Гость
Статьи
Соседские дети и …

Соседские дети и вопрос захода домой

Девочки, ситуация такая: живем этим летом в коттеджном поселке, свекровь упала и сломала плечо, мы живем сейчас вместе. Сразу оговариваюсь, что женщина адекватная и мы с ней хорошо сходимся. Одних из соседей муж знает по работе, дети возраста наших : мальчик старший и девочка младшая.
Прибегают позвать поиграть и мы положительно реагируем, но они заходят сразу в дом, открывают шкафы. Сегодня мы собрались идти в бассейн, они зашли в гостиную сразу и давай копаться в игрушках, я мягко сказала, что мы сейчас идем в бассейн, давайте с нами. Сбегайте домой и переоденьтесь и встречаемся там через 10 мин, стою в буквальном смысле слова в купальнике. Девочка стала говорить, что будет из пластилина лепить дом (на столе был пластилин), мальчик сказал, что переоденется и приедет к нам обратно и будет ждать у нас.
Мне не жалко, что дети заходят в дом, я порой зову со школы друзей сыну, и они дома и играют, но в прошлый раз мальчик стал говорить, что он голодный и просить есть. У нас была рыба в тот день запеченная по куску каждому, со своих кусков отщипали ему, жареной картошки тоже, он стал хватать еду с тарелок детей и кричать, что с гостями так не поступают.
Свекровь весьма строго поставила его на место и каждый раз, когда он заходит домой просто вскипает, я бы предпочла мягко выставлять ребенка на улицу, все таки из-за пары минут дома никто не лопнул, свекровь же, в чем-то по своему права. Они постоянно пытаются найти зацепку, чтобы остаться и не уходить, то воды дай, то еще чего, такое впечатление, что если я позволю, то они вообще не выйдут просто...
Она сказала, что ей обидно, что я вынуждена терпеть невоспитанность детей и тем паче не своих, только потому, что мы знаем этих людей. Растерялись, что делать, как бы вы поступили? Последнее что меня держит, это то, что дети знакомых людей, свекровь же кипит и я с трудом удерживаю равновесие в этом вопросе.

Ольга
97 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы первый раз живёте на свете? И не знаете, что в свой дом НИКОГО нельзя пускать. А чужие дети, без родителей, это вообще источник вашей уголовной ответственности. Они украдут, или потеряют (продадут) какую-то вещь из своего дома, а обвинят вас: скажут вы украли (взяли посмотреть), или они у вас это забыли. и будете годами искать и всякий раз говорить, что не нашли.... А вам будут полицию предлагать в помощь, у них опыта больше в обысках.
Да общий принцип: все дети должны быть со своими родителями. Исправляйтесь, если самой ума недостаёт. Или вы это не придумали, потому что таких случаев не может быть вообще.

IreneAdler
#2

Я бы поговорила с их родителями.
Скажите, что рады их детей видеть у себя и рады, что они дружат с вашими НО
Но есть большое неприятное но, которое родители должны им растолковать

IreneAdler
#3
Василий

Вы первый раз живёте на свете? И не знаете, что в свой дом НИКОГО нельзя пускать. А чужие дети, без родителей, это вообще источник вашей уголовной ответственности. Они украдут, или потеряют (продадут) какую-то вещь из своего дома, а обвинят вас: скажут вы украли (взяли посмотреть), или они у вас это забыли. и будете годами искать и всякий раз говорить, что не нашли.... А вам будут полицию предлагать в помощь, у них опыта больше в обысках.
Да общий принцип: все дети должны быть со своими родителями. Исправляйтесь, если самой ума недостаёт. Или вы это не придумали, потому что таких случаев не может быть вообще.

🤨Ваш ребёнок не сможет привести домой друзей???
У меня в детстве было так, трагедия была для меня.
Очень ему сочувствую

IreneAdler
#4
IreneAdler

Я бы поговорила с их родителями.
Скажите, что рады их детей видеть у себя и рады, что они дружат с вашими НО
Но есть большое неприятное но, которое родители должны им растолковать

А дальше уже смотреть нюпо ситуации, если родители адекватные - объяснят, и вы увидите разницу в поведении.
Дети ведь прощупывают границы допустимого, может при маме, которая может рявкнуть на них, они так и не сделали бы. А если никто не делает замечаний - то вроде как и можно

Гость
#5

Вы живете в доме у свекрови временно и разрешаете призодить туда друзьям детей, да еше и кормите? Это не вам решать, а свекрови. Если своим внукам она рада, то чужих детей может не любить. И жто совершенно нормально. Соседским детям скащать, что баба Клава болеет, в дом нельзя! И точка.

Ольга
#6
IreneAdler

Я бы поговорила с их родителями.
Скажите, что рады их детей видеть у себя и рады, что они дружат с вашими НО
Но есть большое неприятное но, которое родители должны им растолковать

Все закончилось тем, что мой сын выдворил незадачливого гостя восвояси, после состоялся разговор отцов. Муж разьяснил , что были забеги домой и также опыт последнего рыбного ужина. Родители вроде как должны были поговорить, а опять та же история и попытки забегов домой, я так поняла, что детям сказали что то, а проверять не собираются, надеясь, что они все воплотят в жизнь без контроля...

Гость
#7

Учитесь у свекрови. У неё чудесные границы. Она не даст себе на голову гадить. Вы же глупая размазня. В доме всегда прав старший взрослый. И дети обязаны слушать взрослых. Дети заходят- значит серьезным тоном сказать- прошу без моего позволения в дом не заходить. Без объяснений причин. Ваш дом ваши правила.

Гость
#8

Гнать сраной метлой таких детей - ничего хорошего не выйдет, раз они невоспитанные, значит, и родители такие. Свекровь ваша права. Если ещё раз придут - просто выставляете за дверь и говорите ждать на улице, даже не у вас во дворе. Через несколько раз должно дойти. Раз они уже такие хамовитые, что роются в ваших вещах и выхватывают еду с тарелок, то что же будет дальше. С такими быдлякаии только так, никаких "позвольте не позволить" - двери перед носом закрыли и давай до свиданья.

Ольга
#9
Гость

Вы живете в доме у свекрови временно и разрешаете призодить туда друзьям детей, да еше и кормите? Это не вам решать, а свекрови. Если своим внукам она рада, то чужих детей может не любить. И жто совершенно нормально. Соседским детям скащать, что баба Клава болеет, в дом нельзя! И точка.

Это наш общий дом, мы вообще никогда не употребляем слова мое или твое, свекровь вообще не против детей в доме, да еще и сама им тащит булочки, она против именно этих, я сама их видеть не хочу, но я выставляю их вежливо, она уже терпеть их не может, я не хотела бы чтобы если она взорвется, чтобы ее обсуждали как бабу орущую на детей, люди видят только внешнюю сторону. Тут уже я думаю о своей второй матери

Гость
#10

Автор, а ворота нельзя закрыть что бы они не заходили? Если вас их приходы не устраивают - вы не обязаны это терпеть. Поговорите со своими детьми, объясните что бы они их в дом не приводили. Я в детстве без разрешения старших никого к себе не приводила и если мне родители сказали нет - значит нет. Понятно одно, что соседские дети безпордонны, может и в силу возраста пока не понимают, но границы здесь установить можете только вы. В крайнем случае просто не пускать их под любым предлогом и не важно, что они подумают, это ваше заканное право.

Василий
#11
IreneAdler

🤨Ваш ребёнок не сможет привести домой друзей???
У меня в детстве было так, трагедия была для меня.
Очень ему сочувствую

Да, мои дети приводили иногда домой соседских детей, скармливали им всё, что было...
Если вопрос стоит в том, что ваши дети просят разрешения привести в дом кого-то, то и ответственность пусть они берут на себя. У автора, очевидно, не было в детстве такого опыта, да и дети разные бывают. Дело хозяйки дома в этом случае, чтобы гости не шарились по всему дому, не лезли туда, где взрослые, не искали пропитания самостоятельно. Вот ваши дети пригласили друзей, пусть и разбираются: играют с ними, отдают свои игрушки (вещи), берут на свой баланс в питании...
Кстати, у нас детей было трое, поэтому им и самим не было скучно дома. А играть можно и на улице было.
Вот у дочери один сын. И к нему приезжали друзья из гимназии, что обходилось очень недёшево. Но это её дело....

#12

Автор, ну меня тоже напрягают чужие дети. Вы не армия спасения...
Пусть играют на улице, а есть к себе домой топают. Может кто и скажет, что это жлобство...но у меня уже был опыт печальный с пустым холодильником.
Более того родители этих детей отлично понимают, что хорошо пристроились.)

IreneAdler
#13
Ольга

Все закончилось тем, что мой сын выдворил незадачливого гостя восвояси, после состоялся разговор отцов. Муж разьяснил , что были забеги домой и также опыт последнего рыбного ужина. Родители вроде как должны были поговорить, а опять та же история и попытки забегов домой, я так поняла, что детям сказали что то, а проверять не собираются, надеясь, что они все воплотят в жизнь без контроля...

Если родители за этим следить не собираются - грустно, они и при другой проблеме так отреагируют. Тогда права ваша свекровь - сообщите детям, что веселье - только на улице.

Ольга
#14
IreneAdler

Если родители за этим следить не собираются - грустно, они и при другой проблеме так отреагируют. Тогда права ваша свекровь - сообщите детям, что веселье - только на улице.

Свекровь изначально права на все сто, я ее поддерживаю просто у меня больше терпения выставлять их со сладкой улыбкой на лице, но боюсь чтоб на нее не накинулись с обсуждающими комментариями за моей спиной, мол, детям воды не даст, какая бабулька злая, а она и незлая совсем, добрейшей души женщина

Гость
#15
Ольга

Свекровь изначально права на все сто, я ее поддерживаю просто у меня больше терпения выставлять их со сладкой улыбкой на лице, но боюсь чтоб на нее не накинулись с обсуждающими комментариями за моей спиной, мол, детям воды не даст, какая бабулька злая, а она и незлая совсем, добрейшей души женщина

Автор, вы этим обсуждальщикам пару раз намекните что после соседских детей в доме вещи исчезли. Сами замолкнут, родакам этих детей дойдет, они сами им уже запретят к вам приходить.

Мамба Танго
#16

Ну, для начала поговорить со своими детьми на эту тему. Потом поговорить с родителями чужих детей и с самими детьми: вам не нравится то, что они ведут себя невоспитанно и вы не рады их приходу.
Поругаетесь. не без этого. Но скажите, что лучше: терпеть такое свинство и трепать себе нервы или раз и навсегда отвадить их?
Но со своими детьми поговорите обязательно. Они должны понять. что их лишают друзей не просто так, а из-за их поведения, что Вам сложно готовить и покупать еду еще на двоих, убирать за ними. следить за ними, чтобы ничего не случилось( а дети начнут говорить гадости вслед за своими родителями, так как было та семейка) короче, вот в этом ключе действовать надо

#17

Не пускать. Что за дела? В чужих шкафах нагло роются, а вы рот открыть боитесь. И что с того, что дети хороших знакомых? Это не дают им право вести себя им у вас, как в своем доме! Гнать их, и все.

Гость
#18
Ольга

Все закончилось тем, что мой сын выдворил незадачливого гостя восвояси, после состоялся разговор отцов. Муж разьяснил , что были забеги домой и также опыт последнего рыбного ужина. Родители вроде как должны были поговорить, а опять та же история и попытки забегов домой, я так поняла, что детям сказали что то, а проверять не собираются, надеясь, что они все воплотят в жизнь без контроля...

Вы никогда не работали в школе.Мой совет:рявкните так,чтобы в штаны наложили от страха.Нужно смотреть своих детей и работы в огороде хватает.Играть на улице и все.

Гость
#19

Если родители этих детей не научили их манерам и правилам поведения, придётся это вам сделать. Ваша свекровь права, вы не должны терпеть беспардонное поведение у себя дома. Если детям придутся по вкусу ваши правила, пусть сидят у себя дома. Интересно, а если бы ваши дети начали себя так вести у них дома.

Гость
#20

Чужие люди,даже если это дети,должны заходить в дом только по приглашению.Всякое передвижение по дому,а уж рытье в шкафах вообще запретить.Перед едой сказать,что время игр закончилось и им пора домой.
Вы странно себя ведете,такое ощущение,что Ваш дом это проходной двор.А свекровь права.

#21

ну так хорошо же, есть возможность свалить все на свекровь, а она вас спасет от наглых детей, раз вы хлебушек. Не забудьте ей спасибо сказать.

Гость
#22
IreneAdler

🤨Ваш ребёнок не сможет привести домой друзей???
У меня в детстве было так, трагедия была для меня.
Очень ему сочувствую

Я хочу рассказать одну страшную историю. У одной из начальница на нашей работе убили сына младшего, подростка. Полиция сказала, что при попытке ограбления. (его труп нашли дома). Грабителя нашли быстро. Его одноклассник со своим старшим братом. Одноклассник дружил с парнем, часто бывал у них дома. Так как люди были не бедные, то в комнате подростка был импортный телевизор, дорогой проигрыватель, компьютер и т. д. Много дорогой техники. Вот и решили эти гады обнести его, квартиру, а он внезапно вернулся, забыл планшет, когда собирался на дачу. И они его убили. Сейчас люди живут очень по-разному, никогда нельзя быть уверенным, каким взглядом смотрят на твой быт, - добрым, либо хищно завистливым.

Гость
#23

Детей поставить на место.

Гость
#24

В очередной раз пишу "Терпилы, вы такие терпилы!"
В моем собственном доме, за моим столом, какая то мелкая невнятная *** будет указывать что мне делать? Лазить по моим шкафам и вообще заходить как к себе домой?! Вы дураки или да?!
Так и скажите этим детям, что с завтрашнего дня играете только на улице. И ест каждый у себя дома. Всё хватит. Бабушке нужен покой и тишина.
Ну а если у вас и на это не хватит смелости, то так вам и надо. Ждите пока эти "гости" у вас не сопрут что нибудь, или не испортят.

Гость
#25

В следующий раз отправьте своих детей в тот дом. Посмотрите их реакцию.

Гость
#26

Это дом свекрови, вот и поступайте так, как она считает нужным в своем доме.

Гость
#27
Ольга

Это наш общий дом, мы вообще никогда не употребляем слова мое или твое, свекровь вообще не против детей в доме, да еще и сама им тащит булочки, она против именно этих, я сама их видеть не хочу, но я выставляю их вежливо, она уже терпеть их не может, я не хотела бы чтобы если она взорвется, чтобы ее обсуждали как бабу орущую на детей, люди видят только внешнюю сторону. Тут уже я думаю о своей второй матери

Ну так не доводите свекровь до скандала, не открывайте им двери или открыли и сказали, что к нам нельзя, закрыли дверь и все, взрослая тетенька не справилась с детьми, а свекровь ваша права, только дай повод, так они и ночевать будут оставаться. Автор башкой надо думать

Гость
#28

А что дом начинается на улице?
Так ведь забор, калитка , ворота имеются? Разве нельзя на калитку , какой шпингалет прибить ,чтоб не настеж раскрывалась.

Гость
#29
Гость

Учитесь у свекрови. У неё чудесные границы. Она не даст себе на голову гадить. Вы же глупая размазня. В доме всегда прав старший взрослый. И дети обязаны слушать взрослых. Дети заходят- значит серьезным тоном сказать- прошу без моего позволения в дом не заходить. Без объяснений причин. Ваш дом ваши правила.

Вот самый нормальный вариант. Скажу как педагог со стажем в 40 лет.

Елена
#30

Свекровь ваша права,нельзя терпеть беспардонность,пусть даже и детскую.В силу возраста дети не понимают,что у чужих надо вести себя по-другому,поэтому вы должны в мягкой форме каждый раз говорить им свое НЕТ и выставлять за дверь,к столу не приглашать,пусть идут обедать домой,ну разве что иногда легкий перекус .Раз,два,три и дети поймут.В дом не пускать,нечего им делать в доме вашей свекрови,у них свой дом рядом.А вы своих детей запустите им в дом и во двор и посмотрите на реакцию родителей.

Гость
#31

Вообще уже чеканулись люди со своими границами, вы ещё собаку спустите что бы не кто к вам не подходил, свекровь когда своего сына ростила поди не грузилась у кого в гостях у друзей он бывал, да и вы с мужем видимо подзабыли как росли, а потом ноем что молодые люди не умеют дружить / сотрудничать, работать в коллективе, а от куда им научиться коммуникации если тут границы личные у всех

Гость
#32

Выгони,никогда не пускай! Пусть тебя боятся. Иначе скоро как выростут,будут отнимать деньги и пинать ВАС ногами!

Гость
#33
IreneAdler

🤨Ваш ребёнок не сможет привести домой друзей???
У меня в детстве было так, трагедия была для меня.
Очень ему сочувствую

Мои сыновья регулярно водили домой друзей. Одобренных мной. Расторможенные товарищи с шаловливыми ручками второй раз не приветствовались.

#34
Гость

Вообще уже чеканулись люди со своими границами, вы ещё собаку спустите что бы не кто к вам не подходил, свекровь когда своего сына ростила поди не грузилась у кого в гостях у друзей он бывал, да и вы с мужем видимо подзабыли как росли, а потом ноем что молодые люди не умеют дружить / сотрудничать, работать в коллективе, а от куда им научиться коммуникации если тут границы личные у всех

А у вас гости тоже могут по шкафам лазать, вы такие гостеприимные, или это другое?

Гость
#35

А нельзя как-нибудь объяснить,что бабушка старенькая,плохо себя чувствеи и не разрешает играть в доме?Ну как-то так.

#36
Гость

А нельзя как-нибудь объяснить,что бабушка старенькая,плохо себя чувствеи и не разрешает играть в доме?Ну как-то так.

Играть - это лазить по чужим шкафам и холодильникам? Просто не пускать.

Гость
#37
Ольга

Это наш общий дом, мы вообще никогда не употребляем слова мое или твое, свекровь вообще не против детей в доме, да еще и сама им тащит булочки, она против именно этих, я сама их видеть не хочу, но я выставляю их вежливо, она уже терпеть их не может, я не хотела бы чтобы если она взорвется, чтобы ее обсуждали как бабу орущую на детей, люди видят только внешнюю сторону. Тут уже я думаю о своей второй матери

Вы знаете, ваша реакция на то, что вас кто-то будет осуждать, это какие-то комплексы ваши из детства. Это напоминает, как будто вы маленькая девочка, а ваши друзья - это родители и их нельзя огорчать. А вот свекровь ваша ведёт себя психологически, как взрослый человек. В семье любой, что у зверей, что у людей - главный-это взрослый. Иначе семья не выживет. Ребёнок слушается, учится на примере взрослых. А не "хвост крутит собакой". А у ваших друзей как раз такая семья. Дети крутят взрослыми. Поэтому перестаньте рефлексировать и бояться обидеть друзей. Если родители и дети не понимают элементарных вещей, то зачем такие друзья? Твёрдым голосом сказали чужим детям, что они ждут ваших на улице и точка. Почему все так боятся быть неудобным вопреки своим интересам? И за свекровь не надо переживать. Ей пофиг на мнение ваших друзей. Она самодостаточный человек и в одобрении других она не нуждается. У меня 2 детей - 28 лет и 10 лет. Я столько уже насмотрелась на школьных друзей и их родителей, что мне уже все равно, что там обо мне думают. Расстаюсь с родителями одноклассников, если возникает непонимание в отношениях между нами, а дети продолжают дружить.

Гость
#38
Гость

Вообще уже чеканулись люди со своими границами, вы ещё собаку спустите что бы не кто к вам не подходил, свекровь когда своего сына ростила поди не грузилась у кого в гостях у друзей он бывал, да и вы с мужем видимо подзабыли как росли, а потом ноем что молодые люди не умеют дружить / сотрудничать, работать в коллективе, а от куда им научиться коммуникации если тут границы личные у всех

Свекровь пожилая женщина, тем более сейчас у нее проблемы со здоровьем. Почему она должна страдать из-за чужих детей? Сейчас лето, можно гулять на улице.

Гость
#39
Гость

Вы живете в доме у свекрови временно и разрешаете призодить туда друзьям детей, да еше и кормите? Это не вам решать, а свекрови. Если своим внукам она рада, то чужих детей может не любить. И жто совершенно нормально. Соседским детям скащать, что баба Клава болеет, в дом нельзя! И точка.

Я своим детям сразу сказала,что с друзьями можно играть только во дворе. В дом заходить нельзя. Насчёт еды: угощу печеньками -конфетками и то не всегда.Если бы кто то лез в дом внаглую,выставила бы не задумываясь.

Гость
#40

Во-первых, у нас калитка почти всегда закрыта на замок, к соседям цыгане зашли пока они в огороде были. Есть звонок или дети зовут через забор. Во-вторых, мои дети спрашивают меня можно ли кого-то позвать в гости. Играют или в своей комнате или во дворе. Кормлю чужих по настроению, чаще молоко с печеньем предлагаю. В-третьих, сосед повадился к мужу приходить, "пообщаться" по пятницам , я собаку перестала привязывать, научила по дорожкам бегать, чтобы растения не потоптать. Вчера обгавкала. У меня не проходной двор, я из душа могу и в полотенце выйти и не хочу встретить постороннего.

Гость
#41

Тут вообще говорить не о чем - свекровь, (не говоря,уж о том что она хозяйка дома и её голос в этом вопросе должен быть решающим) -член вашей семьи, и если она против посторонних детей в доме- по моему всё,вопрос закрыт, приоритет должен быть за желанием члена семьи, а не каких то левых детей...ничего не случится, если подождут на улице...

Гость
#42

Это что за жмотство? Неужели ваш холодильник настолько пуст, что нельзя сделать бутерброды детям. Налить им чая или морса. Вы просто жадные люди.. И да.. Вы не любите детей.

Надежда
#43
Гость

Это что за жмотство? Неужели ваш холодильник настолько пуст, что нельзя сделать бутерброды детям. Налить им чая или морса. Вы просто жадные люди.. И да.. Вы не любите детей.

Какая разница ! Дети нагло себя ведут в чужом доме ! И живут рядом , могут сходить домой поесть , а не просить у чужих людей . У меня был опыт : приходил мальчик и начинал открывать шкафы , тумбочки , рыться там . Я строго запретила это делать , сказала , что это мои вещи там лежат ,нечего ему там делать. Не помогло , поговорила с внуком , ему тоже не нравилось это , но он стеснялся сказать , договорились , что больше мальчика в доме не будет. И еще он без спроса брал конфеты , печенье , которые я покупала для мамы . Я не жадная , но мне это тоже не понравилось. И да ! Я не люблю наглых , невоспитанных детей ,

Гость
#44

Выганять сразу не воды не чего не довать, как зашли так и выставили за дверь

Гость
#45
Гость

Это что за жмотство? Неужели ваш холодильник настолько пуст, что нельзя сделать бутерброды детям. Налить им чая или морса. Вы просто жадные люди.. И да.. Вы не любите детей.

Да я не люблю детей..и почему я не любящая детей должна им морс и бутерброды.и шкафы свои и свой дом..ответте почему???

Гость
#46

Дом не ваш, свекрови. Так почему бы ее не послушать? Скажите знакомым, что детский гам раздражает пожилого человека. Пусть ваши дети идут к ним или играют на улице.

Гость
#47
Гость

Гнать сраной метлой таких детей - ничего хорошего не выйдет, раз они невоспитанные, значит, и родители такие. Свекровь ваша права. Если ещё раз придут - просто выставляете за дверь и говорите ждать на улице, даже не у вас во дворе. Через несколько раз должно дойти. Раз они уже такие хамовитые, что роются в ваших вещах и выхватывают еду с тарелок, то что же будет дальше. С такими быдлякаии только так, никаких "позвольте не позволить" - двери перед носом закрыли и давай до свиданья.

Согласна полностью. Я тоже таких деток жалела. Сели на шею. Я не жадная, но у пеня своих 3 деток. И вообще я боюсь за своих детей, чужой дом-мало ли что случиться! Во дворе, возле двора-не вопрос! Считаю, что ДОМ-Это личное пространство каждой семьи! И нарушать мягко говоря не хорошо!

Гость
#48
IreneAdler

🤨Ваш ребёнок не сможет привести домой друзей???
У меня в детстве было так, трагедия была для меня.
Очень ему сочувствую

Мне нельзя было привести в дом друзей. Сыну сказала, друзья должны быть, сам ходил и ребята были постоянно

Крокодилова
#49
Гость

Вообще уже чеканулись люди со своими границами, вы ещё собаку спустите что бы не кто к вам не подходил, свекровь когда своего сына ростила поди не грузилась у кого в гостях у друзей он бывал, да и вы с мужем видимо подзабыли как росли, а потом ноем что молодые люди не умеют дружить / сотрудничать, работать в коллективе, а от куда им научиться коммуникации если тут границы личные у всех

Не уметь работать в коллективе, судя по твоей истерике, - это не давать тебе лазать по чужим тумбочкам и воровать, что приглянется))
Требовать еды и тем паче хамить, что мало дали, - это поведение 6b|длa, за которое надо вышвыривать пинками. Жаль твоё окружение, халявное ты чудище.

Крокодилова
#50
Гость

Это что за жмотство? Неужели ваш холодильник настолько пуст, что нельзя сделать бутерброды детям. Налить им чая или морса. Вы просто жадные люди.. И да.. Вы не любите детей.

Ты текст читало, болезное? И да, закон в студию, предписывающий, что один родитель должен постоянно кормить чужих детей. Тебя не любит разум, ты с ним в контрах с рождения, вот где беда))