Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и домашние животные

Беременность и кот.
Муж в начале беременности принёс котёнка, я не очень была рада. Потому, что знаю, какая эта ответственность, а он не понимает потому, что никогда не было домашних животных.
Живем вдвоём, беременна на 7 месяце. Я люблю кошек, у меня была кошка 10 лет, она болела и умерла, для меня это был стресс. После этого я обещала, что больше не будет никаких котов. Я быстро привязываюсь.
А теперь свекровь мне говорит, чтобы до рождения малыша мы избавились от котёнка, ему уже 7 месяцев, куда избавились? Он уже член семьи, это жестоко, давать надежду на хорошую жизнь, еду тепло, а потом предать и лишить этого всего. Свекровь не любит кошек, и сестренка мужа с ребёнком не приходит к нам из-за кота. У них во всем кошка виновата: простыла, приболела, головные боли, во всем кот виноват.
Что мне делать? Подскажите. Я читала про токсоплазмоз, я всю жизнь с кошками жила, думаю, у меня уже иммунитет. Всю беременность с этим котом. Ходит и живет себе, никого не трогает. #беременность #кот

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Послать свекровь к черту.
Это ваш дом, вы можете там хоть слона держать, хоть крокодила

Гость
#3

Это Ваша семья, выбор и ответственность, ни мамы, ни других людей. Решение принимать Вам.
Водите кота к ветеринару, привывайте, глистогоньте и прочие профилактические мероприятия. Если животное здорово, не вижу никаких причин переживать.

Гость
#4

Автор, не предавайте котишку!(((

Гость
#5

Послать свекровь куда подальше. не пробовали???

#6

У сестры трое детей, в доме живут три кота и ничего, жива здорова и беременности котики не мешали. При чем они у нас и на улицу ходили. Ну, разве что что сестра, будучи беременной лотки за ними не убирала, ну, мало ли что. Котика не выкидывать ни в коем случае! Мы в ответе за тех, кого приручили!

Гость
#7

У меня родные живут с кошкой и третьего ребёнка ждут. Кошку обожают, брали ещё до детей, всё хорошо воспитаны, здоровые и ухоженные.
А токсоплазма опасна только при первом заражении. Если кот у вас давно, этого уже не будет.

Гость
#8

Ваша свекровь, простите, дура. Какого черта лезет в вашу жизнь, это не к ней домой котенка принесли а в ваш дом. У моего брата два кота и три собаки, ни один ребенок не заболел, это при том, что собаки и коты сами по себе на участке гуляют а живут дома.

Гость
#9

У вас муж что ли маменькин сынок что свекруху слушает???!

Гость
#10

+ со всеми, кто с казал послать!!!!!!! Это еще что? ??

Гость
#11

Эмм. Если у вас уже была кошка, то есть вероятность, что цитомегаловирусом вы уже давным-давно переболели. В любом случае, при постановке на учет берут кровь на антитела к цмв и, вроде, краснухи. Какой смысл выкидывать котенка на улицу? Глупо🤷‍♀️

Гость
#12
Гость

Эмм. Если у вас уже была кошка, то есть вероятность, что цитомегаловирусом вы уже давным-давно переболели. В любом случае, при постановке на учет берут кровь на антитела к цмв и, вроде, краснухи. Какой смысл выкидывать котенка на улицу? Глупо🤷‍♀️

Потом... Токсоплазмоз может появиться у бродячих кошек, или тех, которые сами по себе гуляют на улице и контактируют с другими кошками. А если кот весь день в квартире, откуда ж ему взяться?)))

Гость
#13
Гость

Эмм. Если у вас уже была кошка, то есть вероятность, что цитомегаловирусом вы уже давным-давно переболели. В любом случае, при постановке на учет берут кровь на антитела к цмв и, вроде, краснухи. Какой смысл выкидывать котенка на улицу? Глупо🤷‍♀️

Нормальные люди не выкидывают на улицу. Только конченые.

Гость
#14
Гость

Нормальные люди не выкидывают на улицу. Только конченые.

Согласна. Спасибо всем за ответы. Котю люблю. И не «выкину« уж точно . Вот так лезут некоторые свекрови, сами понимаете. Почему некоторые люди не понимают, что для домашниХ животных мы как родители, и для них мы всё.

Гость
#15

отлично, что сестренка мужа с ребенком не приходят))) нафига они вам? да еще когда ребенок будет?

Гость
#16
Гость

Выкини его с балкона и забудь.

Жаль что вас не выкинули с балкона.

Гость
#17
Гость

Согласна. Спасибо всем за ответы. Котю люблю. И не «выкину« уж точно . Вот так лезут некоторые свекрови, сами понимаете. Почему некоторые люди не понимают, что для домашниХ животных мы как родители, и для них мы всё.

Вы молодец, правильно рассуждаете, а на свекровь не обращайте внимания, ну не приходят в гости, так радуйтесь. Так что таким злыдням как ваша свекровь даже не место рядом с ребенком. Чему она может научить, жестокости, ненависти? Я бы ответила да так чтоб ноги ее не было у меня дома за такие слова. Какие люди злые бывают и как мерзко прям от такого отношения людей к животным, мне бы с такой даже мерзко бы рядом было находиться. Мне всегда казалось что добрые люди душой всегда относятся хорошо и к братьям нашим меньшим и к людям. И на мой взгляд, не может быть человек хорошим, который ненавидит животных, у таких людей нет ни сострадания, ни души, с такими даже и общаться противно, что в них хорошего есть, злость ненависть и жестокость ?

Гость
#18
Гость

Согласна. Спасибо всем за ответы. Котю люблю. И не «выкину« уж точно . Вот так лезут некоторые свекрови, сами понимаете. Почему некоторые люди не понимают, что для домашниХ животных мы как родители, и для них мы всё.

И еще совет, если у вашей свекровь ненависть к животным и дает такие советы, не оставляйте никогда свекровь у вас дома одну. И наблюдайте за ней пока она у вас в гостях, чтобы не пнула или не ударила котика.

Гость
#19
Гость

И еще совет, если у вашей свекровь ненависть к животным и дает такие советы, не оставляйте никогда свекровь у вас дома одну. И наблюдайте за ней пока она у вас в гостях, чтобы не пнула или не ударила котика.

Согласна, нужно следить за свекровью, чтобы не обижала котю, и не передавала свою ненависть к животным маленькому ребенку и не подавала дурной пример. При таком раскладе я бы ограждала ребенка от общения с такой бабкой, и не дай Бог если бы хоть раз заметила плохое отношение к питомцу или гадкие фразочки. Ребенок должен перенимать добрые примеры поведения, и расти добрым человечком, а не пропитываться с детства злостью и ненавистью.

Гость
#20

оставляйте
причем тут свекровь и ваше решение, ваша жизнь?
"сестренка" мужа с ребенком туда же куда и свекровь
котенок 7 месяцев - тот же ребенок. Подрастет, будет пример животинки для вашего ребенка - будете показывать, что вот, есть кошки.
Конечно, у вас уже иммунитет давно. Уж на что я болезненная, но 2 кошки, привыкла.
Как вообще можно животинку отдать? Ну, разве что по обстоятельствам диким (а не блажи свекрови), да и то только в готовые хорошие руки. Но для котенка это был бы стресс, он уже привык, что часть вашей семьи.

Гость
#21

Пусть к себе на время забирает свекровь.
А если не зочет,нечего и рот открывать !
Анализы коту, и в перчатках лоток убирать.
Не давать себя лизать, не разрешать коту по столу лазить кухонному, после того как погладили, 2 раза вымыть руки с мылом !

А еще раз в год можно кота/кошку мыть.

Гость
#22

Ну пристроить в добрые руки. А о малыше вы подумали? Представьте как эта кися ссаными лапками будет в колыбельку к нему лезть... Ну ну... И поцарапать может...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема