У меня нет родных братьев и сестер, есть двоюродные, причем их дофига и они все родные практически между собой и одного возраста, с ними всеми носилась в детстве моя мама,как младшая в семье, мама у меня мягкая по характеру,любила детей,вот и воспитывала их. По этой же причине она поздно вышла замуж и родила меня. Со мной никто из этих родственников не сидел,маме ничем не помогал, более того, свалили в другие города, бросив мою бабушку старую на маму и ни разу маме спасибо не сказали за счастливое детство. Когда я выросла, они нарисовались со своими претензиями пообщаться, но из этого ничего не вышло,т.к. они все очень шумные, наглые, бесцеремонные крысы, которые обсирают друг друга за спиной и на правах старших учат меня жить и еще припахать пытались, были посланы, разнесли про меня всякие гадкие слухи, я говорю маме, ну что хороши твои родственнички, которым ты опы с детства подтирала и они тебе ни разу цветка на 8 марта не подарили, она их оправдывает тем,что у них своя жизнь и им некогда и что она их любит по-прежнему тк воспитывала с детства. Теперь одна сестра пытается типа дружить со мной, опять таки поговорить, когда ей надо, причем я должна все бросить и уделить ей свой вечер, приехать, успокоить и т.п. типа ну ты же сестра. Мама моя говорит что у тебя близких нет, хоть с этими общайся, а нафига? Кто был в такой ситуации и чем ваше общение закончилось? Дело в том,что я не вижу порядочности и в этих людях, зачем окружать себя такими нелюдями? А вообще меня поражает отсутствие элементарной совести у таких людей, поэтому люди, которые как мои родственники, напишите почему вы не цените хорошего и делаете этим людям гадости?
Автор, ваши родственники ничем не обязаны вашей маме. Она с ними возилась, потому что ей самой этого хотелось. А вы не обязаны общаться с чужими для вас людьми.
Гость
[1552293900]
#2
456
Сообщение было удалено
Нет,это не так, моей маме этих детей сбагривали ее сестры и вместо свиданок,она сидела с этими малолетними хамами,в то время пока ее сестры шлялись по своим делам, но т.к. она мягкая по характеру,то не могла отказать и она понимает всю гнилость характера этих детей, но по доброте душевной прощает.
Гость
[2841446132]
#3
У всех так, ненависть, зависть, сплетни между двоюродными.
Гость
[2370684579]
#4
Гость
Сообщение было удалено
Она не мягкая по характеру, а бесхарактерная, а это разные вещи. Но плохо то, что она пытается и вас сделать такой же, как она. Сколько вам лет?
Гость
[4179198223]
#5
Не хотите общаться не делайте это. У меня есть брат и сестра и много двоюродных брат/сестры. Живу в другой стране и их тут нет. Мало контакта с ними. Мне тоже странно общаться с моими родственниками когда я с ними много не общалась. У меня и с моим братом сейчас плохо, мы постоянно ругаемся. Общайтесь с друзьями и родителями
Гость
[1552293900]
#6
Гость
Сообщение было удалено
это разве семья? зачем тогда нужны все эти люди, если чужие относятся к тебе лучше?
Гость
[1552293900]
#7
Гость
Сообщение было удалено
вот вы правильно сказали-бесхарактерная, они с ней знаете, таким тоном разговаривают будто с ребенком глупым, типа ой ты ниче не понимаешь и т.д. а сами звонят пожаловаться, да приходят кости перемыть друг другу. А она возле них юлит как собачка так неприятно смотреть на это все, прям обидно, и место им выделить получше, и кусок им лучший отдаст и все бегает удобно ли им и т.д. Какое-то неадекватное поведение либезения перед ними,причем когда они меня грязью поливает, она молча слушает и виновато смотрит! Это что нормальное поведение? Я уже взрослая, меня не прогнуть, но поведение матери поражает,она говорит что всегда у страших сестер на побегушках была и эти дети это видели,поэтому такое отношение.
Гость
[3768984312]
#8
Я тоже не считаю нужным в Обязательном Порядке тесно общаться со всеми родственниками. Все эти бредни про кровное родство меня раздражают. Именно такие вот "родственнички" пилят-делят наследство при живых родителях, сплетничают и злословят за спиной в первую очередь( Автор, вашу мамочку очень жалко, вы уж как-то защищайте ее от этих паразитов.
Гость
[1552293900]
#9
Гость
Сообщение было удалено
мне кажется моя мамочка удовольствие прям получает,когда они об нее ноги вытирают
Гость
[3768984312]
#10
Гость
Сообщение было удалено
Типаж может такой, страдалица-мазохистка... это очень сложно искоренить...
Гость
[1552293900]
#11
Гость
Сообщение было удалено
да вот только со мной она нефига страдалицей не была и меня еще помыкает,что я сними не дружу. А вообще как вы думаете таким трварям как моя родня воздается за что-то? я вот вижу что эти уроды живут припеваючи и не парятся, говнят другим людям тоже,мне вооюще стыдно что у меня с этими скотами одна кровь, мы совершенно разные
Да что далеко ходить у меня сестрица родная такая(( отец болеет, родители в возрасте уже, так эта сволота надумала в Европу скататься втроем с дочей своей великовозрастной кобылой 30-ти летней и как вы думаете, у кого они выпросили на это дело денег? правильно, у стариков. Вот на минутку, блин, руку с пульса убрала - и привет, ободрали их как липку за милую душу. А мама жалеет этих свиней, они же не зарабааатывают, они нииищие, они тоже хотят как вы путешествовать! Так мы-то с мужем, пардон, вкалываем как черти на свой уровень жизни, а не у родителей побираемся! Если что - я младшая , она - старшая.
Гость
[1552293900]
#13
Гость
Сообщение было удалено
а вы на нее заявление напишите стариков обирает путем мошейничества:) пугануть хоть, а вообще по морде этой сестре дать надо
Гость
[1168776959]
#14
Автор,я вашу позицию поддерживаю и то что ваша мать не защищает вас когда на вас злословят, это конечно же досадно,в ущерб себе и своим близким, а в данном случае это вы и априори для разумного и себя уважающего человека, всегда в приоритете самые близкие. Вы молодец что не повторяете модель поведение своей мамы, а ваша мама удобная для таких наглых и бессоветных людей у которых только потребительское отношение к добрым людям как ваша мать.
Гость
[1552293900]
#15
Гость
Сообщение было удалено
спасибо большое! дам почитать маме!
Гость
[3768984312]
#16
Гость
Сообщение было удалено
Да воспитание мешает, понимаете ли)
Гость
[1599554772]
#17
Гость
Сообщение было удалено
Предполагаю, что вашей маме, как всем слабохарактерным людям, завидно, что вы можете не жить такой жизнью, а она нет. И тянет вас разделить эту участь, чтобы себя не чувствовать лохом. Плюс еще это крестьянско-советское "раз семья, должны все знаться". Держитесь, вы правы. С мамой живете?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[2375957844]
#18
Да, зачем такие расчетливые родственники. Которые злоупотрибляют чужой добротой. Это вампиры энергитические, демонические сущности, долой от них