Гость
Статьи
Сестра винит меня в …

Сестра винит меня в смерти ребенка

Недавно мне досталась от дедушки большая квартира. Сама живу у мужа. Родителям сразу запретила работать: квартиру сдаём, доход им. Всю жизнь пахали и заслужили сытую старость.
Недавно у сестры (двоюродная, не общались несколько лет) заболел раком ребёнок. Звонила, плакала, умоляла продать свободную квартиру, мол, деньги - это все суета, а жизнь человеческая - ценность и т. д. Отказала, но дала денег, сколько смогла.
Ребёнок умер. Она считает виновной меня. Караулит, проклинает, страшно из дома выходить... #сестра #ребенок

Марина
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сестра ваша дура,но горе её несоизмеримо. Вашей вины нет. Живите свою жизнь , но всё же будьте осторожнее.

Гость
#2

А зачем продавать.Сдавать и на лечение.Займ в банке и отдавать сдавая квартиру.

.
#3

жесть какая. слушайте, ну а она продала свое жилье? это же все суета, а вот жизнь важна. а то таких доброхотов очень много, чужим имуществом распоряжаться.
по существу. подойдет к вам - посмотрите злобно в переносицу ей и скажите: твои речи тебе на плечи! а будешь гадости мне в спину говорить, знай, я под защитой! тебе все вернется.
в храм сходите, закажите себе и близким сорокоуст. и обновляйте его иногда. сил вам!

Сливочное масло 💛
#5

Пожалейте её (про себя конечно), её мозг сейчас ищет виноватых. И будьте немного осторожны.
Странно, что она обратилась к вам, а не к отцу ребёнка, но это уже другой вопрос

#7

Да история неприятная, хорошо хоть почку не заставила продавать

Сливочное масло 💛
#8
.

жесть какая. слушайте, ну а она продала свое жилье? это же все суета, а вот жизнь важна. а то таких доброхотов очень много, чужим имуществом распоряжаться.
по существу. подойдет к вам - посмотрите злобно в переносицу ей и скажите: твои речи тебе на плечи! а будешь гадости мне в спину говорить, знай, я под защитой! тебе все вернется.
в храм сходите, закажите себе и близким сорокоуст. и обновляйте его иногда. сил вам!

Какой сильный комментарий

Голубка
#9

Просто интересно, а она свою квартиру продала??

Гость
#10

С сестрой все понятно, она потеряла ребенка. Себя сами не вините, Вы в его смерти точно не виноваты. С продажей квартиры не было никаких гарантий на выздоровление. Это очень страшная болезнь, хоть люди и отдают все до последнего, часто зарабатывают только мед. учреждения и скорее всего только в этом и заинтересованы "выкачкой денег" и дают ложные надежды ... Столько таких историй и суммы не маленькие, цены на все растут, а результата ноль ... Со стороны, самое большое разочарование, что как ни старайся ... Конец есть конец.

.
#12
Сливочное масло 💛

Какой сильный комментарий

спасибо за такую оценку. просто я считаю, что надо защищаться. а то сестрица кукушкой двинулась от горя и проклятия шлет, это опасно.
а про квартиру... ну да. почему-то родственники иногда думают, что им обязаны помочь те, кому живется чуть лучше. но автор же эту квартиру не украла, она родителям помогает, им тоже нужно.

Гость
#13

Правильно! Так и надо!

456
#14

А сестра свою квартиру продала?

Василиса
#15

С чего взято, что деньги смогли бы помочь?

Гость
#16
.

жесть какая. слушайте, ну а она продала свое жилье? это же все суета, а вот жизнь важна. а то таких доброхотов очень много, чужим имуществом распоряжаться.
по существу. подойдет к вам - посмотрите злобно в переносицу ей и скажите: твои речи тебе на плечи! а будешь гадости мне в спину говорить, знай, я под защитой! тебе все вернется.
в храм сходите, закажите себе и близким сорокоуст. и обновляйте его иногда. сил вам!

Правильно! Батюшка всё грехи снимет. Если ему денюжку перечислить на карту.

Гость
#17
.

жесть какая. слушайте, ну а она продала свое жилье? это же все суета, а вот жизнь важна. а то таких доброхотов очень много, чужим имуществом распоряжаться.
по существу. подойдет к вам - посмотрите злобно в переносицу ей и скажите: твои речи тебе на плечи! а будешь гадости мне в спину говорить, знай, я под защитой! тебе все вернется.
в храм сходите, закажите себе и близким сорокоуст. и обновляйте его иногда. сил вам!

Как у вас интересно всякие языческие заговоры, сочетаются с храмом и православием... ))) И ведь такая каша в голове у 99% "верующих". )))
Капец просто.

Матильда
#18

Почему они знают о ваших свободных квартирах. Двоюродные не самые близкие родственники, чтобы посвещать их в это. Почему свою не продала ради своего ребенка?

Гость
#19

Автор, что сделала бы я.
Написала заявление в полицию по факту угроз и переехала хотя бы на пару лет (не продавая квартиру: свою сдала, другую сняла).
Ваша двоюродная сестра сейчас неадекватна, возможно, навсегда (психика вполне могла «слететь с катушек» от сильного стресса), лучше перестраховаться.
И, в 90% случаев, если онкология излечима, она их лечима по федеральным квотам, если квоту не дают, значит шансов почти нет.

Гость
#20
.

жесть какая. слушайте, ну а она продала свое жилье? это же все суета, а вот жизнь важна. а то таких доброхотов очень много, чужим имуществом распоряжаться.
по существу. подойдет к вам - посмотрите злобно в переносицу ей и скажите: твои речи тебе на плечи! а будешь гадости мне в спину говорить, знай, я под защитой! тебе все вернется.
в храм сходите, закажите себе и близким сорокоуст. и обновляйте его иногда. сил вам!

Это стёб?

Гость
#21
Гость

Почему за одну болезнь врачам надо отдать квартиру,если это зарабатывали не одно поколение не врачей.Заелись врачи

Да при чем тут врачи?? Вы знаете сколько лекарства от онкологии стоят?? И почти никогда не лечат, а только откладывают смерть ненадолго в лучшем случае. Так что девочка, особенно в СНГ, была обречена

456
#22
Гость

Это стёб?

Почему стеб? В первую очередь ради ребенка должны жертвовать его родители. Продать свою квартиру, переехать к свекрам или теще.

Гость
#23

В жизни разные ситуации бывают, вы могли продать квартиру - а он бы всеравно умер, ну лечение бы не помогло, например.
У сестры трагедия, она просто не может принять все это и ищет виноватых.

Гость
#24

И хватает же совести такую тупую разводку писать

Гость
#25
Гость

И почему она жирных врачей не проклинает.Цены на медицину неоправданные.Можно подумать врачи много работают а другие люди ничего не делают

В РФ лечение рака бесплатно. Особенно для детей

Гостя
#26

Рак не излечим, вы не причем,хотя похоже на разводку

Гость
#27
Сливочное масло 💛

Пожалейте её (про себя конечно), её мозг сейчас ищет виноватых. И будьте немного осторожны.
Странно, что она обратилась к вам, а не к отцу ребёнка, но это уже другой вопрос

Где написано, что сестра не обращалась к отцу ребёнка?

#28

А почему она свою квартиру не продала ?!Тем более несколько нет не общались объявилась .

Гость
#29

А может у нее и нет своей квартиры, может у нее и мужа нет. Да и вообще где автор? Переезжать из за угроз не стоит. Писать заявление не выход. Как кукуха приедет на место, сестра сама успокоится. В случае чего говорить что квартира не ваша, оформлена не на вас, да и вообще откуда инфа что свободная квартира именно ваша? У меня после смерти близкого тоже крыша ехала, тоже виноватых искала, слава богу никого не преследовала с угрозами, но не в себе была это точно. Только спустя годы пришла в себя. И она в себя придет... Хочется в это верить.

Гость
#30
Гость

В РФ лечение рака бесплатно. Особенно для детей

Скажем так, кто заплатил пару-тройку лет. Кто бесплатно, то от нескольких месяцев до года в лучшем случае.

Гость
#31

Рак или лечат бесплатно или его вообще нельзя вылечить. Видимо это тот случай когда процесс сильно запущен был. Это не ваша вина, а вина матери, которая не доглядела, не отвела во время ребёнка на обследование. Ей проще конечно на вас собак спустить, чем принять, что она сама виновата. Советую написать завяление в полицию об угрозах жизни и здоровью на эту тетку неадекватную, еще лучше продать квартиру и сменить место жительства, ну или хотя бы собаку бойцовскую заведите и без нее на улицу не ходите, а то эта шиза прирежет вас в подворотне. И да я б не стала продавать квартиру ради лечения рака, потому что как уже писала выше, если невозможно вылечить бесплатно, то и за деньги тоже не получится

Гость
#32
Гость

Скажем так, кто заплатил пару-тройку лет. Кто бесплатно, то от нескольких месяцев до года в лучшем случае.

Отец получает 3 препарата на один месяц курс лечения стоит $350, врачи с этого ничего не получают, покупаем лекарства в аптеках.
у двоюродной сестры логика своя - у автора лишняя квартира, поэтому они должны были продать и дать ей деньги. А у нее и ее родителей лишнего нет, поэтому продавать не могли и не хотели. в данном случае нашла крайних кого проще обвинить

Гость
#33

Сочувствую. Ваша кузина в фазе острого горя, поэтому неадекват. Со временем крыша на место встанет. Себя не вините, вы деньгами помогли.

Гость
#34
Гость

Скажем так, кто заплатил пару-тройку лет. Кто бесплатно, то от нескольких месяцев до года в лучшем случае.

Зачем врать?
Посмотрите последние данные по выживаемости.
Некоторые виды рака 80-90% ремиссии и порой на всю жизнь

Гость
#35

Не обращайте внимания. Если не отстанет, жёстко поговорите, угрозы и преследования наказуемы.

Гость
#36
Гость

Зачем врать?
Посмотрите последние данные по выживаемости.
Некоторые виды рака 80-90% ремиссии и порой на всю жизнь

Знаете, к сожалению, я в том возрасте, когда вокруг уже многие начинают умирать. И многое зависит от степени рака и пораженного органа. Люди продавали машины-квартиры, чтобы быстрее начать лечение, получали отсрочку в несколько лет. Из тех, кто лечился и выжил из знакомых - это рак груди. Но в обоих случаях их форма просто заинтересовала врачей или хирургов. Одной бесплатно делали операцию и в частной клинике, так как хирург хотел оперировать конкретно этот случай. Свекровь моя тоже считает, что победила рак. Хотя у нее не было чего-то такого. Просто удалили подозрительную родинку.
Обычных же людей, у которых обнаружили опухоль на поздних стадиях (что не редкость), тупо пинают по врачам, вместо того чтобы положить на пару дней в больницу для исследований. Все это видела. И больной теряет последние силы от постоянных разъездов. Просто затягивание лечения на драгоценные месяцы.

Гость
#37

А сколько лет ребенку было?

#39

Жесть(( конечно жаль убитую горем мать, но обвинять вас это бред

Гость
#40
Гость

В РФ лечение рака бесплатно. Особенно для детей

Вы ***?) лечение в Рф бесполезное. Лечат в Испании/Израиле в большинстве своем. Там неплохие шансы. А государство рф не покрывает расходов за границей.
Лечение онко в Рф прможет в случае огроооомного везения или обнаружение на ранних стадиях (что тоже редкость и, как следствие, везение)

Гость
#41

Автор, у сестры тяжелый период.
Не понимаю людей, которые в ментуру советуют пойти. Бред.
По квартире… чаще всего большими сборами занимаются спец фонды. Причем лечение происходит в кредит. Ведется сбор и по излечению/смерти продолжается пока не закроется долг.
Я полагаю, что фонды отказали открывать вообще сбор, так как случай был безнадежный, а она цеплялась за все, что можно..но ваша квартира бы ей не помогла.
Это огромное горе.. если ей легче винить вас - пусть так, пропускайте мимо себя.
Попробуйте придумать легенду, что еще до болезни ребенка заложили квартиру, взяв кредит на бизнес. Кредит еще не выплачен и просто нет возможности продать квартиру. Поддержите сестру. Она просто цеплялась ради ребенка за все. И вы были для нее одним из шансов, у которого был максимум 1%. Это неоправданный риск. Потому что попав в этот 1% еще существует ремиссия. А при ремиссии сгорают за пару месяцев.

Гость
#42
Гость

Автор, у сестры тяжелый период.
Не понимаю людей, которые в ментуру советуют пойти. Бред.
По квартире… чаще всего большими сборами занимаются спец фонды. Причем лечение происходит в кредит. Ведется сбор и по излечению/смерти продолжается пока не закроется долг.
Я полагаю, что фонды отказали открывать вообще сбор, так как случай был безнадежный, а она цеплялась за все, что можно..но ваша квартира бы ей не помогла.
Это огромное горе.. если ей легче винить вас - пусть так, пропускайте мимо себя.
Попробуйте придумать легенду, что еще до болезни ребенка заложили квартиру, взяв кредит на бизнес. Кредит еще не выплачен и просто нет возможности продать квартиру. Поддержите сестру. Она просто цеплялась ради ребенка за все. И вы были для нее одним из шансов, у которого был максимум 1%. Это неоправданный риск. Потому что попав в этот 1% еще существует ремиссия. А при ремиссии сгорают за пару месяцев.

Прошу прощения. Не ремиссия, а рецидив

Гость
#43

у сестры шизофрения. Пишите в полицию на преследование и угрозы

456
#44
Гость

Почему за одну болезнь врачам надо отдать квартиру,если это зарабатывали не одно поколение не врачей.Заелись врачи

Вы вообще соображаете, что пишете? Врачи зарплату получают. Основные деньги вы отдаёте за лекарства. Так что все вопросы - к фармакомпаниям. Если на то пошло, разработать хороший препарат стоит много десятков, если не сотен, миллионов долларов.

Гость
#45
Гость

Вы ***?) лечение в Рф бесполезное. Лечат в Испании/Израиле в большинстве своем. Там неплохие шансы. А государство рф не покрывает расходов за границей.
Лечение онко в Рф прможет в случае огроооомного везения или обнаружение на ранних стадиях (что тоже редкость и, как следствие, везение)

В РФ лечат по международным протоколам.
Если в РФ отказали в лечении, то и Израиль уже не поможет.
На смотрелись сборы на охулионы? Ну так разберитесь в вопросе сначала

#46
Гость

Почему за одну болезнь врачам надо отдать квартиру,если это зарабатывали не одно поколение не врачей.Заелись врачи

Что за глупость! Это лекарства столько стоят! А туда ещё анализы приплюсуйте!

Гость
#47

Если кто то ещё верит этому, то почитайте темы авторши :
Дочка многое о себе возомнила
Дочери 18 лет, отношения не ладились с лет 13, не слушала меня никогда, часто ругалась, говорила что если я ее в детстве оскорбляла ей же 18 #дети

26 августа, 22:12
Катя
[3860198369]

Неоднозначная ситуация с семьёй парня
Возникла неоднозначная ситуация с семьёй парня. Они довольно обеспеченные, весь доход приносит его отец, его мама даже хвастается, что он ночами не спит из-за работы. Мой парень недавно закончил

20 июля, 11:24
Света
[3860198369]

Отношения / Семья
Мужа разлюбила почти сразу после свадьбы
Мне 19 лет. Замужем. Есть ребёнок. Мужа разлюбила почти сразу после свадьбы. Я его уважаю, люблю как друга, брата, но не как мужчину.

Кися

Вчера сделала приворот, он сразу написал
Нравился один парень лет 6. Он иногда писал, мы встречались до этого года 3, потом расстались. Вчера сделала приворот, он сразу написал, но моих чувств словно не бывало. Вызывает он отвращение. Как это исправить?

19 июля, 10:32
Маша
[3860198369]

Гость
#48
Гость

Автор, у сестры тяжелый период.
Не понимаю людей, которые в ментуру советуют пойти. Бред.
По квартире… чаще всего большими сборами занимаются спец фонды. Причем лечение происходит в кредит. Ведется сбор и по излечению/смерти продолжается пока не закроется долг.
Я полагаю, что фонды отказали открывать вообще сбор, так как случай был безнадежный, а она цеплялась за все, что можно..но ваша квартира бы ей не помогла.
Это огромное горе.. если ей легче винить вас - пусть так, пропускайте мимо себя.
Попробуйте придумать легенду, что еще до болезни ребенка заложили квартиру, взяв кредит на бизнес. Кредит еще не выплачен и просто нет возможности продать квартиру. Поддержите сестру. Она просто цеплялась ради ребенка за все. И вы были для нее одним из шансов, у которого был максимум 1%. Это неоправданный риск. Потому что попав в этот 1% еще существует ремиссия. А при ремиссии сгорают за пару месяцев.

Вы не понимаете значение слова "ремиссия". Посмотрите в словаре, что оно означает. При ремиссии не сгорают. При ней какое-то время не болеют. Ремиссия может длиться годами и даже десятилетиями.

Гость
#49
Гость

Прошу прощения. Не ремиссия, а рецидив

Прошу прощения. Не увидела Ваш следующий комментарий.

Гость
#50

Автор,не берите в голову,Вы сделали больше чем я сделала бы в этой ситуации. Никто никому ничего не должен. Сколько людей вбухивали огромные средства в больных онко и те умирали?
Если будет и дальше преследовать обратитесь в полицию.