Гость
Статьи
Мать сдаёт меня …

Мать сдаёт меня старшей сестре

У меня есть сестра, она на 17 лет меня старше. Когда я была подростком, моя мать оставила меня на старую бабушку инвалида и уехала к мужчине в Москву. С подросткового возраста у меня было много проблем, так как нужен был человек, который мог бы поддержать... Старшей сестре было абсолютно плевать на меня.
Она мне написала как-то, начав общение с грубых матерных слов в мою сторону. Это было очень неприятно. Я ей ничего плохого не сделала, чтобы она так плохо ко мне относилась.
Прошло время. Мне 23 года. Сейчас иногда я общаюсь с матерью. Насчет сестры я решила, что она мне не нужна. Старшая дочь матери интересуется у неё моими желаниями, моей жизнью, и старается воплотить в жизнь то, что хочу я, к слову ей 38 лет. Она, никак не поддерживая меня, не помогая считает, что я должна радоваться за неё, хотя мне абсолютно плевать. Используются какие-то манипуляции, чтобы я почувствовала вину и начала общаться с этой сестрой.
В моей жизни произошло много нехороших событий, о которых старшая дочь матери знала, но ей было плевать. Что она хочет от меня теперь? #сестры #мать

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор , ты в детдоме выросла? Что ни тема про семью так абьюз и ненависть . Сколько можно! Придумай что нить приятное , расскажи нам про счастливые семьи или хотя бы нормальные

Гость
#3

17+23=40

Голубка
#4

Странно что у вас претензии к старшой сестре а не к матери.

Гость
#5

Чтобы ты в старости её смотрела, сестра поняла, что ты ей должна.

Гость
#6

Ресурсы ваши ей нужны: ваши деньги , помощь от вас и др. Не общайтесь с ними, не заслужили они.

Гость
#7

Тебе, авторица, надо не пасквили строчить на вумене, а в школу ходить. То сестра на 17 лет старше, то выходит, на 15.

#8
Гость

17+23=40

Походу у автора проблемы с математикой. Старшей сестре 40 а не 38.

Гость
#9

У автора проблемы не только с математикой, но и с головой, непонятно, что кому надо.

#10

а причем тут "сдаёт старшей сестре"?

Гость
#11

Не забирай мозг ни себе ни людям. Плюнь разотри забудь и радуйся жизни

Гость
#12

23 + 17 = 40.

Почему вашей сестре 38 лет?

Ольга
#13
Гость

23 + 17 = 40.

Почему вашей сестре 38 лет?

Госпади! Да какая разница сколько ей лет! Описан сам факт плохого отношения.

#14
Ольга

Госпади! Да какая разница сколько ей лет! Описан сам факт плохого отношения.

тогда неча циферки писать разные)))

Гость
#15

В 23 года вываливает мамаше о своих планах и желаниях, потом удивляется, что та доносит все старшей?)) "Используются манипуляции"))))

#16

Ты лучше подумай, чего хочет твоя мать? Ведь именно она натравливает вас с сестрой друг против друга- "Используются какие-то манипуляции, чтобы я почувствовала вину" Возможно, твоя мать преподносит слова сестры в искаженном свете. Ей нравится быть "центровой" между вами, так она ощущает свою значимость, она в центре интриг. Уверена, что если ты лично поговоришь с сестрой и скажешь, что передала твоя мать, окажется, что всё было не так.

Ольга
#17
Гость

В 23 года вываливает мамаше о своих планах и желаниях, потом удивляется, что та доносит все старшей?)) "Используются манипуляции"))))

Вы правы .

Ольга
#18
Призрачная иллюзия

Ты лучше подумай, чего хочет твоя мать? Ведь именно она натравливает вас с сестрой друг против друга- "Используются какие-то манипуляции, чтобы я почувствовала вину" Возможно, твоя мать преподносит слова сестры в искаженном свете. Ей нравится быть "центровой" между вами, так она ощущает свою значимость, она в центре интриг. Уверена, что если ты лично поговоришь с сестрой и скажешь, что передала твоя мать, окажется, что всё было не так.

*** вообще такая сестра нужна?

Гость
#19

На 17 лет старше, мне 23, ей 38...
Мдаааа. Азы арифметики хромают

Гость
#20

23+17=40

Гость
#21

Как плохо, когда к концу рассказа забываешь, с чего начала. Сестра старше на 17 лет. Автору сейчас 23, а сестре 38. Странная математика.

Гость
#22

А лучше всего не общатся не с одной не со второй, а налаживать свою жизнь и не кому не расказывать о своих планах..