Гость
Статьи
Родню не выбирают...

Родню не выбирают...

Так случилось, что у меня умерла мать в раннем возрасте и бабушке пришлось взять меня на воспитание, хотя отец тоже пытался, но она забрала меня, так как отца ненавидела... И очень долгое время она меня гнобила по искусному, так как я была на него похожа. Попросишь что-то, в ответ: нет, я же не виновата, что у тебя нет родителей. Или тоже одно из хитовых: радуйся, что в интернат не сдала.
Выросла, забылось вроде, общаемся более менее и тут она мне недавно выдаёт (я не могу иметь детей, она в курсе) - обсуждали тему про детей, я высказала своё мнение, она мне: заведёшь своих, тогда и воспитывай. Теперь недоумевает, почему я обиделась. Думаю прекратить общаться... #бабушка

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Херово же отец "пытался". Он алкаш? Безработный бомж? Или какие основания были бабушке ребёнка отдать?

#2

конечно прекращайте с ней общаться! Зачем она вас вообще к себе забрала? чтобы так изощренно издеваться? у нее проблемы, у бабки вашей!

Cвета
#3

Скажи бабке спасибо, что в приют не сдала - видно, отцу ты и даром не сдалась, вот он и сбежал без оглядки.

Гость
#4
Гость

Херово же отец "пытался". Он алкаш? Безработный бомж? Или какие основания были бабушке ребёнка отдать?

Любил выпить на тот момент и нигде не работал,потом вроде наладилось пытался забрать подарки дарил,бабушка запугивала что он алкаш и аферист и с ним ещё хуже будет

Гость
#5
Гость

Любил выпить на тот момент и нигде не работал,потом вроде наладилось пытался забрать подарки дарил,бабушка запугивала что он алкаш и аферист и с ним ещё хуже будет

Ну так и было бы.

Гость
#6

Бабушка воспитала как умела. С общением у неё фигово. Но другой она не будет. Видимо у неё жизнь не сахар была. Но она одна кто растил вас. Помогайте ей, а для души ищите друзей, любимого мужчину.

Гость
#7

Но ведь и усыновить можно. Бабка конечно с приколом, но вы должны быть благодарны за поступки, а не слова. Слова мимо ушей пропускайте. Если совсем больно, тогда минимизировать степень общения. Но ведь она могла не со зла, не подумав ляпнуть. Но ведь такие моменты можно сразу обсудить.

Гость
#8

Вот она тварь!!! Бабкам это присуще

Гость
#9

У отца вашего было больше прав по закону, чем у вашей бабушки, тем более пожилым тяжело забрать внуков, потому что в силу возраста обычно выигрывает детский дом. Так что вам напел ваш батя? У Жанны Фриске родители даже видеться не могут с внуком. Вот моя мама уже совсем старая стала, характер стал ужасный, но я ее люблю, это моя мама.

Гость
#10

Я бы прекратила всякое общение

Гость
#11

Остынь.. Как бы ни было тебе больно.. Она человек в возрасте да ещё с характером) просто верь ! И знай..дети выбирают родителей! А не родители детей...

Гость
#12

Уж лучше в интернате, чем так. Слова родного человека ранят больнее всего. Не общайтесь. Помогайте, но общение сведите к минимумуу. Не может адекватный человек, говорить внучке такое. Обычно бабушки больше оодителей любят внучат

Гость
#13

Да нет... Поступки ранят и действия! В жизни всякое бывает...уж лучше скажите спасибо за всё. Близким нужны слова любви и внимание.. Внучка же адекватно мыслит

Гость
#14

Спасибо бабке скажи, что не в детдоме была и не у отца алкаша.

Гость
#15

Да все нормально! Бабушка вырастила! Это же очень хорошо! А то что говорит??? То не обращай на бабушку внимания! Это только слова! Лучше пожалей бабулю! Скажи ей добрые слова!! За заботу! Ты не представляешь как тяжело ей было растить тебя! Возраст все таки! Ей в старости не хватает ласки! Потеряла ребенка она!!! это такое горе! Войди в ее положение! И радуйтесь с бабушкой вместе!!! Только ты у нее есть!!! Если ты ее бросишь, то она не перенесет этого!!! Ты об этом подумала???

Гость
#16

ой ***..., сколько белых и пушистых. А за своим языком все следите ? обидчивые вы наши. Не общайтесь ! ТОЛЬКО ЭТО БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК, другого не будет. Ответы были согласно запросам. И она высказала свое мнение. Мало ли какие терки бывают.

Гость
#17
Cвета

Скажи бабке спасибо, что в приют не сдала - видно, отцу ты и даром не сдалась, вот он и сбежал без оглядки.

и еще не известно, как бы отец вел себя по отношению к дочери-подростку. Есть разные истории на этот счет.

#18

Родственники имеют самый ближайший подход к нашей психике, поэтому обидные слова от них так болезненны. И, да, ограничить общение с токсичными близкими это лучший вариант. Главное не передумайте потом и не начните её жалеть, хуже сделаете. Рвать нужно один раз и на всегда.

Гость
#19

Моя бабушка прошла всё-голодомор,войну,а потом меня воспитывала и поднимала как могла,но ни разу я от нее не услышала никаких упреков,ни разу.....

Гость
#20

Простите ее, жизнь у нее была не сахар, судя по всему. Потеря дочери, такое горе, она одна ее растила? без поддержки? Потом вырастила Вас, маленькую, не бросила, как бы ей не тяжело приходилось одной и Вы ее не бросайте постаревшую. А слова это только слова, главное поступки. И еще - вероятно Вы очень обидчивая, попробуйте больше шутить, по-доброму.

Гость
#21

С такими бабушками интернат раем покажется

Гость
#22
Гость

С такими бабушками интернат раем покажется

Вы были в интернете то? За, там ещё не такое скажут.

Гость
#23

1.Она могла забыть об этом.
2. Она надеется, что дети всё равно будут.
Надо общаться в любом случае.

Гость
#24

Интеллектуально глухой или тупой человек, ваша бабушка. Наверно воспитывалась в такой же семье, где гнобить ребенка, общаться на грани хамства, было в порядке вещей. Вслушайтесь в разговоры взрослых с детьми или друг с другом на улице. Сплошь и рядом. Что говорить про улицу. На сайте полно таких комментариев.

Гость
#25
Гость

Простите ее, жизнь у нее была не сахар, судя по всему. Потеря дочери, такое горе, она одна ее растила? без поддержки? Потом вырастила Вас, маленькую, не бросила, как бы ей не тяжело приходилось одной и Вы ее не бросайте постаревшую. А слова это только слова, главное поступки. И еще - вероятно Вы очень обидчивая, попробуйте больше шутить, по-доброму.

Словом можно ударить сильнее чем кулаком. Пройдет время, физическая боль утихнет, душевная, останется на долгие годы.

Гость
#26
Гость

Вот она тварь!!! Бабкам это присуще

Вы тоже собираетесь стать тварью, или думаете, что вы редкое исключение?

Гость
#27
Гость

У отца вашего было больше прав по закону, чем у вашей бабушки, тем более пожилым тяжело забрать внуков, потому что в силу возраста обычно выигрывает детский дом. Так что вам напел ваш батя? У Жанны Фриске родители даже видеться не могут с внуком. Вот моя мама уже совсем старая стала, характер стал ужасный, но я ее люблю, это моя мама.

Вряд ли она была пожилой тогда, если девчушка была маленькой.

Гость
#28
Гость

Уж лучше в интернате, чем так. Слова родного человека ранят больнее всего. Не общайтесь. Помогайте, но общение сведите к минимумуу. Не может адекватный человек, говорить внучке такое. Обычно бабушки больше оодителей любят внучат

Может, она сказала, не подумав. А может надеется, что дети всё-таки родятся.

#29

То что папа "пытался" не значит что с ним вам было бы лучше. Видать не было у нее достатка вот она едко и отвечала. Но на чет вашей обиды- всех пока не родивших и не воспитавших детей(даже учителей и воспитателей) всегда журят этой репликой,не надо надувать проблему. если уж вам так не приятен такой выпад- подумайте уж лучше о том чтоб не ставить окружающих в ту позицию -при которой вам так могут съязвить. А то так судить то давайте не прыгать при человеке в инвалидной коляске, слушать музыку при глухонемом.

#30

То что папа "пытался" не значит что с ним вам было бы лучше. Видать не было у нее достатка вот она едко и отвечала. Но на чет вашей обиды- всех пока не родивших и не воспитавших детей(даже учителей и воспитателей) всегда журят этой репликой,не надо надувать проблему. если уж вам так не приятен такой выпад- подумайте уж лучше о том чтоб не ставить окружающих в ту позицию -при которой вам так могут съязвить. А то так судить то давайте не прыгать при человеке в инвалидной коляске, слушать музыку при глухонемом.

Анна
#31
Гость

Херово же отец "пытался". Он алкаш? Безработный бомж? Или какие основания были бабушке ребёнка отдать?

Только хотела эти вопросы задать.
Хотел бы, то забрал к себе.
А, если бы бабка не отдавала, то нормальный отец пошёл в суд.

Анна
#32
Гость

Любил выпить на тот момент и нигде не работал,потом вроде наладилось пытался забрать подарки дарил,бабушка запугивала что он алкаш и аферист и с ним ещё хуже будет

Если бы он действительно пытался Вас забрать, то Вы бы были с ним, а не с полоумной бабкой.

Гость
#33
Гость

Любил выпить на тот момент и нигде не работал,потом вроде наладилось пытался забрать подарки дарил,бабушка запугивала что он алкаш и аферист и с ним ещё хуже будет

Бывших алкоголиков не бывает. Мама, очевидно, тоже от алкоголя сгорела((( Очень жаль вас, опереться не на кого, бабушка ваша не опора и не поддержка никакая. Только комплексы в вас воспитывала. Вообще не берите в голову ничего, что она вам говорит! Общайтесь по минимуму. И насчет детей: не ставьте на себе крест! Сейчас родить не может только та, у которой матки нет, остальные проблемы все решаемы! Если материнство важно для вас - боритесь и будете мамой!

Гость
#34
Гость

С такими бабушками интернат раем покажется

А Вы в интернате росли ? Такие все "умные " со своими советами Вы спали в комнате не одна ,а с 6 детьми ? Вы ели не что хотели ,а что дадут ? Вы встречали Новый год в постели ,т к в 10 часов дети должны спать ,даже подростки ? Там могли быть такие подонки ,что они не только бы говорили, а и морду били Эта девочка из нормальной семьи А туда попадают из семей таких страшных ,что не передать словами И драки ,и скандалы ,и разврат Пусть будет благодарна бабушке Видимо что-то с головой случилось Можно простить А отсутствие детей у внучки ее ,видимо, очень ранит Мы же не знаем причину А,если это случилось по глупости внучки ? Вот она ее и задевает Не хотела бабушка себе такой доли Врагу не пожелаешь А вы что советуете ? Совсем ополоумели ? На старости лет человека одного бросить ?

Гость
#35
Гость

Уж лучше в интернате, чем так. Слова родного человека ранят больнее всего. Не общайтесь. Помогайте, но общение сведите к минимумуу. Не может адекватный человек, говорить внучке такое. Обычно бабушки больше оодителей любят внучат

О людях надо судить не по их словам, а по их делам. Бабушка, как могла, заменила мать.

Гость
#36

Я бы давно прекратила, на х.. нужна такая бабка, пусть одна в старости живет, лучшего не заслужила

Гость
#37

Господи, выскажи все что накопилось за все годы и прекрати в самом деле общаться или внеси в черный список, в чем дело.

Гость
#38

Разорвите с ней все контакты.

Гость
#39
Гость

Но ведь и усыновить можно. Бабка конечно с приколом, но вы должны быть благодарны за поступки, а не слова. Слова мимо ушей пропускайте. Если совсем больно, тогда минимизировать степень общения. Но ведь она могла не со зла, не подумав ляпнуть. Но ведь такие моменты можно сразу обсудить.

А ведь никто не заострил внимания на выплатах на ребёнка. Первое от государства второе алименты с отца. Девочку гнобили, о любви нет и речи. У отца скорей всего было чувство вины за свой образ жизни. Такое увы бывает. А что касается автора, то надо повзрослеть и ещё все что и кто ее окружает просто хорошо проанализировать . Примитивностей на хорошее и плохое разделить и тогда будет понятно , какова реальность.

Гость
#40

Нужно быть благодарной,что тебя не отправили в детский дом,Не думаю,что легко растить ребенка бабушке было,всему свое время.Нужно быть благодарной ей,а то я смотрю "обиженных"уж больно много стало.Бабушке ,которая не сдала никуда,а взяла на себя ответственность за ребенка,памятник при жизни нужно ставить и быть благодарной.А то смотрю на некоторых,ни уважения к старшим,ни умения промолчать,ни простить - это напрочь отсутствует.Жаль,что этого бабушка автору в голову не вдолбила в детстве,а самой уже,наверное не дойдет

Гость
#41
Гость

Да все нормально! Бабушка вырастила! Это же очень хорошо! А то что говорит??? То не обращай на бабушку внимания! Это только слова! Лучше пожалей бабулю! Скажи ей добрые слова!! За заботу! Ты не представляешь как тяжело ей было растить тебя! Возраст все таки! Ей в старости не хватает ласки! Потеряла ребенка она!!! это такое горе! Войди в ее положение! И радуйтесь с бабушкой вместе!!! Только ты у нее есть!!! Если ты ее бросишь, то она не перенесет этого!!! Ты об этом подумала???

Она уже старенькая,не бросай ее.уже может быть не совсем адекватна.ее уже можно только жалеть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: