Гость
Статьи
Мама настраивает …

Мама настраивает против отца

Люди помогите, нет сил уже терпеть, мама рассказывает про скандалы с отцом, своими рассказами настраивает меня против него, я раздражаюсь на отца, и в то же время я его люблю и злюсь что он расстраивает маму. Не подумайте, отец не пьёт не бьёт, но есть у него такая слабость-помогать родственникам(а их много), денег не даёт, но гостиницы-постоянно, даже заезжает к сестрам чтобы просто отдать гостинец, и это бывает часто. а для маминых родственников жадничает, но не прям в открытую, так вот, я уже давно с ними не живу, но мама мне звонит и рассказывает, что они опять поругались, что отец такой сякой, вот такое то он вычудил. А я разрываюсь между ними, пытаюсь что то сделать, но их не переделаешь, матери давно говорю - разводись раз не можешь так жить, не разводится, молчит

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, знаю что, надо, делать это они виноваты а, ты не думай об этом !!!!!

Гость
#2

У друга, так, же было но он, справился я ему говорил

Гость
#3

ещё бы ,
пофигистам редко настырно серенады поют,
тока при баблишке

Лана
#5

Предложите маме брать деньги из общего бюджета или у отца и покупать и своим родным гостинцы. Он купил, она купила. Она может и за свой счёт брать, но после нужно ему сказать что не хватает на что-то и попросить у него. Главное чтобы отец знал что ваша мама тоже заботится о своих родственниках не меньше чем он.

#6

У твой мамы комплекс Жертвы. Почитай про треугольник Карпмана. Твоя мать -Жертва, отец-Обидчик, ты- Спасатель. "пытаюсь что то сделать"-бесполезная трата энергии, жертва-это бездонный рот, который невозможно накормить. "матери давно говорю - разводись раз не можешь так жить, не разводится, молчит"- цель Жертвы не решить проблему, а смаковать ее, строить из себя обиженную и привлекать защитников, так она ощущает свою ценность.

Гость
#7
Призрачная иллюзия

У твой мамы комплекс Жертвы. Почитай про треугольник Карпмана. Твоя мать -Жертва, отец-Обидчик, ты- Спасатель. "пытаюсь что то сделать"-бесполезная трата энергии, жертва-это бездонный рот, который невозможно накормить. "матери давно говорю - разводись раз не можешь так жить, не разводится, молчит"- цель Жертвы не решить проблему, а смаковать ее, строить из себя обиженную и привлекать защитников, так она ощущает свою ценность.

Спасибо