Гость
Статьи
Свекровь пытается …

Свекровь пытается расстроить свадьбу. Депрессия

#свекровь 
У нас через два месяца свадьба.
Со свекровью раньше пытались дружить, сейчас не разговариваем. Живем в одной квартире, после свадьбы будем брать ипотеку.
Я стала очень нервная, снятся сны, что она меня сглазила и порчу навела. Постоянно плачу. Случаются нервные срывы.
Вчера услышала, как она прямо за моей спиной говорила: «Сынок подумай, зачем тебе она».
Хочет его настроить против меня и расстроить свадьбу. От этого мне психологически ещё хуже и просто невозможно.
Снять квартиру перед свадьбой и ипотекой мы не можем себе сейчас позволить. #депрессия

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты к ней жить зачем приперлась? Надо было мужика своего от неё забирать и обрабатывать его днями и ночами. А теперь она его обрабатывает, в своём доме имеет право говорить что угодно.

Гость
#2

Можно было жить отдельно, пожениться и взять ипотеку.
Либо не устраивать свадьбу, просто расписаться, а на эти деньги снять.
Но вы предпочли притащиться в дом свекрови

СОЛИСТ
#3

А ведь свекровь права!

Не будет родная мать,сыну фигни советовать!

Ведь она тоже женщина и себе подобных знает как пять своих пальцев!

Автор
#4
Гость

Можно было жить отдельно, пожениться и взять ипотеку.
Либо не устраивать свадьбу, просто расписаться, а на эти деньги снять.
Но вы предпочли притащиться в дом свекрови

Так мы и собираемся пожениться и взять ипотеку, алло

Золотая Рыбка
#5

Ваша ошибка - жить со свекровью. Лучше уж свадьбу не справлять и снимать пока жильё.

Автор
#6
Гость

Ну ты к ней жить зачем приперлась? Надо было мужика своего от неё забирать и обрабатывать его днями и ночами. А теперь она его обрабатывает, в своём доме имеет право говорить что угодно.

Жених привёл временно пожить перед свадьбой. Испокон веков так делалось, что мужчина приводил в дом избранницу, только ипотеку не брали

Гость
#7

А у муженька несостоявшегося то какое мнение??))) есть то свое...
Ахахаха.... Поражают меня такие курицы... Лишь бы женить....
А дальше жить то как? Или думаешь сьедешь от свекрови и жизнь ключом забьет?)))))
Наивная.....

Золотая Рыбка
#8
Автор

Жених привёл временно пожить перед свадьбой. Испокон веков так делалось, что мужчина приводил в дом избранницу, только ипотеку не брали

Но если свекровь вам не рада, зачем с ней жить?

Автор
#9
Гость

А у муженька несостоявшегося то какое мнение??))) есть то свое...
Ахахаха.... Поражают меня такие курицы... Лишь бы женить....
А дальше жить то как? Или думаешь сьедешь от свекрови и жизнь ключом забьет?)))))
Наивная.....

Жених очень хороший и жили мы всегда хорошо, до того как свекровь стала свой негатив открыто демонстрировать. А началось все у неё прямо перед свадьбой

Автор
#10
СОЛИСТ

А ведь свекровь права!

Не будет родная мать,сыну фигни советовать!

Ведь она тоже женщина и себе подобных знает как пять своих пальцев!

Не дай Бог такой быть как она и делать сынку жизни с 60 летней матерью без семьи своей.

Гость
#11
Автор

Так мы и собираемся пожениться и взять ипотеку, алло

Так зачем жить то пришли к свекрови?
Живите у своей мамы, распимывайтесь, берите ипотеку и заезжайте в свою квартиру, алло

Гость
#12
Автор

Жених привёл временно пожить перед свадьбой. Испокон веков так делалось, что мужчина приводил в дом избранницу, только ипотеку не брали

Ну так испокон веков невестки и огребались от свекрови.
Коль уж вам так нравятся традиции, получите в полном объёме 😁

Автор
#13
Золотая Рыбка

Но если свекровь вам не рада, зачем с ней жить?

Потому, что это его комната. В собственности.
И снимать жильё сейчас это выбрасывать перед ипотекой в мес по 35-40 тыс руб.

Гость512192
#14

Автор, если хотите все же отпраздновать свадьбу и жить дальше с мужем-уезжайте от свекрови- к своим родителям или снимите что-нибудь.

Гость
#15
Автор

Потому, что это его комната. В собственности.
И снимать жильё сейчас это выбрасывать перед ипотекой в мес по 35-40 тыс руб.

Коммуналка? 😁

Гость512192
#16
Автор

Потому, что это его комната. В собственности.
И снимать жильё сейчас это выбрасывать перед ипотекой в мес по 35-40 тыс руб.

Снимите комнату, а не квартиру. До ипотеки вам 2 месяца? Можно в комнате пожить, все ж лучше, чем со свекровью.

СОЛИСТ
#17
Автор

Не дай Бог такой быть как она и делать сынку жизни с 60 летней матерью без семьи своей.

А зачем тебе муж,который воспитан одной мамой?ведь у него нет представления полной семьи,хлебнёшь ещё с ним щей!

#18
Автор

Так мы и собираемся пожениться и взять ипотеку, алло

Алло...хамЛо.не удивлена,что свекруха недовольна.идите к своей мамо жить.

Автор
#19
Гость

Коммуналка? 😁

Ну живет он с родителями, но так то видимо да. В прошлом была именно коммуналка. Лет 10 назад

Автор
#20
СОЛИСТ

А зачем тебе муж,который воспитан одной мамой?ведь у него нет представления полной семьи,хлебнёшь ещё с ним щей!

Семья полная

Автор
#21
Гость512192

Снимите комнату, а не квартиру. До ипотеки вам 2 месяца? Можно в комнате пожить, все ж лучше, чем со свекровью.

Так мы и так выходит в комнате живем....

Донна Ослабелла
#22
Автор

Потому, что это его комната. В собственности.
И снимать жильё сейчас это выбрасывать перед ипотекой в мес по 35-40 тыс руб.

Автор, у свекрови может быть своё мнение по поводу потенциальной невестки. А если вас мучают кошмары. значит, не всё благополучно в ваших отношениях с парнем. Живите до свадьбы у своих родителей.

Гость
#23
Автор

Ну живет он с родителями, но так то видимо да. В прошлом была именно коммуналка. Лет 10 назад

Ну в любом случае, свекровь замолчать вы не заставите, так что придётся как-то смириться с этим

Гость512192
#24
Автор

Так мы и так выходит в комнате живем....

Вы живёте со свекровью. А там будете жить с людьми, которые не пытаются вашу свадьбу расстроить.

Гость
#25

Жить с сыном такой химеры, да ещё и в ипотеку впрягаться? увольте. Найдите мужчину с нормальной матерью

Гость
#26
Гость

Жить с сыном такой химеры, да ещё и в ипотеку впрягаться? увольте. Найдите мужчину с нормальной матерью

Вы думаете все остальные женщины будут писаться от счастья когда к ним автор заедет?

Елена
#27

А вы автор, думаете, что когда поженитесь и будете жить отдельно, жизнь будет как в сказке? Вы глубоко ошибаетесь! Если до свадьбы такие разговоры и вас не приняли в эту семью, счастья у вас не будет. Годами будут травить, до тех пор пока вы сами не психанете и не разведетесь. Не будет вам спокойной жизни. Неужели настолько себя не уважаете, что согласны такой негатив терпеть?

Гость
#28
Гость

Вы думаете все остальные женщины будут писаться от счастья когда к ним автор заедет?

Нет, я про то что если свекровь уже не любит авторшу, что ей уже кошмары снятся.

Гость
#29
Гость

Нет, я про то что если свекровь уже не любит авторшу, что ей уже кошмары снятся.

Да не факт
Я вот на себя примерила.
Если бы сын в мою квартиру невесту привёл я была бы очень злая и вредная.
А в отдельной квартире, да хоть двоих, зачем мне их травить?

#30
Автор

Жених привёл временно пожить перед свадьбой. Испокон веков так делалось, что мужчина приводил в дом избранницу, только ипотеку не брали

Зачем тебе жить с его родителями? Вот лично тебе какой от этого толк?
"испокон веков" не аргумент.

Гость
#31

Бедная-несчастная,суицидальные мысли.... бедненькая,натерпелась!
Сразу видно стерву-манипуляторшу. Они всегда такие добренькие,улыбчивые с теми,с кем надо. Все сами,ничего им не надо,такие добрые и все их изводят. А в душе-монстр,который бы свою свекровь задушил,будь такая возможность. Манипулирует своим нытьем и при этом сама ничего делать не хочет. Удобно оправдывать свою Лень и бытовую инвалидность традициями. Никто тебя здесь жалеть не будет. Жаль только твою свекровь,в дом которой пришла такая вот фея и мужика,который ещё не осознал что ему досталось. Не хочешь работать и съезжать на сьем-молчи и терпи,значит. Твоя свекровь любить тебя не обязана,как и принимать у себя. И раз уж ты живешь по старым традициям-живи по ним полностью-уважай родителей мужа,слова поперёк им не смей сказать,все делай по дому и выхватывай иногда от свекров за любую оплошность. Жертва домостроя ты наша.

Гость
#32
Freya

Зачем тебе жить с его родителями? Вот лично тебе какой от этого толк?
"испокон веков" не аргумент.

Это она так свою бытовую инвалидность оправдывает. Избирательно. Ее главная задача была в том,чтобы вцепится в мужика,а там он пусть все сам делает за неё-кормит,поит,обувает. Муженек почесал репу и проволок нашу принцессу к мамке в дом,за неимением других вариантов. И автор теперь страдает «какие все плохие»,потому что только страдать она и может,все остальное за неё другие делают.

Гость
#33
Гость

Жить с сыном такой химеры, да ещё и в ипотеку впрягаться? увольте. Найдите мужчину с нормальной матерью

Желаю вам такую же невесточку,как автор в будущем. Для проработки кармических уроков,так сказать;)

Гость
#34

Ой,автор,я знаю!
У вас синдром Меган Маркл!

Гость512192
#35
Елена

А вы автор, думаете, что когда поженитесь и будете жить отдельно, жизнь будет как в сказке? Вы глубоко ошибаетесь! Если до свадьбы такие разговоры и вас не приняли в эту семью, счастья у вас не будет. Годами будут травить, до тех пор пока вы сами не психанете и не разведетесь. Не будет вам спокойной жизни. Неужели настолько себя не уважаете, что согласны такой негатив терпеть?

Живя отдельно, автор просто может с ними не общаться. У меня подруга вообще не общается с семьёй мужа уже много лет.

Елена
#36
Гость512192

Живя отдельно, автор просто может с ними не общаться. У меня подруга вообще не общается с семьёй мужа уже много лет.

Вы считаете, что это нормально? Я считаю, ничего хорошего из этого не выйдет, просто вопрос времени. Сами посудите, за спиной говорят неприятные вещи, потом и в глаза скажут, нормально? Ну если автору нравится трепать себе нервы, другой вопрос. Но если сейчас депрессия, а дальше что будет? Мать из жизни не вычеркнуть, хоть на Северный полюс переехать.

Гость512192
#37
Елена

Вы считаете, что это нормально? Я считаю, ничего хорошего из этого не выйдет, просто вопрос времени. Сами посудите, за спиной говорят неприятные вещи, потом и в глаза скажут, нормально? Ну если автору нравится трепать себе нервы, другой вопрос. Но если сейчас депрессия, а дальше что будет? Мать из жизни не вычеркнуть, хоть на Северный полюс переехать.

Я не считаю, что это нормально, но они живут так уже больше 20-ти лет, трое детей у них, в прошлом месяце старшего сына женили.

Автор
#38
Freya

Зачем тебе жить с его родителями? Вот лично тебе какой от этого толк?
"испокон веков" не аргумент.

Он хочет жить вместе, для него это важно

Автор
#39
Гость

Бедная-несчастная,суицидальные мысли.... бедненькая,натерпелась!
Сразу видно стерву-манипуляторшу. Они всегда такие добренькие,улыбчивые с теми,с кем надо. Все сами,ничего им не надо,такие добрые и все их изводят. А в душе-монстр,который бы свою свекровь задушил,будь такая возможность. Манипулирует своим нытьем и при этом сама ничего делать не хочет. Удобно оправдывать свою Лень и бытовую инвалидность традициями. Никто тебя здесь жалеть не будет. Жаль только твою свекровь,в дом которой пришла такая вот фея и мужика,который ещё не осознал что ему досталось. Не хочешь работать и съезжать на сьем-молчи и терпи,значит. Твоя свекровь любить тебя не обязана,как и принимать у себя. И раз уж ты живешь по старым традициям-живи по ним полностью-уважай родителей мужа,слова поперёк им не смей сказать,все делай по дому и выхватывай иногда от свекров за любую оплошность. Жертва домостроя ты наша.

Причём тут работа?! Я работаю так-то и сама себе покупаю все необходимое

Автор
#40
Гость

Бедная-несчастная,суицидальные мысли.... бедненькая,натерпелась!
Сразу видно стерву-манипуляторшу. Они всегда такие добренькие,улыбчивые с теми,с кем надо. Все сами,ничего им не надо,такие добрые и все их изводят. А в душе-монстр,который бы свою свекровь задушил,будь такая возможность. Манипулирует своим нытьем и при этом сама ничего делать не хочет. Удобно оправдывать свою Лень и бытовую инвалидность традициями. Никто тебя здесь жалеть не будет. Жаль только твою свекровь,в дом которой пришла такая вот фея и мужика,который ещё не осознал что ему досталось. Не хочешь работать и съезжать на сьем-молчи и терпи,значит. Твоя свекровь любить тебя не обязана,как и принимать у себя. И раз уж ты живешь по старым традициям-живи по ним полностью-уважай родителей мужа,слова поперёк им не смей сказать,все делай по дому и выхватывай иногда от свекров за любую оплошность. Жертва домостроя ты наша.

Я не вступаю в открытый конфликт на который меня свекровь постоянно провоцирует....

Автор
#41
Гость

Желаю вам такую же невесточку,как автор в будущем. Для проработки кармических уроков,так сказать;)

А чем я так плоха ?! Я работаю, красиво и вкусно готовлю любимому, все делаю по хозяйству. Свекрови мне в этом явно завидует, вот и исходит злобой. Провоцируя на откровенный скандал !

Гость
#42
Автор

Причём тут работа?! Я работаю так-то и сама себе покупаю все необходимое

А к своей хорошей маме почему не переедете? Так и не ответили на вопрос.

Автор
#43
Гость

А к своей хорошей маме почему не переедете? Так и не ответили на вопрос.

Моя мама живет с собаками, занимается разведением, у жениха аллергия на животных

Гость
#44
Автор

Моя мама живет с собаками, занимается разведением, у жениха аллергия на животных

Ну тогда только на съём. Хотя бы комнаты. Другого совета нет.

Гость
#45
Автор

Жених привёл временно пожить перед свадьбой. Испокон веков так делалось, что мужчина приводил в дом избранницу, только ипотеку не брали

Предположим испокон веков так не делалось.
Раньше не принято было до свадьбы вместе жить,тем более к родителям приводить .

Няш-мяш
#46

Ну это норма. Моя через 2 года попривыкла, и у нее отлегло.

Няш-мяш
#47
Автор

Жених очень хороший и жили мы всегда хорошо, до того как свекровь стала свой негатив открыто демонстрировать. А началось все у неё прямо перед свадьбой

А вы ей по хозяйству помогаете? Может она обижена что вы себя как-то некорректно ведете?

Автор
#48
Няш-мяш

А вы ей по хозяйству помогаете? Может она обижена что вы себя как-то некорректно ведете?

Я ежедневно мою туалет и ванну. Но, понятия была у нас разные. Она может по грязному полу ходить наделю и не замечать. Я мою, она очухается через неделю ( выпивает ) и кричит, что мы все загадили, к примеру.

Няш-мяш
#49
Автор

Я ежедневно мою туалет и ванну. Но, понятия была у нас разные. Она может по грязному полу ходить наделю и не замечать. Я мою, она очухается через неделю ( выпивает ) и кричит, что мы все загадили, к примеру.

Ну меня бы с такими понятиями бы сразу выгнали... Мне кажется, если ты уже у кого-то живешь, то надо на себя весь быт брать. Хозяйственной надо быть. Не давайте ей повода на то, чтобы она орала.

Автор
#50
Няш-мяш

Ну меня бы с такими понятиями бы сразу выгнали... Мне кажется, если ты уже у кого-то живешь, то надо на себя весь быт брать. Хозяйственной надо быть. Не давайте ей повода на то, чтобы она орала.

А повод и не нужен

Предыдущая тема