Гость
Статьи
Подруга с ребёнком

Подруга с ребёнком

У меня есть давнишняя подруга, мы действительно хорошо общаемся много лет. Недавно она стала матерью. Она давно этого хотела и я очень рада за неё, но... Раньше мы часто ходили друг к другу в гости, встречали праздники вместе и тд. И вот она уже несколько месяцев хочет приехать ко мне, поболтать, показать ребёнка. А я не люблю младенцев, ну не умиляют меня эти сопли-слюни-пузыри. Я нормально отношусь к уже адекватным мини-людям. Лет с 5-6.но не младенцы. Как корректнее "отмазаться" от прихода подруги, чтоб её не обидеть и не рвать с ней отношения?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сложно потерпеть разок? Младенец спит почти все время, ничего страшного не будет, покажет вам его, скажите ей, что милый, на тебя похож и все. Не ужели влом потерпеть ради подруги?

Гость
#2

Ну явно вы не хорошая подруга...это странно как минимум

Гость
#3

Выхода два - 1) она приезжает с ребенком и вы мило общаетесь ( ребенок за два часа вас до истерики не доведет ) 2) вы прекращаете дружбу с подругой. Ваши дороги разошлись. Так бывает. Поэтому не придется терпеть подругу и ее ребенка. До 6 его лет вы не сможете не общаться.

Гормон роста
#4

Люди ради друзей жизнью рискуют, а вам в лом на младенца посмотреть. Какой вы нафих друг? Расставайтесь

Гость
#5

А если она будет три года будет грудью кормить, вы будуте три года обмазываться ? Я вот тоже хочу держаться от детей подальше, но в ситуацию думаю надо войти. Приезжайте к ней сами в гости, таком образом сможете контролировать длительность встречи, как совсем будет напряжно - уходите

Гость
#6

Просто честно сказать о нелюбви к младенцам. Если адекватная подруга, поймет, что ее *** нужен и интересен только ей. Если обидится-пусть валит лесом. Потом, если вы лояльно отнесетесь к говнюку, вполне возможно, что и подруга будет просить посидеть вас с ним, а также, на любую вашу встречу таскать его с собой.
Кстати, младенец может и обосраться, тогда подруга пойдет его мыть в вашу ванную. Про слюни, размазанные по вашей мебели, даже не упоминаю. И лучше встретиться, если надумаете, не у вас дома.
Я тоже терпеть не могу младенцев, брезгую ими. Внешний вид для меня отталкивающий-щеки огромные, складки по телу, отсутствие шеи и слюни до кучи.

Гость
#7

Скажыте правду - с гавнюком приезжать не надо.

Гость
#8

Не подруга она вам. Вернее вы ей.

Гость
#9

Ах-хаха какие странные у людей проблемы. У меня знакомая родила, я уже предвкушаю, как приеду в гости и возьму кроху на руки. Серьезно неприятны младенцы? Как мыши, крысы? Предложите встретиться у нее дома, больше вероятность, что ребенок будет спать. И не обслюнявит вашу квартиру. Придумайте, что у вас ремонт и т.д. Ну не ссориться же с подругой.

#10

Так приезжайте к ней сами. Подруга же, не враг. Вы ей нужны сейчас.
А вот звать к себе с детьми нежелательно. Младенец-то ладно, а вот что с квартирой может сделать чуть подросший ребенок! Я подскажу: у нас по стенам висит куча карт. А мы не географы и не астрономы.Просто лучше карта, чем то, во что старший превратил обои. А менять нет смысла, пока не подрастет младший. Хотите так же? Нет? Тогда приезжайте к ней сами, выспросив, в какое время ребенок обычно спит.

Алиса
#11

Вы не подруга. Ко мне подруга первая в роддом приехала. Все показывала. И потом часто сидела с ребенком

Гость
#12
Гость

Ах-хаха какие странные у людей проблемы. У меня знакомая родила, я уже предвкушаю, как приеду в гости и возьму кроху на руки. Серьезно неприятны младенцы? Как мыши, крысы? Предложите встретиться у нее дома, больше вероятность, что ребенок будет спать. И не обслюнявит вашу квартиру. Придумайте, что у вас ремонт и т.д. Ну не ссориться же с подругой.

Да, именно так. До определенного возраста именно физически неприятны. Такое бывает. Не все какают розами при виде говнюков малолетних.

Гость
#13
Алиса

Вы не подруга. Ко мне подруга первая в роддом приехала. Все показывала. И потом часто сидела с ребенком

Ну да, после родов (подвига здесь нет, и крысы плодятся) все обязаны интересоваться и полюбить вашего ***. А то, что людям просто могут не нравиться дети, и ваши в том числе, вы это понимаете? Это нормально, когда одному человеку не нравится другой. У автора есть право не желать общения с говнюком. Она дружит с его матерью, а не с ним. И дружба не подразумевает любовь к мужу/детям/кошкам подруг/друзей.

Мира
#14

Я такая же, как вы, автор. И я так и не смогла преодолеть своей неприязни к ребенку подруги, хотя мы всегда отлично ладили и она даже намекала, что хочет сделать меня крестной. Ага. Прямо-таки разбежалась я связывать себя с детенышем... Терпеть не могу детей до 5 лет. После того, как ребенок родился, я слилась, так как родившая никогда не будет прежней, все мысли об одном. Тепло поздравила ее и сказала, что не хочу отвлекать от дел, которых у нее сейчас много, предложила ей самой звонить, когда будет свободная минутка. В итоге она писала вк пару раз, но я намеренно почти не спрашивала про ребенка, т.к. он мне неинтересен. Постепенно свела общение до поздравлений с НГ и ДР

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: