Гость
Статьи
Работодатели и …

Работодатели и рекрутеры совсем оборзели!

Ходила на два собеседования оператором колл-центра, по телефону рекрутер говорит одно, по факту оказывается другое, потому что со мной беседует совсем другой человек, который непосредственно на работу устраивает. В объявлении было указано на хендхантере одна зарплата, а оказалась другая. 80 рублей в час оклад и 100 рублей за проданный продукт по телефону. Нужно в день принять 50 звонков и 5 из них что-то продать по сервисным услугам. В смену выйдет 1140 рублей. Ни о чем, конечно. С учётом что надо на что-то кушать, снимать жилье, проезд, косметика, одежда.
Другое место работы, то же самое аналогично оказалось. Зарплата 20 тысяч и карьерного роста нет. Из них тысячи три за проезд в месяц отдашь, потом что там с пересадками, подземный и наземный транспорт. Ещё штрафы всякие. Если план не выполняешь, то и оклада не будет.
И третье - оператор в мед центры, записывать людей на диагностику, там оклад вообще 15 тысяч, в месяц 20-25 выходит. При этом при невыполнении плана оклад тоже не платят. Если план выполняешь, премии специальные и прибавка к окладу не предусмотрена, а % от записанных людей на консультацию мизерные. Край 30 тысяч, предел...
На что жить??? На что????
Куда пойти? Мне не нужна рабская подачка в виде копеек, лишь бы с голоду не подохнуть.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 20-23 года это нормальная зп. для студентки ,подработка и для пенсионерки. мы занимаем те должности,которые тянем. Было бы хорошее образование,то работу нашли на большие деньги. В пятерке больше платят и в Ашане тоже.

Гость
#2

кому ты нужна бестолоч , что ты умеешь кроме как по телефону триндеть?
Слабо на завод инженером пойти, проектировщиком ? А???
Вот и ответь себе на вопрос, на кого училась, то и заработаешь, раньше башкой надо было думать, а они все о косметике

Автор
#3

Я понимаю конечно, что рекрутера свой план выполнять нужно, потому и недоговаривают многое, а преувеличивают, чтобы зазывать бедного соискателя на собеседование.
Интересно, вот все эти рекрутеры мед центров, салонов связи, сервисных центров сколько зарабатывают?

Автор
#4

Причём задаёшь много вопросов, часто неудобных, таких как про карьерный рост, про то, какая зарплата у старшего менеджера, какая зарплата у руководителя, что нудно сделать и как проявить себя, чтобы повышение получить, и сразу эти директорши (женщины часто) увиливают как гадюки от ответов, которые им прямые в лоб задаёшь. Так сложно ответить???

Автор
#5
Гость

кому ты нужна бестолоч , что ты умеешь кроме как по телефону триндеть?
Слабо на завод инженером пойти, проектировщиком ? А???
Вот и ответь себе на вопрос, на кого училась, то и заработаешь, раньше башкой надо было думать, а они все о косметике

Училась на Маркетолога в хорошем вузе на бюджетном. До этого у мня зарплата была около 100 тысяч, но из-за пандемии предприятие в нашем городе закрыли.

Гость
#6

Вы наивная или глупая?
Почему вам должны отвечать на вопросы про размер зарплаты старшего менеджера или руководителя?

Автор
#7
Гость

В 20-23 года это нормальная зп. для студентки ,подработка и для пенсионерки. мы занимаем те должности,которые тянем. Было бы хорошее образование,то работу нашли на большие деньги. В пятерке больше платят и в Ашане тоже.

18 мне, до этого около 100 зарабатывала в агрессивных продажах

:)
#8

Вам 18...вы учились на маркетолога в вузе.. Первый курс что ли? Так это ничего не даёт

Автор
#9
Гость

Вы наивная или глупая?
Почему вам должны отвечать на вопросы про размер зарплаты старшего менеджера или руководителя?

Там говорилось про возможность карьерного роста, и плюс меня спрашивали «остались ли вопросы?», просили зажать все интересующие вопросы по компании, вакансии и зарплате. Я задала по повышению, про возможности карьерного роста, про зарплаты старшего и регионального менеджера, директора отдела. В конце концов, спросила, какая у неё зарплата, чтобы знать, к чему стремиться. Ведь не работать же мне месяцами за эти рабские подачки. И она увиливать начала, по роже ее угодливой было написано, как я ее раздражаю. В итоге, я ответила ей, что меня не заинтересовала ваша вакансия, я даже макдональсе в студенческие годы зарабатывала больше.

Автор
#10
:)

Вам 18...вы учились на маркетолога в вузе.. Первый курс что ли? Так это ничего не даёт

28 мне. Закончила в 22 вуз.

:)
#11

Дак оно и неудивительно... На эти вакансии зарплата и есть такая, вроде как.. Составляйте резюме. Если зарабатывали около 100к,то продавали хорошо, наверное? Вот и пишите об этом в своих достоинствах. И ищите работу, подобную старой... Если все так и есть, конечно...

:)
#12

Так зачем вы идете в операторы?) не удивляйтесь их зарплате. Если закончили вуз, вы маркетолог.. Так и надо двигаться в этом направлении. Кстати, можно и на удаление подработку брать, если разбираетесь. Насчёт жилья - снимать напополам ведь можно с какой-нибудь знакомой.

Гость
#13

Может самозанятость попробовать?

Гость
#14

Куда пойти? В деревню дояркой. Не хотите? Ну тогда не нойте.

Автор
#15
:)

Дак оно и неудивительно... На эти вакансии зарплата и есть такая, вроде как.. Составляйте резюме. Если зарабатывали около 100к,то продавали хорошо, наверное? Вот и пишите об этом в своих достоинствах. И ищите работу, подобную старой... Если все так и есть, конечно...

Составлено резюме, описала обязанности, какие выполняла на работе, указала о своих достоинствах, навыках владения многими комп программами, иностранными языками. Занималась я агрессивными продажами, но меня эта работа вымотала и все соки выпила, очень много злых людей было, которые проклятий слали, потому что приходилось обманным путём порой впаривать. Но у меня кредиты были. Пришлось терпеть. А сейчас хочется спокойнее что-то. Плюс опыт продаж есть. Я вообще подавала резюме на вакансии руководителя продаж, старшего менеджера продаж, менеджера по контекстной рекламе и таргетингу. Но кипения портфолио просто подобного нет, а новичков не берут. И мне звонили всякие рекрутеры и предлагали не то, я отказывала, но меня зазывали, говорили, что спокойная работа в офисе, зарплата 40 тысяч, 21 оклад. Ну ну, конечно.

Автор
#16
Гость

Может самозанятость попробовать?

Пробовала. Не получается заработать. Но я фрилансер ещё, копирайтер, диктор, ретушёр, дизайнер, но заказчики когда видят мои кейсы сливаются. Хотя я лично ничем не хуже имею свои кейсы, чем у других фрилансеров, наоборот, я считаю, что мои талантливее, уникальнее и лучше. Просто люди почему-то не ценят меня по достоинству!

Гость
#17

Это снова вы!!
Эх, не ценят ваши достоинства...

:)
#18
Автор

Составлено резюме, описала обязанности, какие выполняла на работе, указала о своих достоинствах, навыках владения многими комп программами, иностранными языками. Занималась я агрессивными продажами, но меня эта работа вымотала и все соки выпила, очень много злых людей было, которые проклятий слали, потому что приходилось обманным путём порой впаривать. Но у меня кредиты были. Пришлось терпеть. А сейчас хочется спокойнее что-то. Плюс опыт продаж есть. Я вообще подавала резюме на вакансии руководителя продаж, старшего менеджера продаж, менеджера по контекстной рекламе и таргетингу. Но кипения портфолио просто подобного нет, а новичков не берут. И мне звонили всякие рекрутеры и предлагали не то, я отказывала, но меня зазывали, говорили, что спокойная работа в офисе, зарплата 40 тысяч, 21 оклад. Ну ну, конечно.

Ну большинство начинают с того, что предлагают сделать работу за отзыв или символическую плату, чтоб портфолио наработать (я про таргет). Если все действительно так хорошо описано... Не знаю...

:)
#19
Гость

Это снова вы!!
Эх, не ценят ваши достоинства...

Что такое, разводка что ли? :/

Гость
#20
Гость

В 20-23 года это нормальная зп. для студентки ,подработка и для пенсионерки. мы занимаем те должности,которые тянем. Было бы хорошее образование,то работу нашли на большие деньги. В пятерке больше платят и в Ашане тоже.

Тоже не догоняю..работа ни о чем. Кто-то думает, что можно трепаться по телефону и 50 тр иметь?

Гость
#21

В Москве в годе 2016 примерно оператор в мед центре оклад 15 тысяч, в вакансии же указали 30. Другая компания предлагала оклад тысяч 17, там рот бы не закрывался, поток звонков постоянный. После моих слов руководителю, что на прошлой работе консультантом я делала около 250 звонков она на меня злобно покосилась и сказала, что тут не меньше 400 звонков. Решила туда не возвращаться, подумав, что найду работу лучше (в итоге и нашла, не в call-центре и с зар. платой намного больше).

Рассмотрите работу оператором не продажником, консультантом в магазин, например.

Гость
#22
Гость

В 20-23 года это нормальная зп. для студентки ,подработка и для пенсионерки. мы занимаем те должности,которые тянем. Было бы хорошее образование,то работу нашли на большие деньги. В пятерке больше платят и в Ашане тоже.

знакомая врач * плюнула на маленькую зар плату и пошла в аптеке торговать

Ирина
#23

3 работы с нг и везде в вакансиях вранье.. И не оформляют и не платят вовремя... Или вообще не платят.. И тётки эйчарши врут. Потом когда трудовая изгваздана все всплывает

Гость
#24

"С учётом что надо на что-то кушать"
------------------------
Судя по этой фразе, ваша работа в колл-центре бОльшего и не стоит.

Гость
#25

для регионов 25-30т это предел мечтаний

Я танцую
#26
Автор

Причём задаёшь много вопросов, часто неудобных, таких как про карьерный рост, про то, какая зарплата у старшего менеджера, какая зарплата у руководителя, что нудно сделать и как проявить себя, чтобы повышение получить, и сразу эти директорши (женщины часто) увиливают как гадюки от ответов, которые им прямые в лоб задаёшь. Так сложно ответить???

Вы считаете вопросы о зп других сотрудников коректными? Тогда не удивительно, что не можете найти работу лутше, чем в колцентре.

И да, автор, а какая у Вас квалификация, что б Вам больше платить?

Я танцую
#27
Автор

Училась на Маркетолога в хорошем вузе на бюджетном. До этого у мня зарплата была около 100 тысяч, но из-за пандемии предприятие в нашем городе закрыли.

Ясно, разводка, расходимся.

Хороший маркетолог на вес золота, там количество предложений о сотрудничестве всегда превышают спрос.

И в кризис наоборот, все начали трясти маркетологов за антикризиснами планами. А эта работа стоит не меньше 800-1000 долларов за проект средней величины.

И не будет хороший маркетолог искать работу уровня колл-центр, и такие глупости на работе спрашивать.

Блин, кому охота писать эти разводки??? То типа повариха тут темы создавала, теперь маркетолог из колл центра. Вот нафига Вы это делаете???

Гость
#28

Вот ваша недавная тема.
Кассирша в пятерочке или оператор колл-центра?
Кем идти, кассиршей в пятерочку, перекрёсток, лента, или оператором колл-центра, оператором пк, менеджером по работе с клиентами (по сути тот же оператор, который впаривает что-то по телефону или в живую на опросах), так кем идти, где меньше нервом и усталости будет и зарплата не совсем копейки? Просто оговорюсь сразу, мужчины нет, живу на съёме, 29 лет.

A
Автор
[1700385226] – 20 июля 2020 г., 12:17

:)
#29
Гость

Вот ваша недавная тема.
Кассирша в пятерочке или оператор колл-центра?
Кем идти, кассиршей в пятерочку, перекрёсток, лента, или оператором колл-центра, оператором пк, менеджером по работе с клиентами (по сути тот же оператор, который впаривает что-то по телефону или в живую на опросах), так кем идти, где меньше нервом и усталости будет и зарплата не совсем копейки? Просто оговорюсь сразу, мужчины нет, живу на съёме, 29 лет.

A
Автор
[1700385226] – 20 июля 2020 г., 12:17

Там уже новая появилась))) рекрутер или менеджер по персоналу))) сидим тут советы раздаём :/

Гость
#30

Если Вы менеджером работаете, то советую поменять профессию. Сама бухгалтером работала 15 лет, дальше первички без блата не уйти. Везде нужен опыт на всех участках, иначе так и сидеть всю жизнь на первички
Ходила в 1 компанию на вакансию Менеджер. Пишут 40000, а на самом деле 18000 и проценты, если будут продажи. А если не будут или просто не дадут??

Гость
#31

Если Вы менеджером работаете, то советую поменять профессию. Сама бухгалтером работала 15 лет, дальше первички без блата не уйти. Везде нужен опыт на всех участках, иначе так и сидеть всю жизнь на первички
Ходила в 1 компанию на вакансию Менеджер. Пишут 40000, а на самом деле 18000 и проценты, если будут продажи. А если не будут или просто не дадут??

Гость
#32
Гость

кому ты нужна бестолоч , что ты умеешь кроме как по телефону триндеть?
Слабо на завод инженером пойти, проектировщиком ? А???
Вот и ответь себе на вопрос, на кого училась, то и заработаешь, раньше башкой надо было думать, а они все о косметике

Ну Вы и дура ( или дурак ).

Гость
#33

Могу сказать одно, не ходите туда. Никогда не скажут спасибо. Работал 5 лет на телефоне. Заработок не постоянный будет, и нет стабильности карьерного роста тоже. Любые товары или услуги, то что продаются, хорошо никогда никогда не возьмут с улицы. Все открытые вакансии ждите проблемы
1. Репутация у фирмы плохая.
2. Плохого качества товар или услуга.
3. Насыщееность рынка, трудно найти нового клиента.
4. Исчезновение некоторых клиентов, по разным причинам. Клиенты не лояльные, найденные холодными звонками.
5. Вам предложат 8 из 10 хододные звонки, если ищите работу по объявлению.
6. Набирают всех подряд, ну и увольняют всех подряд сразу. Текучка, кадров очень сильная.
7. Пользуются отчаянием и эксплуатируют за гроши.
8. Не выплата, премии за выполнененые сделки.Платят только оклад.
9. Надуманое недовольство начальников, найти повод.
10. Присвоенние трудов чужими людьми.

Из всего один вывод, лучше проходить мимо если есть другой выбор, что бы вам не говорили сказки.

Гость
#34
Автор

18 мне, до этого около 100 зарабатывала в агрессивных продажах

Мне б на 40 тысяч устроиться.. Про 100 не мечтаю даже

Гость
#35
Автор

Я понимаю конечно, что рекрутера свой план выполнять нужно, потому и недоговаривают многое, а преувеличивают, чтобы зазывать бедного соискателя на собеседование.
Интересно, вот все эти рекрутеры мед центров, салонов связи, сервисных центров сколько зарабатывают?

Вы не совсем правы, на должность инженера в провинции на начальном этапе оклад будет и того меньше, ем озвучила автор. Испытательный срок, стаж и т.д. ...Девочка зажралась, она хочет все и сразу...так не бывает (Если папа не владелец конторы)

Гость
#36

Идите на преступление. Зарежьте тупым ножом чиновника и будете на казенных харчах. И деньги вам не понадобятся.😀

Гость
#37
Автор

Причём задаёшь много вопросов, часто неудобных, таких как про карьерный рост, про то, какая зарплата у старшего менеджера, какая зарплата у руководителя, что нудно сделать и как проявить себя, чтобы повышение получить, и сразу эти директорши (женщины часто) увиливают как гадюки от ответов, которые им прямые в лоб задаёшь. Так сложно ответить???

Так места выше заняты. Штатка не резиновая. Что они вам скажут?

Гость
#38

Откройте фирму свою, вложитесь, платите сотрудникам, налоги с их зп. , налоги с деятельности своей, аренду и прочие затраты пооплачивайте. Возьмите ответственность за себя😉 Все недовольство Ваше пройдет)))

Гость
#39
Автор

Пробовала. Не получается заработать. Но я фрилансер ещё, копирайтер, диктор, ретушёр, дизайнер, но заказчики когда видят мои кейсы сливаются. Хотя я лично ничем не хуже имею свои кейсы, чем у других фрилансеров, наоборот, я считаю, что мои талантливее, уникальнее и лучше. Просто люди почему-то не ценят меня по достоинству!

В судьи не пробовали?

Гость
#40

В колл-центре и не может быть большой з/п. Может что-то другое поискать? Что вы умеете? Вы вроде маркетолог? Так может пару проектов удаленно поищите, на хлеб с маслом должно хватить.

Гость
#41
Гость

кому ты нужна бестолоч , что ты умеешь кроме как по телефону триндеть?
Слабо на завод инженером пойти, проектировщиком ? А???
Вот и ответь себе на вопрос, на кого училась, то и заработаешь, раньше башкой надо было думать, а они все о косметике

А что, с образованием рождаются? Прям с дипломом в руках? Кем-то же надо работать до его получения. И да, пишется "бестолочЬ", образованный тут нашелся.

Гость
#42
Автор

Училась на Маркетолога в хорошем вузе на бюджетном. До этого у мня зарплата была около 100 тысяч, но из-за пандемии предприятие в нашем городе закрыли.

Не идите в Колл- центр, цените себя. Вам потом из этого будет не выбраться.

Гость
#43
Автор

Там говорилось про возможность карьерного роста, и плюс меня спрашивали «остались ли вопросы?», просили зажать все интересующие вопросы по компании, вакансии и зарплате. Я задала по повышению, про возможности карьерного роста, про зарплаты старшего и регионального менеджера, директора отдела. В конце концов, спросила, какая у неё зарплата, чтобы знать, к чему стремиться. Ведь не работать же мне месяцами за эти рабские подачки. И она увиливать начала, по роже ее угодливой было написано, как я ее раздражаю. В итоге, я ответила ей, что меня не заинтересовала ваша вакансия, я даже макдональсе в студенческие годы зарабатывала больше.

Идите в макдональдс

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: