Гость
Статьи
Живу неправильно по …

Живу неправильно по мнению родителей. Мне 27

Здравствуйте, мне 27, я не замужем, о себе субъективно со слов окружающих меня людей: привлекательная, стройная, интересная, интеллигентная, знаю 3 ин.языка..... Поклонники есть конечно, но в этом плане я очень аккуратна. Личную жизнь выстроить не так то просто т.к. я в частых командировках, работаю в Европе. А большинству мужчин, которые мне встречались, необходимы "удобные дамочки под боком", чтобы минимум напряга. Верю, что есть и настоящие герои (встречала), которые не отмахнутся от проблем, созданных расстоянием, найдут решение. У меня же получается всегда :) но на меньшее я не соглашусь и не хочу размениваться на очередного принца с постсоветскими устоями.
И именно это - причина моих постоянных ссор с родителями. Отношения сошли на нет, стена непонимания, озлобленность с их стороны, поддержки-ноль. То есть "27, не замужем, работа в разъездах - это неопределенность по жизни. Скоро 30 - а там НИ ЧЕ ГО, вот вышла бы замуж, сидела бы тут, работала бы где-то и всё, идиллия и мы счастливы" - позиция моих parents.
Я уверена, сейчас пойдет масса критики, мол, определись чё ты сама хочешь. Но я также знаю, что мою мысль со мной и разделят. Это вероятно проблема многих девушек с воспитанием постСССР и современным образованием, а также заграничным опытом жизни, общением людей разных культур и национальностей.
Выходит, если у тебя всё получается, амбиций-море, постоянное желание учится, узнавать новое и в конце концов, быть с человеком, который будет тебя мотивировать и разделять твои взгляды и именно с ним создать семью, - это не нормально?
Я не иду ПРОТИВ этой системы, пропогандируемой десятилетиями, я просто отошла в сторону, вышла, ну не мое это, не могу я себя заставить жить ТАК, как этого хотят родители.
Пишу, так как уже невыносимо. Мне всегда было все равно что скажут соседи, коллеги, родственники, голова то моя, мне жить с ИХ выбором потом.
Предпочту их выбору СВОЙ.
Просто хочу поделиться, вдруг есть единомышленники, сильные духом борцы :)

Тереза
47 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, Тереза. Конечно Вы имеете право на собственный сценарий своей жизни. Это только Ваш выбор. Понятно, что родителям хочется всегда счастья своим детям и в это понятие они вкладывают свой смысл, у них своё видение того, как выглядит " счастье их детей". Трудно порой родителям внутренне отпустить своё чадо на волю, они забывают главное, что нельзя прожить жизнь вместо своего ребенка. И когда их ожидания не оправдываются, у них появляется тревога. Попробуйте с помощью открытых вопросов помочь им осознать, что Вы счастливы.

Скай
#1

Ты старая дева, неудачница, раньше такие люди были на последнем месте в обществе.

Гость
#2

В чем проблема вообще? Так и скажите родителям, что русские мужики УГ и с ними вы не хотите.

Тереза
#3
Скай

Ты старая дева, неудачница, раньше такие люди были на последнем месте в обществе.

Странно, а я на первом. Что-то пошло не так

Гость
#4

Если Вас это беспокоит, значит, подсознательно чувствуете, что в жизни что-то пошло не так, не лгите себе. Удачи!

Тереза
#5
Гость

В чем проблема вообще? Так и скажите родителям, что русские мужики УГ и с ними вы не хотите.

Национальность не при чём здесь

Тереза
#6
Гость

Если Вас это беспокоит, значит, подсознательно чувствуете, что в жизни что-то пошло не так, не лгите себе. Удачи!

Беспокоит только, что родители не понимают

Милиса
#7

Ну а в чем вопрос то?
Я работаю бортпроводником (стюардесса). 90% своего времени я в загран командировках.
Конечно замужние, детные одноклассницы среди подгузников и кастрюль наверное меня "жалеют", думают что замуж меня наверно не берут))) Ну так вам какое дело до окружения? Живите как вам КОМФОРТНО.

#8

Выйти замуж и родить ребёнка далеко не главное . Лучше уж жить так , как вы хотите , жить для себя , а не для своих родителей . Удачи вам в жизни , полностью вас поддерживаю )

Гость
#9

Автор, честно напишу, я в отсутствие мужа предпочитаю не находиться наедине с матерью. Всё время с детства слышала, что она "не такую хотела", что другую себе загадывала. А я была не домашняя, а бунтарка. Не могла она принять меня такой, ну не могла. Сейчас я замужем (да, в отличие от вас), но детей пока не планирую. Всё, я неправильно живу. Еду куда-то мир посмотреть ёмаё, ты тратишь время впустую, зачем вообще ездить куда-то, да и опасно! Иду после работы встретиться с подругой - бесполезное времяпрепровождение. Зачем? Зачем встречаться и трепаться? Сижу у нее дома и открыла почитать журнал или в телефон зашла - ты что, всё время вот так вот сидишь и занимаешься ерундой? Надо же всё время что-то делать, всё время. Что-то мыть, делать по дому или готовить. Вот такая вот жесть, автор. Не может человек с шилом в одном месте понять, что я другая и могу да, сидеть просто и что вообще у меня есть свободное время. Она, в молодости вся в мыле была и привыкла к такому режиму, почемуто считает, что я такой же должна быть! До сих пор скандалы всю жизнь

Гость
#10
Милиса

Ну а в чем вопрос то? Я работаю бортпроводником (стюардесса). 90% своего времени я в загран командировках. Конечно замужние, детные одноклассницы среди подгузников и кастрюль наверное меня "жалеют", думают что замуж меня наверно не берут))) Ну так вам какое дело до окружения? Живите как вам КОМФОРТНО.

Вопрос в том, что самые близкие люди автора не поддерживают. Знаете, как это обидно?

Гость
#11
Милиса

Ну а в чем вопрос то?
Я работаю бортпроводником (стюардесса). 90% своего времени я в загран командировках.
Конечно замужние, детные одноклассницы среди подгузников и кастрюль наверное меня "жалеют", думают что замуж меня наверно не берут))) Ну так вам какое дело до окружения? Живите как вам КОМФОРТНО.

Работай дальше служанкой, всем наааасрать

Милиса
#12
Гость

Работай дальше служанкой, всем наааасрать

Ну если бы было "наасрать", так бы не реагировали 😂. С вашим жаргоном виднее где и как прислуживать

Милиса
#13
Гость

Вопрос в том, что самые близкие люди автора не поддерживают. Знаете, как это обидно?

Автор совершеннолетняя. Глупо жить в угоду людям, пусть и близким.

Тереза
#14
Милиса

Ну а в чем вопрос то?
Я работаю бортпроводником (стюардесса). 90% своего времени я в загран командировках.
Конечно замужние, детные одноклассницы среди подгузников и кастрюль наверное меня "жалеют", думают что замуж меня наверно не берут))) Ну так вам какое дело до окружения? Живите как вам КОМФОРТНО.

Если ничего не добился, скажи - я выбрал семью.
И наоборот :))

Гость
#15
Милиса

Автор совершеннолетняя. Глупо жить в угоду людям, пусть и близким.

А что совершеннолетие -повод забить на свои чувства и легко смириться с тем что с родителями не складывается общение? Как все просто у тех кто никогда не был по ту сторону

Тереза
#16
Гость

Автор, честно напишу, я в отсутствие мужа предпочитаю не находиться наедине с матерью. Всё время с детства слышала, что она "не такую хотела", что другую себе загадывала. А я была не домашняя, а бунтарка. Не могла она принять меня такой, ну не могла. Сейчас я замужем (да, в отличие от вас), но детей пока не планирую. Всё, я неправильно живу. Еду куда-то мир посмотреть ёмаё, ты тратишь время впустую, зачем вообще ездить куда-то, да и опасно! Иду после работы встретиться с подругой - бесполезное времяпрепровождение. Зачем? Зачем встречаться и трепаться? Сижу у нее дома и открыла почитать журнал или в телефон зашла - ты что, всё время вот так вот сидишь и занимаешься ерундой? Надо же всё время что-то делать, всё время. Что-то мыть, делать по дому или готовить. Вот такая вот жесть, автор. Не может человек с шилом в одном месте понять, что я другая и могу да, сидеть просто и что вообще у меня есть свободное время. Она, в молодости вся в мыле была и привыкла к такому режиму, почемуто считает, что я такой же должна быть! До сих пор скандалы всю жизнь

Вот-вот :) и Вы-бунтарка?)
Как это сложно попытаться понять, вникнуть, что если "по-другому" - это не "неправильно". Отсюда потом и выходит, что раньше время было лучше.
Но родителей не выбирают, понимаю как Вам сложно

Гость
#17

Да забей
Просто не общайся с дебилами , они часто ущербны , у самих ни *** нет , а тебе завидуют

Гость
#18

Я уверена ты живёшь офигенно
Тебе завидуют какие нибудь телки, которые замужем за нищебродами

Тереза
#19
Гость

Да забей
Просто не общайся с дебилами , они часто ущербны , у самих ни *** нет , а тебе завидуют

Да ну на ущербных я давно забила, а вот родителей дебилам назвать не могу. Как-никак именно их "воспитание" заставило меня в 17 лет выйти на самостоятельную тропу жизни. Вернее бегом выбежать ))

Тереза
#20
Гость

Я уверена ты живёшь офигенно
Тебе завидуют какие нибудь телки, которые замужем за нищебродами

Неа, напротив, осуждают часто. Нахожу это смешным как и частые попытки сосватать "другу моего мужа"

Гость
#21
Тереза

Странно, а я на первом. Что-то пошло не так

Вам 27,у Вас свой путь......родители имеют право на частное мнение)
не обращайте внимания-Вы молодец

Тереза
#22
Гость

А что совершеннолетие -повод забить на свои чувства и легко смириться с тем что с родителями не складывается общение? Как все просто у тех кто никогда не был по ту сторону

Спасибо, ведь родители-единственные люди, которые по-настоящему тебе близки. Но доказывать я им ничего не собираюсь. На первом месте всегда должен быть ты у себя, а потом все другие

Тереза
#23
Гость

Вам 27,у Вас свой путь......родители имеют право на частное мнение)
не обращайте внимания-Вы молодец

Благодарю за поддержку :)

Ленка Сентябрьская
#24

9, по-моему это у всех так, у кого родители - советские люди. У меня похоже. Я живу с родителями, то есть вся моя жизнь у них на виду. И тоже постоянно недовольства в мою сторону, что я не "пашу" каждую свободную минуту. В их представлении надо целый день что-то делать, вот как вы пишете, не убираться, так постирать, не погладить, так во дворе подмести. У нас еще и частный дом. А работа у меня на дому, и времени много свободного. Я конечно все делаю по дому, но им вечно мало. Нужно прям пахать и пахать, чтобы вечером еле живой доползти до кровати и заснуть мертвым сном. И это вечное: "Вот мы в молодости все успевали, в 6 вставали и бла-бла-бла.."Нет бы порадоваться за детей, что сейчас такое время - не надо пахать как лошадь, можно позволить себе отдых, путешествия, жить в свое удовольствие. Нет же, надо чтобы твой ребенок тоже пожил ломовой лошадью, мол, мы так жили, и ты должна через это пройти. Прям бесит не могу. На этой почве и вчера был дома скандал. Даже уйти хочется жить отдельно. Их бесит,что я не люблю ковыряться в огороде, не знаю как сажать помидоры, чем опрыскивать рассаду от вредителей. "Ты даже лопату не можешь поднять, яму выкопать.." Это нормально? бред какой-то..Как же я жить буду, без этих навыков, моя жизнь не удалась.

Элина
#25

Немного также и у меня.Только на мозги мне родители не капают-живу отдельно. Посоветую,пропускать эти слова мимо ушей и НИЧЕГО НИКОМУ не доказывать.Живите как живете.

Элина
#26
Ленка Сентябрьская

9, по-моему это у всех так, у кого родители - советские люди. У меня похоже. Я живу с родителями, то есть вся моя жизнь у них на виду. И тоже постоянно недовольства в мою сторону, что я не "пашу" каждую свободную минуту. В их представлении надо целый день что-то делать, вот как вы пишете, не убираться, так постирать, не погладить, так во дворе подмести. У нас еще и частный дом. А работа у меня на дому, и времени много свободного. Я конечно все делаю по дому, но им вечно мало. Нужно прям пахать и пахать, чтобы вечером еле живой доползти до кровати и заснуть мертвым сном. И это вечное: "Вот мы в молодости все успевали, в 6 вставали и бла-бла-бла.."Нет бы порадоваться за детей, что сейчас такое время - не надо пахать как лошадь, можно позволить себе отдых, путешествия, жить в свое удовольствие. Нет же, надо чтобы твой ребенок тоже пожил ломовой лошадью, мол, мы так жили, и ты должна через это пройти. Прям бесит не могу. На этой почве и вчера был дома скандал. Даже уйти хочется жить отдельно. Их бесит,что я не люблю ковыряться в огороде, не знаю как сажать помидоры, чем опрыскивать рассаду от вредителей. "Ты даже лопату не можешь поднять, яму выкопать.." Это нормально? бред какой-то..Как же я жить буду, без этих навыков, моя жизнь не удалась.

На мой взгляд,они скорее беспокоятся за то в каком состоянии будет огород,когда их не будет.Автор,в ваших силах все запомнить как и что там сажать))

456
#27
Тереза

Беспокоит только, что родители не понимают

Автор, мои родители меня до сих пор не понимают, а я уже больше 10 лет замужем, есть ребенок, и при этом серьезная карьера. Домоседкой никогда не была. Папа принял мой выбор. Мама - нет. Ну и ладно. В конце концов, я не с мамой живу, а с мужем ))))

Дубинушка
#28

У меня родители из совка, я - дитя перестройки. И меня не достают этими нравоучениями. Они и сами, как я поняла, предпочли бы пожить для себя, а не рожать детей, знай, что будет. Я только один раз это им объяснила. Все потому, что это решение твердое - буду жить для себя, жертвовать чем-то ради кого-то не собираюсь, Бога нет, а что останется после меня - мне все-равно, я буду гнить в могиле, как и мои будущие дети. А вы че-то оправдываетесь, даже нам тут на форуме рассказываете какой вы полезный член общества, как бы откупая этим свое нежелание размножаться. Да вы хоть осознаете, как мало смысла в желании ваших родителей? Мы вымрем, как динозавры, при чем мы сами и приближаем этот конец. И рожая, мы обрекаем потомков в будущем умирать от асфиксии и нехватки питьевой воды. Пусть деревенщина размножается.

Ленка Сентябрьская
#29
Элина

На мой взгляд,они скорее беспокоятся за то в каком состоянии будет огород,когда их не будет.Автор,в ваших силах все запомнить как и что там сажать))

И это тоже. Сегодня только мама говорит: "Лен, а ты когда одна тут останешься, интересно что с огородом сделаешь - забетонируешь все?" Но им важнее сам факт, что бы я горбатилась каждый день. Я так понимаю, это в СССР был культ труда,ну тогда все так жили, разные колхозы были, сборы урожая, на картошку ездили и прочее прочее. Но это тогда было.А сейчас на дворе 2018 год. И мы не в селе живем, где только этим можно прокормиться и наполнить свою жизнь. Живем в столице! у меня 2 профессии- переводчик и модельер.Зачем мне огород? Они считают. что если я не умею сажать, копать,подстригать ветки у деревьев - то я какая-то непутевая, не знаю жизни,лентяйка и тунеядка. Ууу, злюсь не могу! Этот вечный конфликт отцов и детей..чтоб его.

Гость
#30

Есть друзья семьи,которые разделяют Ваш взгляд на жизнь?Пусть они пояснят вашим родителям,что время сейчас другое началось.Нам с детства долбят-должен,должен,должен.Женщинам- ты должна уметь готовить,убирать,стирать,выйти замуж,родить детей.На себя забить,нигде не бывать,не иметь ничего своего,всю жизнь посвятить другим людям,а не себе.Бабка так жила,мать так жила,и вы так живите.Ишь чего удумала,путешествия,рестораны,свой бизнес,домработница и жизнь в свое удовольствие!Хорошо жить это грех,в страданиях нужно жить)))Автор,вам бы шкурку потолще отрастить.Да хрен с ним,кто и о чем говорит,жизнь то ваша.И да,тоже замечаю что после достижения возраста 25 лет,вопросы о замужестве и детях становятся все чаще)А в маленьких городах в 20 уже замуж выпихивают.Россия отсталая страна,половина населения до сих пор в советской ментальности,Не встали еще на новые рельсы.Лет через 30-40,когда наши дети будут уже совсем взрослые,А мы старые,думаю получше будет ситуация.Люди откроют в себе другие грани жизни,не только размножаться,готовить и соперничать.Пока с этим все печально у нас.Все конечно,от нищеты.Большинство и не пытается ничего добиться,что-то увидеть и понять.Вот и проживают самую простую жизнь,на какую ума хватило.

456
#31
Ленка Сентябрьская

И это тоже. Сегодня только мама говорит: "Лен, а ты когда одна тут останешься, интересно что с огородом сделаешь - забетонируешь все?" Но им важнее сам факт, что бы я горбатилась каждый день. Я так понимаю, это в СССР был культ труда,ну тогда все так жили, разные колхозы были, сборы урожая, на картошку ездили и прочее прочее. Но это тогда было.А сейчас на дворе 2018 год. И мы не в селе живем, где только этим можно прокормиться и наполнить свою жизнь. Живем в столице! у меня 2 профессии- переводчик и модельер.Зачем мне огород? Они считают. что если я не умею сажать, копать,подстригать ветки у деревьев - то я какая-то непутевая, не знаю жизни,лентяйка и тунеядка. Ууу, злюсь не могу! Этот вечный конфликт отцов и детей..чтоб его.

Да да, некоторые тетки советской закалки искренне считают, что надо все время что-то "полезное" делать. Причем желательно руками. Мыть, чистить, шить, вязать. Мне мать все детство навязывала вязание. "Чего сидишь, лучше б связала всей семье по паре носков к зиме". Хотя от этих вязаных носков в доме уже деваться некуда, зато не хватает простых хлопковых. Но пойти купить денег нет, потому что все время и силы тратятся не на получение нормального образования или подработку, а на тупое рукоделие и впахивание по дому.

Гость
#32
Тереза

Вот-вот :) и Вы-бунтарка?)
Как это сложно попытаться понять, вникнуть, что если "по-другому" - это не "неправильно". Отсюда потом и выходит, что раньше время было лучше.
Но родителей не выбирают, понимаю как Вам сложно

Да, я никогда не стремилась помогать матери у плиты и не проявляла интереса к домоводству. Не шила, не вязала, страдала неусидчивостью. Любила тяжёлую рок-музыку. А должна была быть помощницей, хозяюшкой на радость маме, как она это описывала. К слову, дома у меня сейчас идеальная чистота и одежда на своих местах, но вот для неё я все не так делаю. Я уже поняла, как бы я ни старалась угодить ей, что-то всегда ее будет бесить

Гость
#33
Ленка Сентябрьская

И это тоже. Сегодня только мама говорит: "Лен, а ты когда одна тут останешься, интересно что с огородом сделаешь - забетонируешь все?" Но им важнее сам факт, что бы я горбатилась каждый день. Я так понимаю, это в СССР был культ труда,ну тогда все так жили, разные колхозы были, сборы урожая, на картошку ездили и прочее прочее. Но это тогда было.А сейчас на дворе 2018 год. И мы не в селе живем, где только этим можно прокормиться и наполнить свою жизнь. Живем в столице! у меня 2 профессии- переводчик и модельер.Зачем мне огород? Они считают. что если я не умею сажать, копать,подстригать ветки у деревьев - то я какая-то непутевая, не знаю жизни,лентяйка и тунеядка. Ууу, злюсь не могу! Этот вечный конфликт отцов и детей..чтоб его.

Непутёвая точно ахаха это любимое слово моей мамы! Это притом, что я не скурвилась, не снаркоманилась и ребёнка в подоле не принесла, но все равно я непутевая

Тереза
#34
Дубинушка

У меня родители из совка, я - дитя перестройки. И меня не достают этими нравоучениями. Они и сами, как я поняла, предпочли бы пожить для себя, а не рожать детей, знай, что будет. Я только один раз это им объяснила. Все потому, что это решение твердое - буду жить для себя, жертвовать чем-то ради кого-то не собираюсь, Бога нет, а что останется после меня - мне все-равно, я буду гнить в могиле, как и мои будущие дети. А вы че-то оправдываетесь, даже нам тут на форуме рассказываете какой вы полезный член общества, как бы откупая этим свое нежелание размножаться. Да вы хоть осознаете, как мало смысла в желании ваших родителей? Мы вымрем, как динозавры, при чем мы сами и приближаем этот конец. И рожая, мы обрекаем потомков в будущем умирать от асфиксии и нехватки питьевой воды. Пусть деревенщина размножается.

Всё равно мы все умрём. Философия нашего времени ))

Лин
#35

Да, у меня похоже, мне 22. Тоже получилось так, что общение сошло на нет, я просто не хочу постоянно слушать нравоучения.
И жить вот так "под боком" и работать ради работы мне неинтересно. А уж тем более замужи/детей - вообще теперь не могу, когда мне эти тем пытаются выдать за "счастье". У меня счастье не в этом.)
Главное, чтобы вы себя чувствовали счастливой от своего образа жизни, а что кто вам советует - это лишь их понимание того, как жить. Это не установка. Их просто нет)
Удачи не терять себя✊

Гость
#36

У каждого своя судьба и свое время встретить своего мужчину для жизни. Если Вы хотите все узнать о себе , своей жизни и во вем разобарться- обратитесь к одной женщине.Она мне помогла многое узнать о себе и наладить свою жизнь. Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, точно скажет какой мужчина дан по судьбе и даст ответы на все вопросы. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Гость
#37

9, ха-ха, у меня картина один-в-один, всю жизнь любое мое действие - трата времени, перед каждым отпуском скандалы (живу давно отдельно, замужем была много лет - не важно, даже перед отпуском с мужем всегда с ее стороны недовольство). Если при ее звонке рассказать о планах (куда собираюсь или что-то делаю, с кем-то встречаюсь) - будет сплошной негатив и чтение морали, что зря трачу время. Только если говорю, что дома сижу или в магазине - это воспринимается хорошо ))) по ее мнению "взрослые люди" "занимаются делами" - то есть либо бегают ищут продукты, где подешевле, закупаются, либо готовят дома, убираются, стирают и пр. Все остальное - глупости )) А если нет мужа и детей в таком возрасте, то все, вообще вся жизнь - сплошная глупость. Я уже перестала пытаться понять такое мышление, логики никакой нет, это просто постоянное выливание своего зла и неустроенности, и все (а семейка у нас та еще, ни одного дня без скандалов или проблем не помню), поэтому человек просто недоволен всем и всегда, а я получается как главный символ неудавшейся жизни, если меня во всем упрекать и обвинять, то наверное легче, когда есть виноватый, ну и если хоть кого-то поучаешь, то хоть какой-то смысл находится в своей жизни. Другого смысла у нее никогда не было, с отцом скандалит всегда (отец добрый, тихий, порядочный. причин нет), всем всегда недовольна, все должны, но сама не знает что. Ничего не поделаешь с таким образом мышления, но как он отравляет жизнь всем вокруг - словами не рассказать. Стараюсь минимум информации выдавать.

Гость
#38
Гость

Автор, честно напишу, я в отсутствие мужа предпочитаю не находиться наедине с матерью. Всё время с детства слышала, что она "не такую хотела", что другую себе загадывала. А я была не домашняя, а бунтарка. Не могла она принять меня такой, ну не могла. До сих пор скандалы всю жизнь

Никакая вы не бунтарка, просто жить хотите так, как хочется вам, а не маме. Когда делаете по своему, то мама недовольна, поэтому скандалы. Мамы часто думают, что знают лучше, как нужно жить, поэтому навязывают свои правила, вместо того, чтобы прислушаться к ребёнку и узнать, что он хочет. И делают они это только потому,что хотят оградить своего ребёнка от неприятностей, ошибок и не знают, как это делать по другому. На самом деле мамы любят своих детей, любят, как умеют. Вот и ваша мама вас любит. Родители, это главные люди в нашей жизни. Благодарным им нужно быть только за то, что они подарили нам жизнь. Вы уже взрослая и просто благодарите маму, за всё, что она сделала для вас.Мама не изменится, любите и цените её такой, какая она есть. Давно ли вы говорили ей, что любите её? Давно ли обнимали её? Если давно, а может вообще этого не делали, начните это делать и отношения у вас с мамой наладятся. С уважением, женский коуч, Людмила.

Гость
#39
Гость

Никакая вы не бунтарка, просто жить хотите так, как хочется вам, а не маме. Когда делаете по своему, то мама недовольна, поэтому скандалы. Мамы часто думают, что знают лучше, как нужно жить, поэтому навязывают свои правила, вместо того, чтобы прислушаться к ребёнку и узнать, что он хочет. И делают они это только потому,что хотят оградить своего ребёнка от неприятностей, ошибок и не знают, как это делать по другому. На самом деле мамы любят своих детей, любят, как умеют. Вот и ваша мама вас любит. Родители, это главные люди в нашей жизни. Благодарным им нужно быть только за то, что они подарили нам жизнь. Вы уже взрослая и просто благодарите маму, за всё, что она сделала для вас.Мама не изменится, любите и цените её такой, какая она есть. Давно ли вы говорили ей, что любите её? Давно ли обнимали её? Если давно, а может вообще этого не делали, начните это делать и отношения у вас с мамой наладятся. С уважением, женский коуч, Людмила.

Видимо, до сих пор хочет оградить когда мне уже за 30, навязывая мне своё видение жизни. Нельзя ограждать, ломая личность и упрекать тем, что она не ту родила, что хотела. Никто не заставлял рожать и никто не давал гарантии того, что я буду соответствовать ее заказу и ожиданиям. Да, в душе я была бунтарка, потому что не принимала нормы общества, мне была не близка вера и я не понимала многих вещей, которые делают люди. Даже сейчас многие вещи я не пересмотрела и мнение не изменила, то есть, я поняла ещё тогда, что мне это не интересно и у мЕня есть мой собственный выбор. Касательно моего проявления любви к ней, разумеется, я ее обнимаю и когда что-то нужно помогаю (записать к врачу, купить что-то, сходить в интернет за информацией), но я все равно не могу понять, почему родитель всегда прав, даже когда ребёнок вырос и имеет право жить так, как надо ему

Тереза
#40
Гость

У каждого своя судьба и свое время встретить своего мужчину для жизни. Если Вы хотите все узнать о себе , своей жизни и во вем разобарться- обратитесь к одной женщине.Она мне помогла многое узнать о себе и наладить свою жизнь. Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, точно скажет какой мужчина дан по судьбе и даст ответы на все вопросы. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Привет копирайтерам :)

Расмус
#41

Какие же вы совковые ничтожества! Просто каждая отписавшаяся «бунтарка» - унтерменьш. Быть ленивой самовлюблённой телкой и сидя у окошка ждать прЫнца это же сбывшаяся мечта всех совковых баб. Вы ее реализовали.
...
Слушайте сюда биомасса женского пола: принца не будет, а жизнь это труд огромный и постоянный. Вы паразитки и обыкновенные никчёмыши. Жизнь вас уже обломывает. Вы уже на обочине. Впрочем мамаши ваши тоже не далеко ушли. Всю жизнь прожили имитируя пользу. И вас вырастили себе под стать, умеющих только имитировать жизнь. Все кладбища забиты скелетами про существование которых можно сказать только «жрала, ***, иногда иплась».

Гость
#42
Расмус

Какие же вы совковые ничтожества! Просто каждая отписавшаяся «бунтарка» - унтерменьш. Быть ленивой самовлюблённой телкой и сидя у окошка ждать прЫнца это же сбывшаяся мечта всех совковых баб. Вы ее реализовали. ... Слушайте сюда биомасса женского пола: принца не будет, а жизнь это труд огромный и постоянный. Вы паразитки и обыкновенные никчёмыши. Жизнь вас уже обломывает. Вы уже на обочине. Впрочем мамаши ваши тоже не далеко ушли. Всю жизнь прожили имитируя пользу. И вас вырастили себе под стать, умеющих только имитировать жизнь. Все кладбища забиты скелетами про существование которых можно сказать только «жрала, ***, иногда иплась».

Бро, пойди и купи себе шоколадку.

Гость
#43
Милиса

Автор совершеннолетняя. Глупо жить в угоду людям, пусть и близким.

Естественно, надо жить как вам удобно. Родители пусть СВОЮ жизнь проживают. Им непонятно, что это наоборот круто постоянно быть в движении, работать заграницей, заниматься тем, что нравится, независимость.. когда вам все это надоест-найдете своего мужчину и остепенитесь. 27-это не тот возраст, когда надо крест на себе ставить

Гость
#44
Тереза

Беспокоит только, что родители не понимают

Родители всегда (ну чаще всего у обывателей) тянут на дно. Дети всегда более развиты, продвинуты чем предыдущее поколение. Предыдущее тормозит и старается сожрать амбициозного новичка. Что делать? Игнорить. Старики всегда недовольны, но эволюцию это не остановит.
Я с вами автор! Мне очень понравился ваш образ жизни и мыслей! И знайте, я полностью поддерживаю вас во всех начинаниях и по матерински горжусь!
Вообще, считаю, что это природно и естесственно подальше свалить от родного дома. Я вот только в таких условиях могу жить, только в другой стране. При том что мои родители не токсичные. Но если слишком близко - воздуха не хватает.

Гость
#45
Гость

Видимо, до сих пор хочет оградить когда мне уже за 30, навязывая мне своё видение жизни. Нельзя ограждать, ломая личность и упрекать тем, что она не ту родила, что хотела. Никто не заставлял рожать и никто не давал гарантии того, что я буду соответствовать ее заказу и ожиданиям. Да, в душе я была бунтарка, потому что не принимала нормы общества, мне была не близка вера и я не понимала многих вещей, которые делают люди. Даже сейчас многие вещи я не пересмотрела и мнение не изменила, то есть, я поняла ещё тогда, что мне это не интересно и у мЕня есть мой собственный выбор. Касательно моего проявления любви к ней, разумеется, я ее обнимаю и когда что-то нужно помогаю (записать к врачу, купить что-то, сходить в интернет за информацией), но я все равно не могу понять, почему родитель всегда прав, даже когда ребёнок вырос и имеет право жить так, как надо ему

Оч расхожее заблуждение! Но как раз таки, по правильному, все наоборот - ребенок всегда прав.
Архаичная причина "правоты родителей" - у них есть власть над ребенком и они ей пользуются. Все. Других причин нет. Правота родителей, от самого гнусного явления на свете: у сильного всегда бессильный виноват. И все!

Гость
#47

Вы правильно все рассчитали. Вы взрослый человек и подход к отношениям у вас взрослый. Возможно вообще стоит смотреть на потенциальных женихов не только на просторах бывшего СССР, они на заграничных.
А в принципе это очень раздражает что женщина как личность добившиеся успеха в карьере, сама может себя обеспечить, не нуждается в опоре на мужчин как это было прежде, менее ценна, нежели как клуша, которая будет сидеть дома, обслуживать свою семью и не будет больше иметь свободы в жизни.
Я не думаю что я бы на такое согласилась. Быть просто женщиной, для меня менее ценно, чем быть самодостаточной личностью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: