Гость
Статьи
Невестка совсем …

Невестка совсем запустила себя

После двух родов невестка совсем себя запустила, хотя когда выходила замуж, была стройненькая как березка. Как красовались рядом, все аж щебетали от этого вида, а сейчас... Стыдно перед родственниками, соседями, стала рядом с ним как тетка. Из молодухи в бабу! Как так можно? Совсем молодая же еще! Просто жалко сына.
Сейчас беременна третьим, боюсь, что разнесет еще сильнее. Ладно бы она пыталась и не могла привести себя в порядок, но вижу, увы, обратную картину. Всегда ест две порции, и пельмени, и салат, и все за щеку.
Пробую сейчас проводить с ней беседы, мотивировать, намекаю всячески, чтобы поняла, что она внешне изменилась, а та все в слезы. Как уже советовали тут на форуме, подарю невестке на день рождения книгу о похудении и смарт-весы (супер гаджет!), но сомневаюсь, что это сгонит ее жиры. Чисто по человечески спрашиваю, как поправить ситуацию?
Прочитала похожую тему, и поняла что моя тоже нуждается в совете #невестка

262 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

***. Она мать и жена вашего сына. Ипанные патриархалы, все женщину с куском мяса ассоциируют. Замуж ей надо было за европейца, тот бы за такой подарок троих детей на руках носил бы и мамашка его благодарна бы была. А не русский петя некудышный.

Гость
#2

Вы ведете себя как муж абьюзер. Это ее жизнь и ее личное дело. Вам не стыдно лезть к ней со своими советами?

Гость
#3

Странно ,что пишет это женщина( тут все понятно,трое детей,заедает стресс.

#4

вот честно какое вам собачье дело до этого если сыну она и такой нравится, а свое то, что люди подумают или скажут засуньте себе в одно место и для начала за собой смотрите ... стало скучно и решила до невестки доепатся ... из за таких мамаш и семьи у многих распадаются ибо лезут со своим мнением туда куда не надо ... писец

Гость
#5

Встала сама в тапки и галопом в зал. У тебя, *** старой, невестка забыла спросить сколько есть и что ей делать

Гость
#6

Ну, да, а когда мужсина стройную любовницу заведет, жена будет в сильном удивлении

Гость
#7

Вы пробовали помочь? Не осуждением! Подарить абонемент в зал с бассейном и забирать внуков на это время. Как она пойдет в зал, если спина в хлам или детей не с кем оставить?

Гость
#8

А Вы помогаете с детьми? Нет, щас разоретесь, что не оьязаны, что они рожали себе, а ведь Вам Ваши матери -последнее поколение добрых бабулечек, которые искренне любили внуков и занимались ими- и что-то я не слышала от своей бабушки- что она не обязана- всегда с удовольствием и любовью принимала внуков-а нас 8 было-все каникулы, часто выходные. А теперь пошли не обязанные, нуну. Еще смеет тут гнать на беременную жену сына! У мен трое , двое грудничок и погодка и знаете, что я делаю, чтобы похудеть- я пью сибутрамин. И это не норма. И если бы не было бы такой моды на худобу, на я бы не мучала себя, не делала бы пластические операции .я бы эти деньги на няню бы потратила , если бы бы моя свекровь хотя бы раз за старшего ребенка с ночевкой взяла бы. А я моя мама любит детей и занимается ими и помогает мне . Но с тремя любой помощи мало. Так что хватит гнать на нее, дайти денег ей на няню, как родит, а сама пусть в зал идет и сразу правильное питание,

Гость
#9

Начнем с того, почему она готовит эти пельмени? Это нездоровая пища, она готовит для вашего сына, и ему норм? Вы сами приучили его к такому питанию или это новая привычка?
Обычно одинокие девочки готовят мало, едят чуть-чуть. А выйдя замуж начинают жить у плиты. И это не только их вина. А и постоянно голодного мужчины, способного жрать всякую гадость. С майонезом. Еще мозги выносят женам: моя мама пирожки пекла, котлеты жарила, пельмени лепила. Почему майонез не купила. Где печеньки? Ну ладно. Причина понятна.
Но вам в это влезать нельзя. Если сыну нравится, то все прекрасно.
Если у него проблемы с либидо, весом или ему стыдно за жену, то просто молча возьмите на себя внуков на время, которое невестка будет тратить на спорт. Сыну сказать: прекращайте хомячить гадости.
Книгу о похудении дарить нельзя. Можно о здоровой пище.

#10

Возможно у нее травма в детстве была, связанная с воспитанием. Рождение детей послужило триггером и она стала заедать. Причём по себе сужу, ты это очень слабо контролируешь , т.к еда расслабляет и успокаивает, похоже на действие наркотика. А вкусовые добавки это все увеличивают. Ее надо ненавязчиво к психологу свозить.

Гость
#11

Лучше предложите ей два, а лучше три раза в неделю сидеть с внуками по 3-4 часа. Чтобы у неё время было на себя, может быть на спорт и так далее. А то требовать и травить книжками про похудение - это абьюз чистой воды. У неё двое маленьких детей, дом и она третьим беременна. Вы чем помогаете кроме как мозги выедать?

Гость
#13

автор ну вот тебе скажи на милость какое дело вообще....

Гость
#14
Гость

Странно ,что пишет это женщина( тут все понятно,трое детей,заедает стресс.

Блин, я тоже женщина. Есть ребёнок.
Да, я понимаю, что она заедает стресс. Но зачем к этому снисходительно относиться? Типо как поощрение что ли? Сила воли же должна быть какая-то.

Гость
#15

Дам хороший совет, но сомневаюсь, что вы что то сделаете. Возьмите к себе детей, да и оплатите им слетать к морюшку вдвоем. Да хоть за город на базу отдыха.Ей жить захочется. Она хоть недельку отдохнет от детских визгов. Она посмотрит наконец на себя в зеркало.
Денег нет? Не хочется смотреть за внуками?
Ну тогда и отстаньте от нее со своими весами. Ваш сын получил, то, что заслужил

Гость
#16

терпения вашей невестке.

Л
#17

А ты, мамаша, как выглядишь? Скинь фото, оценим.

Гость
#18
Гость

Ну, да, а когда мужсина стройную любовницу заведет, жена будет в сильном удивлении

а у худых мужья все верные?

Гость
#19
Гость

Блин, я тоже женщина. Есть ребёнок.
Да, я понимаю, что она заедает стресс. Но зачем к этому снисходительно относиться? Типо как поощрение что ли? Сила воли же должна быть какая-то.

Один ребёнок это не двое и беременной третьем!!! Вы о чем? Какая сила воли???? Там бы сожрать что-нибудь успеть ,чтобы не завалиться и силы были на всех. И ещё наверняка муж,которому все ,как у мамы все по часам ,приемы еды и постирушки.

Гость
#20

Покупайте ей хорошую рыбу и стейки из нежирного мяса, а еще ей нужно а фитнес, абонемент и время., и деньги на косметолога

Гость
#21

Блин, вас аж читать противно. Такая, как вы, не вызывает никакого уважения. Во-первых, оплатите невестке анализы на гормоны и УЗИ щитовидки, раз уж так заботитесь. Во-вторых, купите им частный дом, чтобы больше активности было. В-третьих, не ваше собачье дело, как они живут, если сына устраивает и дети здоровы. Чем больше будете совать нос в их дела, тем большим стрессом нагрузите и без того охлопоченную детьми и вашим сыном невестку.

И потом, вы можете не знать всех нюансов, а продолжаете давить. Чтобы вас так задавили вопросами про морщины, седину и ПОЧЕМУ ЗДОРОВЬЕ НЕ 100%, А, РАТУЕТЕ ЖЕ ЗА ЗДОРОВЬЕ, А САМИ ПОСМЕЛИ БОЛЕТЬ?!

Гость
#22
Гость

Блин, вас аж читать противно. Такая, как вы, не вызывает никакого уважения. Во-первых, оплатите невестке анализы на гормоны и УЗИ щитовидки, раз уж так заботитесь. Во-вторых, купите им частный дом, чтобы больше активности было. В-третьих, не ваше собачье дело, как они живут, если сына устраивает и дети здоровы. Чем больше будете совать нос в их дела, тем большим стрессом нагрузите и без того охлопоченную детьми и вашим сыном невестку.

И потом, вы можете не знать всех нюансов, а продолжаете давить. Чтобы вас так задавили вопросами про морщины, седину и ПОЧЕМУ ЗДОРОВЬЕ НЕ 100%, А, РАТУЕТЕ ЖЕ ЗА ЗДОРОВЬЕ, А САМИ ПОСМЕЛИ БОЛЕТЬ?!

можно я Вас дополню?

а еще оплатите невестке домработницу, няню, наймите повара. Психолога тоже можно сюда включить, он ей после такой свекрови точно нужен.

Я не понимаю наххера трепать нервы невестке, которая может не выдержать и свинтить от Вашего сына? Он такой завидный у Вас с алиемнтами на троих детей?

Гость
#23
Гость

Ну, да, а когда мужсина стройную любовницу заведет, жена будет в сильном удивлении

Да, мужчины любят стройных и это факт, хотя есть и исключения. Но речь об отношениях мужа и жены и пусть они сами как-то разберутся, никаких свекровей и тещ быть в отношениях не должно. Родили, воспитали, спасибо. На этом все.

#24

То, как она выглядит - вообще не ваше дело. Следите за собой и не суйте нос в чужую семью.

Гость
#25

Ну беременности и роды НИКОГДА женщинам здоровья и красоты не добавляли. Это только в книжках пишут, что беременный бегемот прекрасен. На самом деле все изменяется и внешность тоже. А тем более 3-тий на подходе. Потом мужья становятся недовольными и свекровки начинают осуждать. Но кто заставляет рожать третьего? Вот и получайте третьего внука и слона в придачу.

Гость
#26
Гость

Вы ведете себя как муж абьюзер. Это ее жизнь и ее личное дело. Вам не стыдно лезть к ней со своими советами?

Перед какими соседями стыдно? В нике первая буква пропущена С, ***, задолбали ваши разводки, про девственность исписались, началось про невесток, какая баба неликвид после родов ? )))

Гость
#27

Да ничего страшного. Пусть невестка и дальше жирует, сын ваш на стороне всегда может красотку найти, а эта просто будет поварихой, уборщицей и нянькой.

Гость
#28
Гость

Ну, да, а когда мужсина стройную любовницу заведет, жена будет в сильном удивлении

Если он козёл, то он и при стройной жене заведёт себе любовницу! Все от человека зависит, от его ответственности за семью и человека, на котором женился. А свекровь суетится, видимо ответственность сыночку не привИла.

Гость
#29
Гость

Если он козёл, то он и при стройной жене заведёт себе любовницу! Все от человека зависит, от его ответственности за семью и человека, на котором женился. А свекровь суетится, видимо ответственность сыночку не привИла.

Если жена козлиха, которой наплевать на мужа, то ему ничего не останется, кроме того, чтобы завести любовницу.

Гость
#30

Это выбор сына, ничего не поделаешь. Вам точно нельзя вмешиваться, глупостями занимаетесь.

Гость
#31

Мужчины в браке 3-5 лет и сразу огромное животы наедают и подбородки тройные, так они даже не рожают.

Гость
#32

нос свой не суйте куда Вам не полагается..... Найдите себе занятие

Гость
#33

Она беременна! Вы зачем ей душу собираетесь своими подарками травить? Думаете ей самой такой быть хочется? Когда родит, подарите ей абонемент в зал, а сами, пока она в зале будет, хоть с внуками посидите. Вот и будет ей хоть какая-то отдушина в зале поплавать и позаниматься, хоть от детей немного отдохнуть. А все ваши книги, весы и прочее во время ее беременности будут выглядеть как плевок в ее сторону! Чтобы быть ухоженной женщине нужно на себя время! А с 3 детьми его нет вообще.

Гость
#34
Гость

нос свой не суйте куда Вам не полагается..... Найдите себе занятие

Лучше муж-размноженец меньше бы совал без резинки. *** с таким жить, из декретов не вылазить.

Гость
#36

А вы наверное так стройны, расскажите какой у вас балетный вес. Смешно когда свекровь с нажранной задницей такой ширины, что боком приходится в туалет пролезать, смеет делать невестке какие-то замечания по поводу веса.

Гость
#37
Гость

Мужчины в браке 3-5 лет и сразу огромное животы наедают и подбородки тройные, так они даже не рожают.

Да, о весе сыночка мама забыла проинформировать. В глазах мамочки он хорош как есть ее конфетка, а невестка должна быть как модель, даже когда муж и свекровь два жирных уродца.

Барби
#38

Она что-то заедает. Мотивации худеть нет. Похоже на псих.расстройство

Гость
#39
Фунтик

вот честно какое вам собачье дело до этого если сыну она и такой нравится, а свое то, что люди подумают или скажут засуньте себе в одно место и для начала за собой смотрите ... стало скучно и решила до невестки доепатся ... из за таких мамаш и семьи у многих распадаются ибо лезут со своим мнением туда куда не надо ... писец

Семьи распадаются именно из-за неряшливого и безобразного вида одного из супругов.Дети не удержат мужчину,если жена не приведет себя в порядок,муж будет засматриваться на красоту и стройность на стороне...Свекровь знает что говорит...

Monada_
#40

Грубо Вам тут написали. Но:
- прежде чем с человека требовать Вы что -то предоставили (тот же готовой абонемент в тренажерку, бассейн, и сидение с внуками на это время) ? В чем ваша помощь то заключилась ??? Мы видим только назидательные советы с барского плеча, которые так легко раздавать . Да и осуждать много ума не нужно...

- Вы в ЧУЖОЙ семье что пытаесь найти? Самоутверждение за счет своих советов , все так же быть для сына нумбер ван? Это отношения двух взрослых людей , свое дело - воспитать сына вы сделали , сейчас что вы там пытаесь реализовать еще? Возможно чужую жизнь Вы хотите прожить???

Ответьте себе на вопрос :"Какую выгоду вы получаете вмешиваясь в их отношения?"

Ну и последнее. Вы можете ей помочь как женщина женщине , но для этого прийдется что-то давать . Ваше время, ваши финансы ей на массаж и фитнес абонемент, тогда вы достойны уважения, тогда это дело.
А сейчас - гордыня.

Гость
#41

Мне так жалко женщин... Не рожает - плохо, красится - не натурально, не бреется - слишком натурально, полненькая - жирная, худая - доска. Вы должны свою невестку на руках носить, а не обсуждать на форумах что не выглядит на 19 лет

Гость
#42
Гость

А Вы помогаете с детьми? Нет, щас разоретесь, что не оьязаны, что они рожали себе, а ведь Вам Ваши матери -последнее поколение добрых бабулечек, которые искренне любили внуков и занимались ими- и что-то я не слышала от своей бабушки- что она не обязана- всегда с удовольствием и любовью принимала внуков-а нас 8 было-все каникулы, часто выходные. А теперь пошли не обязанные, нуну. Еще смеет тут гнать на беременную жену сына! У мен трое , двое грудничок и погодка и знаете, что я делаю, чтобы похудеть- я пью сибутрамин. И это не норма. И если бы не было бы такой моды на худобу, на я бы не мучала себя, не делала бы пластические операции .я бы эти деньги на няню бы потратила , если бы бы моя свекровь хотя бы раз за старшего ребенка с ночевкой взяла бы. А я моя мама любит детей и занимается ими и помогает мне . Но с тремя любой помощи мало. Так что хватит гнать на нее, дайти денег ей на няню, как родит, а сама пусть в зал идет и сразу правильное питание,

Деньги она получила за 2 детей,получит и за третьего...Просто девушка неряха...ей ничего не надо,только плодить и жрать...

Гость
#43
Гость

Ну, да, а когда мужсина стройную любовницу заведет, жена будет в сильном удивлении

Значит для мужчин нормально завести любовницу, а если женщина заводит любовника, то он становится №люхой и недостойной жизни )

Гость
#44
Гость

Семьи распадаются именно из-за неряшливого и безобразного вида одного из супругов.Дети не удержат мужчину,если жена не приведет себя в порядок,муж будет засматриваться на красоту и стройность на стороне...Свекровь знает что говорит...

Так вот почему от свекрови муж сбежал, но нельзя же все свои проблемы на невестку проецировать.

Гость
#45
Гость

Покупайте ей хорошую рыбу и стейки из нежирного мяса, а еще ей нужно а фитнес, абонемент и время., и деньги на косметолога

А лучше спираль ей вставить...

Гость
#46
Гость

А лучше спираль ей вставить...

Сыночку своему пусть вставит.

Гость
#47
Гость

Деньги она получила за 2 детей,получит и за третьего...Просто девушка неряха...ей ничего не надо,только плодить и жрать...

А сыночку что-то другое надо?

Барби
#48
Гость

А лучше спираль ей вставить...

Она пока 4 ребенка не родит, ничего себе не вставит. Сперва обеспечит себе "заработок"

Гость
#49

Муж только с возрастом нормально переносит первую беременность жены, а от остальных беременностей и периодов его просто тошнит. А вы так молодые и обвесили его детьми.

Гость
#50
Гость

Лучше предложите ей два, а лучше три раза в неделю сидеть с внуками по 3-4 часа. Чтобы у неё время было на себя, может быть на спорт и так далее. А то требовать и травить книжками про похудение - это абьюз чистой воды. У неё двое маленьких детей, дом и она третьим беременна. Вы чем помогаете кроме как мозги выедать?

Мать для кого детей то родила? для свекрови что ли или все таки для себя? какие все умные пошли... нарожают троих детей и ищут кому бы их на шею посадить.