Гость
Статьи
Встречи с …

Встречи с родственниками

Как же поступать?.. Замужем, есть ребенок 3 года. Отношения со свекровью никакие, не ссорились, здрасьте, до свидания и т.д. Вот в чем вопрос - муж так яро хочет навязывать ребенка свекрови, но она особо не рвется с ним общаться. Только показательные выступления большой любви к внучке при случайной встрече. Сама никогда не приезжает, всегда её в гости звала. Приехала за 3 года 1 раз. Вечно какие-то отмазки. Мне уже как-то все равно на это стало, сама перестала туда ездить, слушать про другую внучку надоело.
У нее есть другая внучка от дочки, все разговоры только про нее. Да и живёт она в другом городе, туда ездит как на работу.
Пускали ли бы вы ребенка с мужем к свекрови на праздники жизни, если она по сути поиграет как с котёнком, а потом забудет до следующей случайной встречи? С мужем бесполезно разговаривать, говорит, что я все придумываю, хотя он все сам понимает и видит, как мне кажется, только что ничего не говорит. Может кто даст совет, как поступать в данной ситуации, у кого есть жизненный опыт такой ситуации? #родственники #нуженсовет

Анжеликаааа
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребёнок то что говорит?
Нравится ему в гости к бабушке ездить?
Если ребёнку все нравится, то пускай ездит

Анжеликаааа
#2
Гость

Ребёнок то что говорит?
Нравится ему в гости к бабушке ездить?
Если ребёнку все нравится, то пускай ездит

Для ребенка она чужая тетя. Ребенок только знает моих родителей, как бабушку и дедушку. Обидно как-то за такое отношение. Не хотят, не надо. Муж как-то раз сказал, что насильно мил не будешь, но при этом все равно пытается ребенка к свекрови затащить.

Гость
#3

Нет проблем - значит нарисуем.

Анжеликаааа
#4
Гость

Нет проблем - значит нарисуем.

Это Вы о чем?

Гость
#5
Анжеликаааа

Это Вы о чем?

О том что сами из пальца проблему высасываете.

Гость
#6

Ну у вашей свекрови уже есть внучка любимая, ей её хватает..Навязывать ребёнка ей лучше не надо..но ваш муж хочет, чтобы и его ребёнка любила бабушка..Мужа понять можно, но "насильно мил не будеш"..врятли ваша свекровь вдруг потянется к ребёнку и полюбит..
Моя свекровь обожает старшую внучку от младшего сына, нянькала её с 3х месяцев. Теперь ребёнок часто у других родственников гостюет..Но свекровь преданна ей и все разговоры о ней. Недавно я родила дочку от её старшего сына и свекровь не появляется с визитами хотя живёт в соседнем доме. У неё всегда есть причины не видеть младшую внучку. То маленькая, то холодно, то мешать не хочет..и к себе не зовёт. Но раз в месяц всё таки заглядывает, но ребёнок её и свёкра боится.. Я помню те времена когда свекровь чуть ли не дралась с другой бабушкой за право посюсюкаться с той старшей внучкой..очередь к ребёнку выстраивалась в прямом смысле. А у моей дочки вообще нет бабушек получается.

Гость
#7

ну невозможно любить всех одинаковой любовью, это даже родных детей касается, а вы про внучек. К тому же внучки от сына - они полуродными часто воспринимаются.

Василий
#8

Муж пусть делает всё, что хочет.

Гость
#9

Любить по-настоящему можно только кого-то одного. В вашем ребенке свекровь "не растворилась без остатка", и в этом ее преступление?) Да, в Европе такие отношения считаются нормой, а у нас, почему-то, надо любить на всю катушку, без оглядки))) Моя бабушка по отцу откровенно больше всех любила внука от дочери и правнука, по этой же линии. И никто не был в претензии, за голову не хватался Так что, это все больше касается вопроса самолюбия мамы, а не ребенка.

Гость
#10
Анжеликаааа

Для ребенка она чужая тетя. Ребенок только знает моих родителей, как бабушку и дедушку. Обидно как-то за такое отношение. Не хотят, не надо. Муж как-то раз сказал, что насильно мил не будешь, но при этом все равно пытается ребенка к свекрови затащить.

Ваш ребёнок знает только Ваших родителей ( Вы дочь), так же и свекровь больше общается с внуками от дочери. И чего возмущаться.

Lehhen
#11

Мою дочь свекровь тоже ставит на второе место после внуков от своего младшего сына, любимого. Но поездки к бабушке я всегда стараюсь поощрять. В маленьком возрасте ребёнку важно общаться с бОльшим количеством родных - бабушек-дедушек, тёть-дядь, двоюродных своих. Надо преподносить их ребёнку без негатива. Пусть сам определяет, с кем ему комфортно общаться, а с кем нет. Может, станет постарше, с двоюродными подружится, через них - ещё с кем-то. Моя свекровь практиковала собирать у себя на даче всю банду внуков из 4-х человек, недели так на 3. Для моей неженки-дочки такая жизнь была спартанская, но я считала, что этот опыт её полезен, и всегда отправляла ребёнка. Единственное условие было: если станет сильно проситься домой, я её без вопросов забираю.

Требовать от свекрови одинакового отношения ко всем внукам бесполезно. Но в рамках, комфортных для ребёнка, общение с бабушкой поощрять стоит. Ну и что, что эта бабушка чужЕе, чем мамина мама.

Гость
#12

Автор, у меня моя мать не свекровь , а моя мать больше любит двоих внучек , дочек моей младшей сестры, а я старшая и у меня сын, так когда был ребёнком (сейчас ему 31 год) придёт к бабушке, мы рядом живём, а ему всегда говорили иди домой , не мешай. Вот он вырос и бабушку совсем не вспоминает, дедушка уже умер( мой отец) , тоже его вечно прогонял, так теперь моя мать бьет себя в грудь и доказывает, что любит всех одинаково и обижается на моего сына, но он то помнит, как его прогоняли. Так что не навязывайте ребёнка бабушке, если она не хочет, ничего хорошего из этого не получиться

Гость
#13
Гость

ну невозможно любить всех одинаковой любовью, это даже родных детей касается, а вы про внучек. К тому же внучки от сына - они полуродными часто воспринимаются.

неправда...у меня 5 сыновей,12 внуков,1 правнучка. Согласна,что люблю их по разному,но не потому,что "внуки от сына",а от снохи зависит.Очень люблю тех внучат с которыми "с пелёнок" сидела,т.е невестки доверяли,хорошие отношения с ними,

Гость
#14

Если не хотите осложнений с мужем - отпускайте, не убудет, ещё из-за свекрови с мужем конфликтовать... много важности ей придаете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: