Гость
Статьи
Сотрудники недовольны

Сотрудники недовольны

2 года назад я стала руководителем отдела, в подчинении у меня 15 человек. После этого несколько девушек, которые работали дольше меня в отделе, стали меня недолюбливать. В связи с тем, что меня опять повысили, мне потребовался заместитель, я решила пригласить свою подругу, ведь давно с ней знакомы и хорошо общаемся. Она не работала в данной сфере, но очень умная, и думаю, что справится. Сотрудники, узнав об этом, стали хуже работать. Пришлось даже часть уволить. Но весь отдел не могу уволить, работа встанет. Ещё и мою подругу не хотят вводить в курс дела. Что делать? По одной увольнять их и искать более лояльную замену? Или уволить всех сразу и самой много пахать, пока не получится обучить новеньких?#работа

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, ситуацию вы создали поганую.

Гость
#2

А вы им объясняли популярно политику партии? И что гарантированно будут репрессии за саботаж?

Гость
#3

Надеюсь, они сами от тебя сбегут и ты одна будешь разгребать всю работу вместе со своей некомпетентной подругой)

#4

Была в такой ситуации.
Самое лучшее уволить всех сразу и набрать новый коллектив "под себя".
Если же Вы будете увольнять постепенно,то "старенькие" будут влиять на новеньких,создавать смуту в их головах.

Гость
#5
Гость

А вы им объясняли популярно политику партии? И что гарантированно будут репрессии за саботаж?

автор всего лишь руководит отделом. при этом самодурствует и разогнала половину коллектива. проще избавиться от такого руководителя. работу отдела она успешно развалила.

Гость
#6
Гость

автор всего лишь руководит отделом. при этом самодурствует и разогнала половину коллектива. проще избавиться от такого руководителя. работу отдела она успешно развалила.

Все правильно, у автора тоже есть вышестоящее начальство, которое, надеюсь её уволит за то что развалила отдел и назначат адекватного человека, способного поддерживать здоровую атмосферу в коллективе

Гость
#7
Гость

А вы им объясняли популярно политику партии? И что гарантированно будут репрессии за саботаж?

А вы предалагаете работать под началом некомпетентного зама начальника?

Гость
#8
ASTROLOG

Была в такой ситуации.
Самое лучшее уволить всех сразу и набрать новый коллектив "под себя".
Если же Вы будете увольнять постепенно,то "старенькие" будут влиять на новеньких,создавать смуту в их головах.

А пока она ищет новый отдел работать будет её подруга?
Кстати, работники могут послать автора к черту, и пускай попробует их уволить законным способом

Гость
#9
Гость

автор всего лишь руководит отделом. при этом самодурствует и разогнала половину коллектива. проще избавиться от такого руководителя. работу отдела она успешно развалила.

Вы знакомы с Автором и её ситуацией??? Откуда знаете, что она развалила работу отдела?

Гость
#10
Гость

Вы знакомы с Автором и её ситуацией??? Откуда знаете, что она развалила работу отдела?

она сама написала. не смогла организовать нормальную работу отдела , на руководящий пост взяла подругу-неспециалиста. не смогла объяснить причины своего решения и люди стали саботировать. теперь собралась всех уволить. этого недостаточно? впрочем, кто-то может посчитать это хорошей работой.

Гость
#11

Странно что вас вообще еще держат на работе. Работал отдел хорошо продуктивно, стала руководить авторка все развалилось. Вывод плохой вы руководитель. Оно и видно, на ответственную должность берут профессионала с опытом, а не свою "умную" подружку, которая ничего в этой сфере не соображает. Я б на месте подчиненных принципиально никак этой подружке не помогала, еще и и специально перед вышестоящим руководством выставила в неприглядном свете чтоб все знали о ее некомпетентности и неспособности автора как руководителя нанять подходящего сотрудника

Гость
#12

а на каком основании вы увольняете людей? И в какой такой шарашкиной конторе работаете, что на руководящей должности может быть некомпетентный человек?

Гость
#13
Гость

Вы знакомы с Автором и её ситуацией??? Откуда знаете, что она развалила работу отдела?

Ну как бы отдел то развалился

Гость
#14
Гость

а на каком основании вы увольняете людей? И в какой такой шарашкиной конторе работаете, что на руководящей должности может быть некомпетентный человек?

Ну почему шарашкиной?
Зама себе выбирает начальник отдела.
Я у себя на работе тоже могу в замы взять хоть чудовище лесное, никто мне ничего не скажет, мне же с этим замом работать.

Гость
#15
Гость

Ну почему шарашкиной?
Зама себе выбирает начальник отдела.
Я у себя на работе тоже могу в замы взять хоть чудовище лесное, никто мне ничего не скажет, мне же с этим замом работать.

абсолютно левого человека? не имеющего представления даже о профиле работы? странно..

Сэмми
#16

Чем вы там так активно работаете, что вас постоянно повышают, хотя видят, что вы с предыдущей должностью не справились?
И как будете начальнику объяснять появление подруги на должность зама, если она не варит в этой области даже в виде обычного работника?
Самое ублюдское, что бывает в системе это кумовство.

Голубка
#17
Гость

Ну почему шарашкиной?
Зама себе выбирает начальник отдела.
Я у себя на работе тоже могу в замы взять хоть чудовище лесное, никто мне ничего не скажет, мне же с этим замом работать.

А с чего сотрудники должны помогать заму?? А вот подставить могут.

Голубка
#18
ASTROLOG

Была в такой ситуации.
Самое лучшее уволить всех сразу и набрать новый коллектив "под себя".
Если же Вы будете увольнять постепенно,то "старенькие" будут влиять на новеньких,создавать смуту в их головах.

Разогнать отдел который хорошо работал до автора??

Гость
#19

Пригласила свою подругу потому что давно знакомы и она человек хороший….
Для присоски бюджетной правильное решение, для бизнеса плохое, с моральной т.з. некорректное решение. Автор наёмный персонал, что с неё взять.

Гость
#20
ASTROLOG

Была в такой ситуации.
Самое лучшее уволить всех сразу и набрать новый коллектив "под себя".
Если же Вы будете увольнять постепенно,то "старенькие" будут влиять на новеньких,создавать смуту в их головах.

Точно. Всех специалистов уволить и взять лояльных братьев сватьев и подруг. Гениальное решение, особенно с точки зрения эффективности.

Гость
#21
Гость

она сама написала. не смогла организовать нормальную работу отдела , на руководящий пост взяла подругу-неспециалиста. не смогла объяснить причины своего решения и люди стали саботировать. теперь собралась всех уволить. этого недостаточно? впрочем, кто-то может посчитать это хорошей работой.

она сама написала. не смогла организовать нормальную работу отдела
====================
Цитату, гений интеллекта, цитату!!! ОБП (одна бабка пёрнула) - вот уровень твоей достоверности.

Гость
#22
Гость

Странно что вас вообще еще держат на работе. Работал отдел хорошо продуктивно, стала руководить авторка все развалилось. Вывод плохой вы руководитель. Оно и видно, на ответственную должность берут профессионала с опытом, а не свою "умную" подружку, которая ничего в этой сфере не соображает. Я б на месте подчиненных принципиально никак этой подружке не помогала, еще и и специально перед вышестоящим руководством выставила в неприглядном свете чтоб все знали о ее некомпетентности и неспособности автора как руководителя нанять подходящего сотрудника

Что за бред вы друг за другом повторяете? Где, сцуко, она пишет, что "всё развалилось"? Колхозница ты, пальцем сделанная.

Гость
#23
Гость

Ну почему шарашкиной?
Зама себе выбирает начальник отдела.
Я у себя на работе тоже могу в замы взять хоть чудовище лесное, никто мне ничего не скажет, мне же с этим замом работать.

ну, возможно и так, если не брать во внимание некоторые но. А именно.
1) Автора взяли на работу в обход так всеми любимого карьерного роста, ведь во всех практически вакансиях обещают рост да? ну допустим что он спец от бога и действительно лучше остальных в отделе.
2)проработав довольно неплохое время в отделе, автор не смогла наладить нормальное общение, по скольку сморозить что то из я возьму на работу подругу, кума- свата- брата, да и еще без опыта в конкретной сфере , при том что все же должны быть люди, которые по своим способностям подойдут лучше из текущего коллектива, это пояснять не надо.
3) и последнее, по поводу наема кого угодно, ведь это работа мне с ним.
Схема работы будет такой, руководитель будет требовать от подчиненных как и требовал, только в обход зама, или еще прекраснее, будет терпила , которому придется тянуть обязанности некомпетентного зама, который будет проводить время в приятной беседе в кабинете начальника.
Если есть люди, которые наблюдали похожую ситуацию, ставьте +.

Гость
#24
Гость

Ну как бы отдел то развалился

С какого х⁣⁣у⁣⁣я ты это решила, колхозница???

Гость
#25
Гость

Что за бред вы друг за другом повторяете? Где, сцуко, она пишет, что "всё развалилось"? Колхозница ты, пальцем сделанная.

ты автор, что ли?

Гость
#26
Гость

С какого х⁣⁣у⁣⁣я ты это решила, колхозница???

если и не развалился , то практически на грани, работать там не с кем, люди возмущены и рабочий процесс саботируется. Нужно еще как то разжевывать чтобы понятие таки проклюнулось.?

Сэмми
#27
Гость

ты автор, что ли?

Нее, подруга ее. 😂

Гость
#28
Гость

ты автор, что ли?

не "что ли"

Гость
#29
Гость

если и не развалился , то практически на грани, работать там не с кем, люди возмущены и рабочий процесс саботируется. Нужно еще как то разжевывать чтобы понятие таки проклюнулось.?

бла-бла-бла-бла

Гость
#30

Прид⁣ур⁣ош⁣ные ба⁣бё⁣шки с уровнем, прости господи, "интеллекта" торговки семечками с колхозного рынка, свои гениальные в⁣ыс⁣ер⁣ы по всей теме раскидали... усс⁣ац⁣ца....

Гость
#31
Гость

абсолютно левого человека? не имеющего представления даже о профиле работы? странно..

Внутри отдела кадровые вопросы решают начальники отделов. Кто им будет указывать кого брать, а кого нет?

Гость
#32
Голубка

А с чего сотрудники должны помогать заму?? А вот подставить могут.

Я ж не говорю что я так делаю, и беру кого попало.
Но теоретически могу

Гость
#33
Гость

Что за бред вы друг за другом повторяете? Где, сцуко, она пишет, что "всё развалилось"? Колхозница ты, пальцем сделанная.

Читайте внимательно.
В отделе некомпетентный зам начальника, половина отдела уволена, оставшиеся специально устроили саботаж.
Это по вашему не все развалилось?

Гость
#34

Я бы на месте сотрудников уже искала новую работу и увольнялась. Нафиг мне такой руководитель

Гость
#35

О, автор в комменты пожаловал)

Гость
#36
Сэмми

Нее, подруга ее. 😂

а мы, видимо, неугодные сотрудницы отдела))))

Гость
#37
Гость

бла-бла-бла-бла

Аргументировано. Впрочем, чего еще ожидать от "неколхозницы".

Сэмми
#38
Гость

а мы, видимо, неугодные сотрудницы отдела))))

Не дай бог! 😂
На первой моей работе такая же пришла, за полгода ушли 4 молодых работницы. Причем ладно еще я, я прямолинейный человек и на шею не сажаю, но оставшиеся 3 реально специалистами были, еще и терпеливые, спокойные такие. Вот тебе и "успешный" руководитель. Прошло несколько лет, а там до сих пор "провалы" дикие с кадрами. 😂

Гость
#39

Какие подруги на работе???? Нужно брать по квалификации, а не по симпатиям. Сама виновата, дура.

Гость
#40
Гость

А вы предалагаете работать под началом некомпетентного зама начальника?

Зама еще и обучать надо!

Гость
#41
Гость

Ну почему шарашкиной?
Зама себе выбирает начальник отдела.
Я у себя на работе тоже могу в замы взять хоть чудовище лесное, никто мне ничего не скажет, мне же с этим замом работать.

Зам ведет общение с подчиненными и ими руководит... Если зам тупой , то подчиненные косячат или уходят

Гость
#42

Может ваше начальство одумается и вас вытурнет, раз такая текучка кадров пошла.
Странно что все работали, а тут перестали.
Если это начал ник не видит, то узнает это когда фирма пойдет к распаду. Вот он удивится. Хотя, не удивлюсь, что автор со своей подружкой почуят, что корабль идет ко дну и как крысу убегут с тонущего корабля.

Гость
#43

Вы зачем подругу взяли, если она не в теме? Вам нужно искать союзников из коллег, а не подругу устраивать на работу. А если она не справится?

Гость
#44

Похоже здесь не совсем ваша вина.Многие знают,что руководящая шапка свою команду приводит.А коллектив скорее и работали через х....Так что у вас один вариант-набрать новый коллектив.

Гость
#45
Гость

Странно что вас вообще еще держат на работе. Работал отдел хорошо продуктивно, стала руководить авторка все развалилось. Вывод плохой вы руководитель. Оно и видно, на ответственную должность берут профессионала с опытом, а не свою "умную" подружку, которая ничего в этой сфере не соображает. Я б на месте подчиненных принципиально никак этой подружке не помогала, еще и и специально перед вышестоящим руководством выставила в неприглядном свете чтоб все знали о ее некомпетентности и неспособности автора как руководителя нанять подходящего сотрудника

У меня сейчас такая же ситуация! Пришла новая метла, начала репрессии и работать стало невозможно!!! Она вечно ищет виноватых, но себя в их числе не видит! Сейчас уходит рук. Коллл- центра и 2 сотрудника, не хотят с таким рукотдела продаж работать!

Гость
#46
Гость

автор всего лишь руководит отделом. при этом самодурствует и разогнала половину коллектива. проще избавиться от такого руководителя. работу отдела она успешно развалила.

Самой уволиться и оставить коллектив в покое. В заместители надо брать опытного человека из команды, а не подружку пристраивать.

Гость
#47
Гость

Странно что вас вообще еще держат на работе. Работал отдел хорошо продуктивно, стала руководить авторка все развалилось. Вывод плохой вы руководитель. Оно и видно, на ответственную должность берут профессионала с опытом, а не свою "умную" подружку, которая ничего в этой сфере не соображает. Я б на месте подчиненных принципиально никак этой подружке не помогала, еще и и специально перед вышестоящим руководством выставила в неприглядном свете чтоб все знали о ее некомпетентности и неспособности автора как руководителя нанять подходящего сотрудника

Вот точно. Полностью согласна.

Гость
#48

Искать общий язык с коллективом. Поощрять... Устройте корпоратив. Своих подчененных надо ценить и уважать. Тогда и они вам будут этим же отвечать. Главное только в меру. Чтоб сильно не разболовались!!!!

Гость
#49

Автор ,была в такой ситуации .Но у меня свой бизнес ,который я купила у предыдущего владельца .Тоже капец какие нелояльные были ( к предыдущему владельцу ,кстати тоже ).Уволились все сами потихоньку. Одной создала условия неудобные ,она стала мало получать ,ушла ( по закону не уволить ,все прошареные).Я кстати долго искала к ним подход и разговаривала и зп повышала и премии и общага ь с ними очень дружелюбно и все равно вели себя как *** ,а те ,кто помладше смотрели на старших и тоже начинали рот открывать ,спорить и тд.
В итоге тьфу тьфу новый коллектив ,который летом набрала ,теперь супер .Ещё взяла как прокладку между ними и собой очень грамотную девушку ,которая для них профи ,а на мне больше орг моменты ,я в их работу не лезу .
Но в целом вам совет - проводить у них на глазах побольше собеседований ,создавать конкуренцию между ними ,выявить самых лояльных и с ними поддерживать отношения ,а стерв и саботажников потихоньку незаметно попытаться убрать некомфортными для них ситуациями ( в открытую не конфликтовать ).

Голубка
#50
Гость

Самой уволиться и оставить коллектив в покое. В заместители надо брать опытного человека из команды, а не подружку пристраивать.

Потом эта же подружка авторшу и подсидит.