Гость
Статьи
Измена или любовь, …

Измена или любовь, простить или разводиться?

Мне 36 лет, муж на 9 лет старше меня, у нас 3 детей, 9 лет в браке. Началось это где-то с декабря, когда муж начал с коллегой по работе переписываться, в декабре был корпоратив, он пришёл в 3:35, там он и заметил эту женщину его возраста, то есть ей 45 лет. Нашла я позже любовную переписку. Я, конечно, всё показала ему, он поклялся, что между ними ничего не было, просто было приятное общение. И опять переписывались, второй раз я нашла её номер под другим именем, опять поссорились. И третий раз тоже был. Я сказала, так не может продолжаться, предложила развестись. Он начал говорить, что любит только меня, что я его жизнь, и без меня он жить не сможет. Вроде помирились. Он пошёл на работу, а я следила за ним. После работы он не уехал сразу домой, выключил весь свет и стал ждать. Через пару минут приехала машина, и я поняла что она. Она села в его машину, я подождала пару минут и выскочила прямо к ним, в этот момент она как раз вышла. Конечно, я начала кричать, а она сразу: "Между нами ничего не было". После этого я ушла. Приехала домой, начала вещи собирать, звонит мне она и просит поговорить. Встретились, я спросила, что между ними было. Она сказала, что ничего и поклялась своей дочерью, что между ними ничего нет и не было. Тогда я спросила про переписку, и она ответила, что муж первый написал, что она ему понравилась. Сказала, что в тот вечер встретились, и он сказал, что любит меня и что не может больше с ней общаться. Мне очень больно, у меня в голове крутится вся переписка, не могу его простить никак. Стараюсь, но не получается, только думаю, что он на работе, и она тоже там, и мне плохо становится от этого. Мне очень плохо от этого, только жалко детей, они ещё маленькие. Как мне выйти из этого? Как правильно поступить? #брак

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Сочувствую Вам! Это очень тяжело переживать! Совет тут может быть только один - идти проживать это к психологу. Там во первых будет эмоциональная поддержка, во вторых поймете себя - что Вы хотите и как будет лучше именно для Вас. Измена - это утрата ( как если бы кто то умер - а здесь умирает доверие и возможно еще что то) и эту утрату нужно прожить.

Гость
#2

Его тянет к этой даме это очевидно, иначе не было бы таких движений и переписок....но и боится потерять семью. Сходите вместе к психологу. Иногда лучше разбежаться чем жить на нервах, постоянно подозревать и не доверять партнеру.

Гость
#3

Не порите горячку.У вас дети,налаженный быт.Надо разобраться с ситуацией,поговорить с мужем,он вас любит,но вот захотелось ему легкого флирта,измены же не было.

#4

Вы просто ни совсем правильно повели себя! В конце концов вы бы выиграли этот поединок...вы на 9 лет моложе ее! Мужчины существа примитивные! Их помани пальчиком, подними чуть выше юбку...и все...потекли у них слюни....Самое большее, он один раз переспал бы с ней, больше и не вспоминал бы ее никогда! У мужчин есть поговорка: чужая п**да мёдом помазана. Я вам советую успокоиться теперь, от слова совсем! Сейчас самый момент, потому что ваш муж сейчас чувствует себя крайне виноватым...и ваше спокойствие, укрепит его это состояние. Ваши ссоры, крики и угрозы не принесут желаемого результата ...а вот если успокоитесь...ни будете это всё ему мусолить...это подействует очень сильно! Мужчину можно укротить только навязав ему чувство вины!

Мира
#5

Если бы так любил - никакой коллеги бы не случилось)) Когда сильно любят, но кобелиное место чешется - то почешут, не глядя на чесалку, кончат и забывают. Без переписок и прочих контактов. А у вашего не любовь. Когда говорит люблю, слушайте - «нравится комфорт, налаженный быт, борщ с котлетами и дома чисто». А дальше вам решать, нужно вам такое люблю или нет )))

#6

Вопросом как правильно поступить, не пытаетесь ли Вы снять с себя ответственность за принятое решение?
Трудно прнимать такие решения... Но жить дальше вам, а не форумчанам.
Если хотите сохранить семью, готовы ли вы залечить рану предательства, простить партнера, понять и исправить свои ошибки, и ВМЕСТЕ начать строить новые отношения? Работать над отношениями.
Если расстаться, готовы ли пройти через расставание, залечить душевную рану и найти нового партнера?
И, даже, если вы будете готовы сохранить отношения и работать над ними, всегда есть ваш партнер. От него, тоже, очень многое зависит. Есть он, его желание быть вместе, работать над отношениями.

Чтобы принять правильное решение, надо себе ответить честно на многие вопросы.

Мила
#7

Сочувствую вам. У меня была почти такая же ситуация,простила,решили всё забыть,и жить заново. Месяц пытались делать вид,что всё у нас хорошо,не получилось ничего. В итоге развод. Желаю вам терпения,и житейской мудрости,чтоб принять правильное для вас решение.

Гость
#8

Зачем вам ТРОЕ детей?!

#9

Зачем к ней полезли? Выставили себя, мягко говоря...не в лучшем свете. Измена была, иначе вранья бы не было с его стороны. И как она вас уколола: "мне первый написал, я понравилась".
Сфоткали бы из-за угла, как она в его машинку садится. Еще бы понаблюдали, пофоткали. Спрашивали - как прошел день, как дела. А потом все это рраз и ему на голову - в смысле высылаете и молчите, слушаете, делайте выводы. И дальше молчите - делаете все по дому, с детьми разговариваете. А с ним игнор полный. Никаких скандалов. Наблюдаете дальше. Если опять понесет его к ней, не будет пытаться заслужить прощение - плохи ваши дела. Думать о разводе.

Сама по себе
#10

Когда вы устроили скандал, то показали себя не с лучшей стороны. Проявили слабость, самка, которая будет биться за своего самца, силой будет удерживать, не поможет, начнёт умолять. Называется, уронить достоинство.
С её стороны. Незаинтересованная женщина не будет заезжать за мужчиной. Пригласила вас на встречу, чтобы, после скандала на улице, получше узнать ваши слабые места. Степень доверчивости Вы, что, правда, поверили всему, что она вам сказала? Я, так, ни единому её слову. Простота хуже воровства. Вы женщина бесхитростная, сразу видно. Нам. А, ей, при личной встрече, подавно. Она его уведёт.
Кто предупреждён, тот вооружён. Вы её вооружили, она всё про вас поняла. Умная , расчётливая она женщина. Кому ничего не надо, тот тихо дома сидит.
Вы о себе думайте, а не о детях. Они с вами останутся, это ясно.
Муж. Он загорелся, его легко увести. Простой, шифроваться не умеет и т.д.

#11
Гость

Не порите горячку.У вас дети,налаженный быт.Надо разобраться с ситуацией,поговорить с мужем,он вас любит,но вот захотелось ему легкого флирта,измены же не было.

Так получается и она имеет права на флирт?

#12
Vika - Vika

Вы просто ни совсем правильно повели себя! В конце концов вы бы выиграли этот поединок...вы на 9 лет моложе ее! Мужчины существа примитивные! Их помани пальчиком, подними чуть выше юбку...и все...потекли у них слюни....Самое большее, он один раз переспал бы с ней, больше и не вспоминал бы ее никогда! У мужчин есть поговорка: чужая п**да мёдом помазана. Я вам советую успокоиться теперь, от слова совсем! Сейчас самый момент, потому что ваш муж сейчас чувствует себя крайне виноватым...и ваше спокойствие, укрепит его это состояние. Ваши ссоры, крики и угрозы не принесут желаемого результата ...а вот если успокоитесь...ни будете это всё ему мусолить...это подействует очень сильно! Мужчину можно укротить только навязав ему чувство вины!

Что вы несёте?вы описали не мужчину-человека,а тупое животное🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Читать противно,фу

#13
Мила

Сочувствую вам. У меня была почти такая же ситуация,простила,решили всё забыть,и жить заново. Месяц пытались делать вид,что всё у нас хорошо,не получилось ничего. В итоге развод. Желаю вам терпения,и житейской мудрости,чтоб принять правильное для вас решение.

Бабы вы почему такие терпилы?фу

Гость
#14
Екатерина

Что вы несёте?вы описали не мужчину-человека,а тупое животное🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Читать противно,фу

М и есть тупое животн.

Гость
#16
Мира

Если бы так любил - никакой коллеги бы не случилось)) Когда сильно любят, но кобелиное место чешется - то почешут, не глядя на чесалку, кончат и забывают. Без переписок и прочих контактов. А у вашего не любовь. Когда говорит люблю, слушайте - «нравится комфорт, налаженный быт, борщ с котлетами и дома чисто». А дальше вам решать, нужно вам такое люблю или нет )))

Полностью согласна!
Что интересно ,что есть ещё такие женщины,которые прощают это всё Любящим..мужикам..
А по факту они не ЛЮБЯщие! А ЛЮБИТЕЛИ!!!
У самой был подобный экземпляр..
Который ещё и абьюзером был..
И как меня то контролировал,чтобы я ни с кем ни ни
А сам...!!
После пары мес проживания совместного-обнаружила т ж такие переписки ..
Тел свой прятал аж,бедный..
Руки у него аж тряслись..когда сообщения ей набирал..
А мне отмазки придумывал!!
И при этом,говорил,как меня любит сильно,что это всё мои выдумки(ага,такие выдумки,что аж плакать хочется),что аж переписку удалил и отчитался,что мол любимая, посмотри там у меня в тел моем ничего нет!!!
И при этом с самого 1дня проживания вместе мне говорил каждый день,первых мес2,что я ни с кем кроме тебя,я только с тобой)))
Ага..
Это он так видимо,сам себя убеждал,что он не бл****!!
Рассталась,сбежала от него!
И спокойна сейчас,как и до него))
Сейчас полная свобода у меня действий и выбора))

#17

Не очень-то он и боится вас потерять, т.к. изначально бы не начинал этих ухаживаний за коллегой, а если и начал, то после того, как его спалили в первый раз, он бы испугался и закончил бы все, но вы палили его ещё дважды. То, что измены были, это однозначно. Люди, признающиеся в любви в 45летнем возрасте, встречаются не для того, чтобы в крестики-нолики поиграть. Муж боится потерять репутацию, привычный быт и детей. Не думаю, что та женщина захочет рожать в таком возрасте. Просто муженёк уверен, что с 3мя детьми вы никуда от него не денетесь, поорете и успокоилась, а он продолжит свою любовную эпопею.

Гость
#18
Мила

Сочувствую вам. У меня была почти такая же ситуация,простила,решили всё забыть,и жить заново. Месяц пытались делать вид,что всё у нас хорошо,не получилось ничего. В итоге развод. Желаю вам терпения,и житейской мудрости,чтоб принять правильное для вас решение.

У нас пол года уже никак не проходит
Но я решила бороться и работать над собой

Гость
#19

простить, конечно. Но имущество переписать на себя и на детей. До этого времени не дергаться

Гость
#20

Не рубите с плеча. Эмоции зашкаливают, это понятно. Поговорите с мужем спокойно, вы оба в ответе за свою семью, за будущее детей. Проводите больше времени вместе, с'ездите в отпуск, а насчет работы тоже надо подумать, может , найти другую, чтобы все успокоились. Кто сказал, что в семейной жизни не бывает трудностей, только учитесь их преодолевать сообща, вместе. Ему тоже сейчас нелегко. Помогите друг другу.

Гость
#21

Займитесь собой, своей внешностью и тд. То, что у них было- это 100 процентов, даже не сомневайтесь, они не девочка с мальчиком. А мужа предупредите, что при разводе дети останутся с ним. Вы еше молодая и жизнь свою устроите. Это так для острастки. Каждую свободную минуту его с детьми оставляйте. А он без вас ни шагу ни на какие корпаративы

Мила
#22
Екатерина

Бабы вы почему такие терпилы?фу

А я и не стала терпеть,развелась,и живу счастливо!

Валерия
#23
Гость

У нас пол года уже никак не проходит
Но я решила бороться и работать над собой

Изменил и спалился муж, а бороться и работать над собой должна жена? Автор, что с Вами не так? Откуда такое неуважение к себе? Простить можно один раз - вдруг реально оступился, но понял, что важнее жены никого нет. И больше никаких поползновений налево. Но вы уж трижды его ловили! Вы реально думаете, что в 40 лет они наедине в машине Пушкина обсуждают? У меня муж знает, что начать всё заново можно только когда 1:1. Сможет? Пусть рискнёт изменить и спалиться. Надеюсь, автор, Вы себе уже нашли отдушину на корпоративе в 3 часа ночи? Или у вас это привилегия только мужа?

Валерия
#24
Гость

Не рубите с плеча. Эмоции зашкаливают, это понятно. Поговорите с мужем спокойно, вы оба в ответе за свою семью, за будущее детей. Проводите больше времени вместе, с'ездите в отпуск, а насчет работы тоже надо подумать, может , найти другую, чтобы все успокоились. Кто сказал, что в семейной жизни не бывает трудностей, только учитесь их преодолевать сообща, вместе. Ему тоже сейчас нелегко. Помогите друг другу.

Бедный мальчик, как ему тяжело было совать член куда не попадя - как он страдает! Да, надо ему путёвочку на море оплатить, бельё себе красивое купить, танцевать перед ним. А шнурки ему не погладить? Вы понимаете, ЧТО советуете? В таком случае у мужчины выработается рефлекс: измена - потом отпуск - потом бегание жены вокруг него чтобы не ушёл. А не лучше ли - троих детей на него, сама ушла на пару месяцев (с детьми, естественно, общаемся) - пусть делает то, что делала его жена, пока он с любовницей кувыркался. Занять семейными делами его, а не в отпуск! Он уже неплохо отдохнул.

Сама по себе
#25
Гость

У нас пол года уже никак не проходит
Но я решила бороться и работать над собой

Автор, вы похоже, любовь мужа и крепость уз детьми измеряете. За 9-10 лет трое. Хочет, значит любит. Детей женщина для себя рожает, сколько сама вытянет.
Так, вашей истории уже полгода. И вы терпите. Теперь решили бороться? А, как? Вразумите нас. Он полгода с ней в тесном общении? Все хорошо устроились, тишь да гладь. Он её не бросит, раз вы полгода миритесь. Она не отстанет, наверное, как муж ей не нужен. Вам или оставить всё, как есть, или уйти с детьми. А, может, вы с детьми демонстрацию решили устроить под её окнами, причёску изменить? Всё поздно уже.
Допустим, вы говорите, я тебя прощаю. Вы уверены, что он решительно ответит, я больше не буду и не будет? Клоунада какая-то. Ему до вашего прощения...

Гость
#26

Враньё что ничего не было. А вы наивная верите. Если хотите остаться, оставайтесь правильно, почитайте психологию, метод отстранения по Калмову. С мужа требуйте, чтоб менял работу, чтоб с этой *** не встречался.

Гость
#27
Гость

Не рубите с плеча. Эмоции зашкаливают, это понятно. Поговорите с мужем спокойно, вы оба в ответе за свою семью, за будущее детей. Проводите больше времени вместе, с'ездите в отпуск, а насчет работы тоже надо подумать, может , найти другую, чтобы все успокоились. Кто сказал, что в семейной жизни не бывает трудностей, только учитесь их преодолевать сообща, вместе. Ему тоже сейчас нелегко. Помогите друг другу.

Интересно, ему нелегко, он сам заварил кашу

Гость
#28

потрахайтесь в отместку с кем нибудь или с разными полгода и все для себя решите.

Гость
#29

Не принимайте никаких скоропалительных решений!В первую очередь следите сейчас за собой, а не за своим мужем. Практика показывает, что эти мужские интрижки на стороне ничем не заканчиваются, просто решил проверить, может ли он быть еще кому-то интересен, кроме своей семьи.

Гость
#30

господи, да он сто лет как уже изменяет, а вы все радостно себе навешиваете на уши лапшу

Steffanie
#31

Бесполезно спрашивать у других. Тут никто не знает способны ли вы такое прощать. Лично я категорически нет, только что вам даст эта информация?

Гость
#32

Для начала надо успокоиться. Вы у себя одна. Как показывает практика, дети никому не нужны кроме матери. Любящий муж не пойдет искать на стороне. Вам стоит обратить внимание на себя, займитесь фитнесом, здоровьем, встречами с подружками. и заведите себе парня. ну ему то можно, почему Вам нельзя? Там и муж одумается, домой придет.

Мила
#33
Гость

У нас пол года уже никак не проходит
Но я решила бороться и работать над собой

Вы то будете бороться,а он? Над решением проблемы должны работать оба.

Гость
#34

Даже если простишь то никогда не забудешь. Это пи.зд.ец. Всегда будешь натыкаться на эту мысль.
Я тебе сочувствую...
Возможно, только хороший психолог поможет. Возможно

Гость
#35

Такую вот историю знаю. Муж писал смс и любовница ему тоже , в любое время это происходило и при жене тоже. Жена взяла и позвонила этой бабе , говорит что если у них неземная любовь то пусть берет мужика себе, он то никак не выберет. А любовница стала врать что у них ничего нет, просто мужик запал на неё а она не хочет с ним. Что он только за локоток её брал и за коленочку. Жена мужа приперла чтобы катился к этой бабе. Он напился и стал рассаазыаать что она кудесница в постели и он не может ее забыть.ну жена подала на развод. В общем канитель длилась месяц, мужик метался. А *** его заблокировала везде. И он ползал перед женой чтоб простила. Теперь живет как тряпка, жена ноги об него трет.

Гость
#36

Автор, Вы даже не представляете, насколько Ваша история мне близка. Прямо как под копирку. Мой муж так же "вляпался": коллега, любовь. ей нравилось, когда вокруг одни мужики, любила всеобщее их внимание, кокетничала. Хотя сама замужем (2-ой раз), 2-е детей. Ей это не мешало. Тоже были ссоры, скандалы, попытки развестись, слежка, проверка телефонов. Продолжалось это много месяцев. Даже после того, как муж уволился с этой работы. В постели не ловила, но червячок сомнения был. В общем было очень плохо. Но прошло время (4 года). Они не общаются уже пару лет. По крайней мере мне так кажется, интуиция. Сейчас все успокоилось, муж занялся вплотную домом, некогда "любиться". Она не развелась, но слышала, что таких как мой, которые на нее западали, было много. Часто встречаемся с ней в магазинах. Одно могу сказать, что время лечит все раны. Я тоже думала, что сойду с ума, но ничего, все прошло. Живем. Просто я, пережив весь этот ужас, поняла, что надо к этому относиться проще, себя надо любить и не рвать нервы из-за мужиков. Удачи Вам.

Гость
#37
Гость

Автор, Вы даже не представляете, насколько Ваша история мне близка. Прямо как под копирку. Мой муж так же "вляпался": коллега, любовь. ей нравилось, когда вокруг одни мужики, любила всеобщее их внимание, кокетничала. Хотя сама замужем (2-ой раз), 2-е детей. Ей это не мешало. Тоже были ссоры, скандалы, попытки развестись, слежка, проверка телефонов. Продолжалось это много месяцев. Даже после того, как муж уволился с этой работы. В постели не ловила, но червячок сомнения был. В общем было очень плохо. Но прошло время (4 года). Они не общаются уже пару лет. По крайней мере мне так кажется, интуиция. Сейчас все успокоилось, муж занялся вплотную домом, некогда "любиться". Она не развелась, но слышала, что таких как мой, которые на нее западали, было много. Часто встречаемся с ней в магазинах. Одно могу сказать, что время лечит все раны. Я тоже думала, что сойду с ума, но ничего, все прошло. Живем. Просто я, пережив весь этот ужас, поняла, что надо к этому относиться проще, себя надо любить и не рвать нервы из-за мужиков. Удачи Вам.

Спасибо вам огромное за то что делитесь, мой муж верный , никогда не пропадал или опоздал с работы никогда не ночевал куда-то и с друзьями не ходил на рыбалке, я верю ему,за 9 лет я успела его хорошо узнать , у меня и интуиция очень хорошо развитая, не забывал про наши годовщину никогда, 8 марта или другой праздник, всегда поддержал и все капризы выполнял.
То что они начали 2,3,раз общаться это был шантаж с её стороны он всё рассказал мне, потому что она может повлиять чтобы его уволили,а у нас дом в кредит куплен, я верю ему потому что я видела какой он нервный был тогда только не мог мне открываться
Почему он начал эту переписку, он говорит что мне назло хотел сделать потому что я была холодна к нему, ссорились просто на пустом месте, я осознаю что тоже была неправа...не повторяйте мою ошибку, любите и заботьтесь о своём мужчине всегда.
Что по походу измены,я не верю встретилась с ней она не привлекательна,ни сисек ни попу и вообще...но может она послушала его и ему стало легче на душе
Каждый человек имеет право ошибаться, главное что осознал и готов на всё ради семьи, и даже работу поменять...я его простила и думаю что поступаю правильно потому что жить не могу без него и он тоже, и к тому же дети должны расти в полноценной семьи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: