Гость
Статьи
Родственники достали …

Родственники достали навязывать свое мнение, как это прекратить

Проблема в моих родственниках, а именно - в матери и бабушке.
С тех пор, как я перешла на правильное питание началась вся эта нервотрепка. Все эти "сочувственные взгляды" на меня, покачивания головой, "я волнуюсь, поэтому делай как я хочу", манипуляция слезами, все время вопросы что и сколько и когда я ела, обзывания и критика моего тела в попытках выставить мои 48 кг ужасней, чем их больше ста.
Прекрасно осознаю, что меня вампирят, но не знаю как с этим справиться и перестать на это реагировать. Плачу постоянно.
Но в своем выборе я уверена. Просто ужасно достало и бесит уже это навязывание. Постоянно это гнобление между строк и слышу.
Отец со мной не согласен, но он мне палки в колеса не ставит, смирился.
А с ними двумя я уже не знаю как быть, что сказать, сделать, чтобы от меня уже наконец отстали.
Мне 19, жить отдельно возможности нет.

Автор.
37 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Автор, пока не начнёте жить отдельно: чтобы вы не делали, чтобы вы не говорили, вы всегда будете для родни маленькой бемпомощной лялечкой.
Поэтому чтобы иметь своё мнение и стобы с ним начали считаться для начала обеспечьте себе территорию.
а то иногда правильное питание выливается в тааааакие затраты для родни....

Ева
#2

48 кг? Можно узнать ваш рост?

Гостья
#3

Правильное питание - это очень хорошо, но вы уверенны что знаете как правильно питаться? Каков ваш рацион на день? Не обижайтесь, автор, но впасть в анорексичное состояние ооочень легко...

Гость
#4
Ева

48 кг? Можно узнать ваш рост?

Маловато будет-это не сиси, ни попы нет, как девочка-подросток.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

Автор, а вы как преподносите свое питание?
Если с пафосом говорите, что правильно питаетесь и от жареной картошки воротите нос, то родственников можно понять.

Я в основном тоже на правильном питании, но не буду вслух произносить, что я не ем, например, колбасу, по этим принципам.

Гость
#6
Гостья

Правильное питание - это очень хорошо, но вы уверенны что знаете как правильно питаться? Каков ваш рацион на день? Не обижайтесь, автор, но впасть в анорексичное состояние ооочень легко...

Вот удивительные люди, если худая,то анорексия.Когда была молодая и худая достали подобные люди, ела я много, нет привязывались,что я не ем. Сказать толстому : Что ты всё ешь, и так толстый и тебя разорвут все, а вот худым постоянно говорить можно

Агата
#7

И.Г.Н....ОР
Полный игнор. Долнго помочь.
Пропробуйте

#9

Блин, у меня тоже все родственницы знают как мне жить, тетя, мама, сестра, бабушка, поучать любят, а свою жизнь устроить не могут, поэтому я свалила в другой город, как только начинаются поучения по скайпу или тлф, бросаю трубку, когда мама приезжает, тут сложнее, приходится делать вид, что слушаешь, а все делать по своему...Автор, пропускайте мимо ушей все, что они говорят, Вы, надеюсь, не анорексичка?

#10
Гость

Маловато будет-это не сиси, ни попы нет, как девочка-подросток.

у меня 49 кг, все на месте

Гость
#12
Гость

Вот удивительные люди, если худая,то анорексия.Когда была молодая и худая достали подобные люди, ела я много, нет привязывались,что я не ем. Сказать толстому : Что ты всё ешь, и так толстый и тебя разорвут все, а вот худым постоянно говорить можно

Пхахаха точно подмечено

Гость
#13

Посылай. Огрызайся, хами - почему? Потому что не хочу быть больной жирухой как ты. Потом попрут попытки надавить и прогнуть еще сильней- фальшивые приступы, хамкой позовут хабалкой. Огрызайся сильней. Потом отстанут и начнут считатся. Люди только таких и уважают . Хотя бы делают вид что завидуют. В душе мечтают делать так же. Не бойся обидеть- тебя никто обидеть не боится. Вспомни пару хабалистых людей- к ним никто не лезет. С кем можно не считаться считатся не будут. И дело не в возрасте . У меня племянница пацанка лет в 12 всех построила, причем мама и папа не мямли. И под ее дудку не пляшут. Характер сильный и не боится никого обидеть и для всех быть хорошей не старается.

Гость
#18

Мама и бабушка вряд ли вам желают плохого, просто у них другие взгляды. А у меня с дочкой подростком наоборот, я стараюсь быть на пп по возможности, а она готова жареную картошку есть каждый день. Пока худенькая, но разожраться недолго.

Стройненькая такая
#19

Они просто тебя любят, дурында.

Марго
#20

Тогда только терпеть и делать по своему . пока не сьедете

Марго
#23

Ну купите им пирожное .
По чаще им торты покупайте.
Им не до вас будет.

Гость
#27

А покупать себе продукты и готовить сама пробовали? или только демонстративно нос воротите от жареной картошки?

Rainy_town
#28

"Правильное питание" - ненавижу это словосочетание. Всем стилям питания и диетам есть свои названия - вегетарианство, сыроедение, био.... нет же ПРАВИЛЬНОЕ. То есть " мое правильное, а ваше - неправильное". А кто вам сказал, что правильное именно ваше? Может жареная картошка с селедкой да под водку - это правильное.

Автор - высокомерная зануда, варотящая нос от еды, что мать купила за свои деньги да сготовила после работы, требующая покупать ей а-ля "виноград зимойё и непременно из Чили", потому чоо только такой правильный.

Гость
#29
Гость

Посылай. Огрызайся, хами - почему? Потому что не хочу быть больной жирухой как ты. Потом попрут попытки надавить и прогнуть еще сильней- фальшивые приступы, хамкой позовут хабалкой. Огрызайся сильней. Потом отстанут и начнут считатся. Люди только таких и уважают . Хотя бы делают вид что завидуют. В душе мечтают делать так же. Не бойся обидеть- тебя никто обидеть не боится. Вспомни пару хабалистых людей- к ним никто не лезет. С кем можно не считаться считатся не будут. И дело не в возрасте . У меня племянница пацанка лет в 12 всех построила, причем мама и папа не мямли. И под ее дудку не пляшут. Характер сильный и не боится никого обидеть и для всех быть хорошей не старается.

огрызайся,хами? а что делать с тем,что автор в 19 лет на полном пансионе у родителей находится? не пошла бы ***** на выход, на вольные хлеба?

Гость
#30
Rainy_town

"Правильное питание" - ненавижу это словосочетание. Всем стилям питания и диетам есть свои названия - вегетарианство, сыроедение, био.... нет же ПРАВИЛЬНОЕ. То есть " мое правильное, а ваше - неправильное". А кто вам сказал, что правильное именно ваше? Может жареная картошка с селедкой да под водку - это правильное.

Автор - высокомерная зануда, варотящая нос от еды, что мать купила за свои деньги да сготовила после работы, требующая покупать ей а-ля "виноград зимойё и непременно из Чили", потому чоо только такой правильный.

Вот-вот. Сидит на шее у родителей, за их же счет "правильно" питается и слезы льет, как все достали. Ну так, автор, а сама? Нет, лучше поныть. И что за народ пошел. Все через негатив. Одна тут советует всех посылать и хамить, типа характер, и в пример 12-летнего тирана представляет. Это не уважение, это все от отсутствия мозгов. Когда ты т/у/п/а/я, ну как еще действовать, конечно. А нормальный человек до такого дна не опустится. Автор сама все скандалит и ноет. А по-человечески решить вопрос никто не хочет. Лучше через ор и хамство.

Злая
#31

Автор, за чей счет свадьба эта? Ну я про питание? Я сама уже два года оттягиваю удаление желчного пузыря, тут список из того, что нельзя обширен. А я люблю вкусную еду, а не вареный без соли минтай. На еду уходит около 15 тысяч в месяц, если учесть, что я не ем полуфабрикаты никакие, даже буженину делаю сама. Поэтому покупайте и готовьте себе все сами. Это деньги и время. Научитесь делать полезно и вкусно, угостите своих и они отстанут. У меня бабуля 88 лет со мной боролась. Как итог: как у нее гости, родственники - я готовлю, всем нравиться. Вот вы и встаньте к плите и угостите своих вкусной и полезной едой - это не только руккола с пармезаном, там можно столько всего придумать.

Гость
#32
Гость

огрызайся,хами? а что делать с тем,что автор в 19 лет на полном пансионе у родителей находится? не пошла бы ***** на выход, на вольные хлеба?

в 19 работать уже можно, да и наврятли ее без всего оставят- так только попугают. У всех есть непутевый хамоватый родственник которого содержит вся семья.

Гость
#33
Гость

в 19 работать уже можно, да и наврятли ее без всего оставят- так только попугают. У всех есть непутевый хамоватый родственник которого содержит вся семья.

так почему надо хамить,посылать,огрызаться на родных людей-свою семью, из-за правильного питания? оно точно стоит того? или все же иметь уважение к близким . да и понимать,что жизнь она длинная,как бы самой не пострадать от своего хамства.

Злая
#34
Гость

так почему надо хамить,посылать,огрызаться на родных людей-свою семью, из-за правильного питания? оно точно стоит того? или все же иметь уважение к близким . да и понимать,что жизнь она длинная,как бы самой не пострадать от своего хамства.

Иногда нужно давать жестокий отпор, когда нарушаются границы личные. Что есть, с кем спать, во сколько приходить-уходить - взрослый человек это решает только сам. Он может учесть мнение других, но подчиняться этому не обязан. Если близкие не понимают это сразу, то иногда нужно разочек им напомнить о том, что все люди взрослые и взрослые люди не нуждаются в советах и тем более разного рода цу. НО, взрослый человек - это человек полностью независимый, в первую очередь в финансово-бытовом плане. Зарабатывай на все, что ты хочешь, обслуживай полностью себя и тогда у тебя полное право проигнорировать мнение других, если оно не сходится с твоими желаниями. Но если ты еще не зарабатываешь, ешь чужой хлеб, при этом тебе этот хлеб пекут - молчи в тряпку и будь благодарным.

Гость
#35

Автор рост какой? Если выше 160 у вас анорексия начинается родственники правы.
Я додиетилась до 40 кг и не было человека кто не говорил бы что я дистрофан и пора нормально есть иначе начнутся проблемы со здоровьем. Я сердилась за навязчивость но они были правы.

Гость
#36
Злая

Иногда нужно давать жестокий отпор, когда нарушаются границы личные. Что есть, с кем спать, во сколько приходить-уходить - взрослый человек это решает только сам. Он может учесть мнение других, но подчиняться этому не обязан. Если близкие не понимают это сразу, то иногда нужно разочек им напомнить о том, что все люди взрослые и взрослые люди не нуждаются в советах и тем более разного рода цу. НО, взрослый человек - это человек полностью независимый, в первую очередь в финансово-бытовом плане. Зарабатывай на все, что ты хочешь, обслуживай полностью себя и тогда у тебя полное право проигнорировать мнение других, если оно не сходится с твоими желаниями. Но если ты еще не зарабатываешь, ешь чужой хлеб, при этом тебе этот хлеб пекут - молчи в тряпку и будь благодарным.

+ 100500 хоть кто то понял. А то есть такие ну как же я матушке бабушке откажу, им же плохеет когда я на час ухожу, сердце приступы скорая и девочек не разрешают- а сам лоб 40 лет, ну нельзя перечить мама же , семья.

Гость
#37
Гость

так почему надо хамить,посылать,огрызаться на родных людей-свою семью, из-за правильного питания? оно точно стоит того? или все же иметь уважение к близким . да и понимать,что жизнь она длинная,как бы самой не пострадать от своего хамства.

потому что все начинается и пресекается на мелочах. Если не дают выбирать даже еду, то другое точно не дадут выбрать. Потом мужей и работу и вуз вам выберут за вас. Вы видимо из этой категории где за вас все выбирают а вам разгребать .вы меня не поймете. Сидите в своем тихом миру дальше и думайте как бы кого не задеть и не обидеть, пусть уж лучше на вас катаются. Вы все схаваете .

Гость
#38
Гость

так почему надо хамить,посылать,огрызаться на родных людей-свою семью, из-за правильного питания? оно точно стоит того? или все же иметь уважение к близким . да и понимать,что жизнь она длинная,как бы самой не пострадать от своего хамства.

что б заслужить уважение , нужно уважать права других людей, ну если жизнь не длинная , очень короткая, к тому же еще и одна.до 18 лет в школе поучают, потом на работе, потом дети и все за детей выговаривают, а потом уже и не надо на фиг ничего.поэтому то и надо делать все что хочется и не боятся пострадать;)

Гость
#39

Я до 24 лет весила не более 50 кг, не выглядела слишком худой, все родственники постоянно пытались накормить , забеременела после родов 75 кг весила , вот все были довольны ) через пол года стала весить 55 кг , так по мнению родственников все тех же я разжирела так что вот вот от меня муж уйдёт) какой не будь все равно что-то да придумают ! Забейте вам нравится , вам комфортно и точка!

Гость
#40
Гость

так почему надо хамить,посылать,огрызаться на родных людей-свою семью, из-за правильного питания? оно точно стоит того? или все же иметь уважение к близким . да и понимать,что жизнь она длинная,как бы самой не пострадать от своего хамства.

Фу блин, как можно хамить собственной матери?!? Автор прочитайте коммент выше. Не слушайте эту Д уР у, что учит вас хамить... Что для вас правильное питание?!? Каков достаток? Какой у вас рост? Много факторов, необходимо учитывать... А не просто прочитать рецепты пп и быть в тренде... Без мозгов и на пп можно калекой в 19 лет остаться. Опять же пп это очень и очень дорого, если покупать не пластиковые фрукты и овощи, мясо без гормонов роста и рыбу выращенную не на комбикорме в сточной яме

Гость
#41
Гость

потому что все начинается и пресекается на мелочах. Если не дают выбирать даже еду, то другое точно не дадут выбрать. Потом мужей и работу и вуз вам выберут за вас. Вы видимо из этой категории где за вас все выбирают а вам разгребать .вы меня не поймете. Сидите в своем тихом миру дальше и думайте как бы кого не задеть и не обидеть, пусть уж лучше на вас катаются. Вы все схаваете .

То есть если автору не дают выбрать, находясь у папы и мамы на содержании, лобстера на ужин и гребешков на завтрак, то это прямое управление со стороны родителей? И пофиг, что бюджет у семьи 20 тысяч, к примеру, на месяц? Кто платит, то и заказывает музыку .. Что то я не прочитала, что автор заработка и купила еду... А ей мозг выносят...

Злая
#42
Гость

потому что все начинается и пресекается на мелочах. Если не дают выбирать даже еду, то другое точно не дадут выбрать. Потом мужей и работу и вуз вам выберут за вас. Вы видимо из этой категории где за вас все выбирают а вам разгребать .вы меня не поймете. Сидите в своем тихом миру дальше и думайте как бы кого не задеть и не обидеть, пусть уж лучше на вас катаются. Вы все схаваете .

Почему не дают выбирать еду? Бери деньги, иди в магазин и покупай хоть мясо крокодила. А если ЗА тебя платят, ЗА тебя приносят, ЗА тебя готовят, то извините жри что дают. Я например 20 лет не ем первое каждый день, раз-два в неделю и то это должна быть или сборная солянка, или сырный суп, или томатный суп, или правильная ручная куриная лапша. Все. Ненавижу я обычные домашние супы, от щей, картофельных супов с души воротило, также я ненавижу пищу на пару /да у меня больной ЖКТ, я лучше во время обострения буду голодная ходить, нежели жрать эту мерзость/, но когда я жила с мамой я это ела. Все это ела и молчала. Потому что продукты покупал папа, платил за них папа, мама готовила.. И вопрос всегда звучал просто - не нравится - не ешь. Ходи голодной. Не нравиться - рецепт прост - деньги-магазин-плита-приятного аппетита.

Гость
#43

Начинайте советовать им тоже.

гость
#44

Моя дочь перешла на пп в 14 лет. Сейчас при росте 165 весит 50 кг. Да, расходы увеличились на продукты, но и положительные моменты есть: перестали мучить головные боли. А мы с мужем сделали просто- мы тоже перешли с ней на пп. Фактически отказались от мяса, хлеба, пасты. И молочки.

Гость
#45
Гость

Маловато будет-это не сиси, ни попы нет, как девочка-подросток.

ей в 19 сиси до пупка отпустить? и что за бред с сисями, Вы в курсе, что это генетика и с весом грудь может оставаться всё равно маленькой и до 5 размера не дорастет??в моем случае даже до 2 не растет!

Гость
#46
Гость

Посылай. Огрызайся, хами - почему? Потому что не хочу быть больной жирухой как ты. Потом попрут попытки надавить и прогнуть еще сильней- фальшивые приступы, хамкой позовут хабалкой. Огрызайся сильней. Потом отстанут и начнут считатся. Люди только таких и уважают . Хотя бы делают вид что завидуют. В душе мечтают делать так же. Не бойся обидеть- тебя никто обидеть не боится. Вспомни пару хабалистых людей- к ним никто не лезет. С кем можно не считаться считатся не будут. И дело не в возрасте . У меня племянница пацанка лет в 12 всех построила, причем мама и папа не мямли. И под ее дудку не пляшут. Характер сильный и не боится никого обидеть и для всех быть хорошей не старается.

Недавно мне рассказали историю, как на детской площадке пытались сделать замечания двум мальчикам за что-то там, одному лет 10, другому 4 года. Сначала послал старший, но правда выполнил просьбу)) А потом какая-то тетя решила сказать младшему типа-какой красивый мальчик, а он её ***** послал))))))))))) Браво!) Почему я так не могу?)))))

Гость
#47
Гость

Вот-вот. Сидит на шее у родителей, за их же счет "правильно" питается и слезы льет, как все достали. Ну так, автор, а сама? Нет, лучше поныть. И что за народ пошел. Все через негатив. Одна тут советует всех посылать и хамить, типа характер, и в пример 12-летнего тирана представляет. Это не уважение, это все от отсутствия мозгов. Когда ты т/у/п/а/я, ну как еще действовать, конечно. А нормальный человек до такого дна не опустится. Автор сама все скандалит и ноет. А по-человечески решить вопрос никто не хочет. Лучше через ор и хамство.

Да ну, ерунда. Я и уехала на вольные хлеба, всё равно постоянно слышу-ты ничего не ешь там, здесь хоть поешь.

Гость
#48
Злая

Почему не дают выбирать еду? Бери деньги, иди в магазин и покупай хоть мясо крокодила. А если ЗА тебя платят, ЗА тебя приносят, ЗА тебя готовят, то извините жри что дают. Я например 20 лет не ем первое каждый день, раз-два в неделю и то это должна быть или сборная солянка, или сырный суп, или томатный суп, или правильная ручная куриная лапша. Все. Ненавижу я обычные домашние супы, от щей, картофельных супов с души воротило, также я ненавижу пищу на пару /да у меня больной ЖКТ, я лучше во время обострения буду голодная ходить, нежели жрать эту мерзость/, но когда я жила с мамой я это ела. Все это ела и молчала. Потому что продукты покупал папа, платил за них папа, мама готовила.. И вопрос всегда звучал просто - не нравится - не ешь. Ходи голодной. Не нравиться - рецепт прост - деньги-магазин-плита-приятного аппетита.

*****. То есть надо давиться, но ЖРАТЬ, что дают? Дети-это ***** или рабы? Вы считаете, что вкусная и полезная еда может быть ТОЛЬКО дорогой? Можно и дешево есть очень вкусно и даже правильно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: