Гость
Статьи
Как жить без друзей и …

Как жить без друзей и не страдать?

Так случилось, что в один момент я резко потеряла всех друзей. Раньше была компания из меня и еще нескольких человек, мы 10 лет вместе тусили в школе и за ее пределами, ну прям не разлей вода были. Было у меня еще 2 центровых подруги, это магазины, сплетни, есть кому высказаться и кого послушать. Но в этом году как-то все закрутилось, пришлось выбирать между 1 подругой и моей основной компанией, было сложно и грустно, выбрала свою компанию. В итоге какая-то девочка влилась в нашу компанию, мне пришлось уйти, теперь меня ненавидят когда-то самые дорогие мне люди, они еще с собой забрали мою самую близкую подругу. Как итог я одна, в принципе я люблю одиночество (я интроверт), но иногда так хочется с кем-нибудь поболтать, обсудить насущное, сходить по магазинам, погулять, даже банально семечки смешной кому-нибудь скинуть. Но такого человека в моей жизни нет. Занимаюсь саморазвитием, ценой, но очень грустно. Порой хочется заснуть и не просыпаться. Из-за того, что я только учусь (за год вышла на золото) началось эмоциональное выгорание (и это сказала не я, а психолог). Как научиться не грустить в одиночестве? Как найти друзей блин ?!

Ромашка
11 ответов
Последний — Перейти

Наши друзья из детства - это навязанные друзья. Мы были вынуждены с ними общаться, т.к. учились с ними. Мы их не выбирали.
Мы все меняемся, особенно к 20-25 годам, интересы, приоритеты тоже. Ну и те друзья отваливаются. Это нормальный процесс.
Может сперва минимизировать выгорание? Не будет его, будет и самочувствие лучше. А друзей ищут по интересам. Чем больше общаетесь, тем ближе они становятся.

Гость
#1

Других найти, побольше из дома выходи

Рыба моя
#2

Не там пишете, щас токса накидают такого, только хуже станет)

#4

Мужика тебе надо!
будешь содержать его, кормить, стирать, убираться!
не будет времени о такой ерунде думать!

б-ка
#6

Любой психолог мог бы помочь определиться с разницей между друзьями, товарищами, знакомыми и попутчиками. У тебя это всё в одну кучу, поэтому в голове и в душе мучительная каша из этих столь разных ролей. Грусть и депрессуха от неполноценной реализованности этих ролей. Прикинь, если человек живёт со скоростью мильён триста оборотов в секунду, насколько сложно спокойно побыть рядом с ним. Насколько сложно тебе самой остановиться, расслабиться, сфокусироваться на человеке, прислушаться к нему и к себе - что вы друг от друга чувствуете. А в суете дружбе вырасти сложно. Прикинь, что диплом по этой, межличностной, сфере у тебя может быть далеко не красным. Ты даже боишься, что не синим. А ведь это учёба. Причём не "тоже учёба", а позарез важная часть жизни. Попробуй свои проблемы, соображения, пожелания кратко и ёмко сформулировать ручкой на бумаге, именно так, это важно. Когда поймёшь, что текст удобоварим, зачитай его психологу, который и даст тебе подсказки. Кстати, когда я был студентом, мы частенько вспоминали, что "диплом может быть и синим, но морда должна быть красной". Или за синий диплом тебе отгрызут голову?

Гость
#7

Понимаю вас. У меня в детстве были подруги, но со временем у них появились другие интересы и они стали отдаляться от меня. Перестала с ними общаться, когда я ушла с прогулки с ними, ничего не сказав, а они даже не заметили. Теперь у меня только 1 подруга и с той редко общаемся(она живёт в другом городе). Я как-то смирилась, но скрывать не буду, иногда хочется довериться кому-то и хоть с кем-то поделиться переживаниями.

Ромашка
#8
D.Koprofield

Мужика тебе надо!
будешь содержать его, кормить, стирать, убираться!
не будет времени о такой ерунде думать!

Мне 16…

#9

Так стань фениксом, сгорела и возродилась во благо себя. Для начала определись с помощью прогулок, где часто в твоём городе тусуются одиночки, потом начни их изучать и порою лови их взгляды.. да, да стань маньячкой)) Ладно шучу, просто выбери жертву и тренируйся мысленно как ты к ней подойдёшь и что скажешь, потом научись говорить правду о своих желания новым людям. Запомни, если при знакомстве (не спонтанном, перед тем как подойти часто показывай ему (ей) свою симпатию путём улыбок, а при знакомстве говори правду, о том почему подошла.
И, кстати, в одиночестве не грустят, а ловят кайф от тишины.
PS: Муторно написал, на словах проще смысл донесу и покажу на деле))

Гость
#10

Давай дружить! Я тоже одиночкой стала

Гость
#11
Гость

Давай дружить! Я тоже одиночкой стала

Давай дружить!. У меня вообще друзей нет. А так охото.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: