Гость
Статьи
Лучшая подруга не …

Лучшая подруга не уважает себя и позволяет своему мч плохо обращаться с ней. Стоит ли говорить с ней?

Подругу знаю очень давно, общаемся с ней с ранних лет. Помню её ещё со школьных лет - всегда могла за себя постоять, волевая, красивая и самодостаточная девушка была, никогда не позволяла к себе даже косвенно плохо относиться. Своё жилье, увлечения и тд, приятно было общаться с ней, сильная/независимая и тд, и тут познакомилась с каким-то чубриком, который голову ей замусорил.

Из хорошей девчонки с хорошей (в меру) самооценкой, стала забитая серая мышь со страхом, что он её бросит. Сам мч относится к ней как к мусору, обзывает и оскорбляет даже при близких друзьях, а она терпит, любовь ведь до гроба! Говорит, чтобы к ней с советами не лезли, а мне больно смотреть на это, как лучшей подруге!

Были ли у вас такие случаи?

Кира
20 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

К психологу ее надо

Гость
#2

Это её жизнь и её выбор. Не нужно лезть.

Гость
#3

жаба самый сильный зверь.
у подруги мч есть - а у тебя нет. Поговори обязательно - тогда у тебя не будет ни подруги, ни мч, ни репутации.

Верней репутация будет "злобного завистливого синего чулка"

Авиатор
#5

Не стоит. Они поругались-помирились, а Вы врагом останетесь. А ещё не стоит пытаться прожить за подругу её жизнь.

Гость
#6

Не лезьте в чужие отношения, не будете виноваты в том, что "поломали кому-то жизнь"

Гость
#7

Может она как то обижает его , без причины кто будет оскорблять, ее поведение вы же незнаете с ним, может гуляла и гуляет

Гость
#8

это похоже на склонность к садомазохизму это отклонение когда возбуждают издевательства и унижения

#9

ты чего лезешь в чужую семью?
заведи себе мужика и перед ним пресмыкайся!
завистница!

Гость
#10

Была бы самооценка в меру, она бы уважала себя. А так, она терпила, лишь бы не бросил.

Гость
#11

Она счастливая жена и любящая жена любимого мужа, а вы ей просто завидуете.

Гость
#12

к что у нее до этого было с личной жизнью?

Гость
#13

Я думаю, вы имеете право, как минимум, не позволять ему при вас вести себя, как ***, не молчите, делайте замечания и защищайте подругу

Гость
#14

возможно просто крутой и смелый поцик просто хорошо загрузил и промыл мозги умышленно прививая комплексы и желание быть жертвой

#15

Нет, к счастью. Я бы поговорила, посоветовала бы ей видео по абьюз, созависимые отношения, границы. Посоветовала бы психолога.

Гость
#16

Автор, ничего вы не сделаете. Я тоже в молодости была такой же д*урой как ваша подруга, встречалась с одним иди*отом который мне нервы трепал постоянно. И конечно мои подруги были от него в ужасе и пытались открыть мне глаза. Но я к сожалению никого не слушала, мне казалось он изменится и я смогу его перевоспитать, любовь до гроба же)) Сейчас так смешно это вспоминать. В итоге сама через пару лет поняла что такие отношения мне не нужны и что он к*озел. Ваша подруга тоже возможно со временем все поймет. А если и нет,то ничего вы не сделаете, к сожалению. Значит ей такая жизнь нравится.

Гость
#17

Такие случаи сплошь и рядом и не факт, что ты понимаешь происходящее. Но факт, что ты лезешь в чужие отношения. А почему ты думаешь, что твоя подруга будет делиться с тобой своей политикой по отношению к своему парню. Если ей избавляться, то прежде всего от тебя.

Гость
#18

Завидуешь, Машка? Тебя то никто не любил, и не полюбит.

Гость
#19

Своей жизнью щацмись

Гость
#20
Гость

Она счастливая жена и любящая жена любимого мужа, а вы ей просто завидуете.

Какая она жена?В лучшем случае-сожилка,в худшем-подстилка.Называть вещи своими именами надобно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: