Гость
Статьи
Отношения между …

Отношения между супругами - развод или сохранить брак?

Все началось полтора года назад. Тогда я познакомилась со своим будущем мужем, он гораздо старше меня. И так как он старше, он очень хотел детей и так получилось, что через 3 месяца после знакомства я забеременела. Хотя я не хотела детей, потому что ещё слишком молода, но он мне сказал: "Либо я и ребёнок, либо избавиться от него и остаться без меня".
Я ребёнка оставила, родила. И тут после родов очень часто пошли ссоры, прям почти каждый день, то в бытовом плане, то по воспитанию ребёнка. С**с 1 раз в месяц и то, если у него есть настроение. Хотя в его возрасте 1 раз в месяц это очень мало. Отказ от с**са с его стороны часто бывает из-за какой-то мелочи, как будто он ищет способ мне отказать.
Меня, в общем, наши отношения настолько уже угнетают, что даже не знаю, что делать, у меня за плечами ничего нет, совсем ничего! Я не знаю, что мне делать, может, дождаться, пока ребёнок чуть повзрослеет, найти работу и уйти или остаться в браке? #брак #развод

Элина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нанять няню и устроиться на работу

#2

Вам надо было эту тему 1,5 года назад создавать: что делать. Впрочем набежали бы теоретики с зайками и лужайками.
По факту: вы не подумав о перспективах, предпочли сохранить мужика манипулятора. Теперь придётся расхлёбывать. Ну подрастет ребёнок, а дальше? Вы сможете жить на сьеме на вашу зп и алименты? Профессия есть?

Элина
#3
Жужа

Вам надо было эту тему 1,5 года назад создавать: что делать. Впрочем набежали бы теоретики с зайками и лужайками.
По факту: вы не подумав о перспективах, предпочли сохранить мужика манипулятора. Теперь придётся расхлёбывать. Ну подрастет ребёнок, а дальше? Вы сможете жить на сьеме на вашу зп и алименты? Профессия есть?

То , что он манипулятор , я поняла не сразу , учусь заочно на юриста , но не вижу себя там в дальнейшем , продаю обувь из Китая , но заработок очень маленький , обувью занимаюсь только тогда когда кто то сидит с ребёнком , поэтому продаж мало и как за работу я это не считаю

Гость
#4

Ну что ж! Родила от старого пердуна,через 3 мес знакомства? Я в шоке...

Гость
#5

Нянчить ребенка и сохранять брак ! Даже речи не может о других вариантах ! Вы что? Вы не написали ни одной серьезной причины. Надо думать в своей голове не какой плохой муж и как достал и расстаться, а как сохранить отношения, где что то не так, может вы стали другая, может упрекаете его от этого у него охлаждение, не знаю, но ценности у мужа есть - вы допускали вариант убить своего ребенка, он нет, поэтому думаю у вас хороший муж, которым не стоит разбрасываться , и лишать своего сына отца.

Гость
#6
Гость

Нянчить ребенка и сохранять брак ! Даже речи не может о других вариантах ! Вы что? Вы не написали ни одной серьезной причины. Надо думать в своей голове не какой плохой муж и как достал и расстаться, а как сохранить отношения, где что то не так, может вы стали другая, может упрекаете его от этого у него охлаждение, не знаю, но ценности у мужа есть - вы допускали вариант убить своего ребенка, он нет, поэтому думаю у вас хороший муж, которым не стоит разбрасываться , и лишать своего сына отца.

Тоже подумала острых причин нет. Либо не все написала. Конечно же не надо было идти на поводу с самого начала, но.. надо взять бумагу и в две колонки расписать его плюсы и минусы. Ну и ответить на главный вопрос. Любишь ты сама его или нет, хочешь с ним жить дальше или нет. Если нет, то разводись сейчас. Не надо ждать чего то. Дальше лучше не станет. Только хуже.

Гость
#9

Магическая ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ (для тех, кто готов знать ситуацию "как есть", а не ждать утешения и розовых соплей). ПЛАТНО (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Ранее обращавшимся - СКИДКИ! Строго 21+! (для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: