Гость
Статьи
Развод это выход?

Развод это выход?

Уже почти 9 лет живу с мужем. И вот он неделю назад приходит ит сообщает, что его всё не устраивает. Окружение, быт, работа и я. Над первыми тремя пунктами он начал доволен быстро работать. А вот, когда он начал пересматривать наши взаимоотношения, резко ушёл в себя и сказал, что не уверен, что они ему вообще нужны. Самое неприятное, что звоночков раньше не было. От этого я чувствую себя опустошённой, как бы обманутой. Если тебе что-то не нравится, надо говорить и решать, а не молчать и копить. Отношение ко мне в одночасье изменилось! Ещё неделю назад он носил меня на руках, трепетно относился, а сейчас человека будто подменили. Все мои попытки разобраться пресекаются, все мои просьбы попробовать что-то наладить приводят только к одному ответу. Он не хочет, отношения его душат. Другой женщины точно нет. Предложил пойти к психологу, но с оговоркой, чтобы я не надеялась на хороший исход. У меня пол из под ног уходит. И поговорить с близкими не особо получается. Со стороны люди, которые тебя очень любят, легко раздают советы в духе "да брось его"!. А я не понимаю, 9 лет это не чихнуть отвернуться. Может кто-то с подобным сталкивался? У меня пол из под ног уходит. Прошу прощения за орфографию, пишу в переизбытке чувств. #развод #отношения

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Матильда
#1

Автор понимаю вас. Попробуйте всё таки на откровенный разговор его вывести. Здесь что-то не так. Был ли ему резон терпеть вас и притворяться столько лет?

Гость
#2

Точно есть. Не выход, а вход в новую жизнь. Зато сразу увидите "точно нет". Вы такие наивные откуда? Сейчас на мужиков спрос. Кривой, косой, женатый - стоит и отлично. Смертность в стране видели? Как после ВОВ. Там тоже за мужиков любых цеплялись.

Гоша
#3

Терпел терпел и сорвало крышку, такое бывает.

Гость
#4

Поговорите с ним об этом, скажите давай сделаем так чтобы нас это обоих устраивало, можете пожить отдельно в разных комнатах, заняться своими делами, с ним общаться просто как приятели друзья,я думаю вас для него слишком много, вы его душите, а поддержки никакой, а вместо того чтобы поддержать человека вы возлагает только обязанности и ожидания от него, даже эти психологи зачем ему это, опять вы на него давите, просто отстаньте от человека, дайте ему по вам соскучится, возможно вам нужно раз в три дня общаться и заниматься этим, а в остальное время заниматься своими делами и отдыхать друг от друга, вот и всё

Гость
#5
Гость

Точно есть. Не выход, а вход в новую жизнь. Зато сразу увидите "точно нет". Вы такие наивные откуда? Сейчас на мужиков спрос. Кривой, косой, женатый - стоит и отлично. Смертность в стране видели? Как после ВОВ. Там тоже за мужиков любых цеплялись.

Ну вы смешная)

Гость
#6
Гость

Поговорите с ним об этом, скажите давай сделаем так чтобы нас это обоих устраивало, можете пожить отдельно в разных комнатах, заняться своими делами, с ним общаться просто как приятели друзья,я думаю вас для него слишком много, вы его душите, а поддержки никакой, а вместо того чтобы поддержать человека вы возлагает только обязанности и ожидания от него, даже эти психологи зачем ему это, опять вы на него давите, просто отстаньте от человека, дайте ему по вам соскучится, возможно вам нужно раз в три дня общаться и заниматься этим, а в остальное время заниматься своими делами и отдыхать друг от друга, вот и всё

Я уже тоже к такому выводу пришла. Предложила побыть отдельео друг от друга. Нашли специалиста. Перед походом решили написать списки того, что нам не нравится. Справедливости ради и того, что нравится. Невыносимо осознавать, что может вообще все рухнуть.

Гость
#7
Гоша

Терпел терпел и сорвало крышку, такое бывает.

А терпеть зачем? Что это за форма мазохизма

Гость
#8

Брак нужен исключительно женщине. Мужику гораздо прикольные жить свободному. Без обязаловок и спиногрызов. Семья нужна только бабе. Пора бы это уже понять. Отстань от мужика. Мужик допёр, что ему геморрой не нужен. И решил слинять на волю. ))

Гость
#9
Гость

Брак нужен исключительно женщине. Мужику гораздо прикольные жить свободному. Без обязаловок и спиногрызов. Семья нужна только бабе. Пора бы это уже понять. Отстань от мужика. Мужик допёр, что ему геморрой не нужен. И решил слинять на волю. ))

Тоже мнение. И я бы его поняла и приняла, будь оно озвучено в лицо. Это было бы честно.

Гость
#10

Психолог кстати хороший вариант. И рассмотрите всерьез возможности которые можно получить от свободы, посмотрите на ситуацию со стороны.

Гость
#11

Разводка от мерзкой гадкой бабищи разводчицы.

#12

У тебя было 9 лет счастливой жизни. Почему ты считаешь , что были зря?
Почему считаешь что это навсегда?

Гость
#13
Serg_iz_spb

У тебя было 9 лет счастливой жизни. Почему ты считаешь , что были зря?
Почему считаешь что это навсегда?

Не считаю) скорее недоумеваю) я знаю, что никто никому не пренадлежит, нр и не верю, что проблемы возникают по щелчку пвльца. Должно же было что-то заранее об этом сигнализировать. Почему мой партнер не был честен со мной?

#14
Гость

Не считаю) скорее недоумеваю) я знаю, что никто никому не пренадлежит, нр и не верю, что проблемы возникают по щелчку пвльца. Должно же было что-то заранее об этом сигнализировать. Почему мой партнер не был честен со мной?

Но он же был честен и честен остался. Возможно и сигнализировало , но ты этого не видела. Возможно копил в себе, намекал тебе на что то, чтобы не обидеть. Да и так ли важно это теперь? Можно же просто сказать ему спасибо за 9 лет совместной жизни и идти дальше. Зачем цепляться за прошлое?

Гость
#15
Serg_iz_spb

Но он же был честен и честен остался. Возможно и сигнализировало , но ты этого не видела. Возможно копил в себе, намекал тебе на что то, чтобы не обидеть. Да и так ли важно это теперь? Можно же просто сказать ему спасибо за 9 лет совместной жизни и идти дальше. Зачем цепляться за прошлое?

Не цепляться, а разобраться. Насильно мил не будешь, но честно будет обозначить то, что привело к таким последствиям. Возможно, именно это приведет к катастрофе и в следующих отношениях.

#16
Гость

Не цепляться, а разобраться. Насильно мил не будешь, но честно будет обозначить то, что привело к таким последствиям. Возможно, именно это приведет к катастрофе и в следующих отношениях.

Ты даешь оценки - "катастрофа". А отношения просто закончились.
Ты пишешь , что он предложил пойти к психологу и чтобы ты ни на что не надеялась. Видимо, хочет , чтобы психолог тебе помог понять в чем причина.
По идее за 9 лет жизни ты могла бы изучить своего мужа , и понять чего он хотел на самом деле. Хотя моя жена тоже не знает чего я хочу, а женат я дольше тебя .

Гость
#17
Serg_iz_spb

Ты даешь оценки - "катастрофа". А отношения просто закончились.
Ты пишешь , что он предложил пойти к психологу и чтобы ты ни на что не надеялась. Видимо, хочет , чтобы психолог тебе помог понять в чем причина.
По идее за 9 лет жизни ты могла бы изучить своего мужа , и понять чего он хотел на самом деле. Хотя моя жена тоже не знает чего я хочу, а женат я дольше тебя .

А жена не зеет потму что ты сам ей не говоришо? Или потому что она не хочет изучать?

#18
Гость

А жена не зеет потму что ты сам ей не говоришо? Или потому что она не хочет изучать?

я не говорю . а насчет хочет или нет я не знаю ) скорее не может, как и большинство женщин.

Гость
#20
Serg_iz_spb

я не говорю . а насчет хочет или нет я не знаю ) скорее не может, как и большинство женщин.

Неужели не хочется, чтобы вас понимали или слышали?

#21
Гость

Неужели не хочется, чтобы вас понимали или слышали?

Пока нет. Поймет , услышит - начнутся обиды. Пока живет в своих фантазиях и ей хорошо и детям.

Гость
#22
Serg_iz_spb

Но он же был честен и честен остался. Возможно и сигнализировало , но ты этого не видела. Возможно копил в себе, намекал тебе на что то, чтобы не обидеть. Да и так ли важно это теперь? Можно же просто сказать ему спасибо за 9 лет совместной жизни и идти дальше. Зачем цепляться за прошлое?

да женщину он нашел. все просто.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема