Гость
Статьи
Не могу терпеть, когда …

Не могу терпеть, когда с едой плохо обращаются

Не могу терпеть, когда с едой плохо обращаются. Откуда у меня такое? Я никогда не голодала, друзья мои тоже, кино про голодные годы не смотрела. Но я начинаю тревожится, когда вижу, как дома выливают полкастрюли супа, потому что никто не ел, когда выбрасывают целую банку сока, потому что не понравился, когда близкие не доедают еду в ресторане. Это меня убивает, мне начинает кажется, что если так обращаться с едой, то наступят времена, когда эти выходки будут вспоминать с сожалением.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, ваше поведение вполне разумно и естественно.
Во-вторых, возможно, в детстве, у вас была бабушка, которая бережно относилась к еде и, возможно, от неё у вас это на подкорку вашу записалось.

Гость
#2

У вас просто с чувствами всё в порядке, вы не эмоциональный инвалид поэтому такое поведение. Главное, что не другие делают, а лично вы. Других жизнь научит, смотрите за собой и ни с кем не спорьте, если люди с первого замечания не доганяют, то не стоит тратить свои нервы на умственно недоразвитых. Продолжайте оставаться человеком и не заглушайте в себе адекватные мысли и чувства.

Гость
#3

Понимаю Вас!

Гость
#4

Это просто от недоедания!

#5

Я считаю, что не нужно давиться едой, которая не понравилась и уж тем более просроченной. А вы просто очень бережливая.

Гость
#6
Гость

Во-первых, ваше поведение вполне разумно и естественно.
Во-вторых, возможно, в детстве, у вас была бабушка, которая бережно относилась к еде и, возможно, от неё у вас это на подкорку вашу записалось.

Спасибо за ответ! Может быть действительно от бабули. Но я не помню ничего

Гость
#7
Гость

У вас просто с чувствами всё в порядке, вы не эмоциональный инвалид поэтому такое поведение. Главное, что не другие делают, а лично вы. Других жизнь научит, смотрите за собой и ни с кем не спорьте, если люди с первого замечания не доганяют, то не стоит тратить свои нервы на умственно недоразвитых. Продолжайте оставаться человеком и не заглушайте в себе адекватные мысли и чувства.

Спасибо за добрый ответ! Желаю Вам от души всего самого хорошего у Вас на пути 😊

Гость
#8
Гость

Спасибо за добрый ответ! Желаю Вам от души всего самого хорошего у Вас на пути 😊

Пожалуйста и спасибо, а точнее взаимно😉

#9

Это нормальная реакция, хорошо, что у вас такая эмпатия. А выбрасывание еды мне тоже неприятно, это обратная сторона культа перепотребления, я стараюсь так не делать, для этого планнер и меню на неделю очень рабочий вариант

Гость
#10

Кмк, у нас сейчас проблема не голода, а переедания. И нмв, неразумно в себя запихивать то, что есть не хочется. Деньги за эту еду никто не вернет, и голодным она тоже не достанется. От того, что я заставлю себя что-то доесть, детям в Эфиопии легче не станет.

Надо просто на будущее стараться разумнее относиться к продуктам: прежде всего - не покупать лишнего. Следить за сроками годности того, что в холодильнике завалялось. И использовать, пока можно, чтобы не выбрасывать потом.

Гость
#11
Гость

Кмк, у нас сейчас проблема не голода, а переедания. И нмв, неразумно в себя запихивать то, что есть не хочется. Деньги за эту еду никто не вернет, и голодным она тоже не достанется. От того, что я заставлю себя что-то доесть, детям в Эфиопии легче не станет.

Надо просто на будущее стараться разумнее относиться к продуктам: прежде всего - не покупать лишнего. Следить за сроками годности того, что в холодильнике завалялось. И использовать, пока можно, чтобы не выбрасывать потом.

Так это вы не автору адресуйте, а тем кто не разумно относится к продуктам питания и бытовым вещам. Причём тут она?

Гость
#12

Да. У меня тоже так. Что-то доедят до половины и оставляют. Выкидывают. Разливают соки, портят продукты (мука, яйца,рыбу,мясо). Еще теперь стало модно на камеру, всё в соц сети выкладывать. Бросаются едой.
Вот честно, голодомора на них нет и войн. Чтоб последнее доедали.
И я сейчас не про тухлую еду или совсем когда не лезет еда.

Артур Лаптев
#13

Вы воспитанный человек, в отличие от быдла

#14

Я стараюсь не выкидывать продукты, но если что-то испортится не буду себя казнить. В ресторанах все доедаю уплочено же .

Гость
#15
Вишенка на торте ❤️

Я стараюсь не выкидывать продукты, но если что-то испортится не буду себя казнить. В ресторанах все доедаю уплочено же .

А если в ресторане совсем не вкусно?
Я бывает в ресторане мучаюсь от выбора между уплочено и фу какая гадость.

#16
Гость

А если в ресторане совсем не вкусно?
Я бывает в ресторане мучаюсь от выбора между уплочено и фу какая гадость.

Ну тогда можно попросить заменить обосновать причину . Чаще во избежании таких ситуациях не беру ,что никогда не ела .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: