Гость
Статьи
Крыски, домашние …

Крыски, домашние животные

Крысы, как домашние животные

Пальма
22 ответа
Последний — Перейти
Лиана
#1

Очень милые, умные, забавные животные. У меня были. Нуждаются во внимании и общении с людьми либо с сородичами одного пола. В одиночестве тоскуют. Если регулярно убирать в клетке - запаха не будет. Минусы: мало живут, без присмотра могут что-то погрызть.

Сумрак
#2
Лиана

Очень милые, умные, забавные животные. У меня были. Нуждаются во внимании и общении с людьми либо с сородичами одного пола. В одиночестве тоскуют. Если регулярно убирать в клетке - запаха не будет. Минусы: мало живут, без присмотра могут что-то погрызть.

Вы наверное не так поняли, наверное автор имеет ввиду людей под годом крысок, типа как они дома. В принципе я себя вот также чувствую как вы описали, тока ничего не грызу)))))

Серебряная книга
#3

Любое домашнее животное хорошее, даже палочники))), если приносят радость хозяину. Главное - постоянная забота, внимание и ответственность, автор.)

Пальма
#4
Лиана

Очень милые, умные, забавные животные. У меня были. Нуждаются во внимании и общении с людьми либо с сородичами одного пола. В одиночестве тоскуют. Если регулярно убирать в клетке - запаха не будет. Минусы: мало живут, без присмотра могут что-то погрызть.

Я хочу крысу, но пока что боюсь заводить, потому что у них много болезней, но оочень сильно хочу, нашла вет.клинику где есть специалисты по крысам.
Но у меня возник вопрос, мальчика или девочку? Так как в моем городе заводчиков я не нашла, решила искать в зоомагазинах, и нашла, там один мальчик, с мою руку, но он один, но очень жалко, хочу забрать, знаю что нужен еще мальчик, а вдруг драки будут?

Пальма
#5
Серебряная книга

Любое домашнее животное хорошее, даже палочники))), если приносят радость хозяину. Главное - постоянная забота, внимание и ответственность, автор.)

Согласна
Люблю всех животных, все по своему хороши

Лиана
#6
Пальма

Я хочу крысу, но пока что боюсь заводить, потому что у них много болезней, но оочень сильно хочу, нашла вет.клинику где есть специалисты по крысам.
Но у меня возник вопрос, мальчика или девочку? Так как в моем городе заводчиков я не нашла, решила искать в зоомагазинах, и нашла, там один мальчик, с мою руку, но он один, но очень жалко, хочу забрать, знаю что нужен еще мальчик, а вдруг драки будут?

У меня были девочки. Мальчики действительно могут драться - у знакомых такое было. Но они их кастрировали и все наладилось. А без кастрации от них и запах сильнее чем от девочек. Правильно что клинику присмотрели, так как болеют они действительно нередко. Крыски очень классные животные, мои на мне спали, но когда я не спала. Я их выпускала по квартире без присмотра, но через некоторое время они нашли открытую полку с вещами и свили из них гнездо. Поняла что выпускать только под присмотром😉

URSA
#7
Пальма

Я хочу крысу, но пока что боюсь заводить, потому что у них много болезней, но оочень сильно хочу, нашла вет.клинику где есть специалисты по крысам.
Но у меня возник вопрос, мальчика или девочку? Так как в моем городе заводчиков я не нашла, решила искать в зоомагазинах, и нашла, там один мальчик, с мою руку, но он один, но очень жалко, хочу забрать, знаю что нужен еще мальчик, а вдруг драки будут?

Rat.ru вам в помощь))
У меня пятеро хвостов. Обожаю их.

Гость
#8
Лиана

У меня были девочки. Мальчики действительно могут драться - у знакомых такое было. Но они их кастрировали и все наладилось. А без кастрации от них и запах сильнее чем от девочек. Правильно что клинику присмотрели, так как болеют они действительно нередко. Крыски очень классные животные, мои на мне спали, но когда я не спала. Я их выпускала по квартире без присмотра, но через некоторое время они нашли открытую полку с вещами и свили из них гнездо. Поняла что выпускать только под присмотром😉

А из-за чего болеют? Это особенности породы? Вроде бы в дикой природе живут и плодятся. Просто интересно.

Лиана
#9
Гость

А из-за чего болеют? Это особенности породы? Вроде бы в дикой природе живут и плодятся. Просто интересно.

Чаще всего опухоли у них. Бывают и аллергии и поносы и др. Это ведь не дикие крысы, домашние выведены исскуственно от этого они и слабее. Я замечала что с ушками "дамбо" еще чаще болеют.

Гость
#10
Лиана

Чаще всего опухоли у них. Бывают и аллергии и поносы и др. Это ведь не дикие крысы, домашние выведены исскуственно от этого они и слабее. Я замечала что с ушками "дамбо" еще чаще болеют.

Спасибо за ответ :-)
Не думала что у них такие большие проблемы со здоровьем.

Лиана
#11
Гость

Спасибо за ответ :-)
Не думала что у них такие большие проблемы со здоровьем.

Пожалуйста) Ну вы не пугайтесь насчет их здоровья - у меня из 3-х только у одной была опухоль. Ее вырезали и она после того еще год прожила(всего 3 года). А другие вообще чувствовали себя хорошо. Тут как повезет) Так что дерзайте😉

Гость
#12

Я раньше держала крысок, очень умные и интересные жиавтные, но будьте готовы лечить в лучае чего. Мне приходилось частенько возить в ветеринарку, то опухоль, то еще что то. Живут мало, у меня плюс минус 2 года жили

Гость
#13

Девочки так же могут драться, выяснять кто альфа; это зависит от характера
Классные животные, умнее прочих домашних животных, но правильно упомянули : живут мало и болеют часто
У меня было 3 крысы, 2 из них погубили опухоли,2 из трёх пережили операции полостные и наружные ( одна крыска была обычная- прожила меньше всех, вторая сфинкс - жила чуть меньше двух лет, и 3 (дамбо)в два года , пришлось усыпить , так как опухоль в лёгких не давала малышке дышать(((
Болеть могут абсолютно разными вещами и бронхит и атит, аллергии

Грымза
#14

У меня были красы . Я им купила огромную клетку , она предназначена была для шиншилл
. Сделала там крысинный городок - домик , лесенки , гамаки , качельки . Очень умные животные . Разнополых лучше не брать , они очень часто и помногу плодятся , а стерилизация дорогая , дороже кошек . У меня было два мальчика , через несколько месяцев купила им третьего , тоже жалко стало , сидел один в зоомагазине в маленькой клетке . Мои на него не агрессировали , а новичок первый день стрессовал , вставал на задние лапки и визжал , если к нему хотел подойти старожил . Через пару дней уже все спали в одно куче .
Думаю , у меня жили дружно тк клетка была большая ( 1.2 м. на 1.2 м и высота 1м примерно , точно не помню) и корма было всем достаточно и лакомства разные .

Пальма
#15
Лиана

У меня были девочки. Мальчики действительно могут драться - у знакомых такое было. Но они их кастрировали и все наладилось. А без кастрации от них и запах сильнее чем от девочек. Правильно что клинику присмотрели, так как болеют они действительно нередко. Крыски очень классные животные, мои на мне спали, но когда я не спала. Я их выпускала по квартире без присмотра, но через некоторое время они нашли открытую полку с вещами и свили из них гнездо. Поняла что выпускать только под присмотром😉

Спасибо за ответ!
А девочек надо стерилизовать?

Пальма
#16
Грымза

У меня были красы . Я им купила огромную клетку , она предназначена была для шиншилл
. Сделала там крысинный городок - домик , лесенки , гамаки , качельки . Очень умные животные . Разнополых лучше не брать , они очень часто и помногу плодятся , а стерилизация дорогая , дороже кошек . У меня было два мальчика , через несколько месяцев купила им третьего , тоже жалко стало , сидел один в зоомагазине в маленькой клетке . Мои на него не агрессировали , а новичок первый день стрессовал , вставал на задние лапки и визжал , если к нему хотел подойти старожил . Через пару дней уже все спали в одно куче .
Думаю , у меня жили дружно тк клетка была большая ( 1.2 м. на 1.2 м и высота 1м примерно , точно не помню) и корма было всем достаточно и лакомства разные .

Как здорово.
Я нашла одного крыса, жалко его там оставлять, хочу забрать, но боюсь подселять еще мальчиков. А то драка начнется

Гость
#17

У нас были, сейчас перерыв. Милейшие создания, одна ходила по всем комнатам за кем нибудь, остановишься, она ляжет и типа спать. Девочки были. Один минус - грызли постельное белье ( сын жить не мог без них, как проснется, неси ему девочек). Маленький был, из за него и завели (у меня аллергия на кошек и собак). Жили по 3 года (одна в 2,8 умерла). К сожалению у всех были опухоли под конец. Мы все их обожали, летом брали на дачу, одна свалила все же за дверь, но нашли слава Богу, не ушла далеко. А одна подходила к занавеске и все, стоп, дальше ни шагу. Миляги.

Лиана
#18
Пальма

Спасибо за ответ!
А девочек надо стерилизовать?

Не обязательно. Я не стерилизовала. Если не будете к ним подсаживать мальчиков, то и лишний раз оперировать их не нужно. Наркоз и полостная операция - это тоже риск.

Гость
#19

Очень люблю домашних крыс, они чудо, но себе никогда не заведу. У них очень короткая жизнь и мучительная смерть от рака в конце. У крысозаводчиков дома какой-то бесконечный конвейер из умирающих любимцев, я так не смогу, мне нужно,чтобы животное жило минимум 10 лет.

Гость
#20

У меня три хвоста. Купила большую клетку, убираю раз в 3 дня. Прикольные, по характеру все разные как и мы - люди. Гамак невзлюбили, жаль. Но один из них очень любит воду, ныряет с головой в большую миску. Одно плохо, живут мало.

Гость
#21

Видела в интернете что есть африканские крысы весом около 1 кг, таких кто-то держит? Поделитесь опытом?

Прохорова Анна
#22

Не важно кто будет ваш питомец. Болезням могут быть подвержены любые животные и даже люди 😉 Важно чтобы был правильный уход за их здоровьем. Мы всегда пользуемся услугами клиники Медвет. Там есть специалисты ратологи на Ленинском проспекте 123 и на проспекте Вернадского 89 к6. Можно даже заказать платную онлайн консультацию со специалистами по телефону 84959894847 или вызвать специалиста на дом.

Форум: Развлечения
Всего: 40 864 темы
Новые темы за все время: 31 934 темы
Популярные темы за все время: 15 195 тем