Гость
Статьи
Брат не даёт …

Брат не даёт пользоваться квартирой

Вопрос у меня очень щепетильный и неоднозначный.
У меня есть родной брат, мы оба уже взрослые состоявшиеся люди, со своими семьями.
У брата жена была довольно своеобразная женщина, жизнь их спокойной не назвать было. Хоть и ребёнка родили). Брат всегда зарабатывал хорошо, на жизнь они не жаловались, одежда/обувь/еда всегда были, на отдых они ездили. Решив однажды подстраховаться от возможного развода (а они развелись в итоге), брат оформил недвижимость на меня (ветхий дом в черте города), плюс ,после развода с женой образовавшуюся квартиру от их раздела оформил на нашу мать.
И вот суть. У меня есть взрослый сын, сейчас он разводится с женой, жили они у моей невестки. Получается, сыну некуда идти... я позвонила брату, рассказала о проблеме с просьбой продать тот дом и дать моему сыну вырученные деньги на хороший взнос...
Девочки, что тут началось! Брат орал, аки резаный, что это все его и он это заработал, а мы никто! Но как же никто, когда по докам владелец я?! Честно говоря, отношения портить не хочется, хотя и могу в общем-то распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Но... что-то мешает. Подскажите, как бы сделали вы?

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

продай свою почку и дай брату деньги на новую машину

Гость
#2

То, что ваш брат от жены нычкает недвижимость уже его прекрасно характеризует. Странно что вы думали что к вам у него отношение какое-то принципиально другое будет.

Гость
#3
Гость

То, что ваш брат от жены нычкает недвижимость уже его прекрасно характеризует. Странно что вы думали что к вам у него отношение какое-то принципиально другое будет.

То - жена, а то родная сестра

#4

Ну вы и дура, вообще без границ. Это его имущество на которые он заработал своим трудом. Он не то что племянникам не обязан его отдавать, он детям своим не обязан с домом делиться, если им есть 18.

Гость
#5
Гость

То - жена, а то родная сестра

Если уж на то пошло, то жена ближе. У сестры своя семья, свой муж, свой добытчик. Пусть отец вашего сына его жильем обеспечивает. У брата свои дети.

Красота не земная!
#6
Гость

То - жена, а то родная сестра

Если убрать моральную сторону вопроса, что в принципе делают 80% населения, то вы в плюсе. Урок брату. Он ныкал от жены, вы его турнули. Таки справедливость...))) ну только сын ваш получит не справедливо, его потом тоже кто то турнет, но это другая история...

Гость
#7

Ого сколько в вас наглости.
Надо же было такую дичь попросить

Карлос Апельсинов
#8

твой сын нищеброд чтоли. почему он не заработал денег на хату. как вообще его жена повелась на такое ничтожество

Случайная
#9

Ну и ужасная семья. Один у бывшей жены с ребенком всю недвигу забрал, другая недвигу брата хочет продать, чтобы ее сыну было где жить. Почему сын сам не может свои жилищные вопросы решить - непонятно.

Не могу поверить, что это правда, а не разводка ради срача

Ненавижу пернатых
#10

Погодите ка....а этот ветхий дом кто покупал? Как я поняла- брат? Тогда какого херра вы решили, что можете распоряжаться этим имуществом? Только на основании того, что брат свалял дурака, оформив на крысу - сестру?! Своих личинок сами обеспечивайте имуществом, причем тут посторонние?

Случайная
#11
Гость

То - жена, а то родная сестра

Вы же сейчас не серьезно, да? Х)

#12

Все в той семейке стоят друг друга.

пс. Прекрасная разводка! Пойду за попкорном

Красота не земная!
#13
Случайная

Ну и ужасная семья. Один у бывшей жены с ребенком всю недвигу забрал, другая недвигу брата хочет продать, чтобы ее сыну было где жить. Почему сын сам не может свои жилищные вопросы решить - непонятно.

Не могу поверить, что это правда, а не разводка ради срача

Может и разводка, ..Ну в реальности такие случаи не редкость... что вас удивляет? Братья,сестры, родители за недвижимость грызутся так бывает, что подобный случай лишь легкое отбиралово))

Случайная
#15
Ненавижу пернатых

Погодите ка....а этот ветхий дом кто покупал? Как я поняла- брат? Тогда какого херра вы решили, что можете распоряжаться этим имуществом? Только на основании того, что брат свалял дурака, оформив на крысу - сестру?! Своих личинок сами обеспечивайте имуществом, причем тут посторонние?

Да там крыса на крысе сидит и крысой погоняет. Брат сам не лучше, ныкал недвигу от жены х) брр

О чем автор думала, когда брат попросил оформить на нее все? Что он такой хороший? Или что он потом недвигу ей подарит?

Красота не земная!
#16
Случайная

Да там крыса на крысе сидит и крысой погоняет. Брат сам не лучше, ныкал недвигу от жены х) брр

О чем автор думала, когда брат попросил оформить на нее все? Что он такой хороший? Или что он потом недвигу ей подарит?

))) в смысле о чем она думала... зачем ей думать что он подарит, когда он на нее и оформляет..?) Не подарит, так сама заберет. На нее ведь оформлено)) Да ладно вам, вы правда такие случаи не видели в реальности?

Малютка Скуратова
#17

Понимаете, если вы распорядитесь имуществом, которое формально ваше как вы хотите, у вас отношения с братом могут испортиться навсегда, так как как жилищный вопрос очень сложный и актуальный, все таки, заработал он на это все.Получится, что вы воспользовались его доверием и кинули его.Если вы хотите остаться порядочным человеком и не портить отношения с братом, то нужно переоформить имущество на него.Тут выбирать вам - на чаше весов жилье для сына против отношений с братом.

Случайная
#18
Красота не земная!

))) в смысле о чем она думала... зачем ей думать что он подарит, когда он на нее и оформляет..?) Не подарит, так сама заберет. На нее ведь оформлено)) Да ладно вам, вы правда такие случаи не видели в реальности?

Ситуации Немного похожие видела, Но не настолько жесткие, а вот чтобы люди не понимали простых истин нет.

Гость
#19
Гость

Если уж на то пошло, то жена ближе. У сестры своя семья, свой муж, свой добытчик. Пусть отец вашего сына его жильем обеспечивает. У брата свои дети.

Отец моего сына ушёл от нас много лет назад, у него давным давно другая семья, зарабатывает он далеко не миллионы, и кроме небольших алиментов не участвовал в жизни сына практически никак

Ненавижу пернатых
#20
Случайная

Да там крыса на крысе сидит и крысой погоняет. Брат сам не лучше, ныкал недвигу от жены х) брр

О чем автор думала, когда брат попросил оформить на нее все? Что он такой хороший? Или что он потом недвигу ей подарит?

Это другой момент- если ныкал от жены, значит на эту недвигу зарабатывал сам и не хотел ее делить ( и имеет право ), тем более как время показало, основания ныкать были- жена бывшей стала. А вот сестра конечно кадр мерзкий.

Гость
#21
Случайная

Да там крыса на крысе сидит и крысой погоняет. Брат сам не лучше, ныкал недвигу от жены х) брр

О чем автор думала, когда брат попросил оформить на нее все? Что он такой хороший? Или что он потом недвигу ей подарит?

Ну а с чего бы что-то менять? Так и будет недвижимость на мне числиться, так оно надёжнее

Ненавижу пернатых
#22
Гость

Ну а с чего бы что-то менять? Так и будет недвижимость на мне числиться, так оно надёжнее

Надежнее для кого? Для брата что ли?) Ты запомни как Отче наш- украдешь на 100 руб, потеряешь тысячу.

Гость
#23
Ненавижу пернатых

Надежнее для кого? Для брата что ли?) Ты запомни как Отче наш- украдешь на 100 руб, потеряешь тысячу.

Где вы узрели хоть слово о машине? Речь о недвижимости идёт

Красота не земная!
#24
Ненавижу пернатых

Надежнее для кого? Для брата что ли?) Ты запомни как Отче наш- украдешь на 100 руб, потеряешь тысячу.

))) да при чем тут брат? Всем пофиг на брата, автор о своем сыне думает. Какая мораль? Что то все те кто ворует в больших кол-вах ничего не теряют...)). Если нет и 100 руб, то о потере в 1000 никто не думает.

Гость
#25
Ненавижу пернатых

Надежнее для кого? Для брата что ли?) Ты запомни как Отче наш- украдешь на 100 руб, потеряешь тысячу.

Конечно для брата! Все его накопления целы, а то потерял бы при разводе их; жизнь семейная у них не безоблачная была, развод был вполне предсказуем!
С чего вы решили, что я что-то украла? Брат сам попросил меня быть владельцем недвижимости по документам, сам, понимаете?

Гость
#26
Гость

Где вы узрели хоть слово о машине? Речь о недвижимости идёт

А где вы узрели хоть слово о машине ?

Карлос Апельсинов
#27
Гость

Где вы узрели хоть слово о машине? Речь о недвижимости идёт

ты РСПэха, гда твой муж?
вырастила никчемное существо, которое не может заработать на квартиру.

Гость
#28
Карлос Апельсинов

ты РСПэха, гда твой муж?
вырастила никчемное существо, которое не может заработать на квартиру.

А ее мужу можно забивать на ребёнка и не быть миллионеру. А брат ОБЯЗАН содержать племянника. Все-таки кровинушка, она-то СЕСТРА

Гость
#29

Ой, у вас брат такой плохой ! И вы конечно же правы ! Продевайте без его согласия ! Вам же дитячку 18+ надо подымать. Я вообще не понимаю, почему ваш брат сам это вам не предложил ? Вот мерзкий чувак

Гость
#30
Гость

А ее мужу можно забивать на ребёнка и не быть миллионеру. А брат ОБЯЗАН содержать племянника. Все-таки кровинушка, она-то СЕСТРА

Брат с моим сыном всегда были в очень хороших отношениях, у моего сына нет отца практически, пусть хоть с родным дядей наверстает.

Инспектор
#31

Семейка та ещё. Ситуация тоже. Ощущение - пауки в банке.

Карлос Апельсинов
#32
Гость

Брат с моим сыном всегда были в очень хороших отношениях, у моего сына нет отца практически, пусть хоть с родным дядей наверстает.

сын твой бездельник. работать не хочет, на хату заработать не может. правильно жена бросила такого инфантила

Гость
#33
Инспектор

Семейка та ещё. Ситуация тоже. Ощущение - пауки в банке.

Чем же пауки? Поясните )
Все более-менее зарабатывающие мужчины так делают, жена его не работала много лет, вышла на работу совсем недавно, да и то, зарплата у неё невелика

Карлос Апельсинов
#34
Гость

Чем же пауки? Поясните )
Все более-менее зарабатывающие мужчины так делают, жена его не работала много лет, вышла на работу совсем недавно, да и то, зарплата у неё невелика

брат твой смог заработать а сын не может
проблема в твоем сыне, он алень

Гость
#35
Карлос Апельсинов

брат твой смог заработать а сын не может
проблема в твоем сыне, он алень

Мой сын работает, зарабатывает для региона неплохо; а купить недвижимость сейчас очень тяжело, не каждый может похвастаться такими доходами!

гость
#36

Ну так верните ему в чем вообще проблема. Или на мать переоформите. Вообщем не повезло жене брата, с братом что случится они без всего останутся.

Гость
#37

По справедливости имущество брата, но по документам автора, поэтому точка зрения каждого понятна. Если хотите сохранить с братом хорошие отношения, то увы придется отказаться от затеи продажи дома. Если на брата чихать, продавайте все что ваше по документам, но ушат дерьм@ на голову получите

Гость
#38
Гость

Чем же пауки? Поясните )
Все более-менее зарабатывающие мужчины так делают, жена его не работала много лет, вышла на работу совсем недавно, да и то, зарплата у неё невелика

Вот же ***. Не работала, с ребенком сидела. С их ребенком осталась в итоге.

Ваш брат благодаря чему заработал то? Не благодаря ли жене, которая скинула с него бремя родительства и быта?

Я фигею, дорогая редакция. Ваш муж вас бросил, какие-то там алименты платит и больше никак не учавствует в жизни ребенка и вы думаете, что это ок. И что наличие новой семьи позволяет ему забыть о ребенке, которого он заделал в другом браке. Ваш брат поступил так же - лишил жену и ребенка дома. И вы почему то считаете, что это тоже ок. Ваш брат походу ваш психологический муж. Иначе как обьяснить, что он ваш сын с ним должен чего-то там догонять, а брат продать свою недвигу ради вашего сына. Вы там совсем *** что ли?

Гость
#39
Гость

По справедливости имущество брата, но по документам автора, поэтому точка зрения каждого понятна. Если хотите сохранить с братом хорошие отношения, то увы придется отказаться от затеи продажи дома. Если на брата чихать, продавайте все что ваше по документам, но ушат дерьм@ на голову получите

Нет, мне просто непонятно, этот ветхий дом просто стоит! А то была бы польза от него.
За своего ребёнка брат особо не беспокоится, так какая разница, какая судьба будет у этого имущества?!

Ненавижу пернатых
#40
Гость

Конечно для брата! Все его накопления целы, а то потерял бы при разводе их; жизнь семейная у них не безоблачная была, развод был вполне предсказуем!
С чего вы решили, что я что-то украла? Брат сам попросил меня быть владельцем недвижимости по документам, сам, понимаете?

Так ты собираешься украсть, *** ли ты тут дурочку валяешь? Чей дом? Брата? Тогда каким боком твой сын нищук к этому дому и ты сама???

Ненавижу пернатых
#41
Гость

Где вы узрели хоть слово о машине? Речь о недвижимости идёт

Не о твоей недвижимости, крыса.

Ненавижу пернатых
#42
Гость

Нет, мне просто непонятно, этот ветхий дом просто стоит! А то была бы польза от него.
За своего ребёнка брат особо не беспокоится, так какая разница, какая судьба будет у этого имущества?!

Польза для кого? Твоего сына приживалку?)

Гость
#43
Гость

То, что ваш брат от жены нычкает недвижимость уже его прекрасно характеризует. Странно что вы думали что к вам у него отношение какое-то принципиально другое будет.

А если бы не ныкал, сейчас бы подарил жене, которая не покупала эту недвижимость. Всё он правильно сделал.

Гость
#44
Гость

А если бы не ныкал, сейчас бы подарил жене, которая не покупала эту недвижимость. Всё он правильно сделал.

Не жене, в своему ребёнку. Это разные вещи

Гость
#45
Гость

Не жене, в своему ребёнку. Это разные вещи

Ага конечно, и жена бывшая по любому тоже будет пользоваться домом.

Ненавижу пернатых
#46
Гость

Не жене, в своему ребёнку. Это разные вещи

Ребенок вырастет и сам заработает, как его отец.

Гость
#48
Гость

Ага конечно, и жена бывшая по любому тоже будет пользоваться домом.

Что мешало оформить на ребёнка ?

Гость
#49
Ненавижу пернатых

Ребенок вырастет и сам заработает, как его отец.

В данном конкретном случае все достанется чужому ребёнку, который вырос, но заработать не смог

Карлос Апельсинов
#50
Гость

Что мешало оформить на ребёнка ?

может лучше на тебя оформить