Гость
Статьи
Муж обидел соседского …

Муж обидел соседского мальчика

Повадился соседский мальчишка звонит нам в домофон. Почти ежедневно. Днем, вечером, в будни, в выходные... Ключа от дверей подъезда у него нет, с прогулки, значит, его запускать надо, а дома никого. А я в декрете, вот он и звонит нам. Детей будит, да и просто так надоело подскакивать, если честно. Я открывала, мне это не нравилось, но молчала. А тут он попал на мужа пару раз. Муж открыл раз, два, а потом высказал, что это последний раз, больше открывать не будет. Мальчик перестал звонить.
А в эти выходные мы встретили соседей - мать и бабушку мальчика, и они нам предъявили претензии: мол, чего мальчика обидели? Типа мой муж грубо ему ответил, тот его испугался даже. К слову, я сама присутствовала: тон у мужа был грубый, но ничего обидного не было. Муж им объяснил, в чем дело, но они все равно вроде как остались недовольны.
Вопрос: кто прав?

Местная курочка
343 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда за мухом. В рыло им!

Донна Ослабелла
#2

Автор, а вы им в ответ сразу 10 вопросов!
Какого *** мальчик постоянно звонит в вашу дверь? Почему у него нет ключей? Сколько ему лет, что он так испугался?

Гость
#3

автор вы правы, даже не парьтесь

Гость
#4

Я бы домофон отключила и все. К вам так часто гости ходят?

Гость
#5

Муж прав. Точка.
Вы не стесняйтесь при встрече маме и бабушке сказать, что ключ от двери стоит 100 рублей. Его можно заказать консьержу, и ключ забрать через два дня, либо в тот же день - иногда у консьержа бывают запасные.
Все.

Гость
#6
Гость

Муж прав. Точка.
Вы не стесняйтесь при встрече маме и бабушке сказать, что ключ от двери стоит 100 рублей. Его можно заказать консьержу, и ключ забрать через два дня, либо в тот же день - иногда у консьержа бывают запасные.
Все.

А разве код к домофону не прилагается? Не только ключ. У нас можно кодом и ключом открывать. Домофон на беззвучке, потому что иногда разносчики газет звонят. Я бы после его 2 звонков вырубила. Муж правильно ему сказал, пусть не оставляют ребёнка одного, раз такой пугливый

Гость
#7

К посту 5, поняла теперь, что консьержа скорее всего у вас нет.
Тогда это дело можно решить самостоятельно. Ключ от домофона делают в любой мастерской. За 10 минут.

Гость
#8

мама с бабушкой считают,что им все должны. На фиг их пошлите и все. я понимаю если бы у вас была договоренность с соседями, что вы будете запускать ребенка (у меня в подъезде бабушка жила, она вечно теряла ключи и вообще плохо уже ходила и соображала, так ее дочка договорилась с соседкой, что та будет раз в день выводить бабушку на лавочку к подъезду, а через пору часов заводить). а так с какого перепугу вы должны целый день бегать к домофону? но надо было высказать не ребенку, а подойти к родителям и попросить чтоб он так не делал.

а вообще вспылить мог каждый и думаю уж не такую огромную психологическую травму муж нанес ребенку.

Гость
#9

Вы не правы. Нужно было поговорить с родителями, а не срываться на ребенке. Ребенок в любом случае испугается, если взрослый дядя его отругает. Даже если не грубо. Ребенок тут ни при чём. Наверняка ему мама сказала так делать. Вот ей и выговаривайте.

Гость
#10
Донна Ослабелла

Автор, а вы им в ответ сразу 10 вопросов!
Какого *** мальчик постоянно звонит в вашу дверь? Почему у него нет ключей? Сколько ему лет, что он так испугался?

вы не по адресу вопрос задаете, лучше по поводу ключей и прочего спросить ,наверно ,у родителей пацана этого.

Гость
#11

автор, я за вас. А предков его надо было в пешее эротическое слать. Задолбали эти яжмамки и яжбабки, тоже звоните им теперь каждый день, может, дойдет. И пацан наглый, я бы в детстве постеснялась.

Местная курочка
#12
Гость

Я бы домофон отключила и все. К вам так часто гости ходят?

Не отключается у нас.

Местная курочка
#13
Донна Ослабелла

Автор, а вы им в ответ сразу 10 вопросов!
Какого *** мальчик постоянно звонит в вашу дверь? Почему у него нет ключей? Сколько ему лет, что он так испугался?

Мать на работе, бабка на даче, дед в больнице.
Мальчику лет 10.

Гость
#14

Ну так-то вы правы, но мальчика жалко. Вот у вас тоже дети есть, если они окажутся в такой ситуации, что домой попасть не смогут и обратятся за помощью к кому-либо, а их обругают, ваш муж же первый побежит отношения выяснять. И потом, открывая постоянно пацану дверь вы как бы давали согласие на то, что вас такая ситуация устраивает. Надо было после второго раза с мальчиком поговорить, спросить, почему у него нет ключа, потом родителям сказать, чтобы обеспечили ребёнка доступом в подъезд. А на маленького гавкать много ума не надо.

Гость
#15
Местная курочка

Не отключается у нас.

Плохо. У нас дешёвый какой то, так на трубке есть регулировка громкости звука. Одно положение громко, другое еле слышно.

Гость
#16
Гость

Вы не правы. Нужно было поговорить с родителями, а не срываться на ребенке. Ребенок в любом случае испугается, если взрослый дядя его отругает. Даже если не грубо. Ребенок тут ни при чём. Наверняка ему мама сказала так делать. Вот ей и выговаривайте.

вы точно читали тему? Автор пишет ,что муж ему сказал .что последний раз и больше открывать не будет. С чего вы взяли ,что он ему что-то высказывал, для этого потом мать и бабушка для этого к ним подошли.

Местная курочка
#17
Гость

Ну так-то вы правы, но мальчика жалко. Вот у вас тоже дети есть, если они окажутся в такой ситуации, что домой попасть не смогут и обратятся за помощью к кому-либо, а их обругают, ваш муж же первый побежит отношения выяснять. И потом, открывая постоянно пацану дверь вы как бы давали согласие на то, что вас такая ситуация устраивает. Надо было после второго раза с мальчиком поговорить, спросить, почему у него нет ключа, потом родителям сказать, чтобы обеспечили ребёнка доступом в подъезд. А на маленького гавкать много ума не надо.

Мне тоже неприятно, что муж на мальчика "гавкнул"((

Гость
#18
Гость

Ну так-то вы правы, но мальчика жалко. Вот у вас тоже дети есть, если они окажутся в такой ситуации, что домой попасть не смогут и обратятся за помощью к кому-либо, а их обругают, ваш муж же первый побежит отношения выяснять. И потом, открывая постоянно пацану дверь вы как бы давали согласие на то, что вас такая ситуация устраивает. Надо было после второго раза с мальчиком поговорить, спросить, почему у него нет ключа, потом родителям сказать, чтобы обеспечили ребёнка доступом в подъезд. А на маленького гавкать много ума не надо.

Не, нормально, не 1 раз, не 2, а каждый день. Родителям пофиг, а автор страдай. А у неё что, не дети?

Гость
#19

Гость 9, а мама не понимает, что она напрягает этим чужих людей, которые не обязаны психику ее ребенка беречь?
Не надо мне говорить только, что я жестокая и не люблю детей. Я сама мама, живем в доме с домофоном, когда кто-то из моих детей или я без ключей выходим на улицу и нет консьержа на месте - мы ждем пока кто-то будет выходить или заходить, а не звоним соседям

Местная курочка
#20
Гость

Гость 9, а мама не понимает, что она напрягает этим чужих людей, которые не обязаны психику ее ребенка беречь?
Не надо мне говорить только, что я жестокая и не люблю детей. Я сама мама, живем в доме с домофоном, когда кто-то из моих детей или я без ключей выходим на улицу и нет консьержа на месте - мы ждем пока кто-то будет выходить или заходить, а не звоним соседям

Да, вот именно. Лето, мальчик играет, мог бы и подождать. Мы именно это с мужем и обсуждали.
Получается, мальчику комфорт, а мы дергаемся. Ни детям поспать, ни нам отдохнуть.
Но все равно как-то неприятно. Осадок...

Местная курочка
#21

Осадок, тем более муж мой не какой-то там бы.дло-мужик, а спокойный культурный человек.

Гость
#22

Она сама ему открывала, не 1 раз, не 2, а каждый день. И её все устраивало, пока ей штаны не указали на непорядок. А могла бы спокойно сказать, чтобы больше не звонил и открывать она ему больше не будет.

Гость
#23

Муж Ваш, конечно, прав. Но меня бы не напрягло сделать этому мальчику копию ключа для домофона.

Местная курочка
#24
Гость

Она сама ему открывала, не 1 раз, не 2, а каждый день. И её все устраивало, пока ей штаны не указали на непорядок. А могла бы спокойно сказать, чтобы больше не звонил и открывать она ему больше не будет. Нет, надо было *** свое на ребенка натравить.

А в чем была бы разница? Я бы сказала или муж сказал то же самое.

Гость
#25
Гость

Муж Ваш, конечно, прав. Но меня бы не напрягло сделать этому мальчику копию ключа для домофона.

Ага, он его потеряет и автор опять делать будет? Ясно что семейка мальчика оборзевшая, я бы постеснялась соседям каждый день звонить, и если бы мой ребёнок звонил.

Местная курочка
#26
Гость

Муж Ваш, конечно, прав. Но меня бы не напрягло сделать этому мальчику копию ключа для домофона.

Мы должны сделать?) А почему не родители?
Знаете, мы уже другому соседу делали ключ - хватит.

Гость
#27
Местная курочка

Мы должны сделать?) А почему не родители?
Знаете, мы уже другому соседу делали ключ - хватит.

Вы не должны и не обязаны. Но лично мне бы не составило труда сделать ключ для ребёнка.

Донна Ослабелла
#28
Местная курочка

А в чем была бы разница? Я бы сказала или муж сказал то же самое.

Автор, вы должны были сразу это пресечь. Мальчишка-то действительно не въехал, почему это вместо открытия дверей после нажатия ставшей привычной кнопки, его вдруг какой-то дяденька отчитал. Это даже не до каждого взрослого дооходит (мать и бабушка пацана тому пример), не говоря уже о 10-летних жителеях дома.
Бог с ним, сейчас уже случилось как случилось. Просто не открывайте больше мальчонке дверь и пусть с родными разбирается, как ему домой попадать. Не вмешивая вас.

Гость
#29
Местная курочка

Мы должны сделать?) А почему не родители?
Знаете, мы уже другому соседу делали ключ - хватит.

автор .не слушайте терпил, пусть они всем жителям подъезда зарплату свою отдают. И в общем-то ничего криминального не случилось .никто не умер, зря паритесь, вам что, детей крестить с этими мамкой-бабушкой? Зато, возможно, наконец-то родители уже сделают ему ключ. Плюньте на это все дело.

Местная курочка
#30
Гость

Вы не должны и не обязаны. Но лично мне бы не составило труда сделать ключ для ребёнка.

Ну вот а нам составило) тем более, повторюсь, мы уже делали ключ соседу и поняли, что дело это неблагодарное)

Местная курочка
#31
Гость

автор .не слушайте терпил, пусть они всем жителям подъезда зарплату свою отдают. И в общем-то ничего криминального не случилось .никто не умер, зря паритесь, вам что, детей крестить с этими мамкой-бабушкой? Зато, возможно, наконец-то родители уже сделают ему ключ. Плюньте на это все дело.

Да я спокойна) но интересно мнения людей послушать

Местная курочка
#32
Донна Ослабелла

Автор, вы должны были сразу это пресечь. Мальчишка-то действительно не въехал, почему это вместо открытия дверей после нажатия ставшей привычной кнопки, его вдруг какой-то дяденька отчитал. Это даже не до каждого взрослого дооходит (мать и бабушка пацана тому пример), не говоря уже о 10-летних жителеях дома.
Бог с ним, сейчас уже случилось как случилось. Просто не открывайте больше мальчонке дверь и пусть с родными разбирается, как ему домой попадать. Не вмешивая вас.

Понимаете, первые раз-два-три я думала, что это случайность, так получилось. Потом я поняла, что так и будет, это закономерность. Открывала с желанием поставить точку. И вскоре мальчик попал на мужа. И муж ему открывал, а потом уже не сдержался.
Конечно, нужно было с родителями поговорить.

Местная курочка
#33
Гость

Ага, он его потеряет и автор опять делать будет? Ясно что семейка мальчика оборзевшая, я бы постеснялась соседям каждый день звонить, и если бы мой ребёнок звонил.

Просто они думают, что если я сижу в декрете, то не обломаюсь открыть.
Видимо, забыли, что дети днем спят, какают, я могу их мыть или сама мыться и не всегда могу подбежать.
И что в выходные мы с мужем можем кое-чем заниматься))

Гость
#34
Гость

Она сама ему открывала, не 1 раз, не 2, а каждый день. И её все устраивало, пока ей штаны не указали на непорядок. А могла бы спокойно сказать, чтобы больше не звонил и открывать она ему больше не будет. Нет, надо было *** свое на ребенка натравить.

Мальчик совсем тупенький и не понимает, что он маленько оборзел, названивая каждый день в чужую квартиру?

Гость
#35

Я вообще от таких предприимчивых выключила домофон. Включаю только перед приходом гостей. А так я никого не жду).

Бермуды.
#36

Лично я бы даже не подумала бы вообще идти открывать. РАз позвонил-облом,два позвонит -облом и так отстал бы . Так что виноваты лично вы ,автор,вы приучили мальчика сидеть у вас на шее.

Гость
#37
Бермуды.

Лично я бы даже не подумала бы вообще идти открывать. РАз позвонил-облом,два позвонит -облом и так отстал бы . Так что виноваты лично вы ,автор,вы приучили мальчика сидеть у вас на шее.

Конечно, надо все свалить с больной головы на здоровую.

Гость
#38
Гость

Мальчик совсем тупенький и не понимает, что он маленько оборзел, названивая каждый день в чужую квартиру?

Я не знаю, какой мальчик, возможно и тупенький. Авторша тоже умом и сообразительностью не отличается, только в три раза старше мальчика. Дальше что?

Местная курочка
#39
Бермуды.

Лично я бы даже не подумала бы вообще идти открывать. РАз позвонил-облом,два позвонит -облом и так отстал бы . Так что виноваты лично вы ,автор,вы приучили мальчика сидеть у вас на шее.

Потому что я не знала, он ли это.

Местная курочка
#40
Гость

Я не знаю, какой мальчик, возможно и тупенький. Авторша тоже умом и сообразительностью не отличается, только в три раза старше мальчика. Дальше что?

А как бы сделала та, что отличается умом и сообразительностью?)

Гость
#41
Местная курочка

А как бы сделала та, что отличается умом и сообразительностью?)

Я уже написала, как.

Гость
#42

Я посторонним не открываю. От слова Вообще!

Гость
#43
Гость

Я бы домофон отключила и все. К вам так часто гости ходят?

Идиот(ка), есть такие трубки что не отключить просто так. И вообще почему я должна это делать?!

Гость
#44

Скажите, в опеку позвоните)). У ребенка нет ключей от подъезда и он не может попасть домой. Шастает постоянно на улице

Гость
#45

100% Ваш муж прав. Хамство у многих в крови, мало того , они ещё и своим отпрыскам его передают. Я за вас !

Гость
#46

Вы, конечно. Вы не обязаны действовать в угоду соседям. Пусть родители сделают ребенку ключ от входной двери, не вижу проблем, это 200р.

Гость
#47

Начните теперь вы им трезвонить в домофон в разное время суток.

Гость
#48

Муж пра, естествнно. Вы не няньки соседскому ребенку - пусть ключ ему делают

Взрослая дама
#49

Автор, не правы - вы. Но не потому, что муж "шуганул" пацана. Вы должны были это сделать уже после 2-3 звонка. Будят детей, дергают вас, а вы, такая пушистая, дверь открываете... т.е. ваши дети вам менее важны, чем этот пацан. Вот и "прикормили". А мужу пришлось "разгребать".... Теперь постарайтесь не испортить хотя бы результаты труда мужчины - не открывайте после звонков дверь (а они будут, когда муж будет на работе).

Гость
#50
Гость

Ну так-то вы правы, но мальчика жалко. Вот у вас тоже дети есть, если они окажутся в такой ситуации, что домой попасть не смогут и обратятся за помощью к кому-либо, а их обругают, ваш муж же первый побежит отношения выяснять. И потом, открывая постоянно пацану дверь вы как бы давали согласие на то, что вас такая ситуация устраивает. Надо было после второго раза с мальчиком поговорить, спросить, почему у него нет ключа, потом родителям сказать, чтобы обеспечили ребёнка доступом в подъезд. А на маленького гавкать много ума не надо.

А это не та ситуация что бы ум проявлять ... Главное что до него дошло и он перестал звонить.
Но наверно стал звонить другим которые будут бесконечно будут ему потакать только по тому что "он же ребёнок".