Гость
Статьи
Свекровь всё …

Свекровь всё контролирует

С мужем встречались 6 лет до свадьбы, живем самостоятельно, потом поженились, через год ребенок. Роды были тяжелые, пролежали в больнице почти 3 недели, из-за осложнений со здоровьем началась депрессия С того момента мать мужа практически поселилась у нас. Я ей благодарна за ее помощь, но со временем между нами начали возникать конфликты, я из чувства долга молча терпела, какое-то время соглашалась. Отношения всегда были неплохие, но погостив у нас я поняла что она из разряда злая учительница, а я в роли двоечницы, это ***, началось с банальных советов и упреков, считает, что во всем разбирается, и что я не такая, и что мы все неправильно делаем, начала наводить свои порядки буквально во всем, беспардонно лезет во все дыры, трогает даже какие-то совсем личные вещи.

Это продолжается уже 9 месяцев, но у меня нет сил это терпеть, у меня за это время миллион раздражения и внутренних обид накопилось. Она неплохой человек, но жуткая упертая контролерша. Есть только ее слово и точка, хоть ори на нее. Муж с ней не спорит, делает вид что не замечает проблемы, не знаю, все таки жил с ней большую часть жизни, видимо привык соглашаться с ней, подчиняться любому ее решению. Короче, от мужа понимания нет, это меня еще больше расстраивает, в запале говорит что я не права, и вообще сижу у них на шее, и если любишь меня должна и маму любить. ???

Свекрови я спокойно пытаюсь объяснить, что мы взрослые люди, сами можем принимать решения, но она глухая. Чувствую себя в моральном рабстве каком-то, боюсь испортить отношения, но мириться с этим уже надоело. После ее выходок нахожусь на грани срыва. Я просто хочу ее выгнать из нашего дома, и если будет нужна ее помощь - мы ей сообщим, но она этого не поймет. Общение напряженное

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите ей, вам пора домой. Тут хозяйка одна и будет все как сказала я. Будьте строже. Тут как-то в теме женщина писала, что только криком и пилением мужа поставила её на место. Не терпите, а то будет хуже.

Гость
#2

Тоже считаю, что терпеть не надо! Поставьте ее на место и выпроводите домой! Типа спасибо за поддержку, я теперь и сама могу справляться. Пора и честь знать!

Гость
#3

Да смотря что она до вас пытается донести... может у вас трусы вверх выделениями валяются в зале на столе, а она говорит что так делать не хорошо. Может вы ребенка кормите киндерами и на запивочку даёте колу, а она говорит что ты делаешь...а может она услышала как вы трахаетесь и сказала что стонать нужно по-другому. Разные ситуации куда мамО лезет... или ситуацию полностью описывайте или не спрашивайте совета.

Гость
#4
Гость

Да смотря что она до вас пытается донести... может у вас трусы вверх выделениями валяются в зале на столе, а она говорит что так делать не хорошо. Может вы ребенка кормите киндерами и на запивочку даёте колу, а она говорит что ты делаешь...а может она услышала как вы трахаетесь и сказала что стонать нужно по-другому. Разные ситуации куда мамО лезет... или ситуацию полностью описывайте или не спрашивайте совета.

Не пишите ерунду. Не ваше собачье дело какая у нее ситуация. У себя в доме имеет право делать, все вышеперечисленное. Мамо свою функцию уже выполнила, пора и честь знать. Автор, свекровь вроде помочь собиралась? То есть ее проживание в вашем доме должно было облегчить, а не усложнить вам жизнь. Если это не так, то смело с ней прощайтесь и живите своей жизнью. Не вы первая и не вы последняя с ребенком на руках. Справитесь. Отправляйте мамо на *** с пляжа. Всем спасибо, все свободны.

Гость
#5

Почему вы не наняли няню для помощи? Потому что свекровь бесплатно помогает? Считайте, что ее поучения - это плата. Не хотите поучений, нанимайте няню, она поучать не будет. Всё имеет свою цену.

#6

Ошибкой было изначально терпеть. Вы представляете, что будет с кишечником, если 2 недели терперь и не ходить в туалет? В лучшем случае обоср-тся человек, в худшем помрет. То же самое происходит и с психикой, когда эти неоправданные терпелки работают.
Гоните прямым текстом, конечно. Но и помощи не ждите потом. Может она хорошая тётка и её жалко, но себя должно быть ещё жальче.

Гость
#7

Автор, у кого вы сидите на шее????
У мужа и его мамо????
Серьезно????
Ваш лапоть не в курсе, что до 3 ребенкиных лет содержать жену/мать его ребенка - это его прямая обязанность??...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: