Гость
Статьи
Свекровь обзывает сына

Свекровь обзывает сына

Свекровь постоянно, когда мы с ней видимся, обзывает сына.
Предыстория: я никогда не понимала, почему муж запрещал мне ей помогать, почему иногда запрещал мне лезть к нему с помощью (например в лечении, я хоть и офтальмолог, но знакомства у меня есть), почему он ей грубит, мне казалось это дикостью.
Пришлось пожить с ней и я всё поняла.
Она постоянно ругает его, что он ду*ак, балбес, лентяй, что она для него все, а он вырос неблагодарным. Пилит каждое его действие, что убрался он плохо, что за здоровьем следить не умеет и т.д. меня пилит за дурной вкус (я использую корейскую косметику и пью колу). Когда мы закрываемся в комнате, просто поспать, она может зайти. Она не выживает нас, наоборот позвала в гости надолго.
Я в шоке, с ней рядом очень тяжело. Ей все время плохо, все не нравится, все вокруг плохие.
Я как позитивная девушка, просто задыхаюсь рядом.
Знаете, я думала, так только в кино бывает. Но нет. У кого такая же свекровь?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы как ёжики, которые кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Вам бы по знакомству к коллегам обратиться.

Гость
#2
Гость

Вы как ёжики, которые кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Вам бы по знакомству к коллегам обратиться.

Родителей не выбирают вообще-то. Что, мать теперь нах слать? Вы шутите?

Гость
#3

Автор, скажите пожалуйста вы о чем думали, когда приезжали жить со свекровью на постоянной основе? Вы реально думали, что будете жить счастливо? Какая бы не была вы и ваша свекровь, жить вместе вам нельзя!! Вы тоже скорее всего не подарок и у вас тоже свои минусы, которые свекрови не нравятся. Когда люди живут отдельно, тогда не нужно рыться в чужих минусах и подстраиваться под них.
Мой МЧ сейчас активно пробивает тему того, чтобы когда я приехала к нему жить, то мы жили с его мамой, у которой был микро инсульт и типа сама она жить не может и от сиделки отказывается. Хотя ДО начала отношения с ним, узнав, что у него живёт мать, пока Ковид (так он мне тогда сказал, хотя хз.. Может и до Ковида она с ним жила) я на первом свидании ему сказала, что его мамаша с нами жить не будет. Иначе я не буду с ним отношения строить и жить. Он согласился. Сейчас снова эту тему пробивает.. Я не соглашаюсь, вплоть до расставания. Жить со свекровью, это изначально проиграть в браке.

Гость
#4
Гость

Родителей не выбирают вообще-то. Что, мать теперь нах слать? Вы шутите?

Я имела ввиду что жить нужно отдельно.

Гость
#5
Гость

Автор, скажите пожалуйста вы о чем думали, когда приезжали жить со свекровью на постоянной основе? Вы реально думали, что будете жить счастливо? Какая бы не была вы и ваша свекровь, жить вместе вам нельзя!! Вы тоже скорее всего не подарок и у вас тоже свои минусы, которые свекрови не нравятся. Когда люди живут отдельно, тогда не нужно рыться в чужих минусах и подстраиваться под них.
Мой МЧ сейчас активно пробивает тему того, чтобы когда я приехала к нему жить, то мы жили с его мамой, у которой был микро инсульт и типа сама она жить не может и от сиделки отказывается. Хотя ДО начала отношения с ним, узнав, что у него живёт мать, пока Ковид (так он мне тогда сказал, хотя хз.. Может и до Ковида она с ним жила) я на первом свидании ему сказала, что его мамаша с нами жить не будет. Иначе я не буду с ним отношения строить и жить. Он согласился. Сейчас снова эту тему пробивает.. Я не соглашаюсь, вплоть до расставания. Жить со свекровью, это изначально проиграть в браке.

Спасибо всем за ответы.
Мы приехали ненадолго, помочь с ремонтом. Из ее дома на работу ездим. Как мы оставим одну женщину 65 лет?
Жить с ней нельзя, это действительно путь вникуда. Я просто не понимаю, почему она так ведёт себя?
И про "пожить". Активно намекает, чтобы мы с мужем бросили снимать жилье и остались с ней. Вот это те ещё новости.
Как мужу сказать, не знаю. Между ним и ней я не лезу, не комметирую, держу нейтралитет (да, все равно буду плохая, знаю)

Гость
#6
Гость

Спасибо всем за ответы.
Мы приехали ненадолго, помочь с ремонтом. Из ее дома на работу ездим. Как мы оставим одну женщину 65 лет?
Жить с ней нельзя, это действительно путь вникуда. Я просто не понимаю, почему она так ведёт себя?
И про "пожить". Активно намекает, чтобы мы с мужем бросили снимать жилье и остались с ней. Вот это те ещё новости.
Как мужу сказать, не знаю. Между ним и ней я не лезу, не комметирую, держу нейтралитет (да, все равно буду плохая, знаю)

А я всегда думала что на время ремонта люди наоборот уезжают. У меня свекровь 73 лет прекрасно живет одна.

Гость
#7

ну почему у всех девушек чудо-мамы, добрые , адекватные
а мамы сыновей- свекрови - непременно сумасшедшие тётки
но невестки непременно прутся жить к этим свекровям в маразме - парадокс

Гость
#8
Гость

Спасибо всем за ответы.
Мы приехали ненадолго, помочь с ремонтом. Из ее дома на работу ездим. Как мы оставим одну женщину 65 лет?
Жить с ней нельзя, это действительно путь вникуда. Я просто не понимаю, почему она так ведёт себя?
И про "пожить". Активно намекает, чтобы мы с мужем бросили снимать жилье и остались с ней. Вот это те ещё новости.
Как мужу сказать, не знаю. Между ним и ней я не лезу, не комметирую, держу нейтралитет (да, все равно буду плохая, знаю)

Вашего Я настоящего не вижу. Заменено на "я" , которое находится в "мы". 😁 "Как мы оставим одну женщину 65 лет?" Реально вам муж засрал мозги полностью.

Гость
#9
Гость

Спасибо всем за ответы.
Мы приехали ненадолго, помочь с ремонтом. Из ее дома на работу ездим. Как мы оставим одну женщину 65 лет?
Жить с ней нельзя, это действительно путь вникуда. Я просто не понимаю, почему она так ведёт себя?
И про "пожить". Активно намекает, чтобы мы с мужем бросили снимать жилье и остались с ней. Вот это те ещё новости.
Как мужу сказать, не знаю. Между ним и ней я не лезу, не комметирую, держу нейтралитет (да, все равно буду плохая, знаю)

О, у вас ещё и жилья нет, на съеме сидите. Тогда терпите и прогибайтесь уже полностью. Зачем вашему "мы" ипотека и своё жилье, у "вас" же есть маменькино для сыночки. Лет через 25 отпишет ))) После трех ремонтов и вынесения горшков. Может быть. Если других детей нет .

Гость
#10
Гость

Спасибо всем за ответы.
Мы приехали ненадолго, помочь с ремонтом. Из ее дома на работу ездим. Как мы оставим одну женщину 65 лет?
Жить с ней нельзя, это действительно путь вникуда. Я просто не понимаю, почему она так ведёт себя?
И про "пожить". Активно намекает, чтобы мы с мужем бросили снимать жилье и остались с ней. Вот это те ещё новости.
Как мужу сказать, не знаю. Между ним и ней я не лезу, не комметирую, держу нейтралитет (да, все равно буду плохая, знаю)

В смысле как вы оставите одну 65 летнюю женщину?? Бл я легко!! У вас своя семья, думайте о своей семье!! У моего деда жена умерла 7 лет назад. Ему 89 лет сейчас и он живёт САМ!! Моя мама, его дочка не берет его к себе в квартиру, так как папа не хочет с дедом жить, папа не хочет жить с чужими людьми, пусть это и отец жены.
И второе : каким бы ангелом вы не были и каким бы ангелом не была ваша свекровь живя вместе вы возненавидите друг друга. Ваш муж будет метаться из стороны в сторону и не знать чью сторону выбрать где мать и где жена. Обе женщины для него важны. Это ад для всех сторон.
Я уже не говорю о сексе с мужиком, когда за стенкой мамаша его телек смотрит. Может кому то это и норм. Некоторые трахаются и при детях, которым по 13 лет в одной комнате, когда те типа спят... Но для меня это Табу!!
Дааа и ещё ваш муж может заставить вас за свекровью ухаживать. Помогать и тд... Будете у неё, грубо говоря сиделкой халявной... Что сейчас мой МЧ пытается из меня сделать. Кстати его мамаши 60 лет.

Гость
#11
Гость

В смысле как вы оставите одну 65 летнюю женщину?? Бл я легко!! У вас своя семья, думайте о своей семье!! У моего деда жена умерла 7 лет назад. Ему 89 лет сейчас и он живёт САМ!! Моя мама, его дочка не берет его к себе в квартиру, так как папа не хочет с дедом жить, папа не хочет жить с чужими людьми, пусть это и отец жены.
И второе : каким бы ангелом вы не были и каким бы ангелом не была ваша свекровь живя вместе вы возненавидите друг друга. Ваш муж будет метаться из стороны в сторону и не знать чью сторону выбрать где мать и где жена. Обе женщины для него важны. Это ад для всех сторон.
Я уже не говорю о сексе с мужиком, когда за стенкой мамаша его телек смотрит. Может кому то это и норм. Некоторые трахаются и при детях, которым по 13 лет в одной комнате, когда те типа спят... Но для меня это Табу!!
Дааа и ещё ваш муж может заставить вас за свекровью ухаживать. Помогать и тд... Будете у неё, грубо говоря сиделкой халявной... Что сейчас мой МЧ пытается из меня сделать. Кстати его мамаши 60 лет.

Муженьку автора годиков сколько, за 30 перевалило? Всё, на что способен, так это найти дурочку на съеме сидеть пополамить или к своей маменьке притащить и сопли там жевать. Автор в декрет вляпается и никогда от этой не вылезет.

Гость
#12
Гость

Муженьку автора годиков сколько, за 30 перевалило? Всё, на что способен, так это найти дурочку на съеме сидеть пополамить или к своей маменьке притащить и сопли там жевать. Автор в декрет вляпается и никогда от этой не вылезет.

А мужикам мамкиным корзинка выгодно жить с мамашей и с женщиной. С обеих сторон получает по максимуму. И в выиграше только он. Особенно если обе бабы терпят и не трогают его.

Santa Fe
#13
Гость

Родителей не выбирают вообще-то. Что, мать теперь нах слать? Вы шутите?

Ну зачем жить с ней? Автор врач, деньги наверное есть на то, чтобы снчть жилье.
Маму мужа могут навещать и помагать.

Santa Fe
#14
Гость

Спасибо всем за ответы.
Мы приехали ненадолго, помочь с ремонтом. Из ее дома на работу ездим. Как мы оставим одну женщину 65 лет?
Жить с ней нельзя, это действительно путь вникуда. Я просто не понимаю, почему она так ведёт себя?
И про "пожить". Активно намекает, чтобы мы с мужем бросили снимать жилье и остались с ней. Вот это те ещё новости.
Как мужу сказать, не знаю. Между ним и ней я не лезу, не комметирую, держу нейтралитет (да, все равно буду плохая, знаю)

65? Вы шутите? Она может самосточтельно жить если нету серьезных заболеваний. Так и говорите мужу, что в июне переезжаете. Или сами живите целую неделю на вашейквартире, а к мужу и его маме приезжайте на выходные. Пока не закончится ремонт.

Гость
#15
Santa Fe

Ну зачем жить с ней? Автор врач, деньги наверное есть на то, чтобы снчть жилье.
Маму мужа могут навещать и помагать.

Мой МЧ например, не хочет мамашу свою (60лет), после микроинсульта отправлять к ней на квартиру и нанимать ей сиделку. Говорит, что все САМ будет делать, хотя работает сутками на пролёт!! Помле микро инсульта она далеко не лежачая. И даже если б была лежачая, то женщина сидела и мед работник помогала б ей мыться, помыться, трусы снять и тд. Точно не сын... И самое страшное в моем случае, это то что мой МЧ, не говоря в слух, хочет чтобы я занималась его мамашей. Так как когда я перееду к нему, какое то время не смогу работать. Короче ищет мамаше бесплатную сиделку, плюс секс для себя,плюс уборщицу в доме и повариху (мамаша же после микро инсульта на кухне не будет ничего делать и с пылесосом нагибаться)

Гость
#16
Santa Fe

65? Вы шутите? Она может самосточтельно жить если нету серьезных заболеваний. Так и говорите мужу, что в июне переезжаете. Или сами живите целую неделю на вашейквартире, а к мужу и его маме приезжайте на выходные. Пока не закончится ремонт.

Даже если есть серьёзные заболевания, надо нанимать сиделку, а не делать из жены обслугу халявную матери его.

фотон
#17

У меня мама такая, мне скоро 60, своя семья, а меня за всё ругают, угодить невозможно. Вас с мужем очень хорошо понимаю. Заметила, что чем больше внимания таким людям оказываешь, тем хуже они к тебе относятся. Просто пореже общайтесь, посочувствуйте на словах, не спорьте и помогайте только в крайнем случае. Жалуйтесь на те же проблемы, что и она. Это поможет.

Гость
#18
Гость

ну почему у всех девушек чудо-мамы, добрые , адекватные
а мамы сыновей- свекрови - непременно сумасшедшие тётки
но невестки непременно прутся жить к этим свекровям в маразме - парадокс

вот и я удивляюсь😄

Гость
#19

Я думаю почти у всех такие вторые мамы. Судите человека по поступкам, а не по словам. Если плохо уходите. Не важно родственник или нет. Люди везде одинаковые.

Гость
#20

Автору, маленький совет. Поговорите с ней по душевному. Узнайте причину ее раздражения и недовольства. Возможностей много для раздражения.

Гость
#21
Гость

ну почему у всех девушек чудо-мамы, добрые , адекватные
а мамы сыновей- свекрови - непременно сумасшедшие тётки
но невестки непременно прутся жить к этим свекровям в маразме - парадокс

Я тебя разочарую, детка: у большинства женщин, особенно у тех, кому родителям за 70, мамы ещё хуже)) Пилят и унижают да родне гадости внушают. Иногда лучше жевать, детка))

Новичок
#22
Гость

Спасибо всем за ответы.
Мы приехали ненадолго, помочь с ремонтом. Из ее дома на работу ездим. Как мы оставим одну женщину 65 лет?
Жить с ней нельзя, это действительно путь вникуда. Я просто не понимаю, почему она так ведёт себя?
И про "пожить". Активно намекает, чтобы мы с мужем бросили снимать жилье и остались с ней. Вот это те ещё новости.
Как мужу сказать, не знаю. Между ним и ней я не лезу, не комметирую, держу нейтралитет (да, все равно буду плохая, знаю)

Мне 68 лет и мне непонятно, почему маму в 65 лет нельзя оставить одну жить ,что вы нас хороните,мы ещё ого-го))

Гость
#23

У меня была самая лучшая свекровушка! Но, она своего сына-моего мужа,могла обозвать дураком, ну, что-то он не так сделал)))) Я ей,наедине, сказала, что так нельзя при детях(внуках) обзывать их отца. Никогда больше она так не говорила!!!!

#24

Конечно, свекровь надо всегда грязью поливать...которая в самой себе внутри.

Ирина
#25
Гость

Я думаю почти у всех такие вторые мамы. Судите человека по поступкам, а не по словам. Если плохо уходите. Не важно родственник или нет. Люди везде одинаковые.

Вот и мне дочь говорит, что со мной невозможно, дома ей лучше, без меня, никто не указывае, не командует и делает она, что хочет. !И не будет она по приказу ничего делать! Но вот, когда приезжают с зятем, сидят у нас на голове, в двухкомнатеой квартире( вторая проходная), а мы с мужем заселяем их в пустующую трехкомнатную ( жилую, с ремонтом, с удобствами: газ, горячая вода, душ. кабинка, таулет, стиральн. машинка). Отправим ночевать, в девять утра уже у нас и целый день..... А я инвалид -колясочник, муж больной; нам бы днем прилечь, а там зять возлежит и дочь рядом. Приэтом -я невыносима и со мной ужасно тяжело

Гость
#26
Гость

Спасибо всем за ответы.
Мы приехали ненадолго, помочь с ремонтом. Из ее дома на работу ездим. Как мы оставим одну женщину 65 лет?
Жить с ней нельзя, это действительно путь вникуда. Я просто не понимаю, почему она так ведёт себя?
И про "пожить". Активно намекает, чтобы мы с мужем бросили снимать жилье и остались с ней. Вот это те ещё новости.
Как мужу сказать, не знаю. Между ним и ней я не лезу, не комметирую, держу нейтралитет (да, все равно буду плохая, знаю)

У меня матери 84 года, живет одна. И никогда никуда она не переедет из своей квартиры. Я, конечно, звоню ежедневно, захожу пару раз в неделю. И, будете смеяться, но только в этом году уговорили ее продать дачу, из-за которой она всем вынесла мозг.

Гость
#27
Гость

О, у вас ещё и жилья нет, на съеме сидите. Тогда терпите и прогибайтесь уже полностью. Зачем вашему "мы" ипотека и своё жилье, у "вас" же есть маменькино для сыночки. Лет через 25 отпишет ))) После трех ремонтов и вынесения горшков. Может быть. Если других детей нет .

Даже если других детей нет, не факт, что сынАчке достанется квартира. Моя свекровь отписала все своему мужику.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: