Гость
Статьи
Свекровь-манипулятор

Свекровь-манипулятор

Ситуация такого. Вместе мы уже 12 год, 4 из них женаты. Изначально жили отдельно вдвоём на моей квартире, всё было ок. И отношения со свекровью и наши тоже. Потом решили строить дом, купили участок на против его родителей ( на будущее чтобы не разрываться между моими и его родителями, кто-то чтобы был рядом в шаговой доступности). И так... Началась стройка, все силы уходят туда. Между участком и нашей квартирой час езды. Мы в городе , а родителе и где строится дом в колхозе за городом. Муж на работе до 20-21 часов вечера, потом едет на стройку что-то своими руками делает, ну и контролировать надо процесс. Заканчивает в 12 в 1 часу ночи. Естественно человек отпахал и у него нет сил ехать, так как это уже 2-3 час ночи утром в 7 подъём на работу. И он часто остается ночевать у родителей. Не знаю что произошло , но мать начала петь мужу в уши что я хреновая и надо со мной разводиться. Со слов мужа он пытался с ней начать разговор, но всё доходило до скандала. Предлагала мужу сесть в 3-ём и поговорить сказал что это не вариант вообще. Начать давить на мужа, я не хочу чтобы он выбирал между мамой и женой. Я на оборот за то чтобы все жили дружно счастливо. Не знаю что и делать, стоит ли разговаривать со свекровью и выяснить отношение. Думала поехать без ведома мужа и попробовать поговорить с ней. #свекровь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, по описанной ситуации видно, что и вы и ваш муж не прошли сепарацию от родителей, по-прежнему зависимы от их мнения.
К сожалению, это очень часто приводит к негативным последствиям, особенно когда родители начинают влезать в вашу семью.
Рекомендую вам начинать сепарироваться от родителей и учиться выстраивать личные границы, если у вас такие истории с родственниками, то скорее всего и другие люди нарушают ваши границы.
Найдите хорошего психолога, это сильно ускорит процесс.

Захария
#1

"Купили участок на против его родителей ( на будущее чтобы не разрываться между моими и его родителями, кто-то чтобы был рядом в шаговой доступности)"..
Это как?
Чтобы не разрываться, все должны быть рядом, и его, и ваши...

Вам муж пересказывает эти разговоры с мамой
Дичь... Зачем?

Гость
#2

Потому что дом будет общий, жить будете вместе, а пахать до часу ночи на стройке должен ее сыночек, пока вы там в городе прохлаждаетесь.

Автор
#4
Захария

"Купили участок на против его родителей ( на будущее чтобы не разрываться между моими и его родителями, кто-то чтобы был рядом в шаговой доступности)"..
Это как?
Чтобы не разрываться, все должны быть рядом, и его, и ваши...

Вам муж пересказывает эти разговоры с мамой
Дичь... Зачем?

В городе участки были на много дороже. И как раз продавали в колхозе на против родителей, ну подумали и решили. Родители не молодеют, в будущем нужна будет помощь в любом случае. И что хоть кто-то будет рядом, в шаговой доступности. Я ему предложила сесть и поговорить с матерью в троём и выяснить что я ей такого то сделала что такое отношение ко мне. Он и сказал что сам пытался с ней начать этот разговор и чуть ли не до скандала дошло. Что разговарить с ней не вариант

Автор
#5
Гость

Потому что дом будет общий, жить будете вместе, а пахать до часу ночи на стройке должен ее сыночек, пока вы там в городе прохлаждаетесь.

Но он мужчина, я же не буду там кирпичи класть. И он ей отвечает тоже самое! Что я девочка и это мужская работа! Просто я не знаю как быть, стоит ли начинать разговор со свекровью . Поехать без ведома мужа

Гость
#7
Гость

Потому что дом будет общий, жить будете вместе, а пахать до часу ночи на стройке должен ее сыночек, пока вы там в городе прохлаждаетесь.

Также и дети общие, а воспитывает жена, пока муж на работе прохлаждается... или женский труд это женский, а мужской и разделить можно ?

Гость
#8
Автор

Но он мужчина, я же не буду там кирпичи класть. И он ей отвечает тоже самое! Что я девочка и это мужская работа! Просто я не знаю как быть, стоит ли начинать разговор со свекровью . Поехать без ведома мужа

У меня тоже отношения со свекровью плохие, но муж всегда отстаивает мою позицию, если бы он этого не делал, я бы поговорила с мужем , что не можешь меня защитить, я буду сама. И дальше бы действовала со спокойной душой

#9

Женщины, у которых сыновья — какой-то отдельный вид человека. Знаю семью, где у маман трое сыновей, и всем их половинкам она не даёт жизни: жену старшего ненавидит люто, та дама остра на язык и легко даёт отпор; средний — любимчик, долгожданный, рождённый через 10 лет после первого, его девушку она изводила, та сбежала; жена младшего старше его на три года, у неё отец состоятельный, её можно «потерпеть». Она и сыновей своих изводит, противная баба, но старший и младший живут отдельно, в своих домах, а средний — маменькин сынок, не отлепится от неё и тем счастлив. При живом муже сделала из сына психологического мужа.

Гость
#10

народная мудрость: если долго ждать, то скоро свекровь отбросит копыта, вам, наверное, станет, легче

Захария
#11
Автор

В городе участки были на много дороже. И как раз продавали в колхозе на против родителей, ну подумали и решили. Родители не молодеют, в будущем нужна будет помощь в любом случае. И что хоть кто-то будет рядом, в шаговой доступности. Я ему предложила сесть и поговорить с матерью в троём и выяснить что я ей такого то сделала что такое отношение ко мне. Он и сказал что сам пытался с ней начать этот разговор и чуть ли не до скандала дошло. Что разговарить с ней не вариант

Зачем вам пересказывает то?
Ну поездите с ним вместе...
Посмотрите что будет...

Василий
#12

Множество свекровей такие. Ждите смерти, её или своей.

Гость
#13

Мне эта идея поговорить со свекровью кажется не особо мудрой. Бесполезно там говорить! С ней хорошие отношения не будут.
Разговаривать нужно с мужем, не с ней!!!
Почему он не защищает свой брак?! Почему слушает эти наветы и напевы?! Почему не останавливает мать, когда она на жену его поклёп вешает?! Готов ли он отказаться от этих ночёвок или от этой стройки ради сохранения семьи?!
Ну, и думаю, Вам уже тоже ясно, что строить дом напротив свёкров было ошибкой.
Если с мужем говорить об отношениях не хотите, то можно начать с другой стороны: когда покупали участок, всё казалось удобным, но оказалось, что нет, далеко, не нравится, или же ты устаёшь, переживаю, давай продадим всё, и пока эту идею оставим, или купим ближе к работе, ну и т.п. идеи. Цель - оторвать его от разлучницы, т.е. свекрови в данном случае.
"Я на оборот за то чтобы все жили дружно счастливо" - это прекрасно, но это утопия! Очевидно, что с Вашей свекровью этого не будет! Примите это как факт, и действуйте соответствующе! Спасайте свою семью! Это - Вы и муж! А родственники и отношения с ними - это не Ваша забота, а его.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: