Гость
Статьи
Как жить?

Как жить?

Я совсем запуталась. Мне 40 лет, и меня до сих пор содержат родители-пенсионеры. Еще и моего ребенка. До 2018 года я работала на заводе недалеко от дома, но он развалился и теперь никак не могу найти что-то. У меня есть проблема со здоровьем с 19 лет. Кружится голова, не могу ездить на общественном транспорте одна и ходить далеко. Врачи лечат уже 20 лет, говорят, что это психосомотическое, сижу на антидепрессантах, которые тоже стоят недешево. Пробовала устраиваться на почту, я там просто падала от 13 часового рабочего дня. Пробовала в поликлинику - стоять у инфомата целый день тяжело. Пробовала в пенсионный фонд, там зарплата даже до 20 не дотягивает. Меня уже все близлежащие предприятия знают, как придет, день отработает и уходит. Уже никто не берет. У меня есть официальный муж, но у нас гостевой брак, он у себя, я у себя, в моей квартире он жить не хочет с моими родителями, а я в его не хочу с его родителями. К тому же он требует, чтобы я работала и сама обеспечивала себя, а ребенка пополам. На ребенка он дает в месяц 7 тыс., но у него своеобразное представление о выращивании детей, он считает, что мальчику 13 лет достаточно одной пары кроссовок и одной рубашки, причем говорит, что одежда на детей стоит копейки. Пробовала его послать купить кроссовки и правда купил за 700 рублей, только сын не смог в них ходить. Сейчас к школе у сына ничего нет, вырос за лето, обещал купить ему штаны за 500 и рубашку за 200. Где он найдет так дешево, не знаю. Мне он не дает ни копейки никогда. В общем-то, мужа как такогого нет. Только родители пенсионеры нас кормят и поят, одевать меня, конечно, не одевают, донашиваю, что есть. Но и кормить нас для них трудно. Сейчас полегче, потому что ребенок с папой на все лето. А я толстая 40летняя бабища сижу на шее у родителей. Никто не поверит, но, оказывается, работу рядом с домом найти сложно, да к тому же, чтобы силы были выстоять все 9 часов или 13. Все вакансии с ненормированным графиком, к тому же я мало, что умею. Окончила техникум.

201 ответ
Последний — Перейти
АннаБанана
#1

Слов даже нет... Вы сами довели до такого состояния свою жизнь и спрашиваете как жить ? ...

Гость
#2

Родить смогла. Значит здорова. Все остальное - отговорки.

Гость
#4

Очень просто: худеть. Приводить себя в порядок: стильная стрижка, макияж, джинсы, кроссовки.
И к мужу на обеспечение.

Водолейка
#5

Вам надо проблему со здоровьем решить. От нее все беды.
Смените врачей.

Гость
#6

так ищи деньги без работы. оформляй инвалидность себе, подавай на алименты (если инвалидность оформишь, то алименты и на себя, и на сына), вставай на биржу труда, оформляй все пособия. уже профит. пособие - 1,5 тыщы минимум, потом там на ребенка доплачивают 3 тыщи, потом алименты на себя от 3 до 5 тыщ обычно, пенсия по инвалидности рабочая группа 5 тыщ, алименты на ребенка можно до 10 тыщ отсудить. вполне можно не работать.

Гость
#7

Надо идти работать, превозмогая себя. И психосоматика забудется, и вес уйдёт, и деньги появятся. Наглоталась таблеток и вперёд. Такое лечение стрессом.

Гость
#8

Я знаю женшину которая работает с рассеянным склерозом и мужика с пороком сердца, губы синие, руки трясутся, а на работу плетется. Главное, не жалеть себя. Привыкнешь. Почта, по моему была отличный вариант

#9
Водолейка

Вам надо проблему со здоровьем решить. От нее все беды.
Смените врачей.

Если б кто знал, сколько я их сменила и платных и бесплатных, в поликлиниках, больницах, медцентрах и по интернету. Вот на той неделе у новой была, выписала таблеток на 2 тыс, я от них чуть на тот свет не ушла и бросила.

#10
Гость

так ищи деньги без работы. оформляй инвалидность себе, подавай на алименты (если инвалидность оформишь, то алименты и на себя, и на сына), вставай на биржу труда, оформляй все пособия. уже профит. пособие - 1,5 тыщы минимум, потом там на ребенка доплачивают 3 тыщи, потом алименты на себя от 3 до 5 тыщ обычно, пенсия по инвалидности рабочая группа 5 тыщ, алименты на ребенка можно до 10 тыщ отсудить. вполне можно не работать.

Мне врачи отказали в инвалидносьи, сказали только с шезофренией. А не работать в 40 лет и сидеть на шее у мамы с папой это ли не шизофрения полная.

Василий
#11

Никто не поможет, кроме самой. На почте есть почтальоны, там не надо стоять, только ходить, вес сбросится. В остальном, народ пишет всё правильно. Цепляться: хоть за работу, хоть за инвалидность, хоть за алименты.

#12
Гость

Ладно хоть созналась, что жирная. А не как комментаторши. Все жирные и никто не сознается.

Да, весила 50 кг пока не стала антидепрессанты пить, разнесло до 90 как на дрожжах, аппетит зверский, просто хлеб и то жру кск сумашедшая.

Гость
#13
Gavanna

Мне врачи отказали в инвалидносьи, сказали только с шезофренией. А не работать в 40 лет и сидеть на шее у мамы с папой это ли не шизофрения полная.

ну если психиатр не дает, пробуй через невропатолога или эндокринолога.

Марфа Васильна я
#14

Автор, попробуйте в библиотеку устроиться, там стоять не надо по 13 часов, самый подходящий вариант для вас на данный период времени.

Гость
#15
Марфа Васильна я

Автор, попробуйте в библиотеку устроиться, там стоять не надо по 13 часов, самый подходящий вариант для вас на данный период времени.

А вы сами пробовали? Сейчас ни в одну библиотеку без спец.образования не возьмут. Это не как раньше: "сиди и выдавай книжки раз в час". Сейчас у библиотекарей куча обязанностей, включая подготовку мероприятий, проведение выставок, творческих встреч и т.п. С улицы туда уже давно не берут никого, а уж такую клушу тем более.

#16
Гость

А вы сами пробовали? Сейчас ни в одну библиотеку без спец.образования не возьмут. Это не как раньше: "сиди и выдавай книжки раз в час". Сейчас у библиотекарей куча обязанностей, включая подготовку мероприятий, проведение выставок, творческих встреч и т.п. С улицы туда уже давно не берут никого, а уж такую клушу тем более.

У нас в любом случае, библиотек рядом нет, а доехать я никуда не могу.

Лапусик
#17

К чему эта разводка?

Гость
#18
Гость

Надо идти работать, превозмогая себя. И психосоматика забудется, и вес уйдёт, и деньги появятся. Наглоталась таблеток и вперёд. Такое лечение стрессом.

Это миф, наоборот состояние может в разы ухудшиться, вы никогда не болели этим, раз такие советы даете.

Гость
#19
Гость

Я знаю женшину которая работает с рассеянным склерозом и мужика с пороком сердца, губы синие, руки трясутся, а на работу плетется. Главное, не жалеть себя. Привыкнешь. Почта, по моему была отличный вариант

Ну да, чтоб помереть быстрее, эти люди от безысходности вынуждены пахать

Гость
#20

А вы хотя бы шить или вязать умеете? Голова от этого вроде не кружится...можно что то делать и продавать. Даже не обязательно вещи ...игрушки , повязки, резинки (банты), ободки, варежки, домики для животных, сидушки на стулья, шторы ...да перечислять можно долго! Уж небольшие деньги, но будут! А потом можно еще что то придумать.

ЧерепашкаНиндзя
#21

Если проблемы со здоровьем, дальше можно было не писать. Нужно просто брать свою *** в руки и заниматься. Начни гулять хотя бы по 20 километров в день. Да, да, 4 часа. Не хочешь сдохнуть, начнешь и найдешь время.

ЧерепашкаНиндзя
#22
Водолейка

Вам надо проблему со здоровьем решить. От нее все беды.
Смените врачей.

Врач не лечит. Врач назначает лекарства и помогает в экстренных случаях оперативным вмешательством.
Здоровье себе делает сам человек. Только желание и упорство. Не надо пустых иллюзий про волшебные пилюли.

Гость
#23

Тоже похожая ситуация, мне 36 лет и сижу у родителей на шеи и очень стыдно перед ними, я с детства очень болезненная - эпилепсия, проблемы с сердцем, потом стало лучше, следом нашёлся парень, вышла замуж, родились 2 дочки, потом хуже и хуже а оказывается у меня онкология и вернулись болезни с детства, муж ушёл, болезнь часто возвращается, начались панические атаки, не жизнь а борьба, самой мне не справиться, очень слабая, такое впечатление что родила детей родителям, бывший живёт в другом городе, финансово не очень помогает, у меня есть пенсия по инвалидности, вот так и выкручиваемся, денег не хватает, очень не удобно перед родителями, так что Вы не одни такие.

Гость
#24

Тоже живу на шее у мамы-пенсионерки, мне 45 лет. Было два официальных брака, итог - двое детей, один уже совершеннолетний. Пока диагноз психиатрический не поставили - работала, по обоим образованиям. А теперь никуда не берут, психов все боятся. Ещё и позвоночник оперированный, тяжести таскать не могу, в наклон работать не могу. Даже уборщицей. Кто ж знал, что жизнь так повернётся... Нам не дано предугадать.

Натка
#25
Gavanna

Мне врачи отказали в инвалидносьи, сказали только с шезофренией. А не работать в 40 лет и сидеть на шее у мамы с папой это ли не шизофрения полная.

Автор а на полставки? Торговые сети есть у вас? Или небольшие магазинчики. Пойдите уборщицей например. Неужели и полставки не потянете? А найти работу где легко работать и много денег очень сложно. Практически невозможно

Гость
#26

Найдите работу в интернете. Я на работе месяц назад повредила руку. Делать что-то руками тяжело, тяжести поднимать не могу, но печатать могу как и раньше. Сижу, пишу статьи для интернета. А куда деваться. Очень сочувствую насчёт здоровья, вам бы обследоваться где-нибудь в хорошем месте, может, сосуды у вас, может ещё что. Щитовидку проверяли? Попробуйте накопить на обследование/лечение, сами увидите, что качество жизни в разы повысится. Терпения и сил вам!

Гость
#27
Gavanna

Да, весила 50 кг пока не стала антидепрессанты пить, разнесло до 90 как на дрожжах, аппетит зверский, просто хлеб и то жру кск сумашедшая.

Что вы отмазываетесь антидеприсантами, которые к вашему неуемному жору отношения никакого не имеют. Лентяйка и тунеядка

Гость
#28
Марфа Васильна я

Автор, попробуйте в библиотеку устроиться, там стоять не надо по 13 часов, самый подходящий вариант для вас на данный период времени.

Вы знаете, библиотеку, несмотря на смешную зарплату, хрен устроиться. По крайней мере в провинции. Там тетеньки пенсионного возраста держатся за свое место зубами.

Гость
#29
Лапусик

К чему эта разводка?

Подьебать кого-то хотели

Гость
#30

Бедный ребенок..

Гость
#31

Займитесь физкультурой посильной: йога, скандинавская ходьба -для начала. Хотя бы по 15-20 минут в день, потом увеличить до 30 минут и т.д. Это необходимо. Утром прохладный душ. Надо худеть, летом и осенью ешьте больше овощей,.
Через не могу! Если жить хотите занимайтесь! Бросайте пить химию, хватит травить организм.

Гость
#32

Я Вас понимаю у меня тревожный невроз ВСД и куча сопутсвующих заболеваний на полный день устроится не могу нет сил,то голова то извините ***,болит все,страхи трясучки и т.д Мне 39 лет и чем я старше тем мне хуже,на Ад садится принципиально не хочу моя подруга по несчастью сиит на них уже 8 лет как только бросает начинаются страхи пред обморчные состояния. Те кто не испытал не поймет,мой муж говорит что я тунеядка и просто не хочу работать,я подробатываю уборщицей по вечерам по три часа на большее просто нет сил. Никакие врачи не помогут это невротическое и надо работать с собой со своим мировозрением и т.п на это нет и не будет денег ощущение что я инвалид но физически все более или мение бывают и хорошие дни когда я чувствую себя просто человеком но в остальном...........и детей у меня нет я просто не потяну воспитание ребенка.Если хотите пишите мне на почту aliss.shepeleva@yandex.ru

Гость
#33

Такие милые великовозрастные пупсы, я не могу! Мужика найти и родить им здоровье позволило, а работать - не-не-не, у меня голова кружится... Автор, чего вы от нас-то хотите? Денег вам выслать или что? Или посочувствовать бедняжке, объедающей стариков из-за лени и инфантилизма? Работы на дому полно, но не для того цветочек цвел, видимо...

Гость
#34

Меня смутил в посте момент про Пенсионный фонд "в котором зарплата до 20 не дотягивает".
А на какую зарплату на первых порах рассчитывает автор без высшего образования, без опыта работы по конкретно этой специальности, с репутацией сотрудника на один день и проблемами со здоровьем? Да, в госсекторе на низших должностях обычно везде невысокая зарплата, но с чего-то надо начинать. В любом случае, даже 15-17 тыс. - это больше, чем ничего, плюс опыт и запись в трудовой, даже следующую работу искать будет полегче.
Могу ошибаться, но возможно, имеют место завышенные ожидания по зарплате.
Если нет - можно поспрашивать насчет работы ночным сторожем в школе. Зарплата, конечно, маленькая, но работа физически не тяжелая, обычно ночь через две. Многие совмещают дежурство с уборкой на часть ставки, тогда оплата выходит повыше.

Гость
#35
Гость

Очень просто: худеть. Приводить себя в порядок: стильная стрижка, макияж, джинсы, кроссовки.
И к мужу на обеспечение.

Она мужу не нужна, а на себя у нее денег нет - на стрижки и т.п.

Гость
#36
Гость

так ищи деньги без работы. оформляй инвалидность себе, подавай на алименты (если инвалидность оформишь, то алименты и на себя, и на сына), вставай на биржу труда, оформляй все пособия. уже профит. пособие - 1,5 тыщы минимум, потом там на ребенка доплачивают 3 тыщи, потом алименты на себя от 3 до 5 тыщ обычно, пенсия по инвалидности рабочая группа 5 тыщ, алименты на ребенка можно до 10 тыщ отсудить. вполне можно не работать.

алименты, если нетрудоспособность по инвалидности, и автор же пишет. что у нее психосоматика, значит здорова, но себя сама доводит

Гость
#37

Как жрать будет нечего вам и вашему ребёнку-вот тогда и работу сразу найдёте и психосоматику свою вылечите.Виноваты ваши родители, чем больше они вам помогают, кормят и тянут на своей шее, тем ленивее и больнее вы будете.***,что за люди, работать не могу, тяжело((вас же не шпалы класть заставляют, правда. На офисной работе нет физического труда. Ну правильно, на всем готовом на шеи у родителей сидеть же легче, и голова не кружится от высоты(((

Гость
#38
Gavanna

Если б кто знал, сколько я их сменила и платных и бесплатных, в поликлиниках, больницах, медцентрах и по интернету. Вот на той неделе у новой была, выписала таблеток на 2 тыс, я от них чуть на тот свет не ушла и бросила.

Вас лечили 20 лет, не вылечили. Может уже хватит на врачей время и деньги тратить. Переставайте жрать в 3 горла, начните заниматься спортом и ищите уже работу. Хватит тянуть последние жилы из родителей. Дайте им спокойно дожить свой век. Напишу еще раз, когда 2-3 дня непоедите вы и ваш ребёнок, тогда сразу и работу найдёте и будете как-то работать и справляться. В так, к сожалению, вам проще дома сидеть и строить из себя больную и жирную корову, извините уж за грубость.

Гость
#39
Гость

Родить смогла. Значит здорова. Все остальное - отговорки.

А если бы родителей не было пахала бы как миленькая. Это не соматическое, это жиробесическое

Гость
#40
Gavanna

Да, весила 50 кг пока не стала антидепрессанты пить, разнесло до 90 как на дрожжах, аппетит зверский, просто хлеб и то жру кск сумашедшая.

Бедные родители, Вы одна всех объесть можете. Я Вам так скажу-от лени все проблемы, надо работать, чтобы содержать себя и сына, а Вы находитесь мильон отмазок.

Гость
#41

Нытикам сам бог противится. Если действительно больная, оформляй инвалидность, а не мозги всем ипай.

Гость
#42

Очень Вам сочуствую и понимаю. Посмотрите на ситуацию так: как-то жить - это Ваша обязанность и ответственность, от которой никуда не деться. Причем она никак не зависит от того, есть у Вас ноги или нет, болит что-то или не болит и т.д. Конкретно Вам придется жить через боль, и только Бог определит, когда это закончится. Государство в Вашем случае вряд ли поможет (хотя совсем его не сбрасывайте со счетов).

Как уже писали - учитесь ремеслу, которым можно зарабатывать не выходя из дому и сидя. Пока осень - отправьте сына с родителями за грибами, а сами солите/маринуйте.

Посмотрите на ютубе невролог Борисов, он специализируется на головокружениях. Попробуйте ему написать.

Гость
#43

Госпади..... да у меня каждый день кружится голова, варикоз и куча всего, но как то в голову не приходит дома сидеть, осваивай нормально комп, читай, саморазвивайся и стремись. А то мне нравится там на ногах, тут 20 тр. Ты обычная нахлебница и тебе так комфортно!!!!!!

Гость
#44

Ну пока вы не найдете себе мужика, не похудеете, попу не поднимите от дивана, сек...ом не будете заниматься активно ничего не получится. У вас было целое лето на это) не пугайтесь. Действуйте. В вашем возрасте уже давно все можно. Я разрешаю. Идите в разврат. Ищите от 45-50 лет и все будет хорошо. Насчет работы - можно не работать, если он содержит. Это нормально. а

Гость
#45
Гость

Я Вас понимаю у меня тревожный невроз ВСД и куча сопутсвующих заболеваний на полный день устроится не могу нет сил,то голова то извините ***,болит все,страхи трясучки и т.д Мне 39 лет и чем я старше тем мне хуже,на Ад садится принципиально не хочу моя подруга по несчастью сиит на них уже 8 лет как только бросает начинаются страхи пред обморчные состояния. Те кто не испытал не поймет,мой муж говорит что я тунеядка и просто не хочу работать,я подробатываю уборщицей по вечерам по три часа на большее просто нет сил. Никакие врачи не помогут это невротическое и надо работать с собой со своим мировозрением и т.п на это нет и не будет денег ощущение что я инвалид но физически все более или мение бывают и хорошие дни когда я чувствую себя просто человеком но в остальном...........и детей у меня нет я просто не потяну воспитание ребенка.Если хотите пишите мне на почту aliss.shepeleva@yandex.ru

девочки, секс, рестораны и мужики все лечат. Гарантирую! Все ваши депрессивные состояния. Не бойтесь быть развратными е-мае. Ваш организм уже вам об этом кричит. Мужика лучше поменять или завести любовника. Для здоровья же. У нормальной женщины с нормальными отношениями такого не бывает.

Гость
#46

Замуж выходить и ребенка рожать здоровье есть? С таким подходом к жизни Ваша участь печальна: нищета. Или Вы готовы жить с ребенком в нищете или,пока родители живы ,пытайтесь получить востребованную профессию. На мужа надеяться глупо.

Гость
#47
Gavanna

Если б кто знал, сколько я их сменила и платных и бесплатных, в поликлиниках, больницах, медцентрах и по интернету. Вот на той неделе у новой была, выписала таблеток на 2 тыс, я от них чуть на тот свет не ушла и бросила.

Вам надо мрт сделать сосудов головы и шеи( вроде так) или узи сосудов шеи, может у вас легкое искривление, позвонки сдавливают сосуды и артерии, от этого головокружения и слабость, у меня похожее состояние( остеохондроз шейный, искривление, сосуды пережаты, плюс синдром хронической усталости от одной тяжелой работы, держусь на стимуляторах- кофе, таблетки женьшеня и подобные- 2-3 раза в день пью, и хватает сил работать, без этого- тоже не в моготу), ещё вам нужен рабочий день короткий 8-9 часов, желательно, и не на ногах. Может кассиром?? Я работала, обучают 5 дней, потом сидишь за кассой, норм. Можно 2/2 или 5/2 по 8 часов. И надо стремится вес сбрасывать, от него тоже плохо!!! Проверьте щитовидку!!! Может аутоимунное, оно тоже дает слабость и вес!!! Не опускайте руки! Все еще может наладитсч!!! Главное здоровье вернуть- это приоритет!! Сын пусть начинает помогать, есть подработки для школьников, я на таких работала! И дешево одеть ребенка на рынке можно, попробуйте!! Пока хотя бы, потом встанете на ноги, все будет(я тоже по нищему жила с мамой и сестрой, маме отдавали вещи нам и ей, и ничего выросли, выучились, стали зарабатывать постепенно) подкопите и переезжайтев в город покрупнен, где работы выбор есть

Гость
#48
Гость

так ищи деньги без работы. оформляй инвалидность себе, подавай на алименты (если инвалидность оформишь, то алименты и на себя, и на сына), вставай на биржу труда, оформляй все пособия. уже профит. пособие - 1,5 тыщы минимум, потом там на ребенка доплачивают 3 тыщи, потом алименты на себя от 3 до 5 тыщ обычно, пенсия по инвалидности рабочая группа 5 тыщ, алименты на ребенка можно до 10 тыщ отсудить. вполне можно не работать.

У кого ноги нет ходят каждый год на освидетельствование чтобы продлили инвалидность. Люди с букетом болезней ходят и ничего не могут добиться. Ничего ей не дадут. Алименты он ей и так платит. А на бирже в лучшем случае предложат работу за 10 т.р. уборщицей по 12 часов на ногах мыть Торговый центр.

Гость
#49

Займитесь медитацией, очень успокаивает и благотворно влияет на нервную систему.

Гость
#50
Гость

алименты, если нетрудоспособность по инвалидности, и автор же пишет. что у нее психосоматика, значит здорова, но себя сама доводит

Потому что дома сидит и не работает. Дать себе хороший поджопник, выбить все дурь из головы и вперед на работу, через немогу, не хочу. Это все от лени, я точно знаю. А сидеть на шее у пенсионеров- это позорище.