этого на квартплату полностью мы деньги давали (вы думаете тогда она по голове гладила), даже несмотря на то, что она оформила себе чтобы половину оплачивать (она что-то такое говорила как-то)
вот сколько квартплата в двухкомнатной квартире на двоих, сейчас, и в прошлом году.
я повторюсь, я с удовольствием уйду, но он не хочет здесь он вырос , здесь друзья, здесь все что связано с работой, здесь жить нужно ему мне уже это поперек горла.
И потом если б эти деньги за квартплату решали проблему, просто повод есть подергать, я вообще не понимаю зачем рожать детей тогда, или вообще в детстве отрезать ему между ног и все тут чтоб не хотелось ничего и сидел бы рядом и не бегал бы себе жену искать и все. обеспечить его квартирой нет сам он пока не может себе этого позволить, да и вряд ли сможет он помешан на технике на всяких новинках в компьютерном мире (он админ), вот так и живем сперва он приобретает новую технику, потом отдает долг за это, благо работает в компьютерной фирме (хотя какое это благо) запретить не возможно потому-что это ему нужно для работы, в общем все очень здорово

Гость
#14

Поставь его перед фактом, что больше здесь не можешь жить. Расскажи, что происходит, что тебе плохо с его матерью жить. Если он не порвет -, чтобы найти другой вариант жилья, уходи одна и в следующий раз думай головой, когда замуж соберешься. имхо.

#15

Вы живете у нее?

Звездочка
#16
Полупокерша

Вы живете у нее?

да

Гость
#17
Звездочка

это все и выставляется (знакомым и соседям), что мы сидим на ее шее, мы год как за квартиру не даем, а до этого муж был ей должен 200 долларов, так первым делом долг был ей отдан (я каждый раз ему напоминала что надо ей отдать, вы думаете спасибо мне сказала), а потом закрывались остальные долги, не в счет то, что до этого на квартплату полностью мы деньги давали (вы думаете тогда она по голове гладила), даже несмотря на то, что она оформила себе чтобы половину оплачивать (она что-то такое говорила как-то)
вот сколько квартплата в двухкомнатной квартире на двоих, сейчас, и в прошлом году.
я повторюсь, я с удовольствием уйду, но он не хочет здесь он вырос , здесь друзья, здесь все что связано с работой, здесь жить нужно ему мне уже это поперек горла.
И потом если б эти деньги за квартплату решали проблему, просто повод есть подергать, я вообще не понимаю зачем рожать детей тогда, или вообще в детстве отрезать ему между ног и все тут чтоб не хотелось ничего и сидел бы рядом и не бегал бы себе жену искать и все. обеспечить его квартирой нет сам он пока не может себе этого позволить, да и вряд ли сможет он помешан на технике на всяких новинках в компьютерном мире (он админ), вот так и живем сперва он приобретает новую технику, потом отдает долг за это, благо работает в компьютерной фирме (хотя какое это благо) запретить не возможно потому-что это ему нужно для работы, в общем все очень здорово

Долго вы так не потянете))))
Можно снять квартиру ближе к маме, или если такой технарь пусть вторую стиралку купиь. А вообще всем в этом доме хорошо кроме вас, ему хорошо он у себя дома, маме хорошо...

Звездочка
#18
Гость

Поставь его перед фактом, что больше здесь не можешь жить. Расскажи, что происходит, что тебе плохо с его матерью жить. Если он не порвет -, чтобы найти другой вариант жилья, уходи одна и в следующий раз думай головой, когда замуж соберешься. имхо.

все хорошо, только сейчас я не готова от него уйти, ни морально ни как, для меня это непросто, я окажусь почти на улице, к маме с братом я не пойду, у него жена командует парадом, она прет как танк, никакой культуры, я не из тех кто командует, но и на себе ездить позволить не могу, у мужа скандалы не часто, все в себе держат, кроме меня конечно же, все пытаюсь понять что происходит, выяснить , поговорить по хорошему, за то у брата по орали по визжали и все хорошо и живут дальше, просто я не могу переносить скандалы, я хочу спокойной жизни, радоваться мужу который пришел с работы, свекрови, матери моей, брату, невестке, их ребенку хочется чувствовать что мы РОДНЯ, из всех этих людей только мама обо мне беспокоится, а с ней делиться не хочу, она и так за брата переживает, а что толку она по глазам все видит.

Гость
#19

Не переживайте скоро вас выставят за дверь и пойдете к маме.

#20
Звездочка

да

Понятно)))))

Гость
#21

Я бы поговорила с мужем. И если бы он не захотел менять ситуацию, то ушла бы домой. И почему Вы должны обращать внимание на жену брата, которая командует у ВАС дома. Вы у себя дома и точка. Это и есть спокойная жизнь. По моему это идиотизм терпеть то, что не нравится. Если не нравится надо менять ситуацию в ту или иную сторону. Правда, бывает такое, что людям нравятся их проблемы, нравится чувствовать себя несчастными, слабыми и со всех сторон окруженными всякими проблемами. А без этого скучно вроде как. Ну это не обязательно про Вас. Надо проявить характер, а то так и будут все ездить на Вас, свекровь, жена брата и т.д.. А Вы будете мучаться. Муж бы тоже мог разрулить со своей маман, неужели не видит как Вам плохо?

Звездочка
#22
Гость

Я бы поговорила с мужем. И если бы он не захотел менять ситуацию, то ушла бы домой. И почему Вы должны обращать внимание на жену брата, которая командует у ВАС дома. Вы у себя дома и точка. Это и есть спокойная жизнь. По моему это идиотизм терпеть то, что не нравится. Если не нравится надо менять ситуацию в ту или иную сторону. Правда, бывает такое, что людям нравятся их проблемы, нравится чувствовать себя несчастными, слабыми и со всех сторон окруженными всякими проблемами. А без этого скучно вроде как. Ну это не обязательно про Вас. Надо проявить характер, а то так и будут все ездить на Вас, свекровь, жена брата и т.д.. А Вы будете мучаться. Муж бы тоже мог разрулить со своей маман, неужели не видит как Вам плохо?

я не мазохист, вам что-то говорит слово бандер -западная украина (хохлы есть такие), так вот брата жена оттуда, она с 14 лет в Москве одна. познакомилась с моим братом, быстренько родила, сейчас второго рожать будет, а брат как завороженный не соображает что творится что ли, первого еще надо на ноги поставить, живут на съемной квартире, в общем я давно решила не вмешиваться в его отношения, не потому что мне все равно, они ссорятся мирятся, а если я встряну все против меня оборачивается, я не националистка, у нас были знакомые украинцы очень хорошие люди, но они из другой части украины
а муж , ему проще не связываться с маман, я уйду как только будет куда

Гость
#23

Похоже,девушка просто из породы"нытиков". Что за бред? Что значит, может работать только дома? Какие могут быть причины, кроме болезни и ребенка? Почему нельзя уйти к матери, если брат с женой живут на съемной квартире? В конце-концов,можно снять кв-ру (комнату) рядом с домом свекрови,чтобы быть ближе к друзьям мужа.

Гость
#24
Гость

Я бы поговорила с мужем. И если бы он не захотел менять ситуацию, то ушла бы домой. И почему Вы должны обращать внимание на жену брата, которая командует у ВАС дома. Вы у себя дома и точка. Это и есть спокойная жизнь. По моему это идиотизм терпеть то, что не нравится. Если не нравится надо менять ситуацию в ту или иную сторону. Правда, бывает такое, что людям нравятся их проблемы, нравится чувствовать себя несчастными, слабыми и со всех сторон окруженными всякими проблемами. А без этого скучно вроде как. Ну это не обязательно про Вас. Надо проявить характер, а то так и будут все ездить на Вас, свекровь, жена брата и т.д.. А Вы будете мучаться. Муж бы тоже мог разрулить со своей маман, неужели не видит как Вам плохо?

Как точно написали, я пошла к психологу из-за свекрови и после этого у нас поменялись отношения к лучшему

Гость
#25

Интересно получается. Здесь плохая свекровь, там плохая невестка,а может проблема с Вами.Так тем более надо жить отдельно, всем только легче будет.

Звездочка
#26
Гость

Интересно получается. Здесь плохая свекровь, там плохая невестка,а может проблема с Вами.Так тем более надо жить отдельно, всем только легче будет.

а я и не отрицаю, сама виновата, мне проще промолчать, чем постоянно спорить. Что- то отстаивать, но когда допекут, что одна, что другая, вот тогда держись, но я быстро отхожу и так до следующего раза. Несколько дней назад было очень плохо (не хочу описывать). На следующий день я ходила в гости, настроение было очень хорошее, а стоит зайти в эту квартиру, смех просто улетучивается. Просто бывают дни - не знаю что делать, я стараюсь чтоб все это не затянуло меня настолько, чтоб я ни о чем другом не могла думать, я хочу открыть свое дело, хочу сосредоточиться, но ситуация эта меня отвлекает. Я такой человек, чтоб могла что-то делать, заниматься, должно быть вокруг меня все спокойно (семья имеется ввиду), я зависима от таких обстоятельств. Я не люблю нытье не в себе не в других, и не люблю когда меня жалеют. Правильная критика она тоже полезна, не люблю когда льстят, в не которых случаях это настораживает. Вот такой я человек. Вроде не слабая внутренне, а вот с ними разобраться не могу и все тут. Да и не только с ними, если у женщины стервозный характер, считай скандал с ней у меня обеспечен. Я борец за правду, справедливость. До последнего волоса, и это при том что я не стану выпячивать это, но если что -то коснется меня , не долго я могу молчать. Хотя и говорят умный промолчит, моего ума хватает на пару раз промолчать, а брат живет с мамой, у меня один выход если с мужем ничего не изменится, то забирать маму и жить отдельно (пока к сожалению не возможно), мне нужно выговориться, чтоб не начать самобичевание.

Звездочка
#27
Гость

Поставь его перед фактом, что больше здесь не можешь жить. Расскажи, что происходит, что тебе плохо с его матерью жить. Если он не порвет -, чтобы найти другой вариант жилья, уходи одна и в следующий раз думай головой, когда замуж соберешься. имхо.

Я скажу больше, с недавнего времени он даже в курсе, что не просто так я такая задерганная . И что она манипулировала в некоторых ситуациях в свою пользу, но он принял позицию - что я его достала, я постоянно с ним скандалю, а она такая хорошая его не трогает. Она его понимает, правильно он на работе, она мне все выговаривает, а ему нет, я как дура начинаю ему это все рассказывать. Хочу посоветовать , когда свекровь что-то советует, десять раз подумайте для чего она это делает. Даже если это что-то положительное на первый взгляд. Я обожглась и на этом

#28
Звездочка

я не мазохист, вам что-то говорит слово бандер -западная украина (хохлы есть такие), так вот брата жена оттуда, она с 14 лет в Москве одна. познакомилась с моим братом, быстренько родила, сейчас второго рожать будет, а брат как завороженный не соображает что творится что ли, первого еще надо на ноги поставить, живут на съемной квартире, в общем я давно решила не вмешиваться в его отношения, не потому что мне все равно, они ссорятся мирятся, а если я встряну все против меня оборачивается, я не националистка, у нас были знакомые украинцы очень хорошие люди, но они из другой части украины
а муж , ему проще не связываться с маман, я уйду как только будет куда

Поэтому вы решили жить со свекровью.быстренько.ога.

Гость
#29

Вы просто пустили все на самотек, вы - не иницативная девушка, на самом деле, если муж вам такое говорит (ну типа достала) задумайтесь стоит ли продолжать отношения! такое впечатление что он весь в друзьях в работе и ему не до вас!

Звездочка
#30
Гость

Вы просто пустили все на самотек, вы - не иницативная девушка, на самом деле, если муж вам такое говорит (ну типа достала) задумайтесь стоит ли продолжать отношения! такое впечатление что он весь в друзьях в работе и ему не до вас!

может и не стоит, но я докажу что я хорошая :) а потом решу что делать, к этому времени я думаю решаться мои другие вопросы, и я смогу работать нормально, и он еще пожалеет что поступал со мной так, правильно говорят время все расставит по своим места

Гость
#31
Звездочка

тут дело даже не в том что я забрала ее мальчика. Она привыкла что она одна дома ей никто не мешает, сын уходит на работу, целый день дом в ее распоряжении, может развалиться на диване задрав ноги, а тут я (она социальный работник, бабушкам закупает продукты и иногда как я поняла решает их комун. вопросы) все это не требует много времени притом что все вопросы свои делаются заодно. Вообщем она отсутствует в день 4 часа, если только не ходит за цветами или рыбками (это ее хобби). На работу устроиться сейчас не могу (не ребенок) так сложились обстоятельства. Могу работать дома, на телефоне или компьютере, ну вообщем представляешь ситуацию, мне звонить не могут, только я звоню, если кто-то по необходимости позвонил, отвечает что неправильно позвонили. Так было с моей двоюродной сестрой. Самое ужасное она ему внушает что ко мне так относится, а к другим вроде не также будет. Она вдруг полюбила всех его друзей, хотя раньше только и слышала что этот хулиган, этот пьяница, у этого родители не такие. И вдруг все хорошие стали, а я такая вся в дерьме. Я просто уверена если она добьется своего, то потом она опять возьмется за друзей, а если появится другая, то естественно она ее трогать не будет, пока, пройдет время, будет делать разные вещи исподтишка, доказать очень трудно, слишком продуманно делает, прямо детектив какой-то, только что не убивает, так делает всякие пакости, чтоб вывести из себя.

Автор, это дом свекрови и она здесь хозяйка! Именно она будет решать, что говорить по телефону, когда ей лежать или занять ванну.. Она, а не ты! Ты приживалка, бедная родственница, право голоса у тебя нет! Не нравиться? Иди на съем или к родителям возвращайся! В твоей ситуации выхода другого нет.. Ты надоела свекрови, сидишь в её квартире целыми днями, она расслабиться не может.

Гость
#32

Автор, твои рассуждения несколько однобоки и очень эмоциональны. Я во многом не согласна с тобой. Но думаю, что из-за временной изоляции в доме со свекровью тебе просто не хватает положительных эмоций. Ты очень болезненно реагируешь на неё, потом это перевариваешь в себе неоднократно, потом пытаешься высказать это мужу или на форуме. Пойми ты переживаешь не самые приятные моменты своей жизни снова и снова. Зачем???? Сверковь тебе одно обидное слово сказала, а ты себе это внутри сотню раз повторила.Если ты разберешься в себе без эмоций и обид ты сама поймешь - а стоит ли продолжать эти отношения и с мужем и со свекровью. Даже если ты в его объятия попала "девочкой" . Это было твоим принципом и это тебя тоже может держать на поводке.

Гость
#33

Я вам очень сочувствую, и могу сказать только одно - вы будете счастливы, только если будете жить подальше от свекрови.... Судя по ее отношению к вам (а на самом деле она относилась бы к любой на вашем месте, даже к принцессе Монако), наладить с ней добрые отношения вообще нереально, либо эта притирка будет происходить очень много лет.... С мужем она вас тоже постоянно будет сталкивать.... Она в его глазах всегда будет непогрешимой - мать есть мать, а вот будете ли вы - большой вопрос.....
Поэтому поставьте мужа перед фактом - так жить вы больше не можете..... И съезжайте от свекрови подальше.... У нас в Украине есть пословица - невістка - чужа кістка (невестка - чужая кость), и это в большинстве случаев правда....

Гость
#34
Звездочка

это все и выставляется (знакомым и соседям), что мы сидим на ее шее, мы год как за квартиру не даем, а до этого муж был ей должен 200 долларов, так первым делом долг был ей отдан (я каждый раз ему напоминала что надо ей отдать, вы думаете спасибо мне сказала), а потом закрывались остальные долги, не в счет то, что до этого на квартплату полностью мы деньги давали (вы думаете тогда она по голове гладила), даже несмотря на то, что она оформила себе чтобы половину оплачивать (она что-то такое говорила как-то)
вот сколько квартплата в двухкомнатной квартире на двоих, сейчас, и в прошлом году.
я повторюсь, я с удовольствием уйду, но он не хочет здесь он вырос , здесь друзья, здесь все что связано с работой, здесь жить нужно ему мне уже это поперек горла.
И потом если б эти деньги за квартплату решали проблему, просто повод есть подергать, я вообще не понимаю зачем рожать детей тогда, или вообще в детстве отрезать ему между ног и все тут чтоб не хотелось ничего и сидел бы рядом и не бегал бы себе жену искать и все. обеспечить его квартирой нет сам он пока не может себе этого позволить, да и вряд ли сможет он помешан на технике на всяких новинках в компьютерном мире (он админ), вот так и живем сперва он приобретает новую технику, потом отдает долг за это, благо работает в компьютерной фирме (хотя какое это благо) запретить не возможно потому-что это ему нужно для работы, в общем все очень здорово

Если вы платите ей квартплату, почему не уйдете на другую квартиру? Сколько вы ей платите в месяц?

Гость
#35

Да, вы больны... Вы, может быть, действительно будете счастливы, но на мой взгляд только в том случае, если обратитесь к психиатру. Искренне сочувствую людям, которые вынуждены терпеть ваше общество, потому что таким сумасшедшим как вы - место в психушке.

Гость
#36
Звездочка

Раньше он давал деньги ей за квартиру, сейчас в силу обстоятельств, где-то год не дает, так все высказывания мне и не потому. что у нее денег нет и она бедная несчастная, так для порядку, чтоб боялись, знали кто здесь главный. Правильно говорят, источник проблемы надо искать в детстве, у нее не было матери (рано умерла), муж через 3 года умер после свадьбы, но и у меня не сахар жизнь была, и голодной была, и работала на тяжелой грязной работе (гальванический цех, нюхала всякую гадость) однако на людей не бросаюсь. Я злюсь на своего мужа что он никак не действует, получается вы там разбирайтесь только меня не трогайте, я уставший у меня проблемы и прочее, по-моему он не хочет осознать что так будет в его жизни до бесконечности, если он не положит этому конец, и потом не у каждой есть столько терпения, но и оно кончается.

Вы с мужем два трутня какие-то, ей Богу))) Работаете, а за комуналку заплатить не можете? Куда ж вы деньги деваете? Жрёте много?

Гость
#37

Будешь и дальше дурочку валять и жить за чужой счет, будут и дальше об тебя ноги вытирать и сынок и его мамаша. Мне интересно, откуда в тебе столько терпения? Неужели ради прописки? Вроде взрослая женщина, а мозгов как у маленького ребенка.

Звездочка
#38
Гость

Если вы платите ей квартплату, почему не уйдете на другую квартиру? Сколько вы ей платите в месяц?

последний год мы не платим

Звездочка
#39
Гость

Да, вы больны... Вы, может быть, действительно будете счастливы, но на мой взгляд только в том случае, если обратитесь к психиатру. Искренне сочувствую людям, которые вынуждены терпеть ваше общество, потому что таким сумасшедшим как вы - место в психушке.

глупо 😞

Гость
#40

Почему все всегда обвиняют свекровь? А почему бы не сказать, что муж, ее сын, в этой ситуации тоже виноват?
Если муж позволяет своей матери обращаться подобным образом со своей женой, значит он ТРЯПКА! Сильный и умный мужчина не позволит никому встать между ним и женой.

Гость
#41

Конечно лучше жить раздельно и подальше как от свекрови так и от тещи иначе бытовуха всех рассорит - тому пример моя семья, пока не разъехались все время были скандалы с женой...

Гость
#42
Звездочка

это все и выставляется (знакомым и соседям), что мы сидим на ее шее, мы год как за квартиру не даем, а до этого муж был ей должен 200 долларов, так первым делом долг был ей отдан (я каждый раз ему напоминала что надо ей отдать, вы думаете спасибо мне сказала), а потом закрывались остальные долги, не в счет то, что до этого на квартплату полностью мы деньги давали (вы думаете тогда она по голове гладила), даже несмотря на то, что она оформила себе чтобы половину оплачивать (она что-то такое говорила как-то)
вот сколько квартплата в двухкомнатной квартире на двоих, сейчас, и в прошлом году.
я повторюсь, я с удовольствием уйду, но он не хочет здесь он вырос , здесь друзья, здесь все что связано с работой, здесь жить нужно ему мне уже это поперек горла.
И потом если б эти деньги за квартплату решали проблему, просто повод есть подергать, я вообще не понимаю зачем рожать детей тогда, или вообще в детстве отрезать ему между ног и все тут чтоб не хотелось ничего и сидел бы рядом и не бегал бы себе жену искать и все. обеспечить его квартирой нет сам он пока не может себе этого позволить, да и вряд ли сможет он помешан на технике на всяких новинках в компьютерном мире (он админ), вот так и живем сперва он приобретает новую технику, потом отдает долг за это, благо работает в компьютерной фирме (хотя какое это благо) запретить не возможно потому-что это ему нужно для работы, в общем все очень здорово

А почему свекровь должна спасибо за возврат долга говорить? Ведь это же её деньги! И почему вы коммунальные не платите? На сьеме вам бы пришлось и аренду, и жировку платить! Автор, у тебя проблема не со свекровью, а с мужем, который маленький мальчик, сидит в квартире с мамочкой!

Гость
#43

Скажу сразу жестко - мне очень не понравилось как ты описываешь ситуацию со своей свекровью. При таком подходе ты никогда с ней отношения не улучшишь, но и честно говоря, кажется мне, что тебе это и не надо. Тебе хочется её поставить "на место" и что бы она тебе жить не мешала.Только один момент ты не учитываешь- это ЕЁ ДОМ. И ты на её территории. Посмотри на сложившуюся ситуацию её глазами - в её дом, в её жизнь приходит (да с печатью в паспорте), но совершенно чужой человек и она фактически становится просто соседкой. Еда отдельно, плата за квартиру отдельно, пусть она всего четыре часа работает, ты-то вообще не работаешь. Из всех твоих высказываний ни одного хоть какого то доброго слова о ней я не увидела. Я это все проходила на себе - долго жила с родителями мужа, сказать что легко сошлись - не могу но за все время совместного проживания ни разу друг друга не обругали и не ссорились. В худшем случае молчали пару дней. Притом что и у меня и у них характеры не из легких. А тебе совет Просто научись уважать свекровь и учитывать её мнение хотя бы относительно дома. Если ты думаешь, что она спит и видит как унизить тебя побольнее - то ты ошибаешься. Она такая же баба как и ты только постарше, и поэтому любое человеческое внимание к ней к её проблемам, здоровью может сделать её фактически эмоционально зависимой от тебя.Пользуйся это же так элементарно. Только учти, внимание к ней должно быть искренним. Т.е совет элементарный - хочешь, чтобы относились хорошо к тебе научись хорошо относиться к людям. Отец мужа до конца жизни защищал во всех спорах меня, но он точно знал, что когда он запьет (тоже кстати не самый приятный момент жизни) то я его всегда накормлю без всяких нравоучений, привезу его на тачке из любого места, где бы он ни был. В общем я его не бросала в тяжелой ситуации, а он меня. В общем общение должно быть взаимовыгодным. Попробуй, успеха тебе и учти-это нет так и сложно. Надо учиться улыбаться, а не собирать гадости особенно про людей которые живут рядом

Гость
#44

Как минимум - ИДТИ РАБОТАТЬ! Далее снять жилье и жить отдельно.
А где ваше добрачное жилье?
Я бы на месте свекрови/тёщи тоже была бы не довольна, если бы мой ребенок работал, а его супруга/супруг диван протирал.

Гость
#45

Ну за коммуналку год не платите- это мы поняли, а за еду, мыло, туалетную бумагу и тд?

Звездочка
#46
Гость

Скажу сразу жестко - мне очень не понравилось как ты описываешь ситуацию со своей свекровью. При таком подходе ты никогда с ней отношения не улучшишь, но и честно говоря, кажется мне, что тебе это и не надо. Тебе хочется её поставить "на место" и что бы она тебе жить не мешала.Только один момент ты не учитываешь- это ЕЁ ДОМ. И ты на её территории. Посмотри на сложившуюся ситуацию её глазами - в её дом, в её жизнь приходит (да с печатью в паспорте), но совершенно чужой человек и она фактически становится просто соседкой. Еда отдельно, плата за квартиру отдельно, пусть она всего четыре часа работает, ты-то вообще не работаешь. Из всех твоих высказываний ни одного хоть какого то доброго слова о ней я не увидела. Я это все проходила на себе - долго жила с родителями мужа, сказать что легко сошлись - не могу но за все время совместного проживания ни разу друг друга не обругали и не ссорились. В худшем случае молчали пару дней. Притом что и у меня и у них характеры не из легких. А тебе совет Просто научись уважать свекровь и учитывать её мнение хотя бы относительно дома. Если ты думаешь, что она спит и видит как унизить тебя побольнее - то ты ошибаешься. Она такая же баба как и ты только постарше, и поэтому любое человеческое внимание к ней к её проблемам, здоровью может сделать её фактически эмоционально зависимой от тебя.Пользуйся это же так элементарно. Только учти, внимание к ней должно быть искренним. Т.е совет элементарный - хочешь, чтобы относились хорошо к тебе научись хорошо относиться к людям. Отец мужа до конца жизни защищал во всех спорах меня, но он точно знал, что когда он запьет (тоже кстати не самый приятный момент жизни) то я его всегда накормлю без всяких нравоучений, привезу его на тачке из любого места, где бы он ни был. В общем я его не бросала в тяжелой ситуации, а он меня. В общем общение должно быть взаимовыгодным. Попробуй, успеха тебе и учти-это нет так и сложно. Надо учиться улыбаться, а не собирать гадости особенно про людей которые живут рядом

Я во все не пытаюсь понравиться кому -то, а тем более чтоб меня жалели, я написала эту тему в форуме, потому что мне очень одиноко, и на самом деле больно, все к чему я пришла , это не потому что мне так хотелось , что я стерва, не хочу с ней дружить, может из всего что было выше сказано, не со всем понятна ситуация в которой я нахожусь уже 2.5 года, мне бы очень хотелось чтоб мы жили отдельно (он не хочет)

Звездочка
#47
Гость

Скажу сразу жестко - мне очень не понравилось как ты описываешь ситуацию со своей свекровью. При таком подходе ты никогда с ней отношения не улучшишь, но и честно говоря, кажется мне, что тебе это и не надо. Тебе хочется её поставить "на место" и что бы она тебе жить не мешала.Только один момент ты не учитываешь- это ЕЁ ДОМ. И ты на её территории. Посмотри на сложившуюся ситуацию её глазами - в её дом, в её жизнь приходит (да с печатью в паспорте), но совершенно чужой человек и она фактически становится просто соседкой. Еда отдельно, плата за квартиру отдельно, пусть она всего четыре часа работает, ты-то вообще не работаешь. Из всех твоих высказываний ни одного хоть какого то доброго слова о ней я не увидела. Я это все проходила на себе - долго жила с родителями мужа, сказать что легко сошлись - не могу но за все время совместного проживания ни разу друг друга не обругали и не ссорились. В худшем случае молчали пару дней. Притом что и у меня и у них характеры не из легких. А тебе совет Просто научись уважать свекровь и учитывать её мнение хотя бы относительно дома. Если ты думаешь, что она спит и видит как унизить тебя побольнее - то ты ошибаешься. Она такая же баба как и ты только постарше, и поэтому любое человеческое внимание к ней к её проблемам, здоровью может сделать её фактически эмоционально зависимой от тебя.Пользуйся это же так элементарно. Только учти, внимание к ней должно быть искренним. Т.е совет элементарный - хочешь, чтобы относились хорошо к тебе научись хорошо относиться к людям. Отец мужа до конца жизни защищал во всех спорах меня, но он точно знал, что когда он запьет (тоже кстати не самый приятный момент жизни) то я его всегда накормлю без всяких нравоучений, привезу его на тачке из любого места, где бы он ни был. В общем я его не бросала в тяжелой ситуации, а он меня. В общем общение должно быть взаимовыгодным. Попробуй, успеха тебе и учти-это нет так и сложно. Надо учиться улыбаться, а не собирать гадости особенно про людей которые живут рядом

"с ней отношения не улучшишь"- а ей это нужно, мне это нужно ради него, и не надо говорить любишь будешь все терпеть, терпела, потеряла его уважение, некоторых надо уметь ставить на место, завтра когда она будет под себя делать, кто за ней будет ухаживать, конечно же я (если доживу), не каждая свою молодость будет терпеть оскорбления и многое еще (она на меня замахивалась пару раз , но поняла что я могу ответить, и больше не пытается, до драк не доходило) я умею себя ставить на место другого. можно конечно ее понять, прожила всю жизнь одна, а тут кто-то, за чем тогда ребенка рожать, ребенок вырастет ему нужна будет семья, она же вышла замуж, привела же какого-то мужчину в дом, а сын значит не человек, могла бы тогда позаботиться чтоб отдельно имел квартиру, так нет же сын при себе должен быть, можно конечно же возразить, а сын что, а сын привык к такой матери (мать же), он просто на нее не обращает внимания, чтоб я пришла к тому же, мне понадобилось 2,5 года нервотрепок. и мне абсолютно наплевать что она говорит и делает, я реагирую по обстановке а не эмоциями, хотелось бы еще написать у меня дома все садились за один стол вместе ужинали. завтракали, общались , рассказывали у кого что произошло за день, здесь этого нет. едим отдельно в комнате, она себе маленькую тарелочку сварит чего-то и ест перед телевизором одна, ей не надо за кем то ухаживать. за чем это же каждый день, это же так утомляет, а наезжать на кого это так для порядку (поведение у нее, хоть что говорите не достойное, хотя бы спасибо сказала что за сыном ее ухаживаю.и стираю в ручную между прочим, при стиральной машинке в ванной)
а печать в паспорте появилась после 2 лет совместной жизни, я выросла там где семья что-то значит, и для меня было очень важно чтоб первый мужчина был моим мужем, так уж получилось что это произошло раньше чем женитьба. он очень добрый и порядочный человек, и я не сомневалась что мы будем вместе. но кто же мог подумать что у такого мужчины такая мать

Гость
#48
Звездочка

тут дело даже не в том что я забрала ее мальчика. Она привыкла что она одна дома ей никто не мешает, сын уходит на работу, целый день дом в ее распоряжении, может развалиться на диване задрав ноги, а тут я (она социальный работник, бабушкам закупает продукты и иногда как я поняла решает их комун. вопросы) все это не требует много времени притом что все вопросы свои делаются заодно. Вообщем она отсутствует в день 4 часа, если только не ходит за цветами или рыбками (это ее хобби). На работу устроиться сейчас не могу (не ребенок) так сложились обстоятельства. Могу работать дома, на телефоне или компьютере, ну вообщем представляешь ситуацию, мне звонить не могут, только я звоню, если кто-то по необходимости позвонил, отвечает что неправильно позвонили. Так было с моей двоюродной сестрой. Самое ужасное она ему внушает что ко мне так относится, а к другим вроде не также будет. Она вдруг полюбила всех его друзей, хотя раньше только и слышала что этот хулиган, этот пьяница, у этого родители не такие. И вдруг все хорошие стали, а я такая вся в дерьме. Я просто уверена если она добьется своего, то потом она опять возьмется за друзей, а если появится другая, то естественно она ее трогать не будет, пока, пройдет время, будет делать разные вещи исподтишка, доказать очень трудно, слишком продуманно делает, прямо детектив какой-то, только что не убивает, так делает всякие пакости, чтоб вывести из себя.

От безделья вы такие простыни катаете? Трутень сидит и рассуждает, как мало работает соцработник? Иди туда откуда вылезла!
У меня подруга в Москве работает соцработником. В 8:00-8:15 выходит из дома, в районе 18:00 приходит домой и до 20:00 сидит обзванивает своих подопечных и пишет отчеты. Помимо своих подопечных, они обязаны участвовать в жизни города. Все подготовки к выборам (агитационные работы с населением), выборы - они заняты до глубокой ночи. Так что не надо ля-ля про 4 часа. Ты то и 10 минут не трудишься.

Гость
#49
Гость

Если вы платите ей квартплату, почему не уйдете на другую квартиру? Сколько вы ей платите в месяц?

Они уже год не платят коммунальные! Вот отношения со свекровью и испортились.. Очень странная пара, в Москве живут, детей нет и квартиру снять не могут.

Гость
#50
Звездочка

Моя вина была в том что я ее сразу не поставила на место, все хотела с ней дружить. Чуть о себе: не буду говорить что я идеальна, но не курю, не пью вообще спиртное, в доме люблю порядок (у нее в комнате бардак), мне стоило больших трудов убрать его комнату, каждую вещь которую передвигали, встречала со скандалом, пыталась на кухне убраться, все валяется на полу(банки, коробочки от салат, земля от цветов) все нужно, ничего не трогать, вот и хожу боком, везде коробки (из нашей комнаты я их убрала в коридор). Раньше на кухонном столе постоянно оставляла грязную посуду, так что пока не разгребешь все это готовить не возможно. Сейчас я не мою посуду(могу день, могу два) зато она стала мыть почти сразу после использования, чтоб было в чем меня упрекнуть. Вот я и думаю может мне в комнате бардак развести, того и глядишь порядок наведет. Я ей предлагала самой все убрать пусть она только скажет что и куда положить, не надо я сама мне нужно все просмотреть, а сама не делает , болеет, зато орать на меня здоровья хватает. Вообщем это малое, что накопилось. Да, питаемся мы отдельно, все у нас отдельно, у нее стиральная машинка навороченная - пользоваться не дает, только раз в неделю прошу брюки ее сына постирать, чтоб быстрее высохли, раз в два месяца постельное белье, все остальное в ручную , а не давно опять заявила что не будет стирать, как будто мое стирает.

Моя вина была в том что я ее сразу не поставила на место.....
Деточка, ты рыбного супа переела?
Бедная женщина, как она до сих пор не выставила ваш узелок с пожитками за дверь?