Гость
Статьи
Подруга оскорбила …

Подруга оскорбила моего ребёнка

Обычно мы с ней встречаемся с детьми, погуляем и расходимся. А тут договорились посидеть и пообщаться, решила остаться ночевать у неё. 7 лет назад у меня были сложные роды: гематома, поражение ЦНС, все это отразилось на речи ребёнка. В свои 7 лет он все говорит, но мало, что в его речи понятно. Ходит в логопедическую группу, посещает занятия платно. С мужем отношения плохие, идти пока некуда. Я много лет в депрессии, и скорее всего это наследственное. В силу своего состояния, я недостаточно занимаюсь с ребёнком, чувствую вину. И суть в том, что мы вы**ли, я была немного в прострации, и она сказала, какой у неё замечательный ребёнок, уже почти читает, хотя на год младше, а мой отстаёт. В этом моя вина, ей его жалко. Я согласилась, что моя вина тоже есть, что я работаю сутки, прихожу и отсыпаюсь, пока дела, пока апатия все время, занимаюсь с ним, но в нашем случае нужно больше. Но она ещё сказала несколько раз, что он ущербный. Зачем-то книги достала, сказала своему читать, потом моего сына просила читать. Мой ребенок заплакал. Я попросила оставить его в покое. Попросила замолчать, потому что он слышит эти слова, хотя они играют в другой комнате, но часто нас слушают. Утром мы уехали. Не общались больше. Из-за низкой своей самооценки я толком ничего не ответила. Как же я виню себя, моего ребёнка назвали ущербным, а я не ушла, не уехала и не высказалась жестко. Какая же я дура. А теперь не знаю, что мне делать. Глупо писать сейчас? Знаю, она напишет снова, спросит, как дела. Как быть? Прошу очень совета. #дружба #дети

Мира
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой вам совет: занимайтесь с ребенком. Если он у него проблемы, то им надо усиленно заниматься. А подруга у вас и правда небольшого ума, нельзя же, в самом деле, всерьез сравнивать

Гость
#4

Заблокировать везде, это не подруга

#5

В школу то идет ребенок у вас?

Гость
#6

Не переживайте, многие дети не умеют читать в таком возрасте. Это все выправиться и не будет заметно потом. И ни какой он не ущербный и не инвалид. А случиться может что угодно со всеми. Не дай бог, но ее ребёнок может под машину попадёт и реально инвалидом станет. У меня на глазах был такой случай что одна подруга другой так про ее ребёнка сказала а потом у ее ребёнка вскрылось такое заболевание что он реальный инвалид. Не прививайте комплекс ребёнку. Самое главное это психическое здоровье. Что бы ребёнок был радостным. Восстанавливайтесь сами быстрее, если вы будете счастливы то сможете ребёнку помочь. Вы устали просто и загнали себя. А по поводу подруги, сведите общение на нет. Не общайтесь, но без скандалов. Можете сказать что вам было не приятно то что она сделала и желания общаться больше нет. Удачи вам!

Мира
#7
Гость

Мой вам совет: занимайтесь с ребенком. Если он у вас инвалид, то им надо усиленно заниматься. А подруга у вас и правда небольшого ума, нельзя же, в самом деле, всерьез сравнивать нормального ребенка, которым, к тому же, занимаются и инвалида, на воспитание которого мать забивает.

Ребёнок не инвалид. Не нужно додумывать пожалуйста. Задержка речевого развития из-за родовой травмы это не инвалидность. Психическое развитие и диагностика психолога показала, что полностью соответствует возрасту. Только речь. Все.

Мира
#8
Захария

В школу то идет ребенок у вас?

Да, считает примеры уже, все в норме , кроме речи. Отсюда и проблемы с чтением, дизартирия

#10
Мира

Да, считает примеры уже, все в норме , кроме речи. Отсюда и проблемы с чтением, дизартирия

коррекционный класс какой то?
или обычный?

Мира
#11
Гость

Не переживайте, многие дети не умеют читать в таком возрасте. Это все выправиться и не будет заметно потом. И ни какой он не ущербный и не инвалид. А случиться может что угодно со всеми. Не дай бог, но ее ребёнок может под машину попадёт и реально инвалидом станет. У меня на глазах был такой случай что одна подруга другой так про ее ребёнка сказала а потом у ее ребёнка вскрылось такое заболевание что он реальный инвалид. Не прививайте комплекс ребёнку. Самое главное это психическое здоровье. Что бы ребёнок был радостным. Восстанавливайтесь сами быстрее, если вы будете счастливы то сможете ребёнку помочь. Вы устали просто и загнали себя. А по поводу подруги, сведите общение на нет. Не общайтесь, но без скандалов. Можете сказать что вам было не приятно то что она сделала и желания общаться больше нет. Удачи вам!

Спасибо большое. Задело, так как я ещё работаю с детьми инвалидами, с тяжёлыми множественными нарушениями. И никогда в мыслях не было назвать этих детей ущербными. Я их люблю. Язык не повернётся оскорбить. У моего развития полностью соответствует возрасту , примеры считает, цифры знает , рассуждает , все ок, кроме вот речи . У подруги ребёнок физически не здоров, уже много болячек, не смертельных, и у меня в мыслях не было сравнить своего и ее и подумать, что он какой то не такой, больной. Я ей сочувствую в этом, и желаю скорейшего выздоровления ее сыну. С неё в шоке. С себя больше, что тогда не смогла ответить.

Мира
#12
Гость

Подруга не виновата, что ваш ребенок отсталый. На правду обижаться глупо.

А ее кто то обвиняет в этом? То есть норма оскорблять получается? Не сказать корректно, а оскорблять. Я тоже не виновата , что у неё физически нездоровый ребёнок , но никогда такого не позволяла себе

Гость
#13
Мира

Спасибо большое. Задело, так как я ещё работаю с детьми инвалидами, с тяжёлыми множественными нарушениями. И никогда в мыслях не было назвать этих детей ущербными. Я их люблю. Язык не повернётся оскорбить. У моего развития полностью соответствует возрасту , примеры считает, цифры знает , рассуждает , все ок, кроме вот речи . У подруги ребёнок физически не здоров, уже много болячек, не смертельных, и у меня в мыслях не было сравнить своего и ее и подумать, что он какой то не такой, больной. Я ей сочувствую в этом, и желаю скорейшего выздоровления ее сыну. С неё в шоке. С себя больше, что тогда не смогла ответить.

Автор, от того, что вы не называете инвалидов инвалидами, они не становятся здоровее. И это не оскорбление, а констатация факта инвалидности. И да, своим ребенком вам надо усиленно заниматься, "только речь" - это серьезное отклонение в развитии, хотите вы это признавать или нет. Как он будет общаться с другими детьми, вообще в людьми, если не может говорить? Как ответит урок, если его вызовут? Или вы его пожизненно дома держать будете?

Мира
#14
Захария

коррекционный класс какой то?
или обычный?

Он выпускник сада. 7 только исполнилось . В сентябре в школу, обычную. Была диагностика педагога психолога. Есть дети в группе, у кого речь хуже и в школу не идут, логопед не рекомендует. Нам сказала, будет сложновато , но в школу можно идти с сентября

#15
Мира

Он выпускник сада. 7 только исполнилось . В сентябре в школу, обычную. Была диагностика педагога психолога. Есть дети в группе, у кого речь хуже и в школу не идут, логопед не рекомендует. Нам сказала, будет сложновато , но в школу можно идти с сентября

понятно..
ну может там будут лучше заниматься с ним..

Мира
#17
Гость

Автор, от того, что вы не называете инвалидов инвалидами, они не становятся здоровее. И это не оскорбление, а констатация факта инвалидности. И да, своим ребенком вам надо усиленно заниматься, "только речь" - это серьезное отклонение в развитии, хотите вы это признавать или нет. Как он будет общаться с другими детьми, вообще в людьми, если не может говорить? Как ответит урок, если его вызовут? Или вы его пожизненно дома держать будете?

Ещё раз повторюсь у моего ребёнка инвалидности нет, это должно быть документально заверено, предполагаю что собирается комиссия, решается. Он не инвалид. По закону никто не имеет права так говорить, пока этого решения нет от комиссии. Что нарушение серьёзное я знаю

Грешница
#18

Тебе реально так вср*ались посиделки с пивасиком с этой токсичной нарциссихой, что ты её в друзьях все ещё держишь? Прямо вот НАСТОЛЬКО этот человек важен и ценен в твоей жизни, настолько много в нее привносит?

Гость
#19

Про баб алкашей не читаю. Мерзко.

Мира
#20
Грешница

Тебе реально так вср*ались посиделки с пивасиком с этой токсичной нарциссихой, что ты её в друзьях все ещё держишь? Прямо вот НАСТОЛЬКО этот человек важен и ценен в твоей жизни, настолько много в нее привносит?

Тут вы правы конечно

Гость
#21
Мира

Ещё раз повторюсь у моего ребёнка инвалидности нет, это должно быть документально заверено, предполагаю что собирается комиссия, решается. Он не инвалид. По закону никто не имеет права так говорить, пока этого решения нет от комиссии. Что нарушение серьёзное я знаю

Дочкина одноклассница к школе говорила очень плохо, никто не понимал. Но семья с ней занималась просто бешено, не побоюсь этого слова). Усилия оправдались, к средней школе стала говорить чётко и ясно, училась хорошо. Причём они даже к логопеду её не водили, всё сами-сами.
Ну, и со школой надо угадать. В нашей школе очень доброжелательная атмосфера, дети расцветают, дружные, весёлые.

Гость
#22

пить меньше, а ребенком заниматься больше

Гость
#23
Гость

Подруга не виновата, что ваш ребенок отсталый. На правду обижаться глупо.

Ну тебе будут говорить правду, что ты урод, нищеброд и идиот. Причем без всякого твоего на это запроса, просто подходить и говорить эту правду, потому что они не виноваты, а высказать и ЧСВ почесать прямо аж зудит.

.
#24
Гость

Ну тебе будут говорить правду, что ты урод, нищеброд и идиот. Причем без всякого твоего на это запроса, просто подходить и говорить эту правду, потому что они не виноваты, а высказать и ЧСВ почесать прямо аж зудит.

Во-во, именно, что без запроса)))), это вы главное сказали.

#25

Итого: вместо того чтобы пить с подругой, лучше бы позанимались с сыном.
Смысл ей сейчас что то писать или говорить? Типа протрезвела и буду на место её ставить? Общайтесь на нейтральные темы, и холодно. А лучше сведите общение на нет. В следующий раз не глотать нужно оскорбления, а сразу ставить на место

Гость
#26
Мира

Спасибо большое. Задело, так как я ещё работаю с детьми инвалидами, с тяжёлыми множественными нарушениями. И никогда в мыслях не было назвать этих детей ущербными. Я их люблю. Язык не повернётся оскорбить. У моего развития полностью соответствует возрасту , примеры считает, цифры знает , рассуждает , все ок, кроме вот речи . У подруги ребёнок физически не здоров, уже много болячек, не смертельных, и у меня в мыслях не было сравнить своего и ее и подумать, что он какой то не такой, больной. Я ей сочувствую в этом, и желаю скорейшего выздоровления ее сыну. С неё в шоке. С себя больше, что тогда не смогла ответить.

Ничего страшного, иногда фразы людей вводят в ступор и не сразу найдёшься что ответить. Зато под пивко узнали что подруга реально думает про вас и вашего ребёнка. Я бы сделала вывод что она вас не любит и не подруга вовсе. Сделайте вывод , а у вас все будет хорошо!

Гость
#27
Гость

Автор, от того, что вы не называете инвалидов инвалидами, они не становятся здоровее. И это не оскорбление, а констатация факта инвалидности. И да, своим ребенком вам надо усиленно заниматься, "только речь" - это серьезное отклонение в развитии, хотите вы это признавать или нет. Как он будет общаться с другими детьми, вообще в людьми, если не может говорить? Как ответит урок, если его вызовут? Или вы его пожизненно дома держать будете?

Вы сами бо бо наверно. Это все корректируется, в отличие от тупости и злобности тёток во взрослом возрасте.

Гость
#28
Гость

Подруга не виновата, что ваш ребенок отсталый. На правду обижаться глупо.

Вот именно. Вырвалось у подруги, правда же. Пойти некуда. Снова безквартирная.
А то орут тут геройки, что они бы как ответили, как бы посмотрели! Ух! Грозные интернетные мамашки. 🤣🤣 В ответку и получили также.

Гость
#29

В 7 лет почти не говорит, это и есть признак отсталости.

Гость
#30
Гость

Вот именно. Вырвалось у подруги, правда же. Пойти некуда. Снова безквартирная.
А то орут тут геройки, что они бы как ответили, как бы посмотрели! Ух! Грозные интернетные мамашки. 🤣🤣 В ответку и получили также.

У меня и в самом деле бывает страшный взгляд.
Сидела я на детском концерте. Дети пели, как ангелы. А рядом сидели гопники, им делать было нечего, вот и завалились в зал, вход был бесплатный. Безобразные замечания отпускали. Я сказала им: И что??? - и посмотрела на них. Они притихли, пошептались и вышли. Наверно решили: нефиг с психической связываться, себе дороже).

Гость
#31
Гость

У меня и в самом деле бывает страшный взгляд.
Сидела я на детском концерте. Дети пели, как ангелы. А рядом сидели гопники, им делать было нечего, вот и завалились в зал, вход был бесплатный. Безобразные замечания отпускали. Я сказала им: И что??? - и посмотрела на них. Они притихли, пошептались и вышли. Наверно решили: нефиг с психической связываться, себе дороже).

Эти ушли, а другие не промолчат и не уйдут.

Гость
#32
Гость

Эти ушли, а другие не промолчат и не уйдут.

Да, было, что меня грозились зарезать. Видимо, передумали).
Когда-нибудь и нарвусь. Но когда я впадаю в бешенство, то собой не владею.
Ангелы пока берегут. Ну, а бросят меня - так и не бешеную бросят, а так хоть собой побуду.