Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди не ухаживают за собой и навязывают это другим

Когда мой отец нашел себе новую женщину (мама погибла), эта женщина, а также моя старшая сестра, всячески вбивали мне в голову, что красиво выглядеть - это плохо. И я постепенно перестала следить за собой, лишь бы не видеть их кислые рожи((( Но когда я начала жить отдельно от них, я вновь почувствовала себя собой, т.к. я начала вновь следить за своим внешним видом. Естественно, мужчины начали обращать на меня больше внимания, люди в целом стали уважительней, что ли, относиться. Не зря есть пословица "Встречают по одежке, провожают по уму". А недавно я ездила в гости к родственникам, и они меня просто достали своими упреками: зачем я ногти лаком накрасила, почему я мало ем, зачем я лицо накрасила, зачем я волосы феном сушу и т.п. Теперь у меня нет желания с ними общаться. Теперь, подскажите, пожалуйста, почему некоторые личности не любят ухоженных людей, может быть у них комплексы? И как вообще мириться с тем, что такие люди бывают среди родных. Зачем они навязывают свое мнение! Может быть я слишком мягкая характером, раз они считают, что имеют право навязывать мне свое мнение, сколько мне есть, и когда голову мыть? А может быть просто послать их на ...

Кира
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Кира, относитесь так: "Мели, Емеля, твоя неделя...", они вам говорят свое мнение, а вы его пропускайте мимо ушей, или относитесь так: "В одно ухо влетело, в другое вылетело".

Гость
#2

У вас своя голова на плечах есть? Или всегда по чужой указке живете.

Удивляюсь таким.

Гость
#3

Потому что ленивые и потому что надеются что все вокруг станут как они и быть свиньей будет норма. А так пока есть вокруг красивые ухоженые женщины, их прёт конкретно конечно же.

Гость
#4

Они боятся что на вашем фоне все еще больше заметят, что они выглядят как ч.м.о. У меня муж такой му.д.ак.

Гость
#5

Не обращайте на них и на их слова внимание.Я тоже не понимаю таких людей(тем более они женщины!!!)конечно следите за собой и делайте это в первую очередь для себя!!!тем более вы сами говорите вы почувствовали себя собой-значит,для вас так лучше.Хороший внешний вид-это и уверенность в себе и соответствующее мнение о вас окружающих людей.

А у ваших так скажем родственников ,действительно какие-то комплексы и не знаю еще что

А вам удачи :)И самое главное оставайтесь собой))))))

cone
#6

А как вам другая крайность? Я ухаживаю за собой, но мне не нравится зависимость от декоративной косметики и красок для всего, что можно накрасить. Поэтому ногти у меня отполированные и без лака, волосы некрашенные (у них прекрасный свой цвет - медный), декоративной косметики минимум на лице. И находятся родственницы, которые ахают, что как же можно "не краситься". Хотя я крашусь, просто очень аккуратно, убираю дефекты в основном.

Гость
#7

ты просто не можешь простить отцу, что он женился на другой.Если у женщины на уме только одна ухоженность, то говорят вам они правильно.

Надо излагать ситуацию так, как она есть, а не так , как вы её видите.

Гость
#8
Гость

ты просто не можешь простить отцу, что он женился на другой.Если у женщины на уме только одна ухоженность, то говорят вам они правильно.

Надо излагать ситуацию так, как она есть, а не так , как вы её видите.

очередная толстая чушка вещает про "красивую душу"

Бывает
#9

Я не толстая чушка. И, кроме этого, много лет руководила профессиональной подготовкой моделей. Поэтому мое мнение, пожалуй, сложно отнести к "вещанию про красивую душу". Не знаю, что представляет из себя Автор - возможно, ей требуется ежедневный макияж. НО: я действительно убеждена в том, что 1) ежедневно - а бывает, и не по разу в день - сушить волосы при помощи фена очень вредно для волос. Если есть возможность укладывать их другими способами - лучше так и поступать, без термического воздействия; 2) в подавляющем большинстве случаев девушкам до 25 лет особый макияж не требуется. Если по девушке заметно, что у нее "накрашено лицо" - это значит только то, что девушка плохо умеет пользоваться декоративной косметикой; 3) и самое главное: если девушка действительно ущемляет себя в питании (а не просто умеренно ест все необходимые продукты) во имя мифических "90-60-90", и это ставит под угрозу правильный обмен веществ в организме и, как следствие, здоровье - это значит только одно: она - дура. В этом печальном случае ни фен, ни макияж все равно не помогут. Надеюсь, к автору это не относится.

Сара Барабу
#10

А ваша мачеха и сестра случайно не религиознутые на всю голову? Я такое встречала только на одном сайте, где шибко православные (не просто верующие, а фанатики) писали, что украшать себя - это грех, введение в заблуждение окружающих людей и изменение внешности, данной человеку свыше, что если родилась брюнеткой, то перекрашиваться в блондинку грешно, т.к. это против Бога, если бы он хотел, то создал бы и так блондинкой, итп. То же самое с красивой одеждой - это путь к распутству, привлечение внимания людей, а надо смотреть не на внешность, а на душу, и делать так, чтобы на твою внешность тоже не смотрели... итп загоны. Я не согласна с этим - что же тут грешного! Но эти люди считают вот так.

Сара Барабу
#11
Бывает

Я не толстая чушка. И, кроме этого, много лет руководила профессиональной подготовкой моделей. Поэтому мое мнение, пожалуй, сложно отнести к "вещанию про красивую душу". Не знаю, что представляет из себя Автор - возможно, ей требуется ежедневный макияж. НО: я действительно убеждена в том, что 1) ежедневно - а бывает, и не по разу в день - сушить волосы при помощи фена очень вредно для волос. Если есть возможность укладывать их другими способами - лучше так и поступать, без термического воздействия; 2) в подавляющем большинстве случаев девушкам до 25 лет особый макияж не требуется. Если по девушке заметно, что у нее "накрашено лицо" - это значит только то, что девушка плохо умеет пользоваться декоративной косметикой; 3) и самое главное: если девушка действительно ущемляет себя в питании (а не просто умеренно ест все необходимые продукты) во имя мифических "90-60-90", и это ставит под угрозу правильный обмен веществ в организме и, как следствие, здоровье - это значит только одно: она - дура. В этом печальном случае ни фен, ни макияж все равно не помогут. Надеюсь, к автору это не относится.

Да, я понимаю, что ежедневная укладка феном вредна. Но у некоторых профессия обязывает всегда выглядеть хорошо и с зачесанным хвостиком на работу не пойдешь. Когда у меня на гормональной почве волосы дико жирнились и приходилось мыть каждый день, то соответственно и феном укладывать приходилось каждый день. Это было вынужденно. Потом все наладилось, дня 2-3 хватает, да и на нынешней работе и тем более зимой из-под шапки я могу и просто вымыть головы, дать волосам высохнуть самим и перед работой заколоть заколкой или собрать в хвост или заплести в косу. Но распущенные волосы без укладки не у всех выглядят аккуратно. Особенно если они неравномерно вьются, как у меня, в одних местах больше, в других меньше, вот и приходится слишком крутые завитки распрямлять, а слишком прямые пакли подкручивать.

Сара Барабу
#12

А то, что макияж имеется, заметно у всех. Особенно у тех, у кого от природы глаза, ресницы, волосы и кожа светлые. И вовсе не значит, что наштукатурена под индейца.

Бывает
#13

Но распущенные волосы без укладки не у всех выглядят аккуратно. Особенно если они неравномерно вьются, как у меня, в одних местах больше, в других меньше, вот и приходится слишком крутые завитки распрямлять, а слишком прямые пакли подкручивать.

))) Дорогущие стилисты удавились бы за право заниматься Вашей прической!:) Вы себе не представляете, какими силами они добиваются как раз этого "природного эффекта" - чтобы волосы "естественным образом" неравномерно вились:) Мажет, не нужно их "под одну гребенку" - посмотрите в Инете, куча самых модных стрижек и укладок как раз с таким эффектом! Это ОЧЕНЬ круто - если только сделать правильную стрижку и грамотно подобрать средства для укладки волос (может, даже с чуть-чуть влажным эффектом - ну, или с любым другим, сейчас их очень много). Будь у меня такие волосы - я бы была только счастлива!:) Может, стоит поискать другого стилиста (парикмахера), который сможет наиболее выигрышно подать природные особенности Ваших волос? Я честно - не критикую, а по-хорошему завидую!:) Мне б такие волосы - ух!!!:)

А для людей со светлыми "исходными данными" тоже много средств make-up в таких тонах, чтобы выглядеть элегантно, естественно и свежо. В любом случае, не черная и не темная тушь - в общем, всего на тон-два поярче заданного природой, иначе будет выглядеть грубо.

Гость
#14

Автор забейте:-)у каждой тети свое мнение по поводу ухаживания за собой.Просто эти тетки некультурные и лезут со своим мнением когда ихне просят.есть такие которые типа лучше всех знают что есть пить и чем *** подтирать.вот пусть и остаются со своим мнением а вы скажите что культурные и образованные люди не делают другим замечания и подарите им на 8 марта книжку с правилами хорошего тона а себе купите духи и косметику и платье красивое оденьте пусть эти грымзы слюной своей ядовитой подавятся

Бу-буля
#16

Автор, не беспокойтесь, все вы правильно делаете. Девушка должна ухаживать за собой. А если ваши родственники приверженцы натуральности, ну чтож, туда им и дорога, пусть продолжают. Я бы на вашем месте не выдержала постоянных упреков, и ответила бы, да так, что подтрунивать всякое желание отпало.

Бу-буля
#17
ГостьЯ

Для такого мнения не нужно быть сектанутыми. У нас,у мусульманок всё именно так-краситься нельзя ибо ты недовольна своей внешностью,значит,недовольна Аллахом

Ну мусульманская религия - вообще отдельная история. А вам, кстати, разрешается по сайтам подобного содержания лазить? Хотя турки живут и не парятся, есть женщины в платках, а молодежь как европейцы: и косметика, и короткие шортики и все нормально)))

ЛюбовьКаксон
#19
ГостьЯ

Для такого мнения не нужно быть сектанутыми. У нас,у мусульманок всё именно так-краситься нельзя ибо ты недовольна своей внешностью,значит,недовольна Аллахом

да, это мне хорошо знакомо: и краситься не положено, и коррекцию бровей делать низзя, усы нельзы уничтожать и ногти лаком красить запрещено, потому что молитву нужно 5 раз в сутки совершать без косметики.

Вот только в Саудовской аравии и ОАЭ женщины красятся ТАААК густо, а в Иране пожалуй, ярче выглядят чем в Бразилии....

Гость
#20
ЛюбовьКаксон

да, это мне хорошо знакомо: и краситься не положено, и коррекцию бровей делать низзя, усы нельзы уничтожать и ногти лаком красить запрещено, потому что молитву нужно 5 раз в сутки совершать без косметики.

Вот только в Саудовской аравии и ОАЭ женщины красятся ТАААК густо, а в Иране пожалуй, ярче выглядят чем в Бразилии....

Сколько видела мусульманок - все с шикарными прическами, накрашенные мама не горюй, правда все со вкусом и очень красиво. Глазищи - вообще молчу, может, от страны зависит?

Но к слову, моя мама из таких: называет фифами дамочек, которые ходт на массаж и маникюр, дома ходит в мятом халате или вообще в ночнушке, правда, регулрно ходит к парикмахеру и выщипывает брови, но на этом ее уход за собой заканчивается.

Она увидела на моем туалетном столике баночки с кремами, лосьоны, коробку с лаками, помадами всевозможных оттенков и карандашами для губ и чуть не упала о в обморок: зачем тебе столько мазюлек? У нее только один крем для лица, одна помада, духами не польуется, маникюр не делает. И думает, что мне тоже столько уходовых продуктов ни к чему.

Гость
#22
Кира

А недавно я ездила в гости к родственникам, и они меня просто достали своими упреками: зачем я ногти лаком накрасила, почему я мало ем, зачем я лицо накрасила, зачем я волосы феном сушу и т.п. Теперь у меня нет желания с ними общаться. .

Неужели вы действительно не понимаете, что люди разные. И многим действительно искренне непонятно, для чего вы тратите столько времени на ненужный никому результат? Они так воспитаны, они так выросли, у них все окружение такое. Они не нуждаются в непонятном для них тюнинге.

Для них все ваши манипуляции не являются синонимом красоты.

Гость
#23

Ну многим вообще плевать,ухоженная вы там по улице идете,или нет.У всех свои заморочки и проблемы.

На работе могут посмотреть,а могут - и нет.Если работы много,то тоже как-то не заморачиваются.

Если вам лично приятно за собой ухаживать и выглядеть так,как вам нравится - и ради бога.Мне,честно говоря, абсолютно по ф-гу,кто как выглядит и сколько там у кого кремов.

Хотя зачем их много,тоже не могу понять: срок годности ведь истекает у всех средств.Не будете же вы всеми сразу пользоваться.

Гость
#24
ГостьЯ

ГостьЛюбовьКаксонда, это мне хорошо знакомо: и краситься не положено, и коррекцию бровей делать низзя, усы нельзы уничтожать и ногти лаком красить запрещено, потому что молитву нужно 5 раз в сутки совершать без косметики.

Вот только в Саудовской аравии и ОАЭ женщины красятся ТАААК густо, а в Иране пожалуй, ярче выглядят чем в Бразилии....

Сколько видела мусульманок - все с шикарными прическами, накрашенные мама не горюй, правда все со вкусом и очень красиво. Глазищи - вообще молчу, может, от страны зависит?

Но к слову, моя мама из таких: называет фифами дамочек, которые ходт на массаж и маникюр, дома ходит в мятом халате или вообще в ночнушке, правда, регулрно ходит к парикмахеру и выщипывает брови, но на этом ее уход за собой заканчивается.

Она увидела на моем туалетном столике баночки с кремами, лосьоны, коробку с лаками, помадами всевозможных оттенков и карандашами для губ и чуть не упала о в обморок: зачем тебе столько мазюлек? У нее только один крем для лица, одна помада, духами не польуется, маникюр не делает. И думает, что мне тоже столько уходовых продуктов ни к чему.А действительно -зачем??? у меня тоже только крем для лица да рук,и гигиеническая помада. ну и румяна с пудрой еще есть.На этом всё!

Видимо, Автор -шопоголик.Действительно ,зачем? Это все добро где-то хранить надо и время от времени просто в помойку спускать.

Гость
#25

Автор, у меня родственники есть такие же - они вообще считают, что красятся только падшие женщины:)) Дремучие до предела, цивилизация их так и не коснулась... Ни эпиляции, ни дезодорантов, ни пудры, вообще ничего! Хотя вру - когда у этих женщин начали расти волосы на лице, они стали бриться... Зрелище чудовищное, я вам доложу... И они еще провозглашали, что "а мне кажется, моложе выглядишь, когда не красишься!":))))

Кира
#26
Гость

ты просто не можешь простить отцу, что он женился на другой.Если у женщины на уме только одна ухоженность, то говорят вам они правильно.

Надо излагать ситуацию так, как она есть, а не так , как вы её видите.

Гость

Гостьты просто не можешь простить отцу, что он женился на другой.Если у женщины на уме только одна ухоженность, то говорят вам они правильно.

Надо излагать ситуацию так, как она есть, а не так , как вы её видите.очередная толстая чушка вещает про "красивую душу"

Вы знаете, от того, что отец женился на какой-то даме, это его дело, лишь бы был счастлив, "не простить другую женщину отцу" - это детский лепет. А что касается ухоженности, то я не только о ней думаю, у меня много хобби преимущественно с интеллектуальным уклоном, я много работаю и занимаюсь спортом. Просто надо все успевать, в т.ч. и за собой следить.

Кира
#27
Сара Барабу

А ваша мачеха и сестра случайно не религиознутые на всю голову? Я такое встречала только на одном сайте, где шибко православные (не просто верующие, а фанатики) писали, что украшать себя - это грех, введение в заблуждение окружающих людей и изменение внешности, данной человеку свыше, что если родилась брюнеткой, то перекрашиваться в блондинку грешно, т.к. это против Бога, если бы он хотел, то создал бы и так блондинкой, итп. То же самое с красивой одеждой - это путь к распутству, привлечение внимания людей, а надо смотреть не на внешность, а на душу, и делать так, чтобы на твою внешность тоже не смотрели... итп загоны. Я не согласна с этим - что же тут грешного! Но эти люди считают вот так.

Нет, не религиозные, они и в церкви не разу не были, считают, что это лишнее)

Кира
#28
Гость

Не обращайте на них и на их слова внимание.Я тоже не понимаю таких людей(тем более они женщины!!!)конечно следите за собой и делайте это в первую очередь для себя!!!тем более вы сами говорите вы почувствовали себя собой-значит,для вас так лучше.Хороший внешний вид-это и уверенность в себе и соответствующее мнение о вас окружающих людей.



А у ваших так скажем родственников ,действительно какие-то комплексы и не знаю еще что

А вам удачи :)И самое главное оставайтесь собой))))))

Спасибо за поддержку)

янтарь
#29
Бывает

Я не толстая чушка. И, кроме этого, много лет руководила профессиональной подготовкой моделей. Поэтому мое мнение, пожалуй, сложно отнести к "вещанию про красивую душу". Не знаю, что представляет из себя Автор - возможно, ей требуется ежедневный макияж. НО: я действительно убеждена в том, что 1) ежедневно - а бывает, и не по разу в день - сушить волосы при помощи фена очень вредно для волос. Если есть возможность укладывать их другими способами - лучше так и поступать, без термического воздействия; 2) в подавляющем большинстве случаев девушкам до 25 лет особый макияж не требуется. Если по девушке заметно, что у нее "накрашено лицо" - это значит только то, что девушка плохо умеет пользоваться декоративной косметикой; 3) и самое главное: если девушка действительно ущемляет себя в питании (а не просто умеренно ест все необходимые продукты) во имя мифических "90-60-90", и это ставит под угрозу правильный обмен веществ в организме и, как следствие, здоровье - это значит только одно: она - дура. В этом печальном случае ни фен, ни макияж все равно не помогут. Надеюсь, к автору это не относится.

++++++++++++++++++++

Кира
#30
Гость

Автор забейте:-)у каждой тети свое мнение по поводу ухаживания за собой.Просто эти тетки некультурные и лезут со своим мнением когда ихне просят.есть такие которые типа лучше всех знают что есть пить и чем *** подтирать.вот пусть и остаются со своим мнением а вы скажите что культурные и образованные люди не делают другим замечания и подарите им на 8 марта книжку с правилами хорошего тона а себе купите духи и косметику и платье красивое оденьте пусть эти грымзы слюной своей ядовитой подавятся

Это хорошая мысля)))

янтарь
#31

А я действительно не понимаю женщин, которые днем с вечерним макияжем, на шпильках, с чудовищной укладкой(каждодневной) на голове, неужели без всего этого они настолько страшны, что боятся не накраситься хоть раз, просто выйти с чистыми волосами и без каблуков? Заметила: часто в таком состоянии работницы всяких салонов красоты. у них там дресс-код что-ли такой? Если ты каждый день не убиваешь свои волосы утюжком, диффузором. феном. не нацепила шпильки, не накрасилась как простит@тка, то ты уже неухоженной считаешься в таких кругах?)

Гость
#32
ГостьЯ

Для такого мнения не нужно быть сектанутыми. У нас,у мусульманок всё именно так-краситься нельзя ибо ты недовольна своей внешностью,значит,недовольна Аллахом

извините. по религии ислам напротив, женщины всячески подбиваются на то, чтоб красиво выглядеть для мужей. Поэтому и во всех мусульманских странах женщины помешаны на ароматах, уходе, а красятся так, что страшно разобрать какая внешность. Прежде чем вещать, лучше бы со своей религией бы познакомились))) горе-мусульманка

Гость
#33
Кира

Когда мой отец нашел себе новую женщину (мама погибла), эта женщина, а также моя старшая сестра, всячески вбивали мне в голову, что красиво выглядеть - это плохо. И я постепенно перестала следить за собой, лишь бы не видеть их кислые рожи((( Но когда я начала жить отдельно от них, я вновь почувствовала себя собой, т.к. я начала вновь следить за своим внешним видом. Естественно, мужчины начали обращать на меня больше внимания, люди в целом стали уважительней, что ли, относиться. Не зря есть пословица "Встречают по одежке, провожают по уму". А недавно я ездила в гости к родственникам, и они меня просто достали своими упреками: зачем я ногти лаком накрасила, почему я мало ем, зачем я лицо накрасила, зачем я волосы феном сушу и т.п. Теперь у меня нет желания с ними общаться. Теперь, подскажите, пожалуйста, почему некоторые личности не любят ухоженных людей, может быть у них комплексы? И как вообще мириться с тем, что такие люди бывают среди родных. Зачем они навязывают свое мнение! Может быть я слишком мягкая характером, раз они считают, что имеют право навязывать мне свое мнение, сколько мне есть, и когда голову мыть? А может быть просто послать их на ...

правильный ответ: слать *****. но скажу о себе - я сам из таких. я б тебя тоже за ногти корил:-) но ваще хз. делай как знаешь:-)

Форум: Развлечения
Всего: 40 321 тема
Новые темы за все время: 31 445 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы