Гость
Статьи
Свекровь подарила на …

Свекровь подарила на свадьбу квартиру, оформленную на нее

Моему мужу родители сделали так называемый "подарок" еще на свадьбе. Купили квартиру и оформили на себя. У нас есть годовалая дочь. Естественно, что свекровь против прописки меня и моего ребенка, хотя подарок делался на свадьбе очень пафосно: ключики с бантиком и делался акцент, что это подарок именно молодым и я там хозяйка.
Деньги со свадьбы мы не потратили, отложили на первоначальный взнос (там еще не хватает). Но свекровь против этого, говорит, чтобы мы делали ремонт в подаренной квартире, не занимались ерундой. Я хорошо знаю эту семью и реально понимаю, если что, то меня свекровь выставит и про внучку забудет и сестричка брата после смерти матери (пусть живет она долго) будет делить квартиру до последнего.
Проблема в том, что муж на стороне свекрови и не верит, что его мама выставит меня на улицу или сестричка его. Как мне ему объяснить, что надо покупать свое жилье, а это не его квартира. Это просто слова. Я говорю мужу, что квартира будет его только тогда, когда есть документ, подтверждающий право собственности. Практически все отложенные деньги со свадьбы подарены моей стороной.
Хочется свое жилье, а не свекрови, она при любой возможности им еще и попрекать будет. Мужу пытаюсь это объяснить, он ни в какую: "Мама нам добра желает". Потом возможности может и не будет вложить деньги в жилье, но свекровь его науськивает на другое с милым видом. И я выгляжу ст*рвой, а спустить эти деньги будет очень легко. Я переживаю за будущее нашей дочери, его это не пробивает!
Как мне удалось узнать, почему произошла такая ситуация, свекровь перестраховалась, так как с ее слов “в наше время много приживалок”. И я могла за их сына только из-за квартиры замуж выйти! И дочь только из-за этого родила! Правда, свекровь расстроилась, что не глупая невестка попалась!
Не помещается...

#квартира #свекровь 

Марина
894 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Я вообще не требовала у нее квартиру, только вот меня раздражает эта показуха на свадьбе, что они такие крутые - такой большой подарок от всей семьи дарят! А мои родители просто деньги подарили, а на деле получается, что никакого подарка и нет. Зачем тогда цирк устраивать?
Я вот даже ремонт там не хочу делать. А его мама постоянно настаивает на евроремонте. Почему я должна вкладываться в эту квартиру, которая потом будет делиться между золовкой и мужем, а моя дочь должна остаться на улице. Мне не нужна эта квартира, мы сделали там косметический ремонт и все. После того, как купим свою, съедем оттуда, а свекровь пусть сдает ее.
А свекровь прям изводится по этому поводу. Ей надо именно капитальный ремонт сделать: “Что мы как бедняки живем, не для этого она сыну квартиру дарила”! А мы простенький ремонт сделали, а на евро уйдут все деньги со свадьбы и которые мы накопили за 2 года совместной жизни. Тогда мы останемся без собственного жилья. Я на это никогда не соглашусь!

Гость
#2
Марина

Я вообще не требовала у нее квартиру, только вот меня раздражает эта показуха на свадьбе, что они такие крутые - такой большой подарок от всей семьи дарят! А мои родители просто деньги подарили, а на деле получается, что никакого подарка и нет. Зачем тогда цирк устраивать?
Я вот даже ремонт там не хочу делать. А его мама постоянно настаивает на евроремонте. Почему я должна вкладываться в эту квартиру, которая потом будет делиться между золовкой и мужем, а моя дочь должна остаться на улице. Мне не нужна эта квартира, мы сделали там косметический ремонт и все. После того, как купим свою, съедем оттуда, а свекровь пусть сдает ее.
А свекровь прям изводится по этому поводу. Ей надо именно капитальный ремонт сделать: “Что мы как бедняки живем, не для этого она сыну квартиру дарила”! А мы простенький ремонт сделали, а на евро уйдут все деньги со свадьбы и которые мы накопили за 2 года совместной жизни. Тогда мы останемся без собственного жилья. Я на это никогда не соглашусь!

Пошла ваша свекровь, не успели пожениться уже лезет со своим советами, для собственной выгоды

Гость
#3

как я понял у тебя своего жилья не было до брака, значит для дочери будите покупать вдвоем, в браке новую квартиру.

Гость
#5

На заглавие - хи-хи!! Ниче она не подарила. Хата то ее🤑

Гоша74
#6

Лайк свекрови)

Гость
#7
Марина

Я вообще не требовала у нее квартиру, только вот меня раздражает эта показуха на свадьбе, что они такие крутые - такой большой подарок от всей семьи дарят! А мои родители просто деньги подарили, а на деле получается, что никакого подарка и нет. Зачем тогда цирк устраивать?
Я вот даже ремонт там не хочу делать. А его мама постоянно настаивает на евроремонте. Почему я должна вкладываться в эту квартиру, которая потом будет делиться между золовкой и мужем, а моя дочь должна остаться на улице. Мне не нужна эта квартира, мы сделали там косметический ремонт и все. После того, как купим свою, съедем оттуда, а свекровь пусть сдает ее.
А свекровь прям изводится по этому поводу. Ей надо именно капитальный ремонт сделать: “Что мы как бедняки живем, не для этого она сыну квартиру дарила”! А мы простенький ремонт сделали, а на евро уйдут все деньги со свадьбы и которые мы накопили за 2 года совместной жизни. Тогда мы останемся без собственного жилья. Я на это никогда не соглашусь!

Конечно, не стоит вкладываться в ремонт, потратите 1.5-2 ляма на это, а на выходе это не ваша квартира. Надо общую покупать, настаивайте на своём.

Гость
#8

так ты ей и скажи - давай ,мамо, теперь деньги на евроремонт. а то чойта бомжатскую хатку подарила без евроремонта?

Гость
#9

А может это, к черту такую семейку? Свекровь с гнильцой, муж на ее стороне. Отстой какой-то

Гость
#10
Витька Гадюкин

слов “в наше время много приживалок”.

А чего на правду обижаешься?

Ты с чем замуж вышла? Пара порваных трусов и прокладки?
Приживалка и есть.

Приживалка она или нет, это совсем не важно. Важно то, что свекровь свою считай квартиру пафосно подарила, якобы подарила.

Пс. Вы баба, это видно по вашим сообщениям)

Гость
#11

Молодец ! Так и говорите ,мне ничего не дарили ,ремонт делать в чужой хате не буду . Свекра молодец конечно ,подстраховалась ,вот и вы подстрахуйтесь . Хорошей все равно не будете ,не при каком раскладе . Живите как считаете правильным и безопасным для вас .

Гость
#12

А почему она не хочет муж подарить квартиру? Заодно и Вам не достанется, если приживалкой считает.

Гость
#13

Может вам сказать ей, что вы временно перекантовались в этой квартире, но хотите всего достичь самостоятельно… Вот и съехать поэтому планируете.

Найдёте квартиру, будете съезжать, скажите, что отдаёте эту квартиру сестре. Будете ещё и благородно выглядеть.

Мужу надо, конечно, объяснить, что своё жилье, это когда в собственности. А не когда просто в нем живёшь. Надо давить на то, что хотите приобрести жилье для будущего дочери. Может быть на имя дочери. Чтобы она никому обязана не была.

Гость
#14

Не надо мужу такое объяснять) Соглашайтесь, что мама добра желает и ей улыбайтесь. А мужу скажите, что надо же дочке квартиру на свадьбу подарить, как твоя замечательная мама сделала. Лучше, чтоб девушке было где жить, тогда у неё и семейная жизнь лучше сложится.)) И что денежки не надо расфукивать в капитальные ремонты, а надо преумножать. И лучшее вложение - в недвижку. Мол, в банке с инфляцией деньги обесценятся, а жилье всегда нужно. Его и сдавать можно и дополнительно доход иметь (на то, что ему нравится и хочется) или на старости лет просто спокойнее жить.

Гость
#15
Гость

Может вам сказать ей, что вы временно перекантовались в этой квартире, но хотите всего достичь самостоятельно… Вот и съехать поэтому планируете.

Найдёте квартиру, будете съезжать, скажите, что отдаёте эту квартиру сестре. Будете ещё и благородно выглядеть.

Мужу надо, конечно, объяснить, что своё жилье, это когда в собственности. А не когда просто в нем живёшь. Надо давить на то, что хотите приобрести жилье для будущего дочери. Может быть на имя дочери. Чтобы она никому обязана не была.

Тоже хороший вариант про самостоятельность) А можно и ничего не говорить, а делать в своей семье как считаешь нужным. В любом случае не надо ругаться с его родней, а надо действовать мудро)

Гость
#16
Гость

Тоже хороший вариант про самостоятельность) А можно и ничего не говорить, а делать в своей семье как считаешь нужным. В любом случае не надо ругаться с его родней, а надо действовать мудро)

Эх, мне бы кто подсказал вовремя как надо действовать с родственниками мужа…

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#17
Марина

Я вообще не требовала у нее квартиру, только вот меня раздражает эта показуха на свадьбе, что они такие крутые - такой большой подарок от всей семьи дарят! А мои родители просто деньги подарили, а на деле получается, что никакого подарка и нет. Зачем тогда цирк устраивать?
Я вот даже ремонт там не хочу делать. А его мама постоянно настаивает на евроремонте. Почему я должна вкладываться в эту квартиру, которая потом будет делиться между золовкой и мужем, а моя дочь должна остаться на улице. Мне не нужна эта квартира, мы сделали там косметический ремонт и все. После того, как купим свою, съедем оттуда, а свекровь пусть сдает ее.
А свекровь прям изводится по этому поводу. Ей надо именно капитальный ремонт сделать: “Что мы как бедняки живем, не для этого она сыну квартиру дарила”! А мы простенький ремонт сделали, а на евро уйдут все деньги со свадьбы и которые мы накопили за 2 года совместной жизни. Тогда мы останемся без собственного жилья. Я на это никогда не соглашусь!

Вы скажите мужу, пусть его мама перепишет квартиру на него, а вас пока не прописывает. Естественно, если его мама не отпишет квартиру на него, он должен понять, что она потом ☝ уйдёт . Это квартира его мамы, и по наследству её поделить на всех. Может вам надо уехать к маме, пусть они ещё помогут, сами накопите и будет первый взнос, но взнос на свою собственную квартиру. А подаренные деньги ваш муж и свекровь сейчас быстро "пристроят". В общем, забирайте подаренные деньги и ставьте ультиматум мужу! Или свекровь (не прописывает) а переделывает документ ы на квартиру на сына , или вы уходите, и будете копить и добавите на подаренные деньги и купите своё жильё. Может тогда он поймёт. Вот интересно, у вашего мужа есть сестра, она замужем? Если нет, не позволяйте трогать свадебные подаренные деньги, подождите пока его сестра замуж выйдет. Ваша свекровь и дочке подарит на свадьбу ту же квартиру.

Гость
#18

Ушлая свекра хочет оттемонтировать свою квартиру за ваш счет. Не соглашайтесь. На ребенке есть маткапиталл, возьмите его плюс подарочные деньги, добецте ипотекой и купите ну хоть однушку. Так точно без жилья не останетесь. А сделаете ремонт свекра вас сможет выпереть в любой момент

В
#19

Давите на то, что вам нужна квартира для дочери. Если всё будет нормально - квартира у неё будет, мы дадим старт в жизнь, а дальше всё. Мужчины практичные, может и покатит.

Гость
#20
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Вы скажите мужу, пусть его мама перепишет квартиру на него, а вас пока не прописывает. Естественно, если его мама не отпишет квартиру на него, он должен понять, что она потом ☝ уйдёт . Это квартира его мамы, и по наследству её поделить на всех. Может вам надо уехать к маме, пусть они ещё помогут, сами накопите и будет первый взнос, но взнос на свою собственную квартиру. А подаренные деньги ваш муж и свекровь сейчас быстро "пристроят". В общем, забирайте подаренные деньги и ставьте ультиматум мужу! Или свекровь (не прописывает) а переделывает документ ы на квартиру на сына , или вы уходите, и будете копить и добавите на подаренные деньги и купите своё жильё. Может тогда он поймёт. Вот интересно, у вашего мужа есть сестра, она замужем? Если нет, не позволяйте трогать свадебные подаренные деньги, подождите пока его сестра замуж выйдет. Ваша свекровь и дочке подарит на свадьбу ту же квартиру.

Если она сейчас возьмёт квартиру сама, то это будет совместно нажитое. Надо будет квартиру ей на маму/папу оформлять. Но это уже после того как выплатит. А вообще надо юриста спросить Автору.

Гость
#21
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Вы скажите мужу, пусть его мама перепишет квартиру на него, а вас пока не прописывает. Естественно, если его мама не отпишет квартиру на него, он должен понять, что она потом ☝ уйдёт . Это квартира его мамы, и по наследству её поделить на всех. Может вам надо уехать к маме, пусть они ещё помогут, сами накопите и будет первый взнос, но взнос на свою собственную квартиру. А подаренные деньги ваш муж и свекровь сейчас быстро "пристроят". В общем, забирайте подаренные деньги и ставьте ультиматум мужу! Или свекровь (не прописывает) а переделывает документ ы на квартиру на сына , или вы уходите, и будете копить и добавите на подаренные деньги и купите своё жильё. Может тогда он поймёт. Вот интересно, у вашего мужа есть сестра, она замужем? Если нет, не позволяйте трогать свадебные подаренные деньги, подождите пока его сестра замуж выйдет. Ваша свекровь и дочке подарит на свадьбу ту же квартиру.

Она уже дочку родила, уходить с ребёнком к своим родителям - не ахти вариант. Надо спокойно жить в свекровкином, экономить деньги и покупать свое.

#22

Автор, не берите сейчас ипотеку. На деньги ваших родителей купите хотя бы комнату. И все - денег нет. Что муж заработает, на то сделает и ремонт.)

#23
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, не берите сейчас ипотеку. На деньги ваших родителей купите хотя бы комнату. И все - денег нет. Что муж заработает, на то сделает и ремонт.)

Комнату тоже пусть ваши родители купят.

Гость
#24
Гость

Эх, мне бы кто подсказал вовремя как надо действовать с родственниками мужа…

Это да) Всё приходит со временем... Раньше тут на форуме очень мудрые женщины были, давали советы как ладить со свекровкой. Вроде того, что по телефону ей не отчитываться на её мозговынос, а говорить, ой, у меня же блинчики на плите, горят, по вашему рецепту для Васеньки делаю, как он их любит)) Спасибо вам большое за рецепт и за сына)

#25

Вообще ситуация непростая, конечно, но я бы на месте мамашки выделила хотя бы процентов 15 внучке в доле, если уж не сыну и его жене. Тогда хотя бы мамашка не забивала гвоздь в крышку гроба этой семьи, я считаю!

#26

Ни в коем случае не делайте ремонт в чужой квартире, так как Вы там никто. Подаренные деньги копите и покупайте втайне от мужа себе хоть комнатку.

#27
Аматерасу-Хатшепсут

Вообще ситуация непростая, конечно, но я бы на месте мамашки выделила хотя бы процентов 15 внучке в доле, если уж не сыну и его жене. Тогда хотя бы мамашка не забивала гвоздь в крышку гроба этой семьи, я считаю!

Свекровь ушлая, хочет в своей квартирке ремонт сделать на чужие деньги.

Пчелка
#28

Если муж на стороне мамаши и требует вложить деньги в ее квартиру, то такой муж бракованный. Деньги вкладывай сама в свое жилье. Скажи что их украли и купи квартиру через родителей.

Пчелка
#29
Марина

Я вообще не требовала у нее квартиру, только вот меня раздражает эта показуха на свадьбе, что они такие крутые - такой большой подарок от всей семьи дарят! А мои родители просто деньги подарили, а на деле получается, что никакого подарка и нет. Зачем тогда цирк устраивать?
Я вот даже ремонт там не хочу делать. А его мама постоянно настаивает на евроремонте. Почему я должна вкладываться в эту квартиру, которая потом будет делиться между золовкой и мужем, а моя дочь должна остаться на улице. Мне не нужна эта квартира, мы сделали там косметический ремонт и все. После того, как купим свою, съедем оттуда, а свекровь пусть сдает ее.
А свекровь прям изводится по этому поводу. Ей надо именно капитальный ремонт сделать: “Что мы как бедняки живем, не для этого она сыну квартиру дарила”! А мы простенький ремонт сделали, а на евро уйдут все деньги со свадьбы и которые мы накопили за 2 года совместной жизни. Тогда мы останемся без собственного жилья. Я на это никогда не соглашусь!

Все решается просто. Скажи что ремонты будешь делать в своей квартире, а не в ее.

#30
Вредина

Свекровь ушлая, хочет в своей квартирке ремонт сделать на чужие деньги.

Ну понятно все. Грустно, когда женщины так с женщинами поступают. Она же сама мать, в конце концов. Дурой совсем быть не нужно.

#31

Тратьте свои силы и время не на уговоры мужа, а на профессиональное развитие и заработок. Ребенка по максимуму перепоручайте мужу, под основанием, что у вас нет собственного жилья и вам нужно много времени и сил потратить, чтобы оно появилось. Потом предложите мужу совместно с вами вложиться в ипотеку и сдавать подаренную квартиру. В официальном браке не берите ипотеку, если муж отказывается в нее вкладываться. На сантименты и сопли забейте, особенно на чужие: они вам "помогут" только остаться без своего жилья и на этом все.

#32
Елена

Тратьте свои силы и время не на уговоры мужа, а на профессиональное развитие и заработок. Ребенка по максимуму перепоручайте мужу, под основанием, что у вас нет собственного жилья и вам нужно много времени и сил потратить, чтобы оно появилось. Потом предложите мужу совместно с вами вложиться в ипотеку и сдавать подаренную квартиру. В официальном браке не берите ипотеку, если муж отказывается в нее вкладываться. На сантименты и сопли забейте, особенно на чужие: они вам "помогут" только остаться без своего жилья и на этом все.

Бестолку. Там муж без опыта жизненного совсем. Его пока на х все не пошлют и не опрокинут - не поумнеет.

Гость
#33

Автор, вообще, поосторожнее будьте с семьей мужа. Они Вам в глаза улыбаются, а за спиной проворачивают махинации. Свекровь вашу общую семейную жизнь начала с хитрости. Теперь надо быть начеку. Она может что-то выкинуть. Усыпляйте ее бдительность. Задабривайте. Не дай Бог какой-то конфликт. Лучше поддакивайте и прикидывайтесь простушкой наивной.

Гость
#34

Тут Вам правильно пишут, что теперь любая недвижимость будет совместной. Насколько я знаю, то правило совместно нажитого не распространяется на подарки. Пусть родители официально оформят эти деньги, как подарок лично Вам, тогда, если Вы купите на них недвижимость, то она , по идее, будет лично Ваша. Но, лучше, конечно, проконсультироваться с юристом. А мужу можете так и сказать: " у тебя есть своя квартира, я тоже хочу свою". Её, в конце концов, всегда сдать можно. Если разводиться не собираетесь, то какая ему разница, а чьей она собственности.

Гость
#35

Интересно, какие деньги собралась вкладывать автор? Сидит она сейчас в декрете и никаких доходов не имеет.
Вот выйдет на работу, тогда о распределении средств и будет говорить.
Кстати живет сейчас не на съеме, в ремонт жилья не вкладывалась, то есть , хоть картира и свекрови, а крыша над головой уже несколько лет бесплатная. Сколько это в денежном выражении? Уже немаленький подарок.

#36
Гость

Автор, вообще, поосторожнее будьте с семьей мужа. Они Вам в глаза улыбаются, а за спиной проворачивают махинации. Свекровь вашу общую семейную жизнь начала с хитрости. Теперь надо быть начеку. Она может что-то выкинуть. Усыпляйте ее бдительность. Задабривайте. Не дай Бог какой-то конфликт. Лучше поддакивайте и прикидывайтесь простушкой наивной.

Это все понятно, но вы же понимаете, что семьи там уже нет, даже если они 50-т лет проживут. Там все так хитренько и проживут, и помрут такими же хитренькими.) Вот такая вот будет жизнь.))

#37
Аматерасу-Хатшепсут

Ну понятно все. Грустно, когда женщины так с женщинами поступают. Она же сама мать, в конце концов. Дурой совсем быть не нужно.

Не верит в брак сына, и скорее всего как только сделают ремонт свекровь выгонит всех. В этой свекрови все притворно, сынулько чей весь в нее. Зря автор вошла в эту семью, добра не жди.

Пчелка
#38
Гость

Это да) Всё приходит со временем... Раньше тут на форуме очень мудрые женщины были, давали советы как ладить со свекровкой. Вроде того, что по телефону ей не отчитываться на её мозговынос, а говорить, ой, у меня же блинчики на плите, горят, по вашему рецепту для Васеньки делаю, как он их любит)) Спасибо вам большое за рецепт и за сына)

🤮 проще на•ер послать.
Изгаляться так из за какой то халявщицы не хватало.

Гость
#39
Гость

Это да) Всё приходит со временем... Раньше тут на форуме очень мудрые женщины были, давали советы как ладить со свекровкой. Вроде того, что по телефону ей не отчитываться на её мозговынос, а говорить, ой, у меня же блинчики на плите, горят, по вашему рецепту для Васеньки делаю, как он их любит)) Спасибо вам большое за рецепт и за сына)

Серьезно? Есть такие, кто так прогибается?

#40
Вредина

Не верит в брак сына, и скорее всего как только сделают ремонт свекровь выгонит всех. В этой свекрови все притворно, сынулько чей весь в нее. Зря автор вошла в эту семью, добра не жди.

Да. Увы, но душевная близость семьи разрушена.

Гость
#41

Сейчас вас тут местные клуши накрутят и вы испортите отношение со всей семьей, стравите родителей и свою разрушите. На выходе будет разведенка с голым задом и ребенком. Умнее надо быть и мудрее.

Гость
#42
Гость

Серьезно? Есть такие, кто так прогибается?

Есть. И потом, когда свекровь к ней приезжает, то привозит продукты по списку, какие надо невестке) Доставка на дом) И сидит с ребёнком, и бельё утюжит. Хлопать дверью и посылать *** проще, но раз уже вляпалась в семью такую и хочешь с сыном жизнь прожить, то приходится налаживать доброжелательный минимальный контакт. Социальная компетенция))

#43
Гость

Сейчас вас тут местные клуши накрутят и вы испортите отношение со всей семьей, стравите родителей и свою разрушите. На выходе будет разведенка с голым задом и ребенком. Умнее надо быть и мудрее.

Хитрее, правда же?)) Каждый такой своими мотивами и методами живет, ну а внешне они говорят о бытовухе.)

Гость
#44

Автор вышла замуж, очевидно, по залету. Соответственно свекровь им очень хорошо помогла этой квартирой, иначе бы сидели на съеме или вообще у родителей и без денег. Но автор этого в упор не видит и считает, что есть только ее интересы, которые обязана обеспечить чужая (такой она ее считает) тетка.

Золотая Рыбка
#45
Гоша74

Лайк свекрови)

И автору лайк. Молодец, понимает, где своё, где чужое.

Аморе
#46

Живите пока в этой, дальше берите ипотеку и сьезжайте

Гость
#47

То, что свекры записали квартиру на себя, это абсолютно правильно. То, что вы не хотите делать крупный вклад в их собственность, тоже понятно. В таких квартирах как на сьеме - меняешь что-то по мере поломки, ну самые дешёвые обои клеите по мере износа старых.
То, что вы с мужем не хотите приобретать общую собственность, не так уж и странно.
Но сейчас то свекровь правее - вы реально приживалка, только с подаренной частью первого взноса от родителей. Возможно, на это стоит сейчас забить, вы же в декрете все равно. Муж кормит, поит, за все платит? Чудно, растите дочь. А когда выйдете на работу, тогда и думайте - дожать ли мужа и купить вдвоем совместное, заключить брачный контракт и купить свое, или идти обратно к родителям.

Золотая Рыбка
#48

Некрасиво было со стороны свекрови так пафосно дарить на свадьбе квартиру. Всё-таки квартира оформлена на неё.
А что купила свекровь квартиру и оформила на себя - так молодец. Дала жить сыну с семьёй - тоже молодец.
А вам, автор, надо собирать и дальше на первый взнос по ипотеке. Ремонт капитальный не делать в квартире, всё на первый взнос.
Мужу говорить так: "Маме спасибо,что даёт жить в своей квартире. Так мы можем накопить на свою, так как не надо снимать жильё".

Гость
#49

Живут в хате и за съем не платят, уже профит. О каких деньгах речь вообще, если их на свадьбу подарили обоим? У нее дохода нет пока в декрете, когда пойдет работать, то какая ипотека с обычной зряплаты? 100500 лет платить? Ну будет она получать 40000 с чего тут ипотеку платить? Жить то на что? Муж сразу скажет, что если ипотека, то только на двоих и т.д., то есть никакими уловками типа купить через тещу мужа не обмануть. Да и мне кажется, что так они и будут жить в этой хате, и без ипотеки, ибо ипотека это до пенсии жить в нищете и света белого не видеть, ну если конечно не зарабатывать кучу денег. Единственный вариант, это пусть дарственную на сына пишет свекровь.

Гость
#50

Вы правильно делаете, что беспокоитесь о жилплощади для своего ребенка. Свекровь, кстати, занимается тем же самым - пытается сделать как лучше для ее сына. И это не она, а ваш муж должен понять, что он теперь не только мамин сын, но еще и муж и отец, и так же должен заботиться о крыше над головой для своего ребенка. Не знаю, к сожалению, что вам посоветовать, но вы думаете в правильном направлении. Семья должна не зависеть от других людей. Поэтому взять свою квартиру будет правильно.