Гость
Статьи
В шоке от воспитания …

В шоке от воспитания крестника

Приехала навестить крестника в обычный день, не праздник. Понятное дело, приехала к нему и говорю, пошли в магазин, выберешь, что хочешь. Ну ок, все выбрал, я не отказывала ни в чем. Вечером в тот же день спрашивает, а мы пойдём в магазин? Ну я говорю, сходим. Потом начался дождь и стало темнеть. Я говорю, вот тебе денежка, купишь себе что-то с мамой, говорю сразу, дала я не много, ибо накупила все, когда в первый раз пошли. А он знаете что мне выпалил?!?! Так мало.... Что????!!! У меня после этих слов настолько испортилось настроение, не передать словами, ужасно неприятно. Как так? Ребёнку 6 лет. В итоге я разозлилась и ничего не дала, типа забыла. Мне этого не понять, мне всегда с детства родители говорили просить деньги, подарки лишь у них все и ни у кого больше...

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обижаться на 6 летнего ребёнка? Автор, вы серьезно?

Гость
#2

Бывают очень неумные взрослые, я и на них то не обижаюсь. А вы на ребенка обиделись?🥴

Гость
#3
Гость

Обижаться на 6 летнего ребёнка? Автор, вы серьезно?

Обида не на ребёнка,а на его воспитание ужасное.Дети в 6 лет разные бывают.Видимо,для вас это норма.

Гость
#4
Гость

Обижаться на 6 летнего ребёнка? Автор, вы серьезно?

За воспитание! Ну Вы же наверное очередная яжемать...

Гость
#5
Гость

Обида не на ребёнка,а на его воспитание ужасное.Дети в 6 лет разные бывают.Видимо,для вас это норма.

Причём тут воспитание, вы его раздразнили то подарки, то деньги, сами же сказали что не было никакого праздника, вот племянник и подумал что пьяный Дед Мороз ))))

Гость
#6

Что тут ужасного? Он откуда знает много - мало. Просто сказал и все

Гость
#7
Гость

Обижаться на 6 летнего ребёнка? Автор, вы серьезно?

Для меня такое поведение недопустимо и ужасно неприятно. А по Вашей логике нельзя обижаться на ребёнка?? Если это ребёнок это не означает вседозволенность

Гость
#8
Гость

Причём тут воспитание, вы его раздразнили то подарки, то деньги, сами же сказали что не было никакого праздника, вот племянник и подумал что пьяный Дед Мороз ))))

Очередная мамашка-овуляшка,поклоняющаяся ребёнку,со своими оправданиями

Гость
#9
Гость

Что тут ужасного? Он откуда знает много - мало. Просто сказал и все

Поверьте знает! Ибо целенаправленно сказал, и не надо говорить что он ничего не понимает

Гость
#10
Гость

Обида не на ребёнка,а на его воспитание ужасное.Дети в 6 лет разные бывают.Видимо,для вас это норма.

А что вы ждали от ребёнка, разбаловав его при первой совместной вылазке? КО воспитании там и судить-то ещё рано, ведь он только с горшка слез и дальше 10 считать не умеет (это в лучшем случае). Колличество денег для 6-летнего ребёнка определяется численностью купюр или монеток в руке, не более того.

Алия
#11
Гость

Поверьте знает! Ибо целенаправленно сказал, и не надо говорить что он ничего не понимает

Мерзкий ребёнок. Да

Гость
#12
Гость

А что вы ждали от ребёнка, разбаловав его при первой совместной вылазке? КО воспитании там и судить-то ещё рано, ведь он только с горшка слез и дальше 10 считать не умеет (это в лучшем случае). Колличество денег для 6-летнего ребёнка определяется численностью купюр или монеток в руке, не более того.

Как раз воспитание сразу уже видно на лицо.

Гость
#13

Автор ну у Вас уровень развития на 6 лет, вы ему на прощанье ещё наверное презренный взгляд отвесили и обидку кинули . Ребёнок то противный пускай. Но а Вы то чем лучше? Недовзрослый?

Гость
#14

От осинки не родятся апельсинки.Большинство людей безграмотные и невоспитанные и рождают себе подобных,считают,что ребёнку можно все,классика :) Ну он им лет через 10 тоже скажет «а че так мало?» Сами же и настрадаются от того,что породили.

Гость
#15
Гость

Как раз воспитание сразу уже видно на лицо.

Жесть, вы чокнутая крёстная с прибабахом👎

Гость
#16

Автор и ей подобные и д от ки, в следующий раз за такие выходки у детей младшего дошкольного возраста бейте сразу в табло😄 можно ещё на прогиб кинуть. Это шутка, объяснила на всякий, а то хз что от вас ожидать. А вообще не размножайтесь никогда, слабость ума не должна передаваться нашим потомкам. Обидчивые вы наши🤦‍♀️

Гость
#17
Гость

Автор и ей подобные и д от ки, в следующий раз за такие выходки у детей младшего дошкольного возраста бейте сразу в табло😄 можно ещё на прогиб кинуть. Это шутка, объяснила на всякий, а то хз что от вас ожидать. А вообще не размножайтесь никогда, слабость ума не должна передаваться нашим потомкам. Обидчивые вы наши🤦‍♀️

А тебе лучше вообще не водиться с мужчинами,а то плодитесь,как кролики,вам важно количество детей,а не качество воспитания..а потом окружающие страдают от ваших «этожеребенок емужеможно онмаленькийнепонимаетеще»

Гость
#18

Обычно дети в этом возрасте умеют говорить спасибо,как минимум.А воспитанные ещё умеют быть скромными и не попрошайничать

Гость
#19
Гость

А тебе лучше вообще не водиться с мужчинами,а то плодитесь,как кролики,вам важно количество детей,а не качество воспитания..а потом окружающие страдают от ваших «этожеребенок емужеможно онмаленькийнепонимаетеще»

Я же говорю бывают очень не умные взрослые, и на них не надо обижаться. Вы тому пример. 6-летние детки по уму вам за равных)) я на слабоумных обиды не держу, добра вам 🌺

Гость
#20
Гость

Я же говорю бывают очень не умные взрослые, и на них не надо обижаться. Вы тому пример. 6-летние детки по уму вам за равных)) я на слабоумных обиды не держу, добра вам 🌺

ты ж сама не алё жэнщина,ноги раздвигать умеешь а воспитывать нет

Гость
#21
Гость

За воспитание! Ну Вы же наверное очередная яжемать...

При чем здесь яжемать?
Я как-то ехала в электричке, неподалеку женщина и девочка лет 5-6. Девочка (внучка той дамы) говорит - "бабушка, а когда ты умрешь, кто будет Джерри кормить? (видимо, это какое-то бабушкино животное). Женщина (а на вид ей не больше 50ти было) малость пpuфигела, но потом взяла себя в руки и начала девочке объяснять, что и как))) Казалось бы, самое логичное - это сказать, что дико неприлично обсуждать с кем-то его кончину, но у ребенка нет еще пока чувства такта, он все понимает слишком буквально. Так же как и редко в 6 лет бывает чувство юмора, например.
Я это к чему. Объяснить, что это (клянчить) некрасиво - можно. Почему это не красиво - объяснить ребенку вряд ли выйдет. Если он перестанет клянчить, то только потому что вы ему сказали этого не делать. Если он все таки начал клянчить - возможно, он просто забыл, что вы ему говорили)))) Вывод - обижаться бессмысленно. Я как-то в компании видела, как ребенку дали за общим столом еду (в гостях). Он пробует и выдает: "фу, мама, я не буду это есть". Красная как рак мать отправляет его играть из-за стола. Пацан встал и громко и максимально почтительно: "спасибо, все было очень вкусно". Вот воспитывают его или нет?))))

Алиса
#22

Автор, поговорите с батюшкой об обязанностях крестных. Сорить деньгами направо и налево в эти обязанности не входит.

Гость
#23
Гость

Автор ну у Вас уровень развития на 6 лет, вы ему на прощанье ещё наверное презренный взгляд отвесили и обидку кинули . Ребёнок то противный пускай. Но а Вы то чем лучше? Недовзрослый?

Это у Вас уровень развитие где то на дне.

Гость
#24
Гость

Жесть, вы чокнутая крёстная с прибабахом👎

Жесть, это Вы и Ваш уровень общения

Гость
#25
Гость

Обычно дети в этом возрасте умеют говорить спасибо,как минимум.А воспитанные ещё умеют быть скромными и не попрошайничать

Вот вот! Золотые слова!

Гость
#26
Гость

При чем здесь яжемать?
Я как-то ехала в электричке, неподалеку женщина и девочка лет 5-6. Девочка (внучка той дамы) говорит - "бабушка, а когда ты умрешь, кто будет Джерри кормить? (видимо, это какое-то бабушкино животное). Женщина (а на вид ей не больше 50ти было) малость пpuфигела, но потом взяла себя в руки и начала девочке объяснять, что и как))) Казалось бы, самое логичное - это сказать, что дико неприлично обсуждать с кем-то его кончину, но у ребенка нет еще пока чувства такта, он все понимает слишком буквально. Так же как и редко в 6 лет бывает чувство юмора, например.
Я это к чему. Объяснить, что это (клянчить) некрасиво - можно. Почему это не красиво - объяснить ребенку вряд ли выйдет. Если он перестанет клянчить, то только потому что вы ему сказали этого не делать. Если он все таки начал клянчить - возможно, он просто забыл, что вы ему говорили)))) Вывод - обижаться бессмысленно. Я как-то в компании видела, как ребенку дали за общим столом еду (в гостях). Он пробует и выдает: "фу, мама, я не буду это есть". Красная как рак мать отправляет его играть из-за стола. Пацан встал и громко и максимально почтительно: "спасибо, все было очень вкусно". Вот воспитывают его или нет?))))

Поверье если я начну объяснять ему что так не красиво, для матери я сразу стану врагом #1. Ибо он побежит жаловаться

Гость
#27

Ваше утверждение, что вас воспитывали так, что нельзя ничего ни у кого, кроме родителей просить расходиться с вашими же действиями.

Вы сами его по магазинам водили и все покупали, ни в чем не отказывая, а потом ещё и разозлились.
Может его и балуют родители, но и вы не далеко ушли.

Гость
#28
Гость

Поверье если я начну объяснять ему что так не красиво, для матери я сразу стану врагом #1. Ибо он побежит жаловаться

Вы не понимаете, что я хочу вам сказать. Можно просто запретить клянчить. Но запрет на уровне дрессуры. Как собаке, которой говорят "сидеть" и она садится, хотя ни в зуб ногой, зачем и кому это надо. Осознания у ребенка этой ситуации не будет все равно. Поэтому обижаться не стоит, потому что ребенок этого не поймет все равно. Ну, блuн, это дети. Они вот такие в этом возрасте. Вы можете сказать "да, так мало, больше нет" или "я могу дать больше, если ты выучишь для меня стихотворение/нарисуешь папин портрет/поможешь маме помыть посуду и т.д.", чтобы на примере показать, что ништяки с неба не падают. Вы слишком многого ждете от ребенка. И это не мнение яжмамки "ЭТОЖЕРЕБЕНОК", а факт, с которым надо смириться. Всему тому, что вы ожидаете, он научится попозже (или нет), но точно не сейчас)))

Гость
#29
Гость

Это у Вас уровень развитие где то на дне.

Автор от ответа к ответу все смешнее и смешнее))
Скажите Вас в детстве часто булили в школе? А я отвечу что было дальше

Гость
#30
Гость

Автор от ответа к ответу все смешнее и смешнее))
Скажите Вас в детстве часто булили в школе? А я отвечу что было дальше

Точно, и у меня ощущение, что мы все (кроме пары неадекватов этой темы) здесь всерьёз пытаемся вразумить "крёстную", которая сама ещё максимум подросток.

Виктория Т.
#31
Гость

А что вы ждали от ребёнка, разбаловав его при первой совместной вылазке? КО воспитании там и судить-то ещё рано, ведь он только с горшка слез и дальше 10 считать не умеет (это в лучшем случае). Колличество денег для 6-летнего ребёнка определяется численностью купюр или монеток в руке, не более того.

Не надо 6-летнего ребёнка представлять 3-х летним! В 6 лет ребёнок уже очень неплохо соображает и знает. Моя недавно удочерённая падчерица, которой 6 лет недавно исполнилось, читает, пишет, в т.ч. в WORD на ноутбуке, отправляет письма по E-mail обоим бабушкам. Я подарила ей на ДР флагманский планшет от Samsung прошлого года выпуска. Она его сейчас осваивает, рисует стилусом на экране, неплохо получается. Ну, и фотки, видео делает на нём, в Ютубе мульты смотрит видеоблоги разные. Электронной почтой учу её тут пользоваться. Думаю, не хуже вас владеет этими гаджетами. Сейчас перед поездкой в Сочи на отдых, купила экшн-камеру (для съёмок видеоблогов), учу её правилам видеосъёмки, схватывает легко, память лучше чем у взрослых и соображалка работает неплохо. Так, что детки шестилетки уже не глупые младенцы. Она же через год уже в школу пойдёт.
Кстати дочка у меня скромная и сама ничего не выпрашивает, хотя я ей и говорю: Ириша, ты спрашивай, чего тебе хочется, ну не всё же мне тебя расспрашивать. Не подумайте, что она молчунья, она активная почемучка и со мной разговорчива, мы любим друг друга, она сама стала звать меня мамой после того как я вышла замуж за её отца. Просто скромность ей отец привил, когда они ещё жили вдвоём до меня.
А вот парнишка этот шестилетний, видно невоспитанный и автор поделом на него обиделась. Она его крёстная мать и по идее должна принимать участие в его воспитании и объяснить ему, что такое скромность. И поумерить его "аппетиты" к подаркам.

Цири
#32
Гость

За воспитание! Ну Вы же наверное очередная яжемать...

А вы были идеально воспитанным ребенком? Простите, не верю)) И правда, обиделись на пустом месте. Ребенок искренне сказал, что ему этих денег не хватит. Надо было ему ответить "сколько есть" или тут же на месте заняться воспитанием кресника. Видимо вы привыкли обижаться на каждого невоспитинного взрослого.🤭

Гость
#33
Виктория Т.

Не надо 6-летнего ребёнка представлять 3-х летним! В 6 лет ребёнок уже очень неплохо соображает и знает. Моя недавно удочерённая падчерица, которой 6 лет недавно исполнилось, читает, пишет, в т.ч. в WORD на ноутбуке, отправляет письма по E-mail обоим бабушкам. Я подарила ей на ДР флагманский планшет от Samsung прошлого года выпуска. Она его сейчас осваивает, рисует стилусом на экране, неплохо получается. Ну, и фотки, видео делает на нём, в Ютубе мульты смотрит видеоблоги разные. Электронной почтой учу её тут пользоваться. Думаю, не хуже вас владеет этими гаджетами. Сейчас перед поездкой в Сочи на отдых, купила экшн-камеру (для съёмок видеоблогов), учу её правилам видеосъёмки, схватывает легко, память лучше чем у взрослых и соображалка работает неплохо. Так, что детки шестилетки уже не глупые младенцы. Она же через год уже в школу пойдёт.
Кстати дочка у меня скромная и сама ничего не выпрашивает, хотя я ей и говорю: Ириша, ты спрашивай, чего тебе хочется, ну не всё же мне тебя расспрашивать. Не подумайте, что она молчунья, она активная почемучка и со мной разговорчива, мы любим друг друга, она сама стала звать меня мамой после того как я вышла замуж за её отца. Просто скромность ей отец привил, когда они ещё жили вдвоём до меня.
А вот парнишка этот шестилетний, видно невоспитанный и автор поделом на него обиделась. Она его крёстная мать и по идее должна принимать участие в его воспитании и объяснить ему, что такое скромность. И поумерить его "аппетиты" к подаркам.

Что, совсем плохая стала? Судя по твоим постам на этом форуме ты с головой вообще не дружишь. Или тебе конкретные примеры нужны? А чтобы и эта нелепая простыня стала ещё длиннее, могла-бы ко всему этому бреду ей ещё пару обширных познаний присочинить. Дерзай, мы здесь и не такое видели, повесели.

Гость
#34
Алиса

Автор, поговорите с батюшкой об обязанностях крестных. Сорить деньгами направо и налево в эти обязанности не входит.

Вот абсолютно правильно вам написали. Вы человека должны воспитывать, а не покупать подарками его расположение. Вы не доросли до того, чтобы крестной быть, у самой на том же уровне развитие.

Грымза
#35

Если уж обижаться, то на родителей, что так воспитали, а не на ребенка. Была у меня ситуация с точностью наоборот. Приехала в гости и меня попросили сходить за племянником в дет.сад. Сколько ему лет было не помню. И вот я решила поиграть в добрую тетушку, зашли в магазин в отдел сладостей и я ему сказала, чтоб выбрал что хочет, боясь, что он захочет половину магазина))) А он скромно пальчиком показал на шоколадку со словами- у тебя хватит денег?
Родители у него достаточно обеспеченные, просто видимо такое воспитание. Мне так захотелось купить ему еще что-то, но потом решила, что раз родители его не балуют, то и мне не стоит вмешиваться.

Гость.
#36
Гость

Для меня такое поведение недопустимо и ужасно неприятно. А по Вашей логике нельзя обижаться на ребёнка?? Если это ребёнок это не означает вседозволенность

А вам в церкви забыли сказать, что это вы должны ребенка воспитывать? Как крестная мама.

Гость
#37
Гость

Для меня такое поведение недопустимо и ужасно неприятно. А по Вашей логике нельзя обижаться на ребёнка?? Если это ребёнок это не означает вседозволенность

Ну вы же крестная. Значит и с вас тоже спрос за его воспитание. Даёте ему деньги, подарки, значит имеете право говорить ему что допустимо, а что нет. Это ваше право и обязанность как крестной матери.

Гость
#38

Может быть крестник и невоспитанный. Ну так надо ему объяснить. Автору что-то не понравилось и она пришла на форум. Это называется скрытая агрессия, когда "обидчику" не можешь сказать в лицо о своих чувствах и мыслях, а идешь жаловаться в другое место. Автор не созрела для того, чтобы быть крестной.

Гость
#39
Гость

Обычно дети в этом возрасте умеют говорить спасибо,как минимум.А воспитанные ещё умеют быть скромными и не попрошайничать

А потом эти скромные вырастают, и обижаются на жизнь, что ничего не имеют, в силу своего воспитания, а другие имеют машины и квартиры

🇺🇦
#40

Автор, ну крестнику 6 лет, а вам?))

🇺🇦
#41
Гость

Поверье если я начну объяснять ему что так не красиво, для матери я сразу стану врагом #1. Ибо он побежит жаловаться

А вы боитесь его мать?)))

Гость
#42
Гость

Поверье если я начну объяснять ему что так не красиво, для матери я сразу стану врагом #1. Ибо он побежит жаловаться

Скажите тогда этой матери что враг #1 не обязан ее ребенку деньги давать. А если вы не враг, а крестная, то тогда вы обязаны объяснять крестнику что так не неприлично говорить.

Гость
#43

Смешно. Вы еще на кота обидитесь, когда он нассыт вам в тапки.

Не автор
#44

По описанию вашей ситуации мне кажется тут родители все-таки не очень занимаются воспитанием в этом аспекте. Но еще и характер бывает. Вот крестная моей дочери никогда не просила даже подарки у родителей, у них был минимум игрушек и вообще она ну очень скромная по жизни. Знаю похожу девочку у других знакомых (ей сейчас 12). А вот я в этом плане была понаглее и подарков ждала, у папы айФон просила два года, вместо всех подарков :))))) но у других ничего не просила и была любому подарку. А если что-то дорогое дарили, прям чувство было, что очень дорого и что прям на заслужила...

Не автор
#45

Но все-таки и вам правильней надо ограничить одним подарком/походом в магазин.
Все-таки странно, что на второй раз вы тоже ему пообещали сходить, хотя уже были.

Гость
#46
Гость

Поверье если я начну объяснять ему что так не красиво, для матери я сразу стану врагом #1. Ибо он побежит жаловаться

Тогда в вашей компании с родителями крестника неверно трактуется миссия крестных. Крестные - это наставники ребенка для жизни по божьим заповедям. Ребенок неприятный, согласна. Но коль взялись быть крестной, как раз ваше право объяснить как себя надо вести и как быть скромным. Раз родители не в состоянии. Крестные - это не доильный аппарат по балованию ребенка, а духовные наставники. Не уливлюсь, если вэтой семейке ребенку говорят, чоо вот придет крестеая и что-то подарит

Гость
#47

А все потому, что с крестником надо в церковь ходить, духовным воспитанием ребенка заниматься и покупать душеспасительные книги. Но вы же ни в каких богов, как и родители ребенка не верите. Вас просто припахали быть крестной, чтобы денежку стрясать на регулярной основе под благовидным предлогом и ребенку эту нехитрую истину объяснили. Он и трясёт.

Гость
#48

Обидеться взрослому человеку на 6 летнего ребёнка пхахахахахахахах!

Гость
#49

А вот люди которые пишут что крёстные должны воспитывать и наставлять... Вы это серьёзно? Уверенна что так делают лишь единицы! И не надо мне втирать сейчас. Со свои уставом тебя пошлют на три буквы

Гость
#50
Гость

А вот люди которые пишут что крёстные должны воспитывать и наставлять... Вы это серьёзно? Уверенна что так делают лишь единицы! И не надо мне втирать сейчас. Со свои уставом тебя пошлют на три буквы

А с деньгами и подарками не пошлют?