Гость
Статьи
Невестка позорит нас …

Невестка позорит нас своим внешним видом

После двух родов невестка совсем себя запустила, хотя, когда выходила замуж, была стройная как березка. Они красовались рядом, все аж щебетали от этого вида, а сейчас... Стыдно перед родственниками, соседями, стала рядом с ним как тетка. Из молодухи превратилась в бабу! Как так можно? Совсем молодая же еще! Просто жалко сына. Сейчас беременна третьим, боюсь, что поправится еще сильнее. Ладно бы она пыталась и не могла привести себя в порядок, но вижу, увы, обратную картину. Всегда ест по две порции: пельмени, салат, все за обе щеки. Пробую сейчас проводить с ней беседы, мотивировать, намекаю всячески, чтобы поняла, что она внешне изменилась, а та все в слезы. Как уже советовали тут на форуме, подарю невестке на день рождения книгу о похудении и смарт весы (супер гаджет), но сомневаюсь, что это сгонит ее жиры. Чисто по-человечески спрашиваю, как поправить ситуацию? #семья #невестка

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это дело ее и вашего сына. Больше это никого не касается

#2

никак, смотивировать человека невозможно.

Гость
#3

Свои сгони сперва, а во - вторых своего мужика воспитывай. Их все устраивает

Гость
#4

Подарите весы и книгу о похудении, считайте, что обидите невестку и возможно она к вам больше не будет относиться с душой, это тоже самое, что вам подарить книгу "как не думать о старости и жить полной жизнью", утрирую конечно. Пока она сама не захочет, никто ей не поможет.

Гость
#5

Я своей когда то подарил весы на 8 марта так она со мной потом две недели не разговаривала. говорила что это я себе купил, я в то время ходил в качалку и постоянно контролировал вес.

#6

Увы, автор, НИКАК.
Как семейный юрист скажу, что для мужчины брак это как одеть себе на шею ошейник и дать поводок в руки жены.
У неё в козырях есть трое детей (будет трое), не удивлюсь, что немало совместно нажитого. Куда её муж теперь от неё денется? Зачем ей стараться? Подаст на развод? Ну вперед - 75% недвижимости ей + алименты на троих детей.
Вот она и перестала стараться. А зачем?

Я ЛИЧНО знаю семьи в которых 4-5 детей. Да. Там при беременности жены тоже набирали вес. 3-4 месяца после родов и они приводили себя в порядок, потому, что им было не безразлично своё тело и мнение мужа о их физической форме.

Книга о похудении? Смарт весы? Нет. Это будет пустой тратой денег.
Если я ошибся и жена вашего сына ещё любит его, то я бы посоветовал вам найти и показать ей видео\фильмы о том, как избыточный вес приближает сердечно сосудистые заболевания и что сейчас ПО ВСЕМУ МИРУ это самая большая причина смертности.
Вот !!!ЭТО!!! точно бы её мотивировало.

Гость
#7

Вас позорит? А вы причём? У них своя семья.

#8

Пока она сама не дойдет до этого, ничего не получится. Не вы должны ей об этом говорить, а ваш сын. Пусть сделает так,чтоб был стимул ей худеть. Возможно у них отношения совсем не хорошие, и она заедает это пельменями.? Если ваш сын во всём потакает ей, ничего не получится. А ваше заявление, что она позорит вас, имеет обратный эффект.

Гость
#9

а в ответку подарят каталог надгробных плит, оградок и скидочную карту на ритуальные услуги

Гость
#10

автор, ну вы сегодня уже понаписали! то про учительницу с учеником, то еще ерунду какую, вам платят ??

Гость
#11

Не лезьте с семью сына! Себе книгу купите, "КАК НЕ ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ".

Гость
#12

По-моему эта тема слово в слово была несколько месяцев назад здесь.

Гость
#13

Разводка, ты сама позоришься, что придумываешь всю эту ***

Дельта
#14

Автор,🤦🤦🤦
То, как выглядит невестка- сугубо ее личное дело. Ее и сына вашего.
Если вы хотите ей помочь постройнеть- не ведите беседы о том, что надо. Не дарите весы. Они нафиг ей не упёрлись.

Будьте хитрее. Не доставайте ее. Вообще. Не заикайтесь. Терпите. Пусть уже родит здорового ребенка.
А после выберите момент. Придите к ней и так ласково, как мама... Понимаешь деточка, я переживаю за ваш брак... Тут заезжала на работу к сыну, увидела неприятную картину, вот, переживаю.... пришла к тебе...стоит сын, а ему какая-то курица расфуфернная с работы на вооот таких каблуцядлах глазки строит и жопой вертит, худая, в юбке. А он слюни развесил. Конечно, она наверное не рожала. Но неприяяятно было.... Сразу я тебя вспомнила.... Но видно, что ему было приятно ее общество. Ты ж понимаешь, мужики... Они такие.... Берись ,деточка , за ум, пока не поздно. Он мужик видный, окучивают его. Я тебе помогу. Буду с ним беседы проводить, но тебе конечно, надо в форму прийти, ты побольше гуляй вечером и салатики кушай. Выкинь пельмени. Будешь тоооненькая, стройная как раньше.
Никакие секретарши тебе и в подмётки не сгодится.
И периодически капайте ей на мозги, что она старается, молодец, видно, что уже похудела. Ножки потоньше вроде стали, вот в этом месте .... Ещё чуть -чуть и в платье до беременности влезет.
Вот, какая у нее талия стройная стала, гораааздо тоньше чем была. ( Даже если там ровно такая же)

Вобщем, немножко испугайте и потом хвалите.
Это очень мощный стимул что-то делать.

Гость
#15

А ваше какое собачье дело, авторша, до внешнего вида невестки? Вы сама,- победительница конкурсов красоты, что ли? За своим весом лучше следите. И если бы мне такая жаба-свекровь попробовала бы вручить на д.р. весы и книгу о похудении, то этими самыми весами и огребла бы по своей пустой башке. *** просто! Охренели в край свекровушки! Доброжелательница, блин! Мало того, что в чужую семью макало свое вонючее суете, так еще и позорит видишь ли вас невестка. А кто вы такая есть? Чужая тетка, до которой вашей невестке дела никакого не должно быть. Займитесь собой и своим мужем лучше. Думаю, что вы и ваш благоверный далеки от идеалов красоты и ума. Будь ваш муж поумнее, он бы вам за такие дела по ушам-то нахлопал, чтобы место свое не забывали. В семье сына вы двадцать пятая с краю, понятно?

#16
Гость

Это дело ее и вашего сына. Больше это никого не касается

Бросит же,а внуки?

Гость
#17

Если он с ней спит ,значит у него все на неё функционирует и его все устраивает ,поэтому не лезте куда не просят

Гость
#18

Поражает отношение автора к своей родственнице и просто наглое неприкрытое влезание в семью своего сына...."стыдно перед родственниками соседями" это просто кошмар. Автор ты м...разь самая натуральная

ЖЖЖ
#19

Как поправить? Да легко! Дайте невестке свободное время для себя, погулять одной, сходить в гости, спортзал (на постоянной основе, а не разово), дайте возможность выспаться, потому что уставший организм компенсирует нехватку отдыха едой и ничего не поделаешь. А чем больше вес, тем сложнее вырваться из этого порочного круга. Да и гормоны надо проверить. Возможно ваша невестка так замоталась с детьми и хозяйством, что еда у нее - единственная доступная радость и антистресс, другого нет.

Лиза
#20

А вы с сыночкой красавцы писанные.?

Гость
#21
Дельта

Автор,🤦🤦🤦
То, как выглядит невестка- сугубо ее личное дело. Ее и сына вашего.
Если вы хотите ей помочь постройнеть- не ведите беседы о том, что надо. Не дарите весы. Они нафиг ей не упёрлись.

Будьте хитрее. Не доставайте ее. Вообще. Не заикайтесь. Терпите. Пусть уже родит здорового ребенка.
А после выберите момент. Придите к ней и так ласково, как мама... Понимаешь деточка, я переживаю за ваш брак... Тут заезжала на работу к сыну, увидела неприятную картину, вот, переживаю.... пришла к тебе...стоит сын, а ему какая-то курица расфуфернная с работы на вооот таких каблуцядлах глазки строит и жопой вертит, худая, в юбке. А он слюни развесил. Конечно, она наверное не рожала. Но неприяяятно было.... Сразу я тебя вспомнила.... Но видно, что ему было приятно ее общество. Ты ж понимаешь, мужики... Они такие.... Берись ,деточка , за ум, пока не поздно. Он мужик видный, окучивают его. Я тебе помогу. Буду с ним беседы проводить, но тебе конечно, надо в форму прийти, ты побольше гуляй вечером и салатики кушай. Выкинь пельмени. Будешь тоооненькая, стройная как раньше.
Никакие секретарши тебе и в подмётки не сгодится.
И периодически капайте ей на мозги, что она старается, молодец, видно, что уже похудела. Ножки потоньше вроде стали, вот в этом месте .... Ещё чуть -чуть и в платье до беременности влезет.
Вот, какая у нее талия стройная стала, гораааздо тоньше чем была. ( Даже если там ровно такая же)

Вобщем, немножко испугайте и потом хвалите.
Это очень мощный стимул что-то делать.

Дельта - единственная мудрая женщина на этом форуме)).

Гость
#22

Была уже эта тема слово в слово. Причём там очень много комментов, тема в топе была несколько дней)

Гость
#23

Отстаньте от человека. Она беременная, пусть ест сколько ей нужно. Нотациями и книгами вы ей не поможете. Поговорите с сыном. После того как закончит кормить ребенка, отпускайте ее в зал, к косметологу, к парикмахеру. Помогайте делом и не критикуйте.

Гость
#24
Гость

Отстаньте от человека. Она беременная, пусть ест сколько ей нужно. Нотациями и книгами вы ей не поможете. Поговорите с сыном. После того как закончит кормить ребенка, отпускайте ее в зал, к косметологу, к парикмахеру. Помогайте делом и не критикуйте.

И советы такие же были. Все правильно, кроме «пусть ест сколько хочет». Если гипотетически предположить, вдруг человек хочет есть 2-3 шоколадки в день, пирожки и майонезные салаты? Ну вот и зачем такое попустительство? И да, я была беременна, знаю о чем говорю, аппетит это дисциплина в первую очередь, и только потом гормоны.

Гость
#25

У неё гормональный сбой. Скорее всего из за большого стресса, сходите к диетологу и не медлите

Лиза
#26
Гость

Дельта - единственная мудрая женщина на этом форуме)).

Да уж, хорошие советы. Как будто сыночка автора действительно видный мужчина.
Там еше неизвестно кто из них страшнее.
А намекать беременной, что ей изменяют- да настучать за такие советы.

Гость
#27

А почему вы позволяете лезть куда не надо? Не ваше дело! Беременна третьим, значит мужа все устраивает. Как вы все надоели, суете свои носы в семьи детей. Отвалите уже, не ваше дело.

Гость
#28
Гость

Я своей когда то подарил весы на 8 марта так она со мной потом две недели не разговаривала. говорила что это я себе купил, я в то время ходил в качалку и постоянно контролировал вес.

Весы на 8 марта? Вы еще живы?

Гость
#29

По человечески странны ваши претензии жене сына в части, что она вас позорит своим видом. Вы не правы, она отбельная личность, а не ваша сумочка модная , чтоб все завидовали. Вот это нужно понять.

Гость
#30
Гость

а в ответку подарят каталог надгробных плит, оградок и скидочную карту на ритуальные услуги

Вы классная))))))

Гость
#31

Ваше то какое дело, стыдно ей, бред. Сын ваш должен с женой разбираться, может он её любит любую, худую, толстую. Вам еды жалко, много ест, я бы послала вас далеко и надолго, на месте вашей невестки. Радовалась бы внукам, что здоровых рожает. Стерва, а не свекровь.

Гость
#32
Гость

а в ответку подарят каталог надгробных плит, оградок и скидочную карту на ритуальные услуги

Точно)

Гость
#33

А Ваше дело-то какое 😲
Следите за своей пятой точкой. Это не Ваша семья. И не лезьте туда. Нянчите внуков и благодарите Бога за это.

Гость
#34

Будем надеятся, что до свекрови дойдет наш посыл!

Гость
#35

Скажи ей : Ну что встала корова?

Дельта
#36
ЖЖЖ

Как поправить? Да легко! Дайте невестке свободное время для себя, погулять одной, сходить в гости, спортзал (на постоянной основе, а не разово), дайте возможность выспаться, потому что уставший организм компенсирует нехватку отдыха едой и ничего не поделаешь. А чем больше вес, тем сложнее вырваться из этого порочного круга. Да и гормоны надо проверить. Возможно ваша невестка так замоталась с детьми и хозяйством, что еда у нее - единственная доступная радость и антистресс, другого нет.

Соглашусь👍
Очень правильно.
Кроме одного.
Многие барышни после трёх детей отдых вопринимают не как поход в гости/ на маникюр/ в спортзал/ , а как возможность лежать перед телеком часами , жрать пиццу до посинения и чтобы никто не трогал.
Тогда , конечно, печалька...

Дельта
#37
Лиза

Да уж, хорошие советы. Как будто сыночка автора действительно видный мужчина.
Там еше неизвестно кто из них страшнее.
А намекать беременной, что ей изменяют- да настучать за такие советы.

🤦🤦🤦
У вас такая ненависть и презрение ))
"Сыночка автора" предположительно видный мужчина ДЛЯ СВОЕЙ ЖЕНЫ
Для вас он может быть кем угодно.

Но вопрос рассматривается НЕ ДЛЯ ВАС.
Если мужик бабе не ценен, она с ним разводится. А не рожает троих.

Они обое могут быть " страшные " сколько угодно много лично для вас, но в браке они ценны друг для друга.

И ещё, внимательно читайте текст
🤦🤦🤦
По тексту был совет НЕ ТРОГАТЬ БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ, какой бы полной она сейчас не была.
Пусть спокойно родит и выкормит.

Сбрасывать вес - после.
Потому ваш коммент не в тему.😁

Я
#38

Будешь вести такую политику, добьёшься развода. А твой сынок будет платить алименты 50%зарплаты и внуков ты не увидишь кто захочет выйти замуж за мужика с половиной зарплаты? Сядет сынулька на твою шею и будет побухивать и тебя поколачивать. Этого хочешь? Сноха постоянно в родах, вес - гормональный. Питание должно быть у неё полноценное - говядина, орехи, творог, сыр, свежие овощи. Твой сын обеспечивает ей такое питание? Пельмени готовите. Ей белок нужен. Так что стоит самим на тесто перейти, а ей- отборную говядину. Вот тогда и вес остановится. А лучше отойди в сторонку и гордись внуками, пока сынулька с алкоголем и кулаками к тебе не пришёл. Разрушить их семью- будет тебя винить.

Лиза
#39
Дельта

🤦🤦🤦
У вас такая ненависть и презрение ))
"Сыночка автора" предположительно видный мужчина ДЛЯ СВОЕЙ ЖЕНЫ
Для вас он может быть кем угодно.

Но вопрос рассматривается НЕ ДЛЯ ВАС.
Если мужик бабе не ценен, она с ним разводится. А не рожает троих.

Они обое могут быть " страшные " сколько угодно много лично для вас, но в браке они ценны друг для друга.

И ещё, внимательно читайте текст
🤦🤦🤦
По тексту был совет НЕ ТРОГАТЬ БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ, какой бы полной она сейчас не была.
Пусть спокойно родит и выкормит.

Сбрасывать вес - после.
Потому ваш коммент не в тему.😁

Ты ибобо?

Лиза
#40
Дельта

Автор,🤦🤦🤦
То, как выглядит невестка- сугубо ее личное дело. Ее и сына вашего.
Если вы хотите ей помочь постройнеть- не ведите беседы о том, что надо. Не дарите весы. Они нафиг ей не упёрлись.

Будьте хитрее. Не доставайте ее. Вообще. Не заикайтесь. Терпите. Пусть уже родит здорового ребенка.
А после выберите момент. Придите к ней и так ласково, как мама... Понимаешь деточка, я переживаю за ваш брак... Тут заезжала на работу к сыну, увидела неприятную картину, вот, переживаю.... пришла к тебе...стоит сын, а ему какая-то курица расфуфернная с работы на вооот таких каблуцядлах глазки строит и жопой вертит, худая, в юбке. А он слюни развесил. Конечно, она наверное не рожала. Но неприяяятно было.... Сразу я тебя вспомнила.... Но видно, что ему было приятно ее общество. Ты ж понимаешь, мужики... Они такие.... Берись ,деточка , за ум, пока не поздно. Он мужик видный, окучивают его. Я тебе помогу. Буду с ним беседы проводить, но тебе конечно, надо в форму прийти, ты побольше гуляй вечером и салатики кушай. Выкинь пельмени. Будешь тоооненькая, стройная как раньше.
Никакие секретарши тебе и в подмётки не сгодится.
И периодически капайте ей на мозги, что она старается, молодец, видно, что уже похудела. Ножки потоньше вроде стали, вот в этом месте .... Ещё чуть -чуть и в платье до беременности влезет.
Вот, какая у нее талия стройная стала, гораааздо тоньше чем была. ( Даже если там ровно такая же)

Вобщем, немножко испугайте и потом хвалите.
Это очень мощный стимул что-то делать.

Пусть ваша разводчица за своим мужем следит и за своим задом, а то найдет себе ее муженёк молодую и красивую.

Лиза
#41
Дельта

🤦🤦🤦
У вас такая ненависть и презрение ))
"Сыночка автора" предположительно видный мужчина ДЛЯ СВОЕЙ ЖЕНЫ
Для вас он может быть кем угодно.

Но вопрос рассматривается НЕ ДЛЯ ВАС.
Если мужик бабе не ценен, она с ним разводится. А не рожает троих.

Они обое могут быть " страшные " сколько угодно много лично для вас, но в браке они ценны друг для друга.

И ещё, внимательно читайте текст
🤦🤦🤦
По тексту был совет НЕ ТРОГАТЬ БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ, какой бы полной она сейчас не была.
Пусть спокойно родит и выкормит.

Сбрасывать вес - после.
Потому ваш коммент не в тему.😁

Если баба для мужика не ценна, он не заделывает ей троих, а если баба ему омерзительна, пусть живёт с мамой.

Лиза
#42
Дельта

🤦🤦🤦
У вас такая ненависть и презрение ))
"Сыночка автора" предположительно видный мужчина ДЛЯ СВОЕЙ ЖЕНЫ
Для вас он может быть кем угодно.

Но вопрос рассматривается НЕ ДЛЯ ВАС.
Если мужик бабе не ценен, она с ним разводится. А не рожает троих.

Они обое могут быть " страшные " сколько угодно много лично для вас, но в браке они ценны друг для друга.

И ещё, внимательно читайте текст
🤦🤦🤦
По тексту был совет НЕ ТРОГАТЬ БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ, какой бы полной она сейчас не была.
Пусть спокойно родит и выкормит.

Сбрасывать вес - после.
Потому ваш коммент не в тему.😁

По тексту написано намекать на то, что сынок ее драгоценный на баб засматривается, красивых слов не надо, давайте говорить прямо!

Гость
#43

Пока она сама не захочет похудеть, вы ничего не сделаете. Мой отец тоже толстый был когда-то... пока инфаркт в 40 лет не получил. Потом сразу мозги встали на место, занялся собой, умирать ему не хотелось)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: