Гость
Статьи
Мама настраивает моего …

Мама настраивает моего сына против меня

Ситуация глупая и смешная. Но повторяется из раза в раз и я никак не могу решить это. Если только перестать общаться с мамой вовсе. Я взрослая женщина, замужем. Сыну 5 лет. Когда моя мама приезжает в гости к нам, Воспринимает моего сына, как своего. Будто мы ее дети. Я и мой сын. Если я сына ругаю, что то запрещаю, прошу сделать, она встаёт на его сторону и защищает. Ешь конфеты, не убирайся, смотри мультики. При моем сыне, меня же попрекает. Учит жизни. Ребенок это слышит и поэтому в присутствии бабушки, ведет себя ужасно. Моя мама замечательно умеет дружить против кого то. Поэтому когда она у нас, Они дружат с внуком, против меня. А меня грубо говоря наругают и обвинят во всем. Один молодой другой старый. Что с них требовать, не понимаю. Остаётся терпеть? #дети #родители

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ироничный Йож
#1

Вы сами ответили на свой вопрос. Перестать общаться вовсе. По крайней мере в присутствие сына.

Гость
#2

Как то не могу себе представить подобной ситуации. А вы маме не можете сказать, что вы здесь главная??? Я могу и прикрикнуть и наругать бабушку, если вижу, что с внуком перебарщивает.
Дружат они против вас, потому что не чувствуют, что вы хозяйка. Мама - главная и точка.

Олежка
#3

очередную бабью яму раздирает?

#4

Пришло время изменить отношения с мамой. Это не смешная ситуация. Возраст ребенка 5 лет - формируется личность. Несколько нейрокоррекций помогут вам. Найдите наш сайт в интернет - по имени аккаунта и запишитесь на консультацию. С удовольствием вам помогу.

Олежка
#5

типичный пример русской однополой семьи - мама и бабушка. Муж полностью оттеснен от воспитания, а мама и бабушка заняты выяснением у кого яйчишки крепче. Ну а сынулька понятное дело, вырастет слабаком и куколдиньо

#6

Поставить на место маму, сказать чтобы не лезла в воспитание ребенка и не дискредитировала вас намеренно

Гость
#7

Дык не общайся с мамой.

Гость
#8

С мамой поговорить серьезно. В противном случае от дома ей будет отказано. Будет тогда устанавливать часы общения с внуком через суд и общаться с ним без Вас и за бортом Вашей квартиры. У себя в доме хозяйка Вы. Вы имеете право устанавливать свои правила и требовать их исполнения. И ответственность за воспитание своего ребенка несёте именно Вы, а не бабушка. Для ребенка должно быть так, что мама всегда права.

Автор
#9
Гость

С мамой поговорить серьезно. В противном случае от дома ей будет отказано. Будет тогда устанавливать часы общения с внуком через суд и общаться с ним без Вас и за бортом Вашей квартиры. У себя в доме хозяйка Вы. Вы имеете право устанавливать свои правила и требовать их исполнения. И ответственность за воспитание своего ребенка несёте именно Вы, а не бабушка. Для ребенка должно быть так, что мама всегда права.

Невозможно говорить. Она вздыхает, охает и ахает, говорит, что я слишком многого хочу и ребенок мне не обязан. Еще внуку говорит: вот мама злая, да, пристала к тебе? И все, что бы я не сказала, смеётся просто в голос. Обидится и молчит. Еще может сказать, что сына я не люблю, на ее взгляд. Невозможно говорить.

Гость
#10
Автор

Невозможно говорить. Она вздыхает, охает и ахает, говорит, что я слишком многого хочу и ребенок мне не обязан. Еще внуку говорит: вот мама злая, да, пристала к тебе? И все, что бы я не сказала, смеётся просто в голос. Обидится и молчит. Еще может сказать, что сына я не люблю, на ее взгляд. Невозможно говорить.

Манипуляции
Вы на них ведетесь

Гость
#12

Моя свекровь так себя вела, когда старший ребёнок был маленький.
Тут только 2 способа борьбы есть. А борьба необходима, т.к. такое поведение крушит психику ребёнка, разрушает мир его ценностей, и т.д.
Обязанность матери - защитить ребёнка. Да, и от бабушки в том числе, если ведёт себя эгоистично и неадекватно, а это поведение именно такое. Она унижая Вас пытается себя приподнять, подчеркнуть свою значимость и на жертвы ей плевать. Жертвы - психика ребёнка, разрушение авторитета основного воспитывающего взрослого и т.д. Всем этим она жертвует ради собственного эго.
Так вот, что можно и нужно предпринять:
1) Серьёзный разговор с матерью(в моём случае со свекровью) о том, что она творит недопустимые вещи, и всё мною вышеописанное. "Настоятельно требую прекратить деструктивное поведение, иначе буду вынуждена принять меры по защите себя и ребёнка!"
Если проняло(вряд ли, но попытаться необходимо), то и ок.
Если нет - шаг второй:
2) Прекращаете общение!!! Домой не приглашаете, не принимаете. К ней не ходите, ребёнка не водите. С ней не оставляете. На нейтральной территории не встречаетесь.
Эффект:
1) Спасена психика ребёнка
2) Через время Ваш авторитет восстановится. Если ребёнок ещё маленький. Если большой, то уже проехали.
3) Не исключено, что до матери всё же что-то дойдёт.

В моём случае 2 первых эффекта. Свекровь своим поведением себя лишила единственных внуков. Прежде, чем прервать общение, я и муж с ней говорили неоднократно. Консультировались у психолога, как решить ситуацию. Сработало только прекращение общения.
Сейчас дети уже подростки и сами могут сказать, "бабушка, прекрати!", если на их родителей напраслину навешивают. Ну и уйти тоже могут.
А пока маленькие - родители обязаны их защищать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: