Гость
Статьи
Нениважу свою мать

Нениважу свою мать

Я ненавижу свою мать. Она постоянно была мной недовольна. В детстве кричала, в юности била меня, таскала за волосы, я летала по коридору, ей жалко денег мне дать на простую шоколадку, не говорю уже о косметике или одежде. Самое простое из этого брали, что дешёвое, носила пальто лет восемь. Пока все карманы не порвались. Стыдно перед теми, у кого всё есть. Кого любят. Отец также. Слушается мать. Она не работает. Ещё говорит мне, что я слишком многого хочу и что я даже ем много. Денег на меня слишком много уходит. Я с виду самая худая, как спичка. Смотрю в магазине, что-то продаётся, а я это купить не могу. Я студентка, стипендии хватает на очень мало времени. Я бы очень хотела вырваться от неё. Выйти замуж. Но я боюсь, что никто меня такую любить не будет. С моими проблемами. Я хочу любви. Поддержки. А мужчины обычно говорят, женщина должна то, и это, не все, конечно, но я хочу его любить. А не просто. И не хочу что-то делать, чтобы снова добиваться любви. Это то же самое, что жить с матерью. Она никогда не слушала меня. Не понимала мои интересы и желания. Начитается в интернете, то вредно, это нельзя. В доме из еды даже мяса нет. Очень редко. Я не могла свои секреты рассказать. Потому, что всё потом пойдёт против меня. Любое слово. Вычитала, что вредны лимонады. А это единственное, что я могла купить на те деньги, что они мне давали. Она их выливала. А я рассчитывала на них. Папа её слушается, а обвиняет меня в том, что я тоже и слишком много хочу, и таким тоном, что я возникаю и спорю с ними. Может из-за этого я думала, что мужчины также будут считать обо мне. Что я их недостойна. Что им со мной неинтересно. Отец тоже не слушал то, что я рассказывала и делилась в своей жизни. Не было чувства защиты, тепла и любви. Я не знаю, кто меня такую полюбит. Я могу быть хорошей. Красивой. Но я почему-то считаю, что мужчинам нужна другая. Но не такая, как я. #мама #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выйди в окно

Гость
#2

Понимаю вас! Как будто про себя в студенческие годы читаю! 😔
Могу посоветовать, как будто себе в прошлом: не слушайте её! Ориентируйтесь на свое мнение о себе. Вы пишете, что можете быть хорошей и доброй. Вот и будьте! Но с другими людьми, которые этого заслуживают. Найдите себе единомышленников в универе, там могут быть совершенно разные люди, среди которых можно найти подходящих. Если учёба позволяет, попробуйте найти подработку, хоть какие-то свои деньги будут. Я работала все время, пока училась: в колл-центрах,в магазинах одежды, промоутером, там есть возможность работать по несколько часов. Заработанные деньги тратьте на себя, на то что интересно и нужно именно вам. Родители пусть сами на себя зарабатывают. И самое главное: вам нужно найти этот ресурс чтобы отстаивать себя. Ваша мать вам не поможет в этом, а будет только мешать всю жизнь. Для себя я приняла решение как можно меньше с ней общаться, потому что она всегда такой останется и будет стараться делать так, чтобы я ей подчинялась. И по поводу мужчин: банально, но если вы будете уверены в том что вы классная (а вы такая и есть!) ,то окружающие тоже в это поверят. И вот прям пропускайте мимо ушей все плохое, что она говорит. Просто скажите себе, что это все неправда, она все врёт. Моя тоже постоянно так делала: то я у нее единственный родной человек, то я неблагодарная, вся в родню отца, только деньги мне и нужны от нее и тд. Забейте! И постарайтесь прочувствовать мысль: это не все окружающие плохо о вас думают, а только она одна. Мир не враждебен,а на самом деле нейтрален. И свое окружение мы можем выбирать сами (в отличие от родителей). И мужчин, которые пытаются говорить вам что делать можно просто не выбирать, а выбирать тех, с кем легко и приятно, которые могут слушать и слышать вас! Удачи ! И решительности!)

Гость
#3
Гость

Понимаю вас! Как будто про себя в студенческие годы читаю! 😔
Могу посоветовать, как будто себе в прошлом: не слушайте её! Ориентируйтесь на свое мнение о себе. Вы пишете, что можете быть хорошей и доброй. Вот и будьте! Но с другими людьми, которые этого заслуживают. Найдите себе единомышленников в универе, там могут быть совершенно разные люди, среди которых можно найти подходящих. Если учёба позволяет, попробуйте найти подработку, хоть какие-то свои деньги будут. Я работала все время, пока училась: в колл-центрах,в магазинах одежды, промоутером, там есть возможность работать по несколько часов. Заработанные деньги тратьте на себя, на то что интересно и нужно именно вам. Родители пусть сами на себя зарабатывают. И самое главное: вам нужно найти этот ресурс чтобы отстаивать себя. Ваша мать вам не поможет в этом, а будет только мешать всю жизнь. Для себя я приняла решение как можно меньше с ней общаться, потому что она всегда такой останется и будет стараться делать так, чтобы я ей подчинялась. И по поводу мужчин: банально, но если вы будете уверены в том что вы классная (а вы такая и есть!) ,то окружающие тоже в это поверят. И вот прям пропускайте мимо ушей все плохое, что она говорит. Просто скажите себе, что это все неправда, она все врёт. Моя тоже постоянно так делала: то я у нее единственный родной человек, то я неблагодарная, вся в родню отца, только деньги мне и нужны от нее и тд. Забейте! И постарайтесь прочувствовать мысль: это не все окружающие плохо о вас думают, а только она одна. Мир не враждебен,а на самом деле нейтрален. И свое окружение мы можем выбирать сами (в отличие от родителей). И мужчин, которые пытаются говорить вам что делать можно просто не выбирать, а выбирать тех, с кем легко и приятно, которые могут слушать и слышать вас! Удачи ! И решительности!)

Спасибо Вам большое!

Гость
#4

Очень сочувствую Вам.
У Вас сейчас важная цель-реабилитировать свою самооценку.Удачи в этом нелегком,но очень стоящем деле!

Гость
#5

p.s.и главное поймите:вы-это вы,а Ваш образ глазами Ваших родителей-это тот образ,по которому Вы себя оцениваете.эти два понятия могут ОЧЕНЬ отличаться,и на деле Вы замечательная,с множеством достоинств.поизучайте себя объективно,и возможно Вас ждёт масса приятных открытий😉

Гость
#6

Хотела дописать ещё несколько эпизодов из жизни, не поместилось в описание выше.
Как-то моя мать вычитала, что вредны шампуни. Выкинула все в доме. Стала варить своё мыло. А у меня от него волосы жирные. Мне пришлось мыть голову моющим средством для посуды, потому, что тогда бы все смеялись, что у меня грязная голова.
И ещё история. Как-то два мальчика провожали меня домой. А потом побежали за мной, хотели наверное, этого. Вдруг, внезапно. Шли, смеялись, шутили. И вдруг они говорят, что идут ко мне. Я испугалась очень. И чудом мать тогда шла домой. Она их прогнала, они уже забежали в подъезд. Я уже приняла всё. Я хотела поддержки от неё. Думала, она поймёт меня. А она сказала, что я мужиков привела.
Отец тоже. Ждала я его с работы. Так его любила. А он как-то меня чуть не ударил. И я помню его большие злые глаза. Будто звериные. Мужчина, а слушает мою мать, такую лист её поддерживает. Если возникает, то потом мать поманипулирует, что он снова станет слушаться. Помню, как в мои двенадцать лет я видела, как они презервативы выбрасывали. Мне так стало противно. Я его потеряла.

Гость
#7
Гость

Хотела дописать ещё несколько эпизодов из жизни, не поместилось в описание выше.
Как-то моя мать вычитала, что вредны шампуни. Выкинула все в доме. Стала варить своё мыло. А у меня от него волосы жирные. Мне пришлось мыть голову моющим средством для посуды, потому, что тогда бы все смеялись, что у меня грязная голова.
И ещё история. Как-то два мальчика провожали меня домой. А потом побежали за мной, хотели наверное, этого. Вдруг, внезапно. Шли, смеялись, шутили. И вдруг они говорят, что идут ко мне. Я испугалась очень. И чудом мать тогда шла домой. Она их прогнала, они уже забежали в подъезд. Я уже приняла всё. Я хотела поддержки от неё. Думала, она поймёт меня. А она сказала, что я мужиков привела.
Отец тоже. Ждала я его с работы. Так его любила. А он как-то меня чуть не ударил. И я помню его большие злые глаза. Будто звериные. Мужчина, а слушает мою мать, такую лист её поддерживает. Если возникает, то потом мать поманипулирует, что он снова станет слушаться. Помню, как в мои двенадцать лет я видела, как они презервативы выбрасывали. Мне так стало противно. Я его потеряла.

Там ошибочка.
*Терпит её и слушает. Молчит. А если возникает, то ненадолго. Мать всеми управляет. Мне постоянно хочется плакать. Я не хочу идти домой. Она критикует мою внешность, не дай Боже надену платье, всё, я падшая. Потому, что ноги видно и формы. Она как-то мне сказала, что на меня смотрят взрослые мужики. Мол я такая плохая. А почему я должна себя стыдиться? А как я заведу отношения, если она постоянно мне звонит, следит вечно, куда я иду. Роется по моим вещам. Как я буду с кем-то встречаться, если то ей не нравится и это.

Гость
#8
Гость

Хотела дописать ещё несколько эпизодов из жизни, не поместилось в описание выше.
Как-то моя мать вычитала, что вредны шампуни. Выкинула все в доме. Стала варить своё мыло. А у меня от него волосы жирные. Мне пришлось мыть голову моющим средством для посуды, потому, что тогда бы все смеялись, что у меня грязная голова.
И ещё история. Как-то два мальчика провожали меня домой. А потом побежали за мной, хотели наверное, этого. Вдруг, внезапно. Шли, смеялись, шутили. И вдруг они говорят, что идут ко мне. Я испугалась очень. И чудом мать тогда шла домой. Она их прогнала, они уже забежали в подъезд. Я уже приняла всё. Я хотела поддержки от неё. Думала, она поймёт меня. А она сказала, что я мужиков привела.
Отец тоже. Ждала я его с работы. Так его любила. А он как-то меня чуть не ударил. И я помню его большие злые глаза. Будто звериные. Мужчина, а слушает мою мать, такую лист её поддерживает. Если возникает, то потом мать поманипулирует, что он снова станет слушаться. Помню, как в мои двенадцать лет я видела, как они презервативы выбрасывали. Мне так стало противно. Я его потеряла.

Моя вообще увлекалась уринотерапией, когда я была маленькая, тоже вечно начитается какой-нибудь херни, и на меня это все применяет. Подростковый возраст с его скачками гормонов специально дается, чтобы человек отстаивал себя и свою свободу, чтобы сепарироваться от родителей и начать жить своей жизнью. Почитайте психологов, которые вам откликаются. Вероника хлебова, к примеру, очень хорошая

Гость
#9

По настоящему вы сможете понять как вы к ней относитесь кагда ее не будет. Это просто жизнь до и после без мамы

Гость
#10

Ищите доброго парня, не подлого, не циничного очень, чтоб любил вас обязательно и желательно хоть немного при финансах, не позволяйте унижать себя вашим положением таких всех сразу в сад вы заслуживаете любви

Гость
#11
Гость

Ищите доброго парня, не подлого, не циничного очень, чтоб любил вас обязательно и желательно хоть немного при финансах, не позволяйте унижать себя вашим положением таких всех сразу в сад вы заслуживаете любви

Спасибо Вам!

Гость
#12

Сосредоточься на любви. Научу https://danaidagardenschool.ru/y/7c7a3b9

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: