Гость
Статьи
Подруга назвала меня …

Подруга назвала меня меркантильной...

Сидели вечером с лучшей подругой и разговор зашёл о мужчинах,о детях.Она в мае выходит замуж,я же ещё свободная.Ну и я ляпнула на очередную ее фразу,что для у меня при выборе мужчины три условия - стабильная работа,надёжность и наличие образования.Я целиком и полностью за стабильность.Также,я сказала,что считаю глупым рожать в моем случае ребенка,не имея своей жилплощади и машины.На что меня подруга обвинила в меркантильности.Я посчитала это не справедливым,т.к она живёт в трешке и может себе позволить родить,у ее жениха есть стабильная работа и машина.Сама-то она отказалась когда-то от парня,который был сомнительным.У меня однушка,в которой 4 человека помещаются с трудом,нет машины.К слову,мы обе студентки на последнем курсе.

Юлия💖
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы правы. но и обижаться не стоит на подругу. Это ее мнение. Просто она не понимает как это жить в 1-квартире.

Света
#3

Подруга как раз-таки имеет все, о чем вы только мечтаете.
Возможно, она имеет в виду плюс к стабильности любовь, которая у нее тоже есть)

Хеллоу
#4

Вы с подругой разного социального статуса, она вас не понимает, каково это. В вашим мнением я согласна, но поймите, у нее же все это есть(квартира) поэтому ей нечего париться)

Sonya
#5

Не обращайте внимания. У нее предсвадебная эйфория и от этого желание всем советовать тоже выйти замуж, а незамужние в ее глазах несчастные одиночки. Хоть за кого-нибудь но выйди)) После рождения ребенка она будет лезть с вопросами типо ну когда ты уже родишь??? У меня много подруг так отсеялось

Гость
#6

Автор, а на что вы обиделись?

Гость
#7

это не подруга, это сссука!

Автор
#8
Иван

Девушка а при чем тут машина, мне 28 у меня нет машины, но есть своя квартира за 8 млн рублей + ремонт на 2 млн. т.е. если у меня нет машины то я лох?

Но у Вас есть стабильность.

Автор
#9
Света

Подруга как раз-таки имеет все, о чем вы только мечтаете. Возможно, она имеет в виду плюс к стабильности любовь, которая у нее тоже есть)

Да,имеет.Зааисти у меня нет.Но мне было обидно то,что она меня так назвала

Автор
#11
Sonya

Не обращайте внимания. У нее предсвадебная эйфория и от этого желание всем советовать тоже выйти замуж, а незамужние в ее глазах несчастные одиночки. Хоть за кого-нибудь но выйди)) После рождения ребенка она будет лезть с вопросами типо ну когда ты уже родишь??? У меня много подруг так отсеялось

Ну вот она мне и сказала,что с такими амбициями и с таким характером я не скоро буду в отношениях.А ведь и мне от этого обидно

Автор
#12
Lex

автор кого вы выберете: 1. есть квартира обычная + б.у. какая нибудь иномарка. 2. есть квартира в новостройке 90 метров без машины. я так понял вы делаете акцент на авто. и выберете нищеёба с обычной квартирой и б.у иномаркой. в этом и ваша меркантильность и того и того хочу. а достаточно что то одно!

Ну почему же?Второй вариант тоже хороший.Машмну в наше время многие могут купить.Я и сама планирую идти сдавать на права позже

Автор
#13
Гость

Автор, а на что вы обиделись?

Потому что я не считаю себя меркантильной.Ннужели желание стабильности=меркантильность?Да и странно,когда человек,который имеет все,говорит мне,что я не права

Vaquero
#14

А вы что можете предложить, Автор? Я вот мужчина, на момент женитьбы была и квартира и машина, но тоже обращал внимание, чтобы будущая жена не была полной голодранкой))) Хотя женился по любви.

Sonya
#15
Автор

Ну вот она мне и сказала,что с такими амбициями и с таким характером я не скоро буду в отношениях.А ведь и мне от этого обидно

Еще бы, всегда обидно когда кто-то за ваш счет самоутверждается, а именно это она и делает. Ведь так легко почувствовать себя сразу на голову выше незамужних, я же ЗАМУЖЕМ! Это тебе не карьеру построить или научное открытие совершить. Тут только отвечать их же оружием - жених бесквартирный как я поняла? В таком случае отвечаем - не волнуйся, бесквартирного жениха я себе всегда найти смогу, ты ж вот нашла. Я пока нормального еще поищу, время терпит.

Автор
#16
Vaquero

А вы что можете предложить, Автор? Я вот мужчина, на момент женитьбы была и квартира и машина, но тоже обращал внимание, чтобы будущая жена не была полной голодранкой))) Хотя женился по любви.

К сожалению,не могу позволить себе квартиру,но могу позволить машину.Да и подруга моя сама тоже ничего не имеет.И что?Выходит замуж в мае.Вопрос мой был в другом

Автор
#17
Vaquero

А вы что можете предложить, Автор? Я вот мужчина, на момент женитьбы была и квартира и машина, но тоже обращал внимание, чтобы будущая жена не была полной голодранкой))) Хотя женился по любви.

Плюс я не сказала,что ищу себе мужчину с квартирой и машиной.Читайте внимательно.Я сказала,что считаю глупым рожать детей без квартиры и машины.А это уже другое

Гость
#18

Подруга права. У неё трёшка, но она выбрала парня не прямо супер обеспеченного, но перспективного - уже с машиной и хорошей работой.
Потом он будет больше зарабатывать и т.д.
А у Вас однушка на табор, а в мужиках копаетесь...ну сейчас все хотят ровню, по крайней мере по менталитету, не 90-ые, когда их грязи да в князи...
Поэтому Вам вполне подойдёт мужчина со своей однушкой, к примеру. Или со съемом, но перспективный, с хорошей зп. Машина вообще фигня, выше верно писли, можно быть нищем с тачкой в кредит.
А прождете принца - останетесь одна в однушке.

Гость
#19
Гость

Подруга права. У неё трёшка, но она выбрала парня не прямо супер обеспеченного, но перспективного - уже с машиной и хорошей работой. Потом он будет больше зарабатывать и т.д. А у Вас однушка на табор, а в мужиках копаетесь...ну сейчас все хотят ровню, по крайней мере по менталитету, не 90-ые, когда их грязи да в князи... Поэтому Вам вполне подойдёт мужчина со своей однушкой, к примеру. Или со съемом, но перспективный, с хорошей зп. Машина вообще фигня, выше верно писли, можно быть нищем с тачкой в кредит. А прождете принца - останетесь одна в однушке.

Хоть кто-нибудь читать умеет ? Автор не мужика с квартирой ищет, а РОЖАТЬ не хочет в таких условиях. Причем тут принц?

Атлас
#21
Автор

Ну почему же?Второй вариант тоже хороший.Машмну в наше время многие могут купить.Я и сама планирую идти сдавать на права позже

Может выбрать стоит человека сначала, а не его достаток??? Вот вы общаетесь с парнем, и что, будете анкетирование проводить? Ну допустим встретились в парке, разговорились, свидание назначили в кафе/ресторане, и КАК вы поймёте его уровень? Машина может быть дорогая, но в кредит, а в квартиру не повезёт сразу... Как можно сразу цифры в голове крутить? Сколько зарабатывает, сколько метров квартира? Вот поэтому и распадаются отношения потом- вы не знаете что любит ваша половина, любимое время года, что его радует...
И халявщиц бросают, не жалея. А ту, что рядом всегда была, ценят

Гость
#22

Ну и взрослая девочка уже может как минимум съехать от родителей, жить отдельно, пускай и на съеме. А то Вы ищите мужика и с квартирой, и с машиной, а где это брать ему? Надо искать мужчину на 1 ступеньку выше себя, но не на 2-3, ведь тогда будет мезальянс.
А если не ищете мужика с кв и машиной, сами не можете заработать на кв и машину, но рожать будете только имея и то, и то, то правильно Вам говорит подруга.
Вы или лукавите и хотите на самом деле мужика обеспеченного, или понимаете, то такого не найдете и сама не заработаете, но тогда типа рожать не будете. А если не рожать, то и смысла нет выходить замуж, подруга опять права.
А то щас модно. Мы нищие, мол, но рожать без того , сего - бред. Рассуждальщики одни. Или делайте что-то, чтоб быть богаче, или рожайте уж в нищете, но смолоду, будет легче, а то нет смысла думать, что после 30, 40 что-то в жизни само собой поменяется.

Гость
#24
Гость

Хоть кто-нибудь читать умеет ? Автор не мужика с квартирой ищет, а РОЖАТЬ не хочет в таких условиях. Причем тут принц?

А где она возьмёт такие условия? Если у самой даже на съем денег нет? И мужик тоже голозадый будет.

Автор
#25
Гость

Подруга права. У неё трёшка, но она выбрала парня не прямо супер обеспеченного, но перспективного - уже с машиной и хорошей работой. Потом он будет больше зарабатывать и т.д. А у Вас однушка на табор, а в мужиках копаетесь...ну сейчас все хотят ровню, по крайней мере по менталитету, не 90-ые, когда их грязи да в князи... Поэтому Вам вполне подойдёт мужчина со своей однушкой, к примеру. Или со съемом, но перспективный, с хорошей зп. Машина вообще фигня, выше верно писли, можно быть нищем с тачкой в кредит. А прождете принца - останетесь одна в однушке.

Читайте внимательно пожалуйста.Я не говорила,что ищу с квартирой и машиной.Для меня 3 главных ориентира - стабильность в работе и образование.Все.Этого достаточно.А вот рожать уже без квартиры и машины - абсурд.

Гость
#28
Автор

Читайте внимательно пожалуйста.Я не говорила,что ищу с квартирой и машиной.Для меня 3 главных ориентира - стабильность в работе и образование.Все.Этого достаточно.А вот рожать уже без квартиры и машины - абсурд.

Подруга видит лукавство в Ваших словах. Потому что если Вы голозадая, даже на съем жилья не хватает, мужик будет типа "перспективный, но со стабильной работой и образованием, не накопить Вам на жилье и машину. Если ипотеку возьмете, то лет 20 пропалитите.
Поэтому или уж не лукавьте и ищите сразу мужика с кв. и машиной, но тогда нужно сначала себя в порядок привести (материально вложиться) и съехать от табора хотя бы в однушку съемную. И не афишировать перед мужиками, что кв. съем.
Или тогда должны осознавать, что если у Вас ни шиша, у мужика - ни шиша, а одни перспективы, то глупо ждать, пока будет кв и машина, не рожая. Нищие во всем мире рожают рано, т.к. смертность выше, работоспособный возраст короче, легче ребенка в молодости поднять, чем потом.

Автор
#30
Атлас

Может выбрать стоит человека сначала, а не его достаток??? Вот вы общаетесь с парнем, и что, будете анкетирование проводить? Ну допустим встретились в парке, разговорились, свидание назначили в кафе/ресторане, и КАК вы поймёте его уровень? Машина может быть дорогая, но в кредит, а в квартиру не повезёт сразу... Как можно сразу цифры в голове крутить? Сколько зарабатывает, сколько метров квартира? Вот поэтому и распадаются отношения потом- вы не знаете что любит ваша половина, любимое время года, что его радует... И халявщиц бросают, не жалея. А ту, что рядом всегда была, ценят

Я же не на первом свидании замуж выхожу.Да и смотрю я на стабильность в работе и на наличие образования.Все.А уже потом ВМЕСТЕ обустраиваться

Гость
#31

Как вариант, подругу могло задеть вот что в Ваших словах.
Наверняка квартира подруги от родаков, т.е. на них и оформлена, т.е. своей квартиры у них с мужем нет общей в собственности. И она восприняла Ваши слова на себя, что Вы её осуждаете, что она замуж вышла, не имея своего жилья за мужика без жилья.
Уточните, что имели ввиду под своим жильем просто наличие не съемных кв. метров. Ведь и так понятно, что у студентов жилье или от родителей, или съем или нет его вовсе. И с подругой помиритесь.

Автор
#32
Гость

Ну и взрослая девочка уже может как минимум съехать от родителей, жить отдельно, пускай и на съеме. А то Вы ищите мужика и с квартирой, и с машиной, а где это брать ему? Надо искать мужчину на 1 ступеньку выше себя, но не на 2-3, ведь тогда будет мезальянс. А если не ищете мужика с кв и машиной, сами не можете заработать на кв и машину, но рожать будете только имея и то, и то, то правильно Вам говорит подруга. Вы или лукавите и хотите на самом деле мужика обеспеченного, или понимаете, то такого не найдете и сама не заработаете, но тогда типа рожать не будете. А если не рожать, то и смысла нет выходить замуж, подруга опять права. А то щас модно. Мы нищие, мол, но рожать без того , сего - бред. Рассуждальщики одни. Или делайте что-то, чтоб быть богаче, или рожайте уж в нищете, но смолоду, будет легче, а то нет смысла думать, что после 30, 40 что-то в жизни само собой поменяется.

Да читайте вы внимательно,черт возьми!Ищу я стабильного мужчину с постоянной работой и образованием!Это так много?Потом ВМЕСТЕ будем добиваться всего для рождения ребенка!

Гость
#33
Автор

Да читайте вы внимательно,черт возьми!Ищу я стабильного мужчину с постоянной работой и образованием!Это так много?Потом ВМЕСТЕ будем добиваться всего для рождения ребенка!

Пока будете добиваться, сто лет пройдет. Все равно рожать придется или в 40-45, или без своих машин-квартир.

Автор
#34
Гость

Подруга видит лукавство в Ваших словах. Потому что если Вы голозадая, даже на съем жилья не хватает, мужик будет типа "перспективный, но со стабильной работой и образованием, не накопить Вам на жилье и машину. Если ипотеку возьмете, то лет 20 пропалитите. Поэтому или уж не лукавьте и ищите сразу мужика с кв. и машиной, но тогда нужно сначала себя в порядок привести (материально вложиться) и съехать от табора хотя бы в однушку съемную. И не афишировать перед мужиками, что кв. съем. Или тогда должны осознавать, что если у Вас ни шиша, у мужика - ни шиша, а одни перспективы, то глупо ждать, пока будет кв и машина, не рожая. Нищие во всем мире рожают рано, т.к. смертность выше, работоспособный возраст короче, легче ребенка в молодости поднять, чем потом.

Нет никакого лукавства .Я студент,который почти получил образование и даже уже пригласили на собеседование.По крайней мере у меня есть стабильная подработка.Этого же жду и от мужчины.Она, между прочим,тоже не соответствует жениху и сама же боялась встречаться с неперспективными.Так где же лицемерие?

Автор
#36
Lexz

Автор - образования недостаточно. У меня полно друзей с высшим экономическим образованием а работают сантехниками и слесарями уже по 15-15 лет. т.е. если у парня Средне-специальное образование (техникум) то он вас не устроит?

Меня устроит любое образование и стабильная работа

Гость
#37
Автор

Нет никакого лукавства .Я студент,который почти получил образование и даже уже пригласили на собеседование.По крайней мере у меня есть стабильная подработка.Этого же жду и от мужчины.Она, между прочим,тоже не соответствует жениху и сама же боялась встречаться с неперспективными.Так где же лицемерие?

Тогда смотрите мой пост. Её задели Ваши слова, .т.к она решила, что под своей квартирой имеете ввиду купленную мужем или женой самостоятльно, а не полученную от родителей. И восприняла Ваши слова себе в укор.

сестра по разуму
#38
Юлия💖

Сидели вечером с лучшей подругой и разговор зашёл о мужчинах,о детях.Она в мае выходит замуж,я же ещё свободная.Ну и я ляпнула на очередную ее фразу,что для у меня при выборе мужчины три условия - стабильная работа,надёжность и наличие образования.Я целиком и полностью за стабильность.Также,я сказала,что считаю глупым рожать в моем случае ребенка,не имея своей жилплощади и машины.На что меня подруга обвинила в меркантильности.Я посчитала это не справедливым,т.к она живёт в трешке и может себе позволить родить,у ее жениха есть стабильная работа и машина.Сама-то она отказалась когда-то от парня,который был сомнительным.У меня однушка,в которой 4 человека помещаются с трудом,нет машины.К слову,мы обе студентки на последнем курсе.

ни чего ужасного не произошло. обменялись мнениями. она сделала уже свой выбор в пользу стабильности. а теперь вас "учит жизни". вам решать - нужны ли вам такие советы, и такие подруги. это ваш выбор

Автор
#39
Гость

Пока будете добиваться, сто лет пройдет. Все равно рожать придется или в 40-45, или без своих машин-квартир.

И что теперь?Вот прямо ее слова.Человек имеет трёшку и ее жених имеет машину.И она теперь меня обвиняет меркантильной,имея все для хорошей жизни ребенка?Человек вечно имел все,а я не имела практически ничего.Этому человеку не понять,что такое не иметь ребенку собственного угла.

Автор
#40
X

Автору: каковы перспективы мне жениться на тебе? при условии: Я с Ростова, мне 28, выгляжу на 23-24, девушки часто дают 22, образование средне-специальное, Английский на уровне разговорного, квартира в самом центре в 20+ этажке 90+ метра. Работа, сфера ИТ Машины нет. за год около 500 раз езжу на такси и меня это устраивает! кстати ты сама откуда? пойдем на свидание?

Я из Москвы.Уже несостыковка :(

Гость
#41
Автор

И что теперь?Вот прямо ее слова.Человек имеет трёшку и ее жених имеет машину.И она теперь меня обвиняет меркантильной,имея все для хорошей жизни ребенка?Человек вечно имел все,а я не имела практически ничего.Этому человеку не понять,что такое не иметь ребенку собственного угла.

Вы обе смотрите со своей стороны.
Вот перевод Вашего разговора:
Вы - Я считаю, что глупо рожать, не имея свой квартиры и машины (что слышит Подруга: "Ты вышла замуж, планируешь семью, а живете в квартире родителей)
Подруга - ты меркантильная (что слышите Вы: "Она меня не понимает, не жила сама в однушке с родственниками, у неё есть всё, а осуждает других")
Вот и всё. Каждый слышит то, что хочет слышать.

Автор
#42
Гость

Вы обе смотрите со своей стороны. Вот перевод Вашего разговора: Вы - Я считаю, что глупо рожать, не имея свой квартиры и машины (что слышит Подруга: "Ты вышла замуж, планируешь семью, а живете в квартире родителей) Подруга - ты меркантильная (что слышите Вы: "Она меня не понимает, не жила сама в однушке с родственниками, у неё есть всё, а осуждает других") Вот и всё. Каждый слышит то, что хочет слышать.

Я ей сказала,что у нее есть условия для создания хорошей семьи.У меня их нет.Без укора.На что мне задали вопрос - а хорошие условия так важны?Я ей привела пример своих родственников,которые родили аж 3 детей,не имея ничего.Получилось ужасно и они отнюдь не счастливы.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#43

.
Подруга права.
.
То, что у нее всё это есть, не значит, что для нее это важные факторы при выборе мужа, поэтому она не меркантильная, а вы да.
.
И именно поэтому она выходит замуж, а вы нет.
.
_

Автор
#44
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Подруга права. . То, что у нее всё это есть, не значит, что для нее это важные факторы при выборе мужа, поэтому она не меркантильная, а вы да. . И именно поэтому она выходит замуж, а вы нет. . _

Но сама-то она не захотела встречаться со своим бывшим неперспективным.И сама-то не выбрала бомжа с улицы.

Гость
#45
Автор

Ну вот она мне и сказала,что с такими амбициями и с таким характером я не скоро буду в отношениях.А ведь и мне от этого обидно

Вы бесприданница, а она с приданым, что сыграло роль. Дело не в характере. Ей проще и найти мужа и говорить какая она бескорыстная.

Автор
#46
Гость

Вы бесприданница, а она с приданым, что сыграло роль. Дело не в характере. Ей проще и найти мужа и говорить какая она бескорыстная.

Возможно и проще.Но не кажется ли Вам это лицемерным?

Гость
#47
Автор

И что теперь?Вот прямо ее слова.Человек имеет трёшку и ее жених имеет машину.И она теперь меня обвиняет меркантильной,имея все для хорошей жизни ребенка?Человек вечно имел все,а я не имела практически ничего.Этому человеку не понять,что такое не иметь ребенку собственного угла.

Автор, я Вас понимаю. Да, у обеспеченных девушек обеспеченные женихи. Да, вам будет тяжелее. Скажите спасибо папе, что ничего вам не дал.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#48
Автор

Но сама-то она не захотела встречаться со своим бывшим неперспективным.И сама-то не выбрала бомжа с улицы.

.
Ну значит бывшего своего она не любила просто, это не связано с деньгами.
.
_

Гость
#49
Автор

Возможно и проще.Но не кажется ли Вам это лицемерным?

Конечно, это самое настлящее лицемерие. Человек со средствами осуждает бедного, что он думает о деньгах. Это лицемернш и мерзко. Но
Вы будете сталкиввться с этим еще не раз.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#50
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Ну значит бывшего своего она не любила просто, это не связано с деньгами. . _

.
Ну, не обязательно связано с деньгами.
.
_