Гость
Статьи
Мама настраивает меня …

Мама настраивает меня против мужа

я в браке уже 4 года. растет дочь. Моя мама систематически настраивает меня против мужа. мы с ней в очень близких отношениях. я ее уважаю и люблю, но не понимаю ее отношения к нему. к слову, муж у меня замечательный. он работает, не пьет, не курит, с ребенком помогает. он очень хороший человек и очень уважительно относится к моей маме, но она в била себе в голову что он терпеть ее не может и напрямую мне об этом говорит. у мужа есть ребенок от первого брака, они периодечески видятся, у них своя договоренность с бывшей женой. я абсолютно непротив. но моя мама постоянно капает на мозг, что я должна запретить видится ему с ребенком, ведь у него уже другая семья. она постоянно ищет в нем недостатки и даже порой их просто придумывает. вообщем у меня уже руки опускаются.у мужа замечательные родители, но моя мама ни в какую не хочет с нимим знаться, семьями не дружим.я мужа очень люблю, и маму люблю. но она таким отношением отталкивает меня от себя. мама одинокий человек, поэтому мне сложно ее оставить. у меня есть родная сестра. она замужем второй раз. первый муж ее был алкоголиком, бил ее напротяжении пятнадцати лет и моя мама относилась к нему намного лучше, чем к моему мужу. я не понимаю в чем дело. просто даже поговорить об этом не с кем, поэтому написала сюда, может есть у кого похожая ситуация.

nas4astie@mail/ru
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Ваша ситуация, к сожалению, не уникальна. В моей практике приходилось сталкиваться с похожими. За каждой стоит своя история. Я просто делюсь наблюдениями, как вы и просили.
Часто за нежеланием принять супруга дочери стоит такое чувство как ревность, нежелание делить свое влияние. Иногда , если родители одиноки, причиной может стать боязнь одиночества, или стать ненужной -интересно, что чем благополучнее складывается жизнь дочери,чем меньше у нее поводов обращаться к матери за советом и утешением-тем больше поводов для этого приходится находить. Также причиной может быть то, что поведение мужа и уклад жизни в семье дочери просто непонятен- и приходится самим придумывать варианты, объясняющие все исходя из личного опыта.
Попробуйте задать себе вопрос- а зачем мама это делает? Что она получает?И подумайте, как это можно дать. О чем вы еще говорите? Что хорошего и интересного обсуждаете?
Удачи Вам.

Гость
#1

А куда делся ваш папа? Он не может маме мозги вправить?

Гость
#2
Гость

А куда делся ваш папа? Он не может маме мозги вправить?

Папы нет. Мама растила нас с сестрой одна. Он ушел, когда она еще беременна была.

Гость
#3

Может она ревнует к вас к мужу??

Гость
#4
Гость

Может она ревнует к вас к мужу??

Были такие мысли, ведь я с ней до 23 лет вместе жила.

#5

Я бы вам посоветовала пока ограничить свое общение с мамой. Это ежедневное капанье на мозги может в итоге потихоньку и незаметно настроить вас против мужа и вы сами начнете портить отношения с ним. Скажите вашей маме, что чем больше она будет вмешиваться в жизнь вашпй семьи, тем реже вы будете видеться. Сомневаюсь, что это быстро сработает, но попробовать стоит.

Гость
#6

Сократить общение с мамой до минимума. Как это жестоко не звучит, но мама это прошлое, а ваш муж и общий ребёнок это будуйщее. За него и держитесь. Если мама не угомонится, то вообще порвите с ней, так как по факту (осознано или нет не важно) она желает вам зла

Гость
#7

Ладно, мама, но у вас есть другой мужчина, который насмехается над ним. Это то больше масло в огонь добавляет, а не мама. Ничего у вас не будет.

Гость
#8
Гость

Папы нет. Мама растила нас с сестрой одна. Он ушел, когда она еще беременна была.

Понятно. Мама по жизни мужененавистница. Мужики ее кидали и вас должны кинуть. А как же еще то?

Гость
#9

.Ваша мать целенаправленно разводит вас с вашим мужем. Если вы еще не поняли. И она этого добьется, если вы этого не желаете понимать. С такими матерями и врагов не надо.

Гость
#10

И правильно делает! Ибо муж твой полное ничтожество и го-вно! Мне было бы стыдно не то что замуж выйти за такого, а вообще с-рать сесть рядом! Ты абсолютная кретинка!!!

Гость
#11

Держитесь от мамочки подальше. Она разрушит ваш брак. Подсознательно она готовит вас к такой же судьбе как и ее — жить одной с детьми, и, естественно, на подсознательном уровне завидует ваи, что у вас все отлично.

#13
Гость

И правильно делает! Ибо муж твой полное ничтожество и го-вно! Мне было бы стыдно не то что замуж выйти за такого, а вообще с-рать сесть рядом! Ты абсолютная кретинка!!!

На вас сегодня что, дозы галаперидола не хватило?

Гость
#15

Спасибо всем, кто ответил адекватно. Остальным желаю всего самого хорошего, потому как, видимо, в жизни все плохо и от отчаяния пишут такие гадости. Помните, закон бумеранга никто не отменял, все зло вернется вам с двойной силой. Что касается меня, то я подсознательно понимаю, что мама хочет, но и обвинять ее не могу. Всю жизнь чувствую себя обязано ей, что подняла нас одна. И в то же время нервы на пределе.

Гость
#16
Гость

Ладно, мама, но у вас есть другой мужчина, который насмехается над ним. Это то больше масло в огонь добавляет, а не мама. Ничего у вас не будет.

Что за бред вы несете?

Гость
#17
Гость

И правильно делает! Ибо муж твой полное ничтожество и го-вно! Мне было бы стыдно не то что замуж выйти за такого, а вообще с-рать сесть рядом! Ты абсолютная кретинка!!!

Будьте осторожней, желчью не захлебнитесь.

Гость123
#18

Похоже, Ваша мама боится остаться никому не нужной. И то, что она более снисходительно относилась к первому мужу сестры, это доказывает: она надеялась, что от мужа-пьяницы сестра быстрее уйдет, и всё внимание сестры переключится на неё. С Вами же происходит всё наоборот - Вам хорошо со своей семьей, и маме кажется, что завоевать Ваше внимание к ней очень непросто.
С моей точно также: муж ушел почти сразу после моего рождения, мужчин больше на горизонте не появлялось, подруг/друзей у нее нет, хобби нет. Поэтому постоянно звонит мне каждый день два-три раза, рассказать, к какому врачу, какой магазин/аптеку она сходила, дать свои советы по моему питанию, занятиям бегом, выбору одежды и т.д и т.п. И также постоянно ищет причины, чтобы я к ней зашла в гости. А это опять разговоров часа на два ни о чем и о ее вечных болезнях. И да, раньше, по началу нашей с мужем совместной жизни, пыталась настраивать меня против него.
Может Вам стоит придумать ей хобби на двоих с Вашей дочкой, чтобы у нее (мамы) хоть какое-то занятие появилось, которое бы ее отвлекало от мыслей, что ее никто не любит, оставят одну-одинешеньку и прочих?
Либо каждый раз ей говорить при общении с ней, что Вы ее любите, что Вашего внимания хватит и на нее, и на других близких.

Дынная
#19

А чего это у мамы мужа не было, а у вас есть? Ей, значит, все одной пришлось тянуть, а вы королевна, ждёте, пока вам продукты домой муж принесет. А ещё вы с ним беседы за чаем ведёте, а не мамочке родной звоните. Как у вас жизнь так сложилась, автор, что маме вашей места в ней совсем мало и вы при этом счастливы? Обнаглели вы, жизнью жить своей, а не рОдной матери!!!
Наверное, для меня именно так выглядят мысли вашей мамы🤔

Гость
#20

Есть мамы, которые на словах желают своим детям всего самого лучшего и сами искренне в это верят. Скажи такой маме, что она сама разрушает жизнь своего ребенка, она оскорбится до глубины души, начнет помирать, писать завещание, пить ведрами валерианку и т.д. и т.п. Но подсознательно работает совсем другая программа: растя ребенка, еще и в одиночку, на каком то этапе некоторые женщины свято уверуют, что растят ребенка только для себя. И если у такого ребенка психика не переломана еще в детстве маминой гиперопекой, то, когда он вырастает и идет строить свою жизнь отдельно от мамы, мама ревнует, категорически не признает право своего чада на сепарацию, собственную жизнь, да еще и счастливую. Маму, конечно, надо понять и любить такую, какая она есть (другой то все равно не будет, и пожилого человека вы уже не перевоспитаете), но вот свою семейную жизнь от мамы оберегайте и без нужды не посвящайте маму в ваши личные дела. Такую родню нужно держать от своего мужа на расстоянии.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: