Гость
Статьи
У меня большое чувство …

У меня большое чувство вины

Хотелось бы узнать ваше мнение.
У меня большое чувство вины, знаю, надо работать с психологом, но пока нет такого шанса и, возможно, моя мать все-таки права?
Ее позиция такова, что я виновата в разводе родителей, аргументы варьируются: я развелась потому что защищала тебя; а вот помнишь, ты сама мне говорила, мама разводись и т.п.
Родителя развелись, когда мне было 12 лет, отец никогда особо общаться не рвался, перезванивались раз в год, он никогда не знал когда у меня др, Сейчас он женился и давно пропал с горизонта - это моя вторая большая вина. "Ты сама с ним не общаешься", ласковый теленок у двух маток сосет, ты виновата что он женился, та женщина оттяпала его квартиру, это ты все "проср@ла".
Я стараюсь ограничить общение с матерью, я давно уже не девочка, своя семья, дети, но после таких разговоров меня реально кроет. Недавно она звонила и за 5 мин. разговора умудрилась ввернуть про моих крестных, которых я последний раз видела лет в 15: вот ты не общаешься со своими крестными, бог за это наказывает, и опять про ласкового теленка...
Каждый раз меня просто трясет от таких разговоров.
Люди, мне к психиатру или пора таки научиться "сосать"?) #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У невротиков ( как твоя само) все вокруг виноваты
Но не они
Виноват бывший, виноват новый , виноваты там чьи-то родичи , виновата чья-то баба ,виновата ты и тыды

А если глянуть по факту, то эта особь главный меркантильный токс , одинокая злая с кошарой.
Совет- дистанцироваться , жить отдельно самостоятельно, меньше контактировать.

Гость
#2

К психологу
На ютуб к Лабковскому

Гость
#3

К психологу только не ходи,там шарлотаны!
А мать внушила вам чувство вины,потому что сама не хочет признать что в разводе её вина,а не твоя!

Гость
#4
Гость

У невротиков ( как твоя само) все вокруг виноваты
Но не они
Виноват бывший, виноват новый , виноваты там чьи-то родичи , виновата чья-то баба ,виновата ты и тыды


А если глянуть по факту, то эта особь главный меркантильный токс , одинокая злая с кошарой.
Совет- дистанцироваться , жить отдельно самостоятельно, меньше контактировать.

кошки-то тут при чем

Гость
#5

Вы ни в чем не виноваты. Ребенок не может отвечать за отношения родителей. Это просто бред. Ваша мама жрет вас, как вампир, у нее проблемы с головой. Прекратите общение, если вам от этого плохо. Тут нет ничего постыдного. Родные люди не всегда близкие, увы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: