Гость
Статьи
Муж обидел соседского …
1
...
...
5

Муж обидел соседского мальчика

Повадился соседский мальчишка звонит нам в домофон. Почти ежедневно. Днем, вечером, в будни, в выходные... Ключа от дверей подъезда у него нет, с прогулки, значит, его запускать надо, а дома никого. А я в декрете, вот он и звонит нам. Детей будит, да и просто так надоело подскакивать, если честно. Я открывала, мне это не нравилось, но молчала. А тут он попал на мужа пару раз. Муж открыл раз, два, а потом высказал, что это последний раз, больше открывать не будет. Мальчик перестал звонить.
А в эти выходные мы встретили соседей - мать и бабушку мальчика, и они нам предъявили претензии: мол, чего мальчика обидели? Типа мой муж грубо ему ответил, тот его испугался даже. К слову, я сама присутствовала: тон у мужа был грубый, но ничего обидного не было. Муж им объяснил, в чем дело, но они все равно вроде как остались недовольны.
Вопрос: кто прав?

Местная курочка
243 ответа
Последний — Сегодня, 10:47 Перейти
1.
Гость

Правда за мухом. В рыло им!

2.
Донна Ослабелла

Автор, а вы им в ответ сразу 10 вопросов!
Какого хера мальчик постоянно звонит в вашу дверь? Почему у него нет ключей? Сколько ему лет, что он так испугался?

3.
Гость

автор вы правы, даже не парьтесь

4.
Гость

Я бы домофон отключила и все. К вам так часто гости ходят?

5.
Гость

Муж прав. Точка.
Вы не стесняйтесь при встрече маме и бабушке сказать, что ключ от двери стоит 100 рублей. Его можно заказать консьержу, и ключ забрать через два дня, либо в тот же день - иногда у консьержа бывают запасные.
Все.

6.
Гость
Гость

Муж прав. Точка.
Вы не стесняйтесь при встрече маме и бабушке сказать, что ключ от двери стоит 100 рублей. Его можно заказать консьержу, и ключ забрать через два дня, либо в тот же день - иногда у консьержа бывают запасные.
Все.

А разве код к домофону не прилагается? Не только ключ. У нас можно кодом и ключом открывать. Домофон на беззвучке, потому что иногда разносчики газет звонят. Я бы после его 2 звонков вырубила. Муж правильно ему сказал, пусть не оставляют ребёнка одного, раз такой пугливый

7.
Гость

К посту 5, поняла теперь, что консьержа скорее всего у вас нет.
Тогда это дело можно решить самостоятельно. Ключ от домофона делают в любой мастерской. За 10 минут.

8.
Гость

мама с бабушкой считают,что им все должны. На фиг их пошлите и все. я понимаю если бы у вас была договоренность с соседями, что вы будете запускать ребенка (у меня в подъезде бабушка жила, она вечно теряла ключи и вообще плохо уже ходила и соображала, так ее дочка договорилась с соседкой, что та будет раз в день выводить бабушку на лавочку к подъезду, а через пору часов заводить). а так с какого перепугу вы должны целый день бегать к домофону? но надо было высказать не ребенку, а подойти к родителям и попросить чтоб он так не делал.

а вообще вспылить мог каждый и думаю уж не такую огромную психологическую травму муж нанес ребенку.

9.
Гость

Вы не правы. Нужно было поговорить с родителями, а не срываться на ребенке. Ребенок в любом случае испугается, если взрослый дядя его отругает. Даже если не грубо. Ребенок тут ни при чём. Наверняка ему мама сказала так делать. Вот ей и выговаривайте.

10.
Гость
Донна Ослабелла

Какого хера мальчик постоянно звонит в вашу дверь? Почему у него нет ключей? Сколько ему лет, что он так испугался?

вы не по адресу вопрос задаете, лучше по поводу ключей и прочего спросить ,наверно ,у родителей пацана этого.

11.
Гость

автор, я за вас. А предков его надо было в пешее эротическое слать. Задолбали эти яжмамки и яжбабки, тоже звоните им теперь каждый день, может, дойдет. И пацан наглый, я бы в детстве постеснялась.

12.
Местная курочка
Гость

Не отключается у нас.

13.
Местная курочка
Донна Ослабелла

Мать на работе, бабка на даче, дед в больнице.
Мальчику лет 10.

14.
Гость

Ну так-то вы правы, но мальчика жалко. Вот у вас тоже дети есть, если они окажутся в такой ситуации, что домой попасть не смогут и обратятся за помощью к кому-либо, а их обругают, ваш муж же первый побежит отношения выяснять. И потом, открывая постоянно пацану дверь вы как бы давали согласие на то, что вас такая ситуация устраивает. Надо было после второго раза с мальчиком поговорить, спросить, почему у него нет ключа, потом родителям сказать, чтобы обеспечили ребёнка доступом в подъезд. А на маленького гавкать много ума не надо.

15.
Гость
Местная курочка

Не отключается у нас.

Плохо. У нас дешёвый какой то, так на трубке есть регулировка громкости звука. Одно положение громко, другое еле слышно.

16.
Гость
Гость

Вы не правы. Нужно было поговорить с родителями, а не срываться на ребенке. Ребенок в любом случае испугается, если взрослый дядя его отругает. Даже если не грубо. Ребенок тут ни при чём. Наверняка ему мама сказала так делать. Вот ей и выговаривайте.

вы точно читали тему? Автор пишет ,что муж ему сказал .что последний раз и больше открывать не будет. С чего вы взяли ,что он ему что-то высказывал, для этого потом мать и бабушка для этого к ним подошли.

17.
Местная курочка
Гость

Ну так-то вы правы, но мальчика жалко. Вот у вас тоже дети есть, если они окажутся в такой ситуации, что домой попасть не смогут и обратятся за помощью к кому-либо, а их обругают, ваш муж же первый побежит отношения выяснять. И потом, открывая постоянно пацану дверь вы как бы давали согласие на то, что вас такая ситуация устраивает. Надо было после второго раза с мальчиком поговорить, спросить, почему у него нет ключа, потом родителям сказать, чтобы обеспечили ребёнка доступом в подъезд. А на маленького гавкать много ума не надо.

Мне тоже неприятно, что муж на мальчика "гавкнул"((

18.
Гость
Гость

Не, нормально, не 1 раз, не 2, а каждый день. Родителям пофиг, а автор страдай. А у неё что, не дети?

19.
Гость

Гость 9, а мама не понимает, что она напрягает этим чужих людей, которые не обязаны психику ее ребенка беречь?
Не надо мне говорить только, что я жестокая и не люблю детей. Я сама мама, живем в доме с домофоном, когда кто-то из моих детей или я без ключей выходим на улицу и нет консьержа на месте - мы ждем пока кто-то будет выходить или заходить, а не звоним соседям

20.
Местная курочка
Гость

Гость 9, а мама не понимает, что она напрягает этим чужих людей, которые не обязаны психику ее ребенка беречь?
Не надо мне говорить только, что я жестокая и не люблю детей. Я сама мама, живем в доме с домофоном, когда кто-то из моих детей или я без ключей выходим на улицу и нет консьержа на месте - мы ждем пока кто-то будет выходить или заходить, а не звоним соседям

Да, вот именно. Лето, мальчик играет, мог бы и подождать. Мы именно это с мужем и обсуждали.
Получается, мальчику комфорт, а мы дергаемся. Ни детям поспать, ни нам отдохнуть.
Но все равно как-то неприятно. Осадок...

21.
Местная курочка

Осадок, тем более муж мой не какой-то там бы.дло-мужик, а спокойный культурный человек.

22.
Гость

Она сама ему открывала, не 1 раз, не 2, а каждый день. И её все устраивало, пока ей штаны не указали на непорядок. А могла бы спокойно сказать, чтобы больше не звонил и открывать она ему больше не будет.

23.
Гость

Муж Ваш, конечно, прав. Но меня бы не напрягло сделать этому мальчику копию ключа для домофона.

24.
Местная курочка
Гость

Она сама ему открывала, не 1 раз, не 2, а каждый день. И её все устраивало, пока ей штаны не указали на непорядок. А могла бы спокойно сказать, чтобы больше не звонил и открывать она ему больше не будет. Нет, надо было мужло свое на ребенка натравить.

А в чем была бы разница? Я бы сказала или муж сказал то же самое.

25.
Гость
Гость

Муж Ваш, конечно, прав. Но меня бы не напрягло сделать этому мальчику копию ключа для домофона.

Ага, он его потеряет и автор опять делать будет? Ясно что семейка мальчика оборзевшая, я бы постеснялась соседям каждый день звонить, и если бы мой ребёнок звонил.

26.
Местная курочка
Гость

Мы должны сделать?) А почему не родители?
Знаете, мы уже другому соседу делали ключ - хватит.

27.
Гость
Местная курочка

Вы не должны и не обязаны. Но лично мне бы не составило труда сделать ключ для ребёнка.

28.
Донна Ослабелла
Местная курочка

А в чем была бы разница? Я бы сказала или муж сказал то же самое.

Автор, вы должны были сразу это пресечь. Мальчишка-то действительно не въехал, почему это вместо открытия дверей после нажатия ставшей привычной кнопки, его вдруг какой-то дяденька отчитал. Это даже не до каждого взрослого дооходит (мать и бабушка пацана тому пример), не говоря уже о 10-летних жителеях дома.
Бог с ним, сейчас уже случилось как случилось. Просто не открывайте больше мальчонке дверь и пусть с родными разбирается, как ему домой попадать. Не вмешивая вас.

29.
Гость
Местная курочка

автор .не слушайте терпил, пусть они всем жителям подъезда зарплату свою отдают. И в общем-то ничего криминального не случилось .никто не умер, зря паритесь, вам что, детей крестить с этими мамкой-бабушкой? Зато, возможно, наконец-то родители уже сделают ему ключ. Плюньте на это все дело.

30.
Местная курочка
Гость

Вы не должны и не обязаны. Но лично мне бы не составило труда сделать ключ для ребёнка.

Ну вот а нам составило) тем более, повторюсь, мы уже делали ключ соседу и поняли, что дело это неблагодарное)

31.
Местная курочка
Гость

автор .не слушайте терпил, пусть они всем жителям подъезда зарплату свою отдают. И в общем-то ничего криминального не случилось .никто не умер, зря паритесь, вам что, детей крестить с этими мамкой-бабушкой? Зато, возможно, наконец-то родители уже сделают ему ключ. Плюньте на это все дело.

Да я спокойна) но интересно мнения людей послушать

32.
Местная курочка
Донна Ослабелла

Автор, вы должны были сразу это пресечь. Мальчишка-то действительно не въехал, почему это вместо открытия дверей после нажатия ставшей привычной кнопки, его вдруг какой-то дяденька отчитал. Это даже не до каждого взрослого дооходит (мать и бабушка пацана тому пример), не говоря уже о 10-летних жителеях дома.
Бог с ним, сейчас уже случилось как случилось. Просто не открывайте больше мальчонке дверь и пусть с родными разбирается, как ему домой попадать. Не вмешивая вас.

Понимаете, первые раз-два-три я думала, что это случайность, так получилось. Потом я поняла, что так и будет, это закономерность. Открывала с желанием поставить точку. И вскоре мальчик попал на мужа. И муж ему открывал, а потом уже не сдержался.
Конечно, нужно было с родителями поговорить.

33.
Местная курочка
Гость

Ага, он его потеряет и автор опять делать будет? Ясно что семейка мальчика оборзевшая, я бы постеснялась соседям каждый день звонить, и если бы мой ребёнок звонил.

Просто они думают, что если я сижу в декрете, то не обломаюсь открыть.
Видимо, забыли, что дети днем спят, какают, я могу их мыть или сама мыться и не всегда могу подбежать.
И что в выходные мы с мужем можем кое-чем заниматься))

34.
Гость
Гость

Она сама ему открывала, не 1 раз, не 2, а каждый день. И её все устраивало, пока ей штаны не указали на непорядок. А могла бы спокойно сказать, чтобы больше не звонил и открывать она ему больше не будет. Нет, надо было мужло свое на ребенка натравить.

Мальчик совсем тупенький и не понимает, что он маленько оборзел, названивая каждый день в чужую квартиру?

35.
Гость

Я вообще от таких предприимчивых выключила домофон. Включаю только перед приходом гостей. А так я никого не жду).

36.
Бермуды.

Лично я бы даже не подумала бы вообще идти открывать. РАз позвонил-облом,два позвонит -облом и так отстал бы . Так что виноваты лично вы ,автор,вы приучили мальчика сидеть у вас на шее.

37.
Гость
Бермуды.

Лично я бы даже не подумала бы вообще идти открывать. РАз позвонил-облом,два позвонит -облом и так отстал бы . Так что виноваты лично вы ,автор,вы приучили мальчика сидеть у вас на шее.

Конечно, надо все свалить с больной головы на здоровую.

38.
Гость
Гость

Мальчик совсем тупенький и не понимает, что он маленько оборзел, названивая каждый день в чужую квартиру?

Я не знаю, какой мальчик, возможно и тупенький. Авторша тоже умом и сообразительностью не отличается, только в три раза старше мальчика. Дальше что?

39.
Местная курочка
Бермуды.

Потому что я не знала, он ли это.

40.
Местная курочка
Гость

Я не знаю, какой мальчик, возможно и тупенький. Авторша тоже умом и сообразительностью не отличается, только в три раза старше мальчика. Дальше что?

А как бы сделала та, что отличается умом и сообразительностью?)

41.
Гость
Местная курочка

А как бы сделала та, что отличается умом и сообразительностью?)

Я уже написала, как.

42.
Гость

Я посторонним не открываю. От слова Вообще!

43.
Гость
Гость

Идиот(ка), есть такие трубки что не отключить просто так. И вообще почему я должна это делать?!

44.
Гость

Скажите, в опеку позвоните)). У ребенка нет ключей от подъезда и он не может попасть домой. Шастает постоянно на улице

45.
Гость

100% Ваш муж прав. Хамство у многих в крови, мало того , они ещё и своим отпрыскам его передают. Я за вас !

46.
Гость

Вы, конечно. Вы не обязаны действовать в угоду соседям. Пусть родители сделают ребенку ключ от входной двери, не вижу проблем, это 200р.

47.
Гость

Начните теперь вы им трезвонить в домофон в разное время суток.

48.
Гость

Муж пра, естествнно. Вы не няньки соседскому ребенку - пусть ключ ему делают

49.
Взрослая дама

Автор, не правы - вы. Но не потому, что муж "шуганул" пацана. Вы должны были это сделать уже после 2-3 звонка. Будят детей, дергают вас, а вы, такая пушистая, дверь открываете... т.е. ваши дети вам менее важны, чем этот пацан. Вот и "прикормили". А мужу пришлось "разгребать".... Теперь постарайтесь не испортить хотя бы результаты труда мужчины - не открывайте после звонков дверь (а они будут, когда муж будет на работе).

50.
Гость
Гость

А это не та ситуация что бы ум проявлять ... Главное что до него дошло и он перестал звонить.
Но наверно стал звонить другим которые будут бесконечно будут ему потакать только по тому что "он же ребёнок".

1
...
...
5