Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с ребёнком мужа. Как деликатно объяснить ему это?

Имела неосторожность выйти замуж за мужчину с приплодом. Пыталась быть хорошей и выстроить отношения с ребёнком, но это обернулось против меня. Произошло много разных событий и сейчас я приняла решение сообщить мужу, что ему придётся сделать выбор.
Я не против их общения на нейтральных территориях, не считаю деньги которые он тратит на сына и не планирую препятствовать их общению. Но , не согласна с ним как-либо общаться и категорически против его присутствия в нашем доме и семье.
Мне нужно сообщить мужу, что или он разделяет нашу семью и этого ребёнка, или я вынуждена буду подать на развод.
Муж очень дорожит мной, любит. Мы многое вместе прошли. Я не хочу его обижать, но и держать в себе больше не в силах.
Как подобрать слова, чтобы было максимально деликатно? Для себя решила четко - если не уберёт ребёнка я тут же уеду и подам на развод. Но очень уважаю мужа и хочу остаться человеком даже в такой ситуации.

P.s моралисты -мимо. Я не обязана терпеть и страдать из-за совершенно чужого мне ребёнка.

Шаререзада
672 ответа
Последний — Перейти
#1

Ребенку то скок лет ?

Лора
#2

Скажите так же, как вы тут написали. Вы аргументировано и открыто пишете

Шаререзада
#5
Лора

Скажите так же, как вы тут написали. Вы аргументировано и открыто пишете

Он начнёт расспрашивать что случилось и почему(я все держала в себе 4 года). Я не хочу объяснять ему что ребёнок вызывает у меня отвращение и очень плохие мысли , а если он начнёт расспрашивать то боюсь это все у меня вырвется. Надо обойтись без объяснений а я не знаю, как

Гость
#6

Вы все очень четко изложили здесь. Только, как и здесь, не объясняйте причин. Иначе будет склока какая-то … удачи!

Шаререзада
#7
Kukolka

Тварь конченная ты

А что делает меня тварью? То, что я для себя приняла решение и ухожу из обстановки, в которой мне плохо ?

Шаререзада
#8
Kukolka

Думать надо было ,когда ты с ука замуж выходила ,я желаю чтоб твой муж сам выкинул тебя .Я сама замужня женщина ,и в шоке с таких как ты !Даже женщиной язык тебя не повернется назвать .

Ну, это все пусть вам вернётся втройне, кто посеял тот пожнёт, так что выкинут скорее всего вас.

Гость
#10
Шаререзада

А что делает меня тварью? То, что я для себя приняла решение и ухожу из обстановки, в которой мне плохо ?

Так ты сама выбрала обстановку когда выходили замуж за своего мужа, а теперь хочешь ставить ему условия, ты прекрасна понимала и знала что его ребёнок иногда будет жить с вами

Гость
#12

Я жду вашего развода. Это не жизнь. Находите себе другого человека.

Шаререзада
#13
Kukolka

То что ты овцааа *** портишь жизнь ребенку !Ты должна была сто раз подумать прежде чем выходить замуж за человека у которого есть огромная ответственность !Я бы на месте мужа ,клянусь ,выкинула тебя тут же !Тут животных чужих жалко ,людей ,детей ..Как можно так .Тебя в старости жизнь сильно накажет .если ноша не по тебе -не берись !!!!

Жизнь накажет вас, а скорее всего уже наказала , мозгов не дала. Не буду с вами диалог даже вести , неадекваша.

Шаререзада
#14
Гость

Так ты сама выбрала обстановку когда выходили замуж за своего мужа, а теперь хочешь ставить ему условия, ты прекрасна понимала и знала что его ребёнок иногда будет жить с вами

Нет, не знала. И эту обстановку которая есть я точно не выбирала.

Гость
#16
Шаререзада

Жизнь накажет вас, а скорее всего уже наказала , мозгов не дала. Не буду с вами диалог даже вести , неадекваша.

Блочьте эту мымру -куклу.

Гость
#17
Шаререзада

Нет, не знала. И эту обстановку которая есть я точно не выбирала.

Ну ну до брака вы жмли вместе?

Шаререзада
#18
Kukolka

С такими как ты ,только на их языке :)А вообще ,я очень воспитанная девочка :)Но таким как ты подходит поговорка «собаке-собачая смерть»Мужу Вашему здоровья и ребенку его тоже ,пусть у них все будет хорошо .

Кто делает людям смерти тот ее в свою семью призывает , причём обычно на слабых прилетает, на детей например. Не знаете совсем законов слова. Досвиданья.

Шаререзада
#19
Гость

Блочьте эту мымру -куклу.

А как? Не разобралась ещё

#20
Шаререзада

Кто делает людям смерти тот ее в свою семью призывает , причём обычно на слабых прилетает, на детей например. Не знаете совсем законов слова. Досвиданья.

Я не делаю никому ничего )))

Шаререзада
#21
Гость

Ну ну до брака вы жмли вместе?

Жили , в моем доме. После переехали в его, и там началась другая жизнь о которой меня никто не предупреждал . Мне это не понравилось и наладить это невозможно. Поэтому или мне молча развестись или проявить уважение к человеку, который меня безумно любит. И дать ему выбор.

Гость
#23

Ну он же и в отпуск будет брать ребенка,вы и от отпуска с мужем можете отказаться, лишь бы ребенка не видеть?
Вы знали ,что у него ребенок , это ответственность большая! Но все равно пошли за него замуж. А теперь - не могу ... Раньше надо было думать.
Что условия ставить, уходи и всё. Поступай благородно. Ребенок должен быть с отцом. А женщин много.

Гость
#24
Kukolka

Как таких земля носит,ужас.Тфу,гадость

Еб@нашка резиновая уйди отсюда,а то на свою голову нажелаешь,что тебе еще чужое прилетит в догонку. Ты и есть гадость,затычка. Не мешай людям общаться.

#25

Я высказала свое мнение.

Гость
#26
Шаререзада

А как? Не разобралась ещё

Вы как автор должны найти под сообщением её ℹ и на выбор. В общем где жаловаться. Смотрите. У других получается.

Шаререзада
#27
Гость

Ну он же и в отпуск будет брать ребенка,вы и от отпуска с мужем можете отказаться, лишь бы ребенка не видеть?
Вы знали ,что у него ребенок , это ответственность большая! Но все равно пошли за него замуж. А теперь - не могу ... Раньше надо было думать.
Что условия ставить, уходи и всё. Поступай благородно. Ребенок должен быть с отцом. А женщин много.

Нет, в отпуски он его не берет конечно же, у него семья есть , отпуски с семьей. Но в принципе если он даже куда-то не надолго и недалёко поедет с ним, я не против, мне от этого ни холодно, ни жарко.

Шаререзада
#28
Гость

Ну он же и в отпуск будет брать ребенка,вы и от отпуска с мужем можете отказаться, лишь бы ребенка не видеть?
Вы знали ,что у него ребенок , это ответственность большая! Но все равно пошли за него замуж. А теперь - не могу ... Раньше надо было думать.
Что условия ставить, уходи и всё. Поступай благородно. Ребенок должен быть с отцом. А женщин много.

Ребёнок может быть с отцом только если его родители не развелись и у папы нет новой семьи. У нас с вами разное понимание. Я предоставлю мужу выбор , пусть решает.

Шаререзада
#30

Завтра буду вечером разговаривать с мужем. За ночь надеюсь найду подходящие слова. Потом тут напишу, что он ответит. Очень волнуюсь. Надеюсь все пройдёт спокойно.

Гость
#31

Дом/квартира чья? Если его, увы. Он может на сторону ребенка встать.

Готовьте пути отступления, если выберут не вас.

Гость
#32
Шаререзада

Завтра буду вечером разговаривать с мужем. За ночь надеюсь найду подходящие слова. Потом тут напишу, что он ответит. Очень волнуюсь. Надеюсь все пройдёт спокойно.

Напишите , будем ждать.

Шаререзада
#33
Гость

Дом/квартира чья? Если его, увы. Он может на сторону ребенка встать.

Готовьте пути отступления, если выберут не вас.

У меня есть жилье , есть куда уйти, не зависима. Выбор это его право, понимаю что может быть разное.

Гость
#34

Деликатно мне кажется никак, любому человеку обидно будет узнать, что его жена ненавидит его ребёнка, и молчала много лет.

Гость
#35

Автор, поговорите с мужем, скажите прямо, как есть, но придержите слова, что у вас неприязнь к ребенку и т.п.. Реакция мужа на такое будет непредсказуемая. После разговора он сам найдет решение проблемы. У вас с ним есть общий ребенок?
Можете сказать, что его ребенок очень чудесный и вы ни в коем случае не препятствуете общению и спонсированию, но вам бы хотелось строить свою семью и совместные планы, где есть только вы вдвоем(или втроем, если есть общий ребенок). Сомневаюсь, что ребенка вообще не будут приводить в ваш дом, помогите мужу с идеями времяпровождения с ребенком.
Когда мои родители расходились, отец жил с другой женщиной, я её не видела ни разу. Спустя 4 месяца отношений она ему заявила: «ты официально разводишься, женишься на мне, оставляешь ребенка бывшей жене, можешь отсылать денег на мелкие расходы для дочери, но чтобы я её и бывшую не видела и не слышала или я от тебя ухожу». Папа её сразу отправил далеко и надолго. Дама, судя по всему, претендовала на дом, который папа тогда начал строить, и была недовольна, что на выходные папа приезжал к нам и забирал меня гулять, денег не жалел, хоть мама у него просила на меня только при острой необходимости

#36
Гость

Деликатно мне кажется никак, любому человеку обидно будет узнать, что его жена ненавидит его ребёнка, и молчала много лет.

Я не буду ему говорить, что испытываю по отношению к ребёнку. Что скажу, пока не знаю, мне надо объяснить почему я ставлю такое условие .буду думать.

#37
Гость

Автор, поговорите с мужем, скажите прямо, как есть, но придержите слова, что у вас неприязнь к ребенку и т.п.. Реакция мужа на такое будет непредсказуемая. После разговора он сам найдет решение проблемы. У вас с ним есть общий ребенок?
Можете сказать, что его ребенок очень чудесный и вы ни в коем случае не препятствуете общению и спонсированию, но вам бы хотелось строить свою семью и совместные планы, где есть только вы вдвоем(или втроем, если есть общий ребенок). Сомневаюсь, что ребенка вообще не будут приводить в ваш дом, помогите мужу с идеями времяпровождения с ребенком.
Когда мои родители расходились, отец жил с другой женщиной, я её не видела ни разу. Спустя 4 месяца отношений она ему заявила: «ты официально разводишься, женишься на мне, оставляешь ребенка бывшей жене, можешь отсылать денег на мелкие расходы для дочери, но чтобы я её и бывшую не видела и не слышала или я от тебя ухожу». Папа её сразу отправил далеко и надолго. Дама, судя по всему, претендовала на дом, который папа тогда начал строить, и была недовольна, что на выходные папа приезжал к нам и забирал меня гулять, денег не жалел, хоть мама у него просила на меня только при острой необходимости

У нас нет совместных деток, и возможно, это к лучшему, не вижу ничего хорошего в том, чтобы ещё и ребёнок страдал и делил папу с чудим непонятным мальчиком. Я вот только недавно поймала себя на мысли, что хочу детей, это тоже сыграло роль в моем решении разводиться или полностью убрать из нашей жизни чужое.

#38
Гость

Автор, поговорите с мужем, скажите прямо, как есть, но придержите слова, что у вас неприязнь к ребенку и т.п.. Реакция мужа на такое будет непредсказуемая. После разговора он сам найдет решение проблемы. У вас с ним есть общий ребенок?
Можете сказать, что его ребенок очень чудесный и вы ни в коем случае не препятствуете общению и спонсированию, но вам бы хотелось строить свою семью и совместные планы, где есть только вы вдвоем(или втроем, если есть общий ребенок). Сомневаюсь, что ребенка вообще не будут приводить в ваш дом, помогите мужу с идеями времяпровождения с ребенком.
Когда мои родители расходились, отец жил с другой женщиной, я её не видела ни разу. Спустя 4 месяца отношений она ему заявила: «ты официально разводишься, женишься на мне, оставляешь ребенка бывшей жене, можешь отсылать денег на мелкие расходы для дочери, но чтобы я её и бывшую не видела и не слышала или я от тебя ухожу». Папа её сразу отправил далеко и надолго. Дама, судя по всему, претендовала на дом, который папа тогда начал строить, и была недовольна, что на выходные папа приезжал к нам и забирал меня гулять, денег не жалел, хоть мама у него просила на меня только при острой необходимости

Ну эта дама про которую вы рассказываете прям жестко, я конечно так не буду делать

#39

Этот вопрос нужно было обсуждать до заключения брака с мужчиной. Попробуйте поговорить не в острой форме с ним. Но если жилищные условия его, он может свободно приводить ребенка к себе.

Гость
#40
Kukolka

С такими как ты ,только на их языке :)А вообще ,я очень воспитанная девочка :)Но таким как ты подходит поговорка «собаке-собачая смерть»Мужу Вашему здоровья и ребенку его тоже ,пусть у них все будет хорошо .

Чего это у тебя пердак так подгорел?

Гость
#41

Не поняла, мать у ребенка есть? Если да и вы не подписывались на его усыновление, то ваше недовольство более чем обосновано и понятно. Оно должно быть понятно и мужчине, если же нет, то от развода с ним вы будете лишь в выигрыше. Вообще, мужчины с багажом прошлого это тот еще подарок, пока не столкнешься, не поймешь и терпеть, если не терпится, будет себе дороже в перспективе, когда появятся свои дети и жилищные вопросы.

#42
Гость

Чего это у тебя пердак так подгорел?

А в чем я не права?Я высказала свое мнение по поводу таких недоженщин.Вот в чем реюенок виноват ?!Как можно так поступать ?Кто право давал такие ультиматумы ставить ?А если мужик выберет ее ,ребенок останется без отца ,в чем он виноват ,что такие люди окружают ?Мне больно и обидно ,что в мире столько зла ..и страдают не винные дети.А такие дамы так поступающие ,способны на все И это страшно

Гость
#43
Kukolka

А в чем я не права?Я высказала свое мнение по поводу таких недоженщин.Вот в чем реюенок виноват ?!Как можно так поступать ?Кто право давал такие ультиматумы ставить ?А если мужик выберет ее ,ребенок останется без отца ,в чем он виноват ,что такие люди окружают ?Мне больно и обидно ,что в мире столько зла ..и страдают не винные дети.А такие дамы так поступающие ,способны на все И это страшно

А почему он останется без отца, никто же не запрещает им общаться? Автор с ним просто жить не хочет, да и не обязана. К тому-же мы не знаем полной картины, например, возраст и поведение ребенка, как он относится к автору, и т.д. Прежде чем набрасываться на людей разобрались бы в ситуации.

#44

Вот она пишет на ребенка «чужой непонятный мальчик».Вы где не надо накидываетесь ,а тут даже внятно не можете сказать ,что человек гонит …Либо я дурак ,либо лыжи не едут .Тетя Оху Вшая выходит за мужика у которого ребенок и хочет права качать ,чтобы он выкинул непонятного мальчика ..Как бы хотелось ,чтоб ее муж это увидел ..кошмар .

#45
Гость

А почему он останется без отца, никто же не запрещает им общаться? Автор с ним просто жить не хочет, да и не обязана. К тому-же мы не знаем полной картины, например, возраст и поведение ребенка, как он относится к автору, и т.д. Прежде чем набрасываться на людей разобрались бы в ситуации.

Мне из ее пары фраз было все очевидно ,там ультиматум либо она либо ребенок ,и общение где-то далеко .Но где такое видано ,что к папе нельзя прийти ?Что нельзя побыть с ним дома ,рядом ..и тд.К любому человеку можно найти подход ,было бы желание .Когда любишь мужчину тем более.Раз уж пошла она на этот шаг .Надо быть добрее .

Гость
#46
Шаререзада

Жили , в моем доме. После переехали в его, и там началась другая жизнь о которой меня никто не предупреждал . Мне это не понравилось и наладить это невозможно. Поэтому или мне молча развестись или проявить уважение к человеку, который меня безумно любит. И дать ему выбор.

Тоесть когда вы вместе стали жить у него ты только узнал что у него есть сын?

Гость
#47
Kukolka

Мне из ее пары фраз было все очевидно ,там ультиматум либо она либо ребенок ,и общение где-то далеко .Но где такое видано ,что к папе нельзя прийти ?Что нельзя побыть с ним дома ,рядом ..и тд.К любому человеку можно найти подход ,было бы желание .Когда любишь мужчину тем более.Раз уж пошла она на этот шаг .Надо быть добрее .

Даже если так, моралисток кажется просили не беспокоить и на вопрос вам по сути ответить нечего) вы от безделия или тупости курсируете по темам и пишете всякую х*ню или высказываете мнение о котором не спрашивали?) Или у вас триггер какой то сработал? Больная тема?

#48
Гость

Даже если так, моралисток кажется просили не беспокоить и на вопрос вам по сути ответить нечего) вы от безделия или тупости курсируете по темам и пишете всякую х*ню или высказываете мнение о котором не спрашивали?) Или у вас триггер какой то сработал? Больная тема?

Следите за собой.

Гость
#49
Kukolka

Тварь конченная ты

Надо быть добрее, говоришь? А что ж не следуешь тому что проповедуешь???

Может как раз тебе добрее надо быть и терпимее к людям?

#50
Гость

Надо быть добрее, говоришь? А что ж не следуешь тому что проповедуешь???


Может как раз тебе добрее надо быть и терпимее к людям?

А это не люди .