Гость
Статьи
Муж не работает. Хочу …

Муж не работает. Хочу развод, но он угрожает забрать ребёнка

Мне 33 года, имею два образования, хорошая работа. Роковой красавицей себя не считаю, но очень симпатичная, с неплохой2 фигурой, родилась в столице. В 27 лет вышла замуж за авиационного инженера и будущего лётчика. В счастливом браке у нас родила дочь, и тогда же возникли ковидные ограничения в стране, и мой лётчик превратился в домоседа, потерял работу.
Я вернулась на работу, поменяв род деятельности при этом, обучилась новому. Муж остался сидеть с ребёнком. Вот все это время муж сидит дома и не работает. Постоянно у нас стычки по этому поводу, а от него одни отговорки: «Я лётчик, я жду!» Ждёт, когда ему предложат достойную работу. Он считает, что все, что сейчас предлагают – недостойные варианты для него. Говорит, что соглашаться на более худшие условия, чем у него были, он не будет.
При этом постоянно критикует меня: то посуду не домыла, то кастрюлю не там поставила, то салфетку не выбросила. Готовлю, как оказалось, так себе, убираюсь плохо, за ребёнком слежу нормально вроде, но не занимаюсь ее развитием. Никогда не хвалит, ищет, к чему бы можно было придраться. Может днями со мной не разговаривать, не замечать, в наушниках смотрит ютюб и все. Я устала, много работаю, выкладываюсь дома и с дочкой. Хочется поддержки, ласки и любви.
Живем, кстати, в моей однокомнатной квартире в столице. Муж сам из пригорода, но вечно ноет, что район отстой, город ужасный, то ли дело его область и квартира! Зато раньше, когда в аэропорт было в 3 раза ближе ездить от меня, место и квартира ему очень нравились. Ну и машина тоже моя, мои родители подарили, хотя только он на ней и ездит все эти годы: то на работу ездил, сейчас село своё.
Когда были скандалы, говорила ему: «Уходи! Мне такая семья не нужна, где меня унижают и обижают». Дочка уже стала отдавать не несколько часов в садик, и есть моя мама, которая готова прийти на помощь. В ответ: «Делай что хочешь, а я уйду только с дочкой» … Угрожает забрать ребёнка. И не могу я ничего сделать. Обидно до ужаса.
Я вроде бы и не верю, что ребенка ему отдадут. Но когда тебе постоянно так говорят, начинаешь сомневаться, бояться. Я в этом деле человек неопытный, а у него характер тяжелый, знает, как вставлять палки в колёса. Были такие эпизоды уже. Сказала ему, что если он не хочет по-хорошему, то я схожу в органы опеки и проконсультируюсь по поводу возникшей ситуации и определения места жительства ребенка. Решила его припугнуть, но сама переживаю, так как были случаи, когда при скандалах наших он что-то записывал на диктофон. Собирает против меня улики, наверное.
Потом говорит, что найдет знакомых и соседей, которые подтвердят в суде, что я плохая мать. Но иногда проскальзывает, что хотел бы примириться и сохранить семью. Целый год живу в одиночестве. Что делать? Разве это нормальная семья, где очевидно, что муж не любит жену? Не хочу, чтобы дочка такое видела. Она до сих пор не умеет обниматься и не целует никого, потому что не видит этого между нами. Может попробовать вместе обратиться к семейному психологу? Не понимаю, что произошло с человеком. Помогите советом, что делать?
#развод #ребенок #брак #отношения #развод #дети

Avtor_89
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вы решили, что муж отнимет дочь? Если мать не маргиналка то, суд 100%оставит ребенка с матерью.

Гость
#2

Да выгоните его...к чему эти темы строчить на вумане...За дверь выставила и замки сменила...Никому не инетресно разводить с вами вместе сопли

#3
Гость

С чего вы решили, что муж отнимет дочь? Если мать не маргиналка то, суд 100%оставит ребенка с матерью.

98% по статистике.

Гость
#4

А чем он ребенка кормить собираетмя? Алиментами? Никто безработному отцу ребенка не оставит. Сам увезти может. Но если по суду определять место жительстаа дело его дохлое.

#5

Ситуация доведена до предела.
Отстранитесь от него. Не выясняйте отношения-сделаете только хуже. Ребенка скорее всего оставят вам-вы работаете, это тоже вам в плюс. Если квартира ваша, вы в праве попросить его съехать. Возможно, на дистанции, он переменит к вам свое отношение.

Гость
#6

У вас ребенка никто не отнимет, жаже есди вы в декрете будете, со следующем пузом и без работы.. А вот с него аллиментов сдерут.. Выставите его на определенное время, на неделю, потом поговорите

Гость
#8

Слушайте, ну вы же прекрасно понимаете, что это манипуляция. Забрать ребёнка у нормальной работающей матери не реально в нашей стране.
С моей знакомой муж бывший три года судился, чтоб дочь осталась с ним. При полном асоциальном образе жизни. Осталась в результате с папой и то, только после того, как жена по синей лавочке дом спалила.
А вы переживаете из за безработного лётчика...

Гость
#9

Собираете его вещи, когда его не будет дома, выставляйте в подъезд и меняете замки.
Будет ломиться, вызывание полицию.
Ваш отец жив?
Если да, и у вас нормальные отношения, попросите его помочь Вам с этим.
У Вас дочь, как Вы считаете, она может быть счастливой и довольной в ситуации, когда ее маму, которая для неё основа мира, регулярно гнобят?🙄

Гость
#10
Ваше Высочество

98% по статистике.

Да пусть отдаст мужу его гнилое семя. Проблема из пальца высосана. Пусть забирает дочь и летит с ней в жо....пу кобылью.

Гость
#11
Гость

Не переживайте,в нашем ублюдочном государстве к сожелению детей оставляют БАБЕ

Если в нашем ублюдочном государстве большинство женщин осознают, что дети это каторга, не стоит растить потомство от мудаков, и станут отдавать эти "сокровища" папам,то мужики топить свой приплод начнут. От безнадеги и горя.

Гость
#12

Никто не отдаст 2хлетку отцу, он брешет.

#13

2 образования хорошая работа а в сказки верите) куда он её заберет? на улицу? А кормить будет солнечным светом?
Безработному и бездомному ребенка не отдадут никогда. Разве что Вы наркоманка, ребенка бьете...
Может Вам его самой жалко? Но два года, автор. Это много.

Гость
#14
Гость

Не переживайте,в нашем ублюдочном государстве к сожелению детей оставляют БАБЕ

Не бабе, а маме.
А кому еще отдавать? Не куястому же диванному в самом деле.

Викторинка
#15

Получается руки ноги есть, здоров? Вакансий вагон.
Когда будете на ужин стол накрывать, ему в тарелку положите макароны без мяса. На удивлённые глаза скажите, что кто работает тот ест.

Гость
#18

Мадам как безработный мужчина, без постоянного источника дохода и собственного жилья может у вас забрать ребёнка?! Мозги то надо включать не один суд не встанет на сторону мужа тем более у нас. Консультация у юриста, подаватй на развод если устала от мужа.

Гость
#20
Гость

Не бабе, а маме.
А кому еще отдавать? Не куястому же диванному в самом деле.

Не маме, а мамо.

#22

Автор, разводки писать научись...
Достато, но прочитать ваше: вышла за авиаинженера и будущего летчика.)

#23
Tat

2 образования хорошая работа а в сказки верите) куда он её заберет? на улицу? А кормить будет солнечным светом?
Безработному и бездомному ребенка не отдадут никогда. Разве что Вы наркоманка, ребенка бьете...
Может Вам его самой жалко? Но два года, автор. Это много.

Нет там образования и работы.)))

Гость
#24

Пандемия не закончится никогда, в Калифорнии в США выявили уже полностью вакциноустойчивый штамм и осенью будет все по новой. Так что делайте выводы по вашему летчику.

Гость
#25
Гость

Собираете его вещи, когда его не будет дома, выставляйте в подъезд и меняете замки.
Будет ломиться, вызывание полицию.
Ваш отец жив?
Если да, и у вас нормальные отношения, попросите его помочь Вам с этим.
У Вас дочь, как Вы считаете, она может быть счастливой и довольной в ситуации, когда ее маму, которая для неё основа мира, регулярно гнобят?🙄

А перед выселением подать на развод нужно, чтоб он не понабрал кредитов. И чтоб полиции показать копию заявления на развод, когда придут дебошира забирать.

#26

1. ребенка всегда оставляют с матерью, если речь не о взрослом ребенке, мнение котрого могут учесть в суде, но это не ваш случай
2. без работы и собственного жилья ему ребенка ни один суд не отдаст, а если он все это резко найдет, см. пункт 1, поэтому дышите ровно
3. за 2 года ваш муж просто привык ничего не делать, а т.к. мужиком себя чувствовать как-то надо вот он и гоняет вас, самоутверждается, тут либо разговоры с ним разговаривать, если есть у вас доверие, либо разводиться не задумываясь, он кстати после развода будет вынужден на ноги встать, так что этим вы ему еще и поможете
4. есть момент - раздела совместно нажитой собственности, если таковая есть, либо авто на деньги ваших родителей куплено в браке на ваше или на его имя, то тут нужно собрать доказательства для суда, что его вложений в эту собственность нет, иначе разделят его поровну и он еще чужой кусок отхватит

Гость
#27

Через суд установите общение с ребёнком и все. Он просто угрожает, не заберёт он её. Эта же дополнительная ответственность, ему это не нужно

Грымза
#28
Рина

Автор, разводки писать научись...
Достато, но прочитать ваше: вышла за авиаинженера и будущего летчика.)

Согласна. И еще это- ребенок не обнимается и не целует, потому что не видит этого...что же за мать такая, которая не может приласкать своего ребенка! У меня подруга мать одиночка, там дочка постоянно к маме липнет, хоть и нет примера мужчина/женщина. Да и мать/дочь это совсем другое.

Гость
#29
Гость

А чем он ребенка кормить собираетмя? Алиментами? Никто безработному отцу ребенка не оставит. Сам увезти может. Но если по суду определять место жительстаа дело его дохлое.

Женщинам безработным же оставляют. И женщины прекрасно пользуются алиментам и детскими пособиями. А он, темболее сам сидит с ребенком. Женщины годами сидят и не работают. А как мужик сел с дитем, так сразу развод.

Гость
#30
Гость

Женщинам безработным же оставляют. И женщины прекрасно пользуются алиментам и детскими пособиями. А он, темболее сам сидит с ребенком. Женщины годами сидят и не работают. А как мужик сел с дитем, так сразу развод.

Заколебали уже. Женщина пишет про свою ситуацию, причём здесь другие примеры! На них надо равняться что ли? Почему? Если где—то какая—то женщина сидит и не работает, автор тут причём? Она должна создавать баланс справедливости в мировом масштабе? А зачем? Напомню: если вы не в курсе, у нас у каждого всего одна жизнь и не очень длинная.

Гость
#31

Да он на понт берет, единственное чем вас можно зацепить это ребенок. Ущербный какой то, ему и ребенок то сто лет не нужен, просто мотает нервы

Мышь
#32
Гость

Женщинам безработным же оставляют. И женщины прекрасно пользуются алиментам и детскими пособиями. А он, темболее сам сидит с ребенком. Женщины годами сидят и не работают. А как мужик сел с дитем, так сразу развод.

Так роди) Порвись, потеряй здоровье, рискуй жизнью при родах, поxepb карьеру, а потом прекрасно пользуйся 25% от минимальной ЗП, которую дает щедрой рукой отец ребенка. Попробуй на эти деньги вырастить ребенка, на 100 долларов в месяц. Расскажешь потом.
Заманали, вот правда. Страдальцы-обеспечиватели)
Еще открою большой секрет: пап не заставишь общаться с ребенком. Они обманывают, обещают прийти и не приходят. До них не дозвониться, они не берут ребенка к себе на каникулы или на выходные. Они просто исчезают из жизни ребенка. И не потому что их не подпускает мать, а потому что им резко становится по фиг на ребенка.
Прямо все отцы рвутся себе ребенка взять. Ага. Аж бегом.

Гость
#33

Автор, а на няню зарабатываете?

Гость
#34
Гость

Не переживайте,в нашем ублюдочном государстве к сожелению детей оставляют БАБЕ

В нашем ублюдочном государстве, полном таких же ублюдочных мужчин, к сожалению дети не нужны им. Еле-еле платят три гроша алиментов и очень часто даже не общаются с детьми родными. Им даже если присуждать опеку начнут , не надо.

Гость
#35

Сколько мужчине лет? Если лётчик он будущий, то отучился недавно? А авиамеханик хоть настоящий))?
Авиасообщение , кстати, открыто, что за чушь? Да, закрыты некоторые направления. Но полно как внутренних, так и заграничных рейсов. То есть самолёты летают, есть что чинить.

Гость
#36
Гость

У вас ребенка никто не отнимет, жаже есди вы в декрете будете, со следующем пузом и без работы.. А вот с него аллиментов сдерут.. Выставите его на определенное время, на неделю, потом поговорите

Как Вам не стыдно. Муж за Вас в декрете сидит. Мужчины не должны рабортать их нужно холить и лилеять.

Гость
#37
Гость

В нашем ублюдочном государстве, полном таких же ублюдочных мужчин, к сожалению дети не нужны им. Еле-еле платят три гроша алиментов и очень часто даже не общаются с детьми родными. Им даже если присуждать опеку начнут , не надо.

Вот накинулись на мужчину домохозяина! А сколько у нас баб безработных. Дома сидят ни копейки не зарабатывают, налоги не платят.

Гость
#38
Гость

Вот накинулись на мужчину домохозяина! А сколько у нас баб безработных. Дома сидят ни копейки не зарабатывают, налоги не платят.

Да все верно. Я считаю нужно в стране ввести налог на тунеядство. Не работает, значит обеспечен, пусть государству хотя-бы тыс 15 в месяц выплачивает. Тогда не будет ни домохозяек ни домохозяинов. Все они тунеядцы, налоги не платят, а бесплатными благами государства хотят пользоваться.

Гость
#39
Мышь

Так роди) Порвись, потеряй здоровье, рискуй жизнью при родах, поxepb карьеру, а потом прекрасно пользуйся 25% от минимальной ЗП, которую дает щедрой рукой отец ребенка. Попробуй на эти деньги вырастить ребенка, на 100 долларов в месяц. Расскажешь потом.
Заманали, вот правда. Страдальцы-обеспечиватели)
Еще открою большой секрет: пап не заставишь общаться с ребенком. Они обманывают, обещают прийти и не приходят. До них не дозвониться, они не берут ребенка к себе на каникулы или на выходные. Они просто исчезают из жизни ребенка. И не потому что их не подпускает мать, а потому что им резко становится по фиг на ребенка.
Прямо все отцы рвутся себе ребенка взять. Ага. Аж бегом.

Так роди) Порвись, потеряй здоровье, рискуй жизнью при родах, поxepb карьеру, а потом прекрасно пользуйся 25% от минимальной ЗП, которую дает щедрой рукой отец ребенка. Попробуй на эти деньги вырастить ребенка....

Не можешь вырастить- тебя нечего было забирать ребенка от отца. Оставь ребенка с отцом и плати алименты !

Гость
#40

разводитесь и оспаривайте через суд опеку

Гость
#41

Народ, вот объясните мне, а то я не пойму. Почему женщины верят в подобный бред про отбирание ребенка безработными и безденежными отцами??

Гость
#42

Зеркалка же.

чтобы все повозмущались и задумались(нет), что если заменить М на Ж, ситуация обыденна, постоянно происходит и кажется нормальной.

Avtor_89
#43
Рина

Нет там образования и работы.)))

Почему вы так агрессивно настроены? Откуда такая уверенность в ваших словах?
Странно…

Avtor_89
#44
Гость

Автор, а на няню зарабатываете?

Пошли в частный садик, есть моя мама готовая прийти на помощь.

Avtor_89
#45
Гость

Народ, вот объясните мне, а то я не пойму. Почему женщины верят в подобный бред про отбирание ребенка безработными и безденежными отцами??

Ты вроде бы и не веришь, но когда тебе постоянно так говорят , начинаешь сомневаться, боятся. Я в этом деле человек неопытный, а он может наставить палки в колёса… были случаи когда при скандале я видела как он записывает на диктофон, видимо что б потом были какие-то улики и тд.

Гость
#46
Гость

Если в нашем ублюдочном государстве большинство женщин осознают, что дети это каторга, не стоит растить потомство от мудаков, и станут отдавать эти "сокровища" папам,то мужики топить свой приплод начнут. От безнадеги и горя.

однозначно

Гость
#47
Гость

Не переживайте,в нашем ублюдочном государстве к сожелению детей оставляют БАБЕ

Или безработному мужчине без жилья. Спихнет на свое мамо еще бывшую жену будет третировать. Ни кола, ни двора- еще и угрожает. Где будет жить летчик- залетчик. На помойке?

Гость
#48
Гость

А кунилингулис тебе доца тоже не делает, блевотинка?

Что за *** такое пишет. Извращенец. Сидит на зоне и влажнеет от скудных мыслей.. хайло заткни копытом

Дмитрий
#49
Гость

Да он на понт берет, единственное чем вас можно зацепить это ребенок. Ущербный какой то, ему и ребенок то сто лет не нужен, просто мотает нервы

Лет 10 назад у моей сестры муж перед разводом 3 летнего ребенка забрал силой и увез. Обратились в прокуратуру. На другой день муж сам привез ребенка и больше не вякал на эту тему. Дальше был развод. Ребенка естественно оставили сестре.

Гость
#50
Гость

Как Вам не стыдно. Муж за Вас в декрете сидит. Мужчины не должны рабортать их нужно холить и лилеять.

Сковородой по кумполу летучему лилеять. Чтобы летел жжужал