Гость
Статьи
Мне 41, живу одна, …

Мне 41, живу одна, родственники заклевали

Живу одна, не хочу обременять себя мужем, детьми, домашними животными.
Люблю одиночество, личное пространство. Живу в своей квартире, работаю на дому. Хорошо зарабатываю.
Встречаюсь с бездетными подругами, ходим в кафе, либо хожу одна, отдыхаю периодически за границей, посещаю интересные места.
В свое время решила,что не хочу на себя взваливать быт и детей, а так же животных (они мне нравятся,но это дополнительные хлопоты), не с кем оставлять когда уезжаешь. Может тут кто объяснит смысл брака и детей, мне до сих пор не понять для чего этот лишний напряг.
Мне очень нравится сидеть и под музыку в наушниках пить кофе, например, что-то читать, смотреть одной или с приятельницами
Не представляю как бы променяла свою свободу на маленький орудий комочек,за которым нужно ухаживать всю жизнь и на обслуживание мужчины(уж извините,кто так живет, никого не хочу обидеть).
Так вот, родственники постоянно нападают, что я не успею запрыгнуть в последний поезд и родить, что я не увижу внуков. А я ну вот реально не понимаю зачем мне их видеть,у меня никогда не было такого желания.
Более того,двоюродная сестра пустила слухи,что я после аборта не могу иметь детей, поэтому не рожаю. Я никогда не делала абортов,всегда тщательно предохраняюсь. Человек не может понять,как я могу их не хотеть. Хотя, судя по ней, она сама не очень и хотела. Вскользь рассказывала об ужасных родах,что не решилась на это когда забеременела второй раз, постоянно была злая,когда ее дочь была маленькая,задерганная, срывалась на нее, я помню это. Теперь ее дочь родила уже 3 детей.
Чего человеку не хватает? Живет в итоге тоже одна,без мужа, дочь в другом городе. Ну и стоило ли это того?
Почему лезет ко мне, мало своих внуков?
Не знаю как теперь им отвечать. Теперь все родственники думают,что я делала аборты. Она это с потолка выдумала.

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Хочу добавить,что я выгляжу хорошо для своего возраста. Не разжирела, хожу на фитнес, маникюр, педикюр.Иногда встречаюсь с мужчинами в кафе, знакомлюсь, вдруг кто-то зацепит. И моя сестра рассказывает всем,что моя жизнь не удалась. Я одинокая и никому ненужная. Для их детей я антипример :"всю жизнь прожила, у нее никого нет, ни котенка, ни ребенка"
Сами они выглядят хуже среднего, ха собой не ухаживают, что уж скрывать, форум анонимный

Золотая рыбка
#2

Не позволяйте родственникам клевать себя.

Гость
#3
Автор

Хочу добавить,что я выгляжу хорошо для своего возраста. Не разжирела, хожу на фитнес, маникюр, педикюр.Иногда встречаюсь с мужчинами в кафе, знакомлюсь, вдруг кто-то зацепит. И моя сестра рассказывает всем,что моя жизнь не удалась. Я одинокая и никому ненужная. Для их детей я антипример :"всю жизнь прожила, у нее никого нет, ни котенка, ни ребенка"
Сами они выглядят хуже среднего, ха собой не ухаживают, что уж скрывать, форум анонимный

Если бы вы жили СВОЕЙ жизнью, вам было бы класть на то, что говорит какая-то там эта баба, которая сестра. И общаться с ней было бы незачем вообще.

Света
#4

Определю жанр вашего поста - трагедия, трагедия и еще раз трагедия.
Человек, если ему нравится его жизнь, не будет убеждать кого-то в своем счастье, не будет злиться на людей, имеющих противоположную точку зрения и наконец не будет писать подобных постов.
Каждая ваша строчка кричит "Мне плохо, плохо, плохо", но вы должны, нет, вы просто обязаны мне сказать, что мне хорошо...

Петровская
#5

Шлите на три 3 буквы родственников.

Гость
#6
Света

Определю жанр вашего поста - трагедия, трагедия и еще раз трагедия.
Человек, если ему нравится его жизнь, не будет убеждать кого-то в своем счастье, не будет злиться на людей, имеющих противоположную точку зрения и наконец не будет писать подобных постов.
Каждая ваша строчка кричит "Мне плохо, плохо, плохо", но вы должны, нет, вы просто обязаны мне сказать, что мне хорошо...

А как можно заклевать отдельно живущего зарабатывающего человека?
Эти люди тараном в дверь ломятся и в цепях волокут с собой общаться, с двух сторон в уши орут сплетни и что автор никому не нужная? Никому? Пошли все вон!!

Гость
#7

да шикарная жизнь у вас, автор! Даже при любви, поверьте, многие замужние с прекрасными детьми не прочь иметь такую жизнь.

Гость
#8

Я люблю одиночество, но в меру, быстро надоедает и мне не хватает своего мужи и сына, люблю их и люблю о них заботиться

Катя
#9

Как такую самодостаточную даму можно заклевать - ума ни приложу... Даже если б вы делали аборты, почему вынуждены оправдываться?

Гость
#10
Света

Определю жанр вашего поста - трагедия, трагедия и еще раз трагедия.
Человек, если ему нравится его жизнь, не будет убеждать кого-то в своем счастье, не будет злиться на людей, имеющих противоположную точку зрения и наконец не будет писать подобных постов.
Каждая ваша строчка кричит "Мне плохо, плохо, плохо", но вы должны, нет, вы просто обязаны мне сказать, что мне хорошо...

почему не будет, если ее гноит ее семья? Что значит ни котенка, ни ребенка? У нее есть она сама, ее профессия, ее круг общения и ее СВОБОДА. Захочет, сдаст квартиру и поедет в кругосветку. Это говорю я, которая счастливо замужем и с детьми. Сколько бы не было денег, все равно себе не принадлежишь. детям хочется все самое лучшее, сама не можешь сорваться куса хочется. Карьерой приходится жертвовать, своим временем, силами. Хотя в ответ любовь и все дела, у автора тоже хорошая жизнь. Никто не вправе ее судить за то, как она живет!

Гость
#11

Автор, вы тратите деньги на хорошие подарки родне, этой сестре , её детям и внукам? Если да, то перекрывайте это дело. Или они над вами жрут и высмеивают, берут ваше, а вам лишь бы рядом с кем быть. Родняяя же! С чего вас сестра учит и распускает сплетни, вы не её дочь.
Отдельный взрослый человек. Может она вам завидует ужасно.

Гость
#12

по поводу внешности да, с семьей внешность уходит с первого плана. Ценности другие. Ну, выпирает или даже висит животик, ну и что? Еси он никому не мешает, он не первостепенная проблема.

Гость
#13

Все те, кто недоволен своей семейной жизнью, замученные обслуживанием мужика и детей будут с пеной у рта доказывать как вы несчастны и неправы.. А все потому что их просто бесит ваша беззаботная жизнь, и они желают вам испытать тот же геморрой, который они взвалили на себя. Тот кто по настоящему счастлив в своей семье , не будет лезть в личную жизнь другого

Гость
#14

Автор, тебе твои родственники лузеры просто завидуют. Учись ставить таких на место , а не оправдываться .
У меня все аналогично, только лет поменьше , но родственники , да и кто либо другой молчат в тряпочку. Потому что могу ответить , мало не покажется.

Василий
#15

Вы сделали свой выбор. Поэтому не жалуйтесь на родню, раз у них другое мышление. В отношении детей подскажу. Орущий (вы написали "орудий") комочек - это человек. Который вырастет. И будет вынужден содержать вас. Не удивляйтесь. Если не вы родили и вырастили человека, то это сделали другие люди. То есть, за вас кто-то немало потрудился, чтобы обеспечить вам пенсию. Надеюсь, что вы не будете мне рассказывать, что на пенсию вы заработали сами, что с вас высчитывали деньги, что вы себя обеспечили жильём.... Потому все знают, что заработанные и отложенные на пенсию средства (на старость) - уже давно потрачены, физически их не существует. И это не вина правительства, или ещё кого. Представьте, что мы живём в первобытном обществе. Все молодые и сильные. Мужчины бьют мамонтов "влёт", женщины занимаются собирательством. Каждый день пир горой. А детей не заводят, хотя в плотских утехах себе не отказывают. И когда сил на охоту и собирательство не останется, то все вымрут. Из-за голода. Точно так произойдёт и сейчас: нет молодых работающих людей - все накопления это набор цифр, все дома и машины - груда развалин. И никакого значения не имеет, были у вас аборты, или не было из. по своей воле отказались от детей, или вам сделали кастрацию, или не нашлось подходящего человека... Разницы нет НИКАКОЙ. Работать кто-то должен. Пусть это будут дети нищебродов, гастарбайтеры, китайцы, всё равно. Правда, захотят ли указанные категории работать на вас, а если захотят, то какую цену назначат. Если грамотная, то прочитайте Графа Монте-Кристо, там банкир платил по 5 тысяч золотых за курицу, потому что хотелось есть, а рыночная цена оказалась такая.

Гость
#16

Автор, я замужем с ребенком и все у меня хорошо. А вот таких родственников, которые находили повод меня поклевать, я убрала из жизни. О да, я и развелась однажды и не рожала в положенные для них сроки молодости и с мужем вторым долго не женились, потом родила по их мнению поздно, борщей не варю, профессия "мужская", поводов придаться вагон и телега. Я жила как хотела и как умела, я взрослый человек и в трусы к себе любопытным бездельникам лезть не позволю. Всех этих "заботливых" родственников отправила следить за собой и своими детьми. Общаюсь только с нормальными, пусть и меньше народу, зато больше кислороду.

#17

Только из-за того, что они родственники они не могут Вам указывать, что делать. И вообще, родню нк выбирают, так что можете спокойно с ними не общаться, что я на Вашем бы месте и сделала. Еще думать о мнении таких людей, которые сами в своей жизни облажались и Вашу хотят испортить.
Живите своей жизнью.

#18
Василий

Вы сделали свой выбор. Поэтому не жалуйтесь на родню, раз у них другое мышление. В отношении детей подскажу. Орущий (вы написали "орудий") комочек - это человек. Который вырастет. И будет вынужден содержать вас. Не удивляйтесь. Если не вы родили и вырастили человека, то это сделали другие люди. То есть, за вас кто-то немало потрудился, чтобы обеспечить вам пенсию. Надеюсь, что вы не будете мне рассказывать, что на пенсию вы заработали сами, что с вас высчитывали деньги, что вы себя обеспечили жильём.... Потому все знают, что заработанные и отложенные на пенсию средства (на старость) - уже давно потрачены, физически их не существует. И это не вина правительства, или ещё кого. Представьте, что мы живём в первобытном обществе. Все молодые и сильные. Мужчины бьют мамонтов "влёт", женщины занимаются собирательством. Каждый день пир горой. А детей не заводят, хотя в плотских утехах себе не отказывают. И когда сил на охоту и собирательство не останется, то все вымрут. Из-за голода. Точно так произойдёт и сейчас: нет молодых работающих людей - все накопления это набор цифр, все дома и машины - груда развалин. И никакого значения не имеет, были у вас аборты, или не было из. по своей воле отказались от детей, или вам сделали кастрацию, или не нашлось подходящего человека... Разницы нет НИКАКОЙ. Работать кто-то должен. Пусть это будут дети нищебродов, гастарбайтеры, китайцы, всё равно. Правда, захотят ли указанные категории работать на вас, а если захотят, то какую цену назначат. Если грамотная, то прочитайте Графа Монте-Кристо, там банкир платил по 5 тысяч золотых за курицу, потому что хотелось есть, а рыночная цена оказалась такая.

Что за чушь, ребенок вынужден содержать родителей? Вы ради этого детей рожаете? П*здец.
Это Вам детей ни в коем случае заводить нельзя.

Гость
#19

не общайтесь с родственниками и все, вообще проблемы не вижу.

Гость
#20
Автор

Хочу добавить,что я выгляжу хорошо для своего возраста. Не разжирела, хожу на фитнес, маникюр, педикюр.Иногда встречаюсь с мужчинами в кафе, знакомлюсь, вдруг кто-то зацепит. И моя сестра рассказывает всем,что моя жизнь не удалась. Я одинокая и никому ненужная. Для их детей я антипример :"всю жизнь прожила, у нее никого нет, ни котенка, ни ребенка"
Сами они выглядят хуже среднего, ха собой не ухаживают, что уж скрывать, форум анонимный

Такая странная история у вас, автор, что не верю. Я чуть младше вас, живу одна в свое удовольствие, всё есть, хорошая работа, доход, хобби и тд. Так вот, мои родственники вообще мою жизнь не критикуют, в последний вагон не толкают, вообще не верю, что кто-то тётю на пятом десятке может доставать с замужеством и детьми, не существующими абортами. Или ваши родственники дауны?!

Блондинка
#21

В 41 я рассуждала также. А в 45 стала брать от жизни всё и теперь родственники не понимают, кто из них мой будущий супруг. Кстати на алике новая коллекция твёрдых друзей. Загляни, не пожалеешь.

Анна
#22

Автор, не берите в голову. Я такая же, как и Вы, и ни один не убедил меня, что нужно семью и детей. Никто нормальных аргументов не привел. Живите, так как считаете нужным.

Гость
#23
Василий

Вы сделали свой выбор. Поэтому не жалуйтесь на родню, раз у них другое мышление. В отношении детей подскажу. Орущий (вы написали "орудий") комочек - это человек. Который вырастет. И будет вынужден содержать вас. Не удивляйтесь. Если не вы родили и вырастили человека, то это сделали другие люди. То есть, за вас кто-то немало потрудился, чтобы обеспечить вам пенсию. Надеюсь, что вы не будете мне рассказывать, что на пенсию вы заработали сами, что с вас высчитывали деньги, что вы себя обеспечили жильём.... Потому все знают, что заработанные и отложенные на пенсию средства (на старость) - уже давно потрачены, физически их не существует. И это не вина правительства, или ещё кого. Представьте, что мы живём в первобытном обществе. Все молодые и сильные. Мужчины бьют мамонтов "влёт", женщины занимаются собирательством. Каждый день пир горой. А детей не заводят, хотя в плотских утехах себе не отказывают. И когда сил на охоту и собирательство не останется, то все вымрут. Из-за голода. Точно так произойдёт и сейчас: нет молодых работающих людей - все накопления это набор цифр, все дома и машины - груда развалин. И никакого значения не имеет, были у вас аборты, или не было из. по своей воле отказались от детей, или вам сделали кастрацию, или не нашлось подходящего человека... Разницы нет НИКАКОЙ. Работать кто-то должен. Пусть это будут дети нищебродов, гастарбайтеры, китайцы, всё равно. Правда, захотят ли указанные категории работать на вас, а если захотят, то какую цену назначат. Если грамотная, то прочитайте Графа Монте-Кристо, там банкир платил по 5 тысяч золотых за курицу, потому что хотелось есть, а рыночная цена оказалась такая.

Кремлебот.

Гость
#24

Я вот тоже живу одна. Мне 55, зарабатываю так себе, но в принципе на жизнь хватает. Вот только меня НИКТО не думает попрекать в глаза отсутствием мужа и детей. Кто что говорит за спиной, я не знаю, да и не парюсь - посплетничать про других я и сама не прочь, так что и им можно. Лишь бы ко мне не лезли ни с осуждением, ни с лживым сочувствием. Так и не лезут; мой дом - моя крепость, и кто мне будет гадости говорить, тому в эту крепость больше доступа не будет. Так же и вам желаю устроить наконец-то свою жизнь. За спиной пусть обсуждают что хотят, а кто полезет - того гоните поганой метлой.

Автор
#25
Автор

Хочу добавить,что я выгляжу хорошо для своего возраста. Не разжирела, хожу на фитнес, маникюр, педикюр.Иногда встречаюсь с мужчинами в кафе, знакомлюсь, вдруг кто-то зацепит. И моя сестра рассказывает всем,что моя жизнь не удалась. Я одинокая и никому ненужная. Для их детей я антипример :"всю жизнь прожила, у нее никого нет, ни котенка, ни ребенка"
Сами они выглядят хуже среднего, ха собой не ухаживают, что уж скрывать, форум анонимный

Не понимаю этой фразы « никому не нужная». Вернее понимаю что все этого безумно боятся . Но вы нужны прежде всего себя . Ведь каждый человек это целая вселенная , просто мало людей кто может это осознать , им нужна свита людей вокруг , так они чувствуют свою значимость и нужность . На самом деле , дети вырастают и по итоге все равно остаешься один и не нужный уже выросшим детям .Самые несчастные люди , те кто не могут оставаться наедине с собй

#26

Какая Вам разница, что думают родственники по этим вопросам? Вы никому не обязаны никого рожать, если Вам самой не хочется. Это не та сфера, где Вы обязаны с кем-то считаться.

Автор
#27
Света

Определю жанр вашего поста - трагедия, трагедия и еще раз трагедия.
Человек, если ему нравится его жизнь, не будет убеждать кого-то в своем счастье, не будет злиться на людей, имеющих противоположную точку зрения и наконец не будет писать подобных постов.
Каждая ваша строчка кричит "Мне плохо, плохо, плохо", но вы должны, нет, вы просто обязаны мне сказать, что мне хорошо...

Вы придумываете . Любому человеку неприятно если за его спиной собирают грязные сплетни

Автор
#28
Василий

Вы сделали свой выбор. Поэтому не жалуйтесь на родню, раз у них другое мышление. В отношении детей подскажу. Орущий (вы написали "орудий") комочек - это человек. Который вырастет. И будет вынужден содержать вас. Не удивляйтесь. Если не вы родили и вырастили человека, то это сделали другие люди. То есть, за вас кто-то немало потрудился, чтобы обеспечить вам пенсию. Надеюсь, что вы не будете мне рассказывать, что на пенсию вы заработали сами, что с вас высчитывали деньги, что вы себя обеспечили жильём.... Потому все знают, что заработанные и отложенные на пенсию средства (на старость) - уже давно потрачены, физически их не существует. И это не вина правительства, или ещё кого. Представьте, что мы живём в первобытном обществе. Все молодые и сильные. Мужчины бьют мамонтов "влёт", женщины занимаются собирательством. Каждый день пир горой. А детей не заводят, хотя в плотских утехах себе не отказывают. И когда сил на охоту и собирательство не останется, то все вымрут. Из-за голода. Точно так произойдёт и сейчас: нет молодых работающих людей - все накопления это набор цифр, все дома и машины - груда развалин. И никакого значения не имеет, были у вас аборты, или не было из. по своей воле отказались от детей, или вам сделали кастрацию, или не нашлось подходящего человека... Разницы нет НИКАКОЙ. Работать кто-то должен. Пусть это будут дети нищебродов, гастарбайтеры, китайцы, всё равно. Правда, захотят ли указанные категории работать на вас, а если захотят, то какую цену назначат. Если грамотная, то прочитайте Графа Монте-Кристо, там банкир платил по 5 тысяч золотых за курицу, потому что хотелось есть, а рыночная цена оказалась такая.

Автор заработала себе на пенсию . Она работает и каждый месяц у неё забирают налоги в пенсионный фонд в том числе

Автор
#29

Последние Сообщения мои я не автор

Гость
#30

Я бы свела общение с токсичными родственниками к минимуму или бы вообще прекратила.

Гость
#31

Шли всех на ***.

Гость
#32
Автор

Хочу добавить,что я выгляжу хорошо для своего возраста. Не разжирела, хожу на фитнес, маникюр, педикюр.Иногда встречаюсь с мужчинами в кафе, знакомлюсь, вдруг кто-то зацепит. И моя сестра рассказывает всем,что моя жизнь не удалась. Я одинокая и никому ненужная. Для их детей я антипример :"всю жизнь прожила, у нее никого нет, ни котенка, ни ребенка"
Сами они выглядят хуже среднего, ха собой не ухаживают, что уж скрывать, форум анонимный

Можно и в 45-50 лет самой родить
Никогда не знаешь
Значит пока не готовы
На чужое мнение наплюцтн
У нас многие не могут родить потому что ипотека
Финансово не потянут
Или зарплата 30 тысяч
Все у вас будет хорошо

Гость
#33

я тоже наслаждаюсь спокойствием и свободой..... может быть потому что легко шлю лесом людей, навязывающих мне что-то или злословящих за спиной? будь это родственники или друзья. Соседи конечно прикалывают, думая что я не могу детей или ещё каким-то своими фантазиями)

#34

Они просто считают, что ты потом будешь страдать и жалеть, что не родила. И высока вероятность, что они правы. Но у тебя может не быть инстинкта, это своего рода аномалия развития, примерно как ***. Это не плохо. В 2020 в мире слишком много всего интересного, чтобы отказаться от всего этого в пользу детей. Это главная проблема демографии. Вот если бы такая нищета и разруха, как в Индии, то тупо от скуки бы плодились пачками.

Гость
#35
Автор

Хочу добавить,что я выгляжу хорошо для своего возраста. Не разжирела, хожу на фитнес, маникюр, педикюр.Иногда встречаюсь с мужчинами в кафе, знакомлюсь, вдруг кто-то зацепит. И моя сестра рассказывает всем,что моя жизнь не удалась. Я одинокая и никому ненужная. Для их детей я антипример :"всю жизнь прожила, у нее никого нет, ни котенка, ни ребенка"
Сами они выглядят хуже среднего, ха собой не ухаживают, что уж скрывать, форум анонимный

У каждого свое, я вот замужем и имею двоих детей, вас очень поддерживаю, все разные люди, если вам не хочется этого, то и не надо , жизнь это не только дети и муж.... 😇

Гость
#36

Отчасти я Вас понимаю, у меня тоже нет мужа (да и так чувствую что и не будет))) и детей соответственно нет, потому что одной не надо мне...но не суть. А вот родственники конечно... с 20 лет мне мозги парят, позвонила мне одна поздравить и сказала что в 23 надо выйти уже будет, а кому надо - непонятно и так все эти годы, а мне 33. Звонят с днем рождения поздравить, а по сути напомнить чтобы замуж шла, как будто это в магазин сходить и купить себе муженька и пару ребятишек)). Мне тогда так обидно стало, вообще не люблю когда о таком говорят со мной, считаю что это очень личное, а сейчас все равно если честно. Я считаю что нормальный человек не будет вторгаться в чужую жизнь, а на ненормальных и начхать можно. И не вижу ничего такого в том, что одна. Каждый строит свою жизнь как считает нужным. Так что шлите таких неадекватов куда подальше, кошку не должно волновать что мыши о ней думают))

Гость
#37

Шлите их всех лесом! Они Вам нужны вообще? Вам без них лучше будет.

Гость
#38
Света

Определю жанр вашего поста - трагедия, трагедия и еще раз трагедия.
Человек, если ему нравится его жизнь, не будет убеждать кого-то в своем счастье, не будет злиться на людей, имеющих противоположную точку зрения и наконец не будет писать подобных постов.
Каждая ваша строчка кричит "Мне плохо, плохо, плохо", но вы должны, нет, вы просто обязаны мне сказать, что мне хорошо...

Ерунду пишете! Ей хорошо. Если у женщины есть свое, отдельное жилье и стабильный приличный источник дохода - ей вообще никто не нужен. Зачем этот геморрой? Лучше жить для себя.

Гость
#39

Вы просто любите себя больше, чем кого либо! И это нормально! Я поняла, что самая такая, но поздно, у меня муж и двое детей)) я их очень люблю, но дается мне это все ну очень тяжело. Я тоже люблю быть в одиночестве, книги, музыка, прогулки, кофе. Но мне повезло с мужем и свекровью, они меня понимают и свекровь иногда берет детей к себе (часто) чтобы мы с мужем побыли вдвоем или я своими делами занималась. Без нее я бы не справилась. Дети конечно счастье, но не для всех

Гость
#40

Походи пару лет к психологу

Гость
#41

Если бы вам было наплевать и все супер, вам бы действительно было бы наплевать!! А если вы загоняетесь по поводу "кто то что то сказал" - значит, все не так просто.
Причем замечу, дети "комочки" всего год-два. А потом это люди, которые с вами живут. Чаще всего, которые вас любят и с которыми интересно. Это так, на заметку.

Гость
#42

Причем добавлю, что я живу одна, по молодости всякое было, на старости родила неожиданно ребенка, с его отцом хорошие отношения, помогает деньгами, у него другая женщина сейчас, мы все общаемся чудесно )) и никто мне не нужен, мне и так супер. Почему то мне никто ничего не говорит, и никаких комментариев я не слышу - типа мужа мне надо, или с отцом ребенка надо было жениться, итд. Потому что все знают, что я на это скажу.

Гость
#43
Автор

Хочу добавить,что я выгляжу хорошо для своего возраста. Не разжирела, хожу на фитнес, маникюр, педикюр.Иногда встречаюсь с мужчинами в кафе, знакомлюсь, вдруг кто-то зацепит. И моя сестра рассказывает всем,что моя жизнь не удалась. Я одинокая и никому ненужная. Для их детей я антипример :"всю жизнь прожила, у нее никого нет, ни котенка, ни ребенка"
Сами они выглядят хуже среднего, ха собой не ухаживают, что уж скрывать, форум анонимный

Фаина Раневская. - Все, что говорят за моей спиной, слушает моя задница

Гость
#44

Автор, поддерживаю. Каждый должен жить по своему разумению, а не по навязанным обществом стандартам.
Но есть ещё судьба, от судьбы не уйдешь. Бывает трудно в семейной жизни, особенно материально. Но всё окупается любовью. Муж и дети меня любят-любят, купаюсь в их любви. На лёгкое одиночество уже не променяю.

Гость
#45
Гость

Фаина Раневская. - Все, что говорят за моей спиной, слушает моя задница

... и отвечает).

Гость
#46

Автор, а вообще сколько раз вы могли выйти замуж, но отказались?
Может, вам и не предлагали.

Гость
#47

"Живу одна, не хочу обременять себя мужем, детьми, домашними животными.
Люблю одиночество, личное пространство. Живу в своей квартире, работаю на дому. Хорошо зарабатываю." - Хвастаетесь?

Гость
#48

Кладите вы на мнение родственников, какая разница что они там говорят. А вот при них грустно вздыхайте и говорите, чтобы не бередили ваши раны. Ах, как вам больно. Ах, не получается. Ах, не говорите при мне про мужа и детей.
И все, проблема решена :) Они почувствуют мелочное удовлетворение, что не все у вас так хорошо и перестанут завидовать. А вы спокойно будете жить как жили и пофиг вам на них)

Незнакомка
#49

Доброго вам времени суток, Автор! Давать советы о которых никто не просит и бесцеремонно влезать в чужую жизнь - это национальная русская традиция. Конечно же , советчики абсолютно уверены , что они то все лучшее знают , и стремятся "осчастливить" своими умозаклениями и советами всех окружающих. Ваша жизнь - это исключительно ваше дело. Как ее прожить решать только вам. На мой взгляд , вы счастливый человек, т.к. живёте в согласии и гармонии с собой: есть жилье, заработок, круг общения ,который вас устраивает и присутствуют личные отношения , в которых вы тоже чувствуете себя комфортно. Ваша родственница вам завидует черной завистью.
Самый простой способ для нее поднять свою самооценку - это очернить вас, поэтому придумываются небылицы про какое-то несметное количество абортов и т.д. Глупая, злая, одинокая , несчастная баба, что с нее взять. Да она , втайне, просто мечтает пожить вашей жизнью хоть чуть-чуть.Если есть возможность общение , с ей подобными "доброходами", строго ограничивать или вообще исключить. Мне ваша родственница напоминает одного мужика из анекдота , у которого сдохла корова , а сосед его утешая предлагает занять ему денег или отдать своего теленка. Мужик помощь отвергает и говорит соседу, что он утешиться , если его, соседа, корова тоже сдохнет. К сожалению, таких людей много, злоба и зависть одни из самых худших человеческих черт характера. У вас все в жизни отлично, а если кому-то это поперёк горла, то это их проблемы. Удачи вам!

#50

Пока мы молоды и глупы мы думаем что вся жизнь впереди
мы можем её устроить так как захотим в любое время.
Мы гоняемся за ложными целями зачастую навязанные нам другими, но думаем что это сами придумали.
И только когда приходит старость понимаем что жили по идиотски и все наши цели ничего не стоили и нам были нужны как собаке пятая нога.
1) мы живем чтоб развиваться
2) дети наше продолжение развития.
3) семья (не причиндалы) помогает нам развиваться.
семья не дает 100% гарантии счастливой жизни только в одном случае, если сама тупая.
одиночество 100% не сделает вас счастливой.
придет старость и все поймете
одному жить легко .... но тошно.

Предыдущая тема