Гость
Статьи
как вы общаетесь с …

как вы общаетесь с подругой у которой есть ребёнок?

Подруга год назад родила дочь. Я понимаю первый ребёнок, эмоции, радости, проблемы и т.д. Но это просто уже неносимо, каждый раз при встрече (1-2 р в неделю), подруга только и делает что рассказывает про какого цвета какашки у ребёнка, сколько зубов вылезло, какую кашку она варит, как-то прививки она делает, сколько прибавляет в росте и в весе каждый месяц... я так не могу одно и тоже слушать, каждый раз.. тем более у меня нет детей, что я ей могу посоветовать?? Когда она говорит что-то... ведь у меня есть другие дела, проблемы и своя жизнь, но ей она не интересуется.. получается дружбы не будет, потому что интересны разошлись...?!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У ее подружки ребенок универ закончил уже и до сих пор интересы общие
О чем вы говорите

Гость
#2

Именно, общение с подругой сошло на нет в то время, как она вышла замуж и вскоре родила. Интересы разошлись. Раньше общались, когда обе свободные были, вместе куда-то ездили, ходили, в одном универе учились. Сейчас нет точек соприкосновения. Так что это нормально, автор, общайтесь с теми, с кем есть что-то общее, помимо общего прошлого.

Гость
#3

У меня много подруг, у кого есть дети от нуля до трёх лет,но ни одна их них не рассказывает как пос рал и что поел её ребёнок, да и вообще мы о детях не говорим. А ваша идиётка какая то.

Гость
#4

у меня своя жизнь есть и другие люди помимо подруги.если с подругой говорить больше не о чем как только о ребенке,то можно просто не общаться

#5

Дети для неё интереснее, а вы - нет.

Автор
#6
kkwik

Дети для неё интереснее, а вы - нет.

можно ребёнка с мужем обсуждать их общего.. или с бабушками... подругами по детской площадке... это уже не нормально когда при каждой встрече я только и выслушаю все проблемы ребёнка... уже даже видится нет желания, а она не понимает как будто... при чем я ее не зову уже, она сама зовёт по делам или гулять

#7

Подождите года 3-4, пока какашки не перестанут быть событием и снова попробуйте общаться.)

Гость
#8

Нормально общаюсь с подругами у которых есть дети. У одной моей подруги 3 детей, у другой 2, у меня детей нет. Общаемся как и раньше общались, но реже, конечно. Просто мои подруги адекватные.

Гость
#9

У половины моих подруг и приятельниц дети, прекрасно общаемся, про детей говорят только к слову, как правило, какие-то действительно курьезные случаи рассказывают, на этом все.
Дружим больше 10-ти лет со всеми, у нескольких дети уже шаольн ки.

Гость
#10
Гость

У половины моих подруг и приятельниц дети, прекрасно общаемся, про детей говорят только к слову, как правило, какие-то действительно курьезные случаи рассказывают, на этом все. Дружим больше 10-ти лет со всеми, у нескольких дети уже шаольн ки.

У меня детей нет.

Гость
#11
Бухие бухи

Подождите года 3-4, пока какашки не перестанут быть событием и снова попробуйте общаться.)

Потом пойдут сопли, бронхиты, ветрянки, прыщи и тд ))))))

Милота
#12

Вам в принципе не о чем разговаривать друг с другом. Вы слишком часто встречаетесь. Попробуйте встречаться раз в месяц и общение заиграет новыми красками. У всех моих подруг есть дети, но когда мы встречаемся (один раз в несколько недель) мы никогда не разговариваем о детях, хотя дети у нас маленькие 1.5 - 3 года.

Гость
#13

Нормально общаюсь, у меня подруги не помешаны на своих детях. Правда, у одной подруги очень капризный и крикливый ребенок, сильно раздражает. К сожалению, из-за его вечного визга видеться стали с ней реже( А так никаких разговоров про какашки. А вы попытайтесь переводить тему - только она про ребенка как вы тут же перескакиваете на другой разговор. Если не подействует - скажите прямо, что вам неприятно. Сама терпеть не могу овуляшек

Гость
#14

Одна подруга пропала совсем,дома засела с ребенком) ни кто и не что боле не интересует! Вторая подружка противоположность, общаемся как раньше,видимся иногда) вообщем у всех по разному это проходит))

Гость
#15

Вы хоть видитесь , а моя как родила мы теперь видимся раз в год , ей некогда и неудобно

Гость
#16

Прекрасно общались и общаемся все время. У наших детей разница 11 лет. За все это время связи не теряли

#17
Автор

можно ребёнка с мужем обсуждать их общего.. или с бабушками... подругами по детской площадке... это уже не нормально когда при каждой встрече я только и выслушаю все проблемы ребёнка... уже даже видится нет желания, а она не понимает как будто... при чем я ее не зову уже, она сама зовёт по делам или гулять

Она ведь считает вас подругой и рассчитывает на понимание. Объясните, что вы не доросли ещё до детей. А с другой стороны мотайте на ус, возможно что-то из детской темы вам пригодится когда родители собственных детей.

Гость
#18

Чего детные подруги ещё не понимают, так это то что тут разговора нет, есть монолог. Потому что бездетной и ничего сказать нельзя, даже если могла бы. Иначе получается, да что ты понимаешь, у тебя детей нет. Я конечно реакцию понимаю. Но зачем тогда постоянно говорить о своих детях, когда другому человеку ответить ничего нельзя, поделиться своими историями «а вот мой» тоже не может. То есть он изначально обречён молчать и восхищаться. Уже молчу что 90% бездетным эта тема и не интересна.
Вы, автор, действительно очень часто встречаетесь. Две одиночки или две детные это одно им есть о чем поговорить, обе учавствуют так сказать, а не пассивно слушают. А когда два разных стиля жизни разговоры второго всегда бесят. Ну сказал он, ну вы послушали, сказать вам нечего и так бесконечно. Конечно это надоедает.

Грета
#19

Ну, мне с бездетной приятельницей тоже говорить не о чем, у нее театры-музеи-оперы-кино-работа, а у меня заботы о детях. Для мня счастье наблюдать, как растут мои дети, для нее - очередной фильм.
Автор, просто у вас и подруги жизнь очень разная, общайтесь с ней поменьше или не общайтесь вовсе.

Гость
#20

Я уже где то писала, что все зависит не от наличия детей, а от самого человека. Была у меня подруга, мать троих детей. С ней было очень интересно общаться, мы ходили в кафе, гулять (и все это без детей!). Несколько раз забирали из садика ее дочек и все!
Другая подруга родила 6 месяцев назад. Я уже избегаю с ней общаться, потому что все ее темы только про ребёнка. Рассказывает со всеми подробностями.
Если до ребёнка у девушки была интересная жизнь, то и после Рождения она и останется интересной. У кого особо ничего не было, то для таких рождение ребёнка - большое событие и практическая единственная тема для разговоров.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: