Гость
Статьи
усыпление домашнего …

усыпление домашнего животного

Тема конечно неприятная.но хочу узнать у знаюших людей кто стакивался. У меня был кот 15 лет. Уже умирал.сахарный диабет.ели дышал.отнесли мы его в ветклинику.спросили как будет происходить усыпление и будет ли ему больно.нас заверили что больно не будет и что делается усыпление.потом укол.вместе с врачом не пошли/ хотя наверное надо было/.договорились что животного нам отдадут на захоронение. Когда принесли кота домой/ от клиники пешком минут 15/ он был уже очень холодный.что вызвало подозрение.не поместили ли его в морозилку.и кроме того из лап торчали напряженные когти(((( как я понимаю если бы ему не было больно.когти бы он не высовывал((( сейчас мучаюсь от этого.не страдал ли он перед смертью..развейте или потвердите мои опасения?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Смысл жизни
#1

Ужас какой! Вы сами попросили отдать на захоронение?
Мне дважды приходилось усыплять собак. Оба раза была свидетелем этой процедуры. Врач делал укол и собаки просто засыпали. Никакой боли они не испытывали. Затем врач клал собаку в мешок и увозил. А зачем вы забрали кота? Интересно просто.

Гость
#2

Насчет того, что он холодный - это нормально. Они после смерти как бы костенеют. Если сразу не положить в коробку, потом это будет сложно сделать.

А вот когти меня смущают. Но в любом случае, он уже отмучался! В след. раз (не дай Бог) обязательно идите вместе с врачом. Чтоб оба укола делали при вас.

Гость
#3

Им сначала делают успокаивающий, раслабляющий. И они да, как бы просто усыпают. Но идти надо с животным, нельзя его в такую минуту одного оставлять, о нем, а не о себе подумайте.

Гость
#4

мы на дом вызывали, дома при нас сделали укол, собака уснула, но не уверена, что больно не было, он немного подергался. вообще очень их жалко, и одного в такой ситуации лучше не оставлять.

Гость
#5

При нас усыпляли собаку, дома.
Сначала снотворное (я видела, что собака уснула), потом смертельный укол.

Гость
#6

Мы тоже на дом вызывали, всё делали при нас. Котик при первом уколе расслабился (а был сильно скрюченный от боли), вытянулся, даже мордочка разгладилась. Не сочтите сентиментальной *****, но нам всем показалось, что у него появилось выражение облегчения. Потом второй укол в сердце.

В любом случае, не терзайтесь!

Магда
#7

При усыплении моего кота, который был уже никакой (онкология), я не присутствовала - меня просто муж выгнал. Кот абсолютно не сопротивлялся, как муж потом мне сказал... укол - и заснул...
Ранее присутствовала при эвтаназии бездомной заболевшей собаки, которую соседка пыталась выходить. Видела всё своими глазами. Это быстро происходит. Собаке ввели укол в вену, она вздохнула несколько раз тяжело, и всё... 2 минуты максимум... Никаких страданий я не заметила(((
Кстати, в случае с моим котом - его отнесли для процедуры в ванну. А собаке подстелили по совету этого... ну который, как его назвать... клеенку... Это потому что мышцы сначала напрягаются, потом расслабляются, нервная система отключается, у животного происходят непроизвольно мочеиспускание или дефекация. Так же и с когтями - это нервные окончания сработали...

Гость
#8

Ну как можно оставить животное одно в последний момент! Не люди, а эгоисты конченые. И да, Автор, Вашего котика вполне могли не очень гуманно усыпить. И в этом виноваты только Вы

Магда
#9
Гость

Ну как можно оставить животное одно в последний момент! Не люди, а эгоисты конченые. И да, Автор, Вашего котика вполне могли не очень гуманно усыпить. И в этом виноваты только Вы

Ну зачем Вы это пишете? Не все ветеринары - садисты!!! И когти, да, мог котик выпустить просто потому, что он был в руках врачей. Мой кот при посещении ветеринаров тоже выпускает когти, даже если его просто осматривают!

Гость
#10
Магда

Ну зачем Вы это пишете? Не все ветеринары - садисты!!! И когти, да, мог котик выпустить просто потому, что он был в руках врачей. Мой кот при посещении ветеринаров тоже выпускает когти, даже если его просто осматривают!

С частью, что нельзя в такую минуту одних оставлять полностью согласна. Животные же вам верят, им с вами спокойнее. Ну как можно одних бросить когда им и так больно и страшно. Хоть кто-то из семьи должен быть. И плакать при них не надо, потом успеете. Неужели так тяжело их последний раз погладить, успокоить, обнять, рассказать как вы их любите.
Ну а потом кремировать.

Гость
#11

Сомнения ваши только в клинике могут развеять. Сходите и спросите, если так неймется. В агонии не только когти могут вылезти, это ни о чем не говорит.

Усатая Долорес
#12

Я читала, что после смертельного укола животные якобы задыхаются(. Это ужасно. ((( Правды мы никогда не узнаем.

Гость
#13
Смысл жизни

Ужас какой! Вы сами попросили отдать на захоронение?
Мне дважды приходилось усыплять собак. Оба раза была свидетелем этой процедуры. Врач делал укол и собаки просто засыпали. Никакой боли они не испытывали. Затем врач клал собаку в мешок и увозил. А зачем вы забрали кота? Интересно просто.

Мама так захотела.хотела похоронить.тем более она не совсем доверяет.что его кримируют.вдруг еще в мусорку выбросят(((

Гость
#14

Я усыпляла кошку. Ей было 3 года. Она была изначально больная. Весила 1 кг. У неё полгода был насморк. Она не вылезала из своей котомки. Мы её лечили лечили. Сдавали анализы. И так не дочего не долечили. Нагноились глаза. Врач сказал что глаза уже не спасти. И мы не в силах больше смотреть на это. Усыпили не. Все это очень тяжело.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: