Гость
Статьи
Жалею о разводе с …

Жалею о разводе с первым мужем

Прошло много лет. Как справиться? С первым мужем развелась 8 лет назад. В скором времени встретила второго мужа, в отместку первому закрутила роман, потому как первый тоже нашёл мне быстро замену.
Со вторым тяжёлые отношения. Часто расходились, сходились. Был период около 3 лет вообще не общались, сошлись ради ребёнка по моей инициативе. Но отношения как на качелях.
Я долго не хотела признаваться себе, но нестабильность наших отношений в том, что в глубине души я очень сожалею о разводе с первым мужем. Разошлись мы по большей части по моей вине: у меня очень вспыльчивый, неуступчивый характер, я везде иду напролом, доказываю всегда своё. Возможно, в начале отношений такая взбалмошность забавляет мужчин, но в итоге надоедает. Свою неуверенность в себе и истеричные заскоки я часто вымещала на первом муже. Потом был скандал и демонстративный сбор вещей; я думала, первый муж придёт просить прощения на коленях, а он не пришёл как обычно, а ушёл в свою свободную жизнь.
Сейчас у первого мужа семья, ребёнок; последние 4 года мы не общаемся. А все чаще понимаю, что очень жалею о разводе с ним и никак не могу от этих сожалений избавиться. Второй муж неплохой, но мы с ним какие-то разные, нет между нами общности какой то. Нет наверное самого главного с моей стороны, любви. Я все эти годы просто обманываю себя и второго мужа. Но и расстаться с ним не могу, не хочу быть одна. Короче, и самой не нужен, и другим не дам. Эгоистка. Подсознательно я очень жду первого мужа. Я никоим образом не лезу к нему, не порчу жизнь. Просто жду. Так глупо. #брак

Гость
259 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К бабе вернулся ум. Но уже поздно.

#2

И правда глупо. Быть со вторым чтобы не быть одной. "Гениально просто". А я то думала что в браке нужно быть счастливыми, а не для галочки "чтобы было". Вот как раз из за таких чтобы было что одна, что другой тратят жизнь на надежды которые никогда не станут реальностью

Гость
#3

Повезло первому мужу - без особых потерь выскочил из отношений с психопаткой.

Гость
#4

Ваше слово- вот именно эгоистка.Вы не с одним, не с другим толком ужиться не можете.

волосатый брокер
#5

правильно сделала, что развелась с первым мужем
пусть человек живет счастливо без тебя истерички

Гость
#6

8 лет тянуть кота за яйца и портить жизнь хорошему мужику (я про второго мужа)- авторка, у вас еще десяток жизней в запасе, чтобы на фигню их сливать?

волосатый брокер
#7
*Лисенок*

И правда глупо. Быть со вторым чтобы не быть одной. "Гениально просто". А я то думала что в браке нужно быть счастливыми, а не для галочки "чтобы было". Вот как раз из за таких чтобы было что одна, что другой тратят жизнь на надежды которые никогда не станут реальностью

второй муж просто банкомат
тупо кормит нищенку истеричку и портит свои нервы
алень, что с него взять

Али-баба
#8

Поговаривают...первый брак от Бога. Надел каску, сейчас бомбы метать дамы начнут

Я
#9
Гость

Повезло первому мужу - без особых потерь выскочил из отношений с психопаткой.

не психопатка, а просто эмоциональная женщина
зачем вешать такие ярлыки на человека, даже не понимая значения этого слова?

Гость
#11

Почитала комментарии. Вот вроде человек просит совета и поддержки, а ее "опускают" и "тычут носом" в свою же ошибку.

#12

"Что имеем-не хроним,потерявши-плачем"

Али-баба
#16
☠❌86Assembl⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣r☠

Попалась бы ты мне под руку, тигровая, я бы твой пыл остудил. Я бы тебя с⁣⁣у⁣⁣к⁣у, успокоил бы б⁣⁣л⁣⁣я⁣⁣д⁣ь. Ты бы у меня с⁣⁣у⁣⁣⁣⁣чара, была шелковая, тише воды ниже травы. За малейшую провинность я бы тебя х⁣⁣у⁣⁣я⁣⁣р⁣⁣ил ногами и руками, в футбол бы тобой играл по всему дому х⁣⁣у⁣⁣й⁣⁣ня ты б⁣⁣л⁣⁣я⁣⁣д⁣⁣ская.⁣

Ты что такой буйный? Рогами в проеме дверном застрял?

Гость
#18
Гость

Почитала комментарии. Вот вроде человек просит совета и поддержки, а ее "опускают" и "тычут носом" в свою же ошибку.

Согласна.
Человек все понимает. Повзрослела просто, переоценила.
Жалко автора. А вдруг встретите другого? Может и правда с нынешним расстаться? Иначе все глубже будет неудовлетворенность. А он как? Понимает ваше отношение? Как реагирует?

Гость
#19
Гость

Согласна.
Человек все понимает. Повзрослела просто, переоценила.
Жалко автора. А вдруг встретите другого? Может и правда с нынешним расстаться? Иначе все глубже будет неудовлетворенность. А он как? Понимает ваше отношение? Как реагирует?

Понимает??? Повзрослела??? Слила первого, теперь сливает второго. Да уж, прогресс налицо.

волосатый брокер
#20
Гость

Почитала комментарии. Вот вроде человек просит совета и поддержки, а ее "опускают" и "тычут носом" в свою же ошибку.

вот вы тут вуманки и досоветовались "бросайонтибянидастоин"

какой ей теперь совет? бросай второго он тоже нидастоин
только олигарх достоин такой истерички

Али-баба
#21
☠❌86Assembl⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣r☠

Да кстати нет, у меня рог никогда не было и не будет. Я же не лох как некоторые.😆

Не зарекайся. Даже самым- пресамым, могут рога навесить. А что за самец без рогов?

Али-баба
#23
☠❌86Assembl⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣r☠

да х⁣у⁣⁣й там, мне рога не светят😆 я что не знаю что из себя представлят типичная российская носительница п⁣⁣и⁣⁣з⁣⁣д⁣⁣ы?

Во дает... Я прожив 60 лет, до сих пор женщин изучаю, люблю их, Они в массе своей преданные, верные, эмпатичные. Вот сколько тем читаю... мужики- говннище. Не будет счастливая женщина искать утешения на форуме. С себя, мужики, стружку сдерите.

Гость
#25
Гость

Почитала комментарии. Вот вроде человек просит совета и поддержки, а ее "опускают" и "тычут носом" в свою же ошибку.

Я автор, прочитала комментарии и от негатива в осадок выпала. Вы первый человек, который написал слова поддержки. Спасибо!

Гость
#27
*Лисенок*

И правда глупо. Быть со вторым чтобы не быть одной. "Гениально просто". А я то думала что в браке нужно быть счастливыми, а не для галочки "чтобы было". Вот как раз из за таких чтобы было что одна, что другой тратят жизнь на надежды которые никогда не станут реальностью

Да вот именно, что в браке надо быть счастливым, я тоже так всегда считала и считаю, когда начала анализировать своё отношение ко второму мужу, то как бы тяжело не было признаваться себе, поняла, что не расстаюсь с ним, потому что боюсь остаться одной. Плюс есть привязанность. И теперь не знаю как быть?! То ли уйти от него, то ли уже лепить из того, что есть и не придумывать себе иллюзий.

Гость
#29
Али-баба

Во дает... Я прожив 60 лет, до сих пор женщин изучаю, люблю их, Они в массе своей преданные, верные, эмпатичные. Вот сколько тем читаю... мужики- говннище. Не будет счастливая женщина искать утешения на форуме. С себя, мужики, стружку сдерите.

Видимо да не совсем я счастлива, раз пишу здесь. Возможно есть женщины с похожими историями и переживаниями, хотелось бы узнать как они справились с чувством упущенного.

Гость
#30
волосатый брокер

вот вы тут вуманки и досоветовались "бросайонтибянидастоин"

какой ей теперь совет? бросай второго он тоже нидастоин
только олигарх достоин такой истерички

Умение признавать свои ошибки стало плохим качеством?! И где то вопрос стоял о деньгах с моей стороны?

Гость
#31
Гость

Я автор, прочитала комментарии и от негатива в осадок выпала. Вы первый человек, который написал слова поддержки. Спасибо!

А вы ждали, что вам тут будут хвалебные песни петь?
Сами же понимаете, что вели себя по mydацки

Гость
#32
Гость

А вы ждали, что вам тут будут хвалебные песни петь?
Сами же понимаете, что вели себя по mydацки

Нет, конечно, не ждала; но иногда незнакомые люди могут дать дельные советы.

Катя
#33

Так у вас ребенок от второго?

Катя
#34
Гость

А вы ждали, что вам тут будут хвалебные песни петь?
Сами же понимаете, что вели себя по mydацки

А зачем ей хвалебные песни петь или засирать? Нейтрально воспринимать чужую ситуацию не получается или вы что-то свое личное в истории автора усмотрели?? Ну если ей кажется, что она была не права, хотя это просто жизнь, и раз БМ во втором браке счастлив, то это его судьба просто. Так в чем смысл крыситься коммертаторам на автора, вообще не вьезжаю. Сами неадекватные в злобе и пытаются на ком-то свой внутренний негатив вымесить.

Гость
#35
Катя

Так у вас ребенок от второго?

У меня и от первого, и от второго брака есть по ребёнку

Гость
#36
Гость

У меня и от первого, и от второго брака есть по ребёнку

А как дети реагируют? Дети обычно все чувствуют, в том числе несчастье родителя. А если взрослые то и посоветовать могут.

Гость
#37
СОЛИСТ

"Что имеем-не хроним,потерявши-плачем"

Это верно!

Гость
#38
Али-баба

Ты что такой буйный? Рогами в проеме дверном застрял?

Это его резиновая кукла опять снасильничала, совсем бедняга кукухой поехал от такого щастья :((((

Гость
#39

Автор, идите к психологу, разгребайте свой ворох проблем. И не столько ради себя, сколько ради второго мужа и своих двоих детей. Научитесь справляться со своими заскоками и психами, ценить и хвалить тех, кто рядом с вами, а не выносить им мозг скандалами.
Если от вас уйдет и второй муж, вы останетесь одна с двумя детьми. Уже не первой молодости, с ворохом проблем. Вряд ли вы найдете себе еще мужа. И тогда будете детям скандалы устраивать, пока они от вас не сбегут??
Первый муж здесь не при чем, вы просто недовольны своей жизнью, а наладить отношения с нынешним мужем не можете, вот и вспоминаете бывшего. Психолог вам в помощь.

Гость
#40

Поддержка вам ,сожалею

Гость
#41
Гость

Ваше слово- вот именно эгоистка.Вы не с одним, не с другим толком ужиться не можете.

А зачем вы человека добиваете ,он же признаётся ,что был не прав ,раскалялся

Гость
#43
Гость

Да вот именно, что в браке надо быть счастливым, я тоже так всегда считала и считаю, когда начала анализировать своё отношение ко второму мужу, то как бы тяжело не было признаваться себе, поняла, что не расстаюсь с ним, потому что боюсь остаться одной. Плюс есть привязанность. И теперь не знаю как быть?! То ли уйти от него, то ли уже лепить из того, что есть и не придумывать себе иллюзий.

Не всегда брак это счастье и розовые сопли ,Далеко,это труд обоих

Гость
#44
Али-баба

Не зарекайся. Даже самым- пресамым, могут рога навесить. А что за самец без рогов?

Могут всем навесить ,дело то в человеке который изменяет ,если у него нет каких то принципов моральных то изменит

Гость
#45
Али-баба

Поговаривают...первый брак от Бога. Надел каску, сейчас бомбы метать дамы начнут

Первый брак бывает и с алкашом и наркоманом ,не разводится что ли ?

Гость
#46

Ошибок сделано очень много и с таким отношением к жизни даже мечтать о счастливом замужестве просто очень глупо. Любому мужу Вы принесете только несчастье, в том числе и первому, если вдруг случится чудо и вы снова сойдетесь. Что делать ? Во первых взять ответственность за отношения с мужьями только себя. Я имею ввиду ответственность, а не вину. Вина и ответственность это фактически противоположные понятия. Это примерно как черное и белое. Слабый человек винит других и себя. Такие люди никогда не изменятся. Они будут предавать и подличать все время. Сильные берут на себя ответственность и начинают работать над собой, становиться лучше.
Необходимо заняться личностным и профессиональным ростом.
Во втором муже видеть только хорошее, способствовать личностному и профессиональному росту. Если сами будете расти, то Вам будет чем поделиться с мужем и подать ему достойный пример. Учтите, что слова н воспитывают. Воспитывают только действия, поступки и позиция. У вас ребенок, но Вы его на самом деле не любите и любить не умеете. И Вы не хотите, чтобы ребенок был счастлив и это Вы неоднократно доказали в своей статье. Как? Детям надо показывать счастье, а не говорить о нем. Счастье, это не станция назначения, а способ путешествия. И еще никто никого счастливым не сделал, так счастье внутри человека, его отношения к жизни. У Вас второй муж с хорошими задатками. Он ради ребенка снова сошелся с Вами. Становясь лучше сами, Вы поможете стать лучше с мужем. И вас будет счастливая семья и обретет счастливую семью ваш ребенок. Счастливого пути.

VGМ
#47

Очень глупо

#48

Глупее не придумаешь. Мужчина не дурак, он видит наперёд, как всё будет. Потому даёт множество возможностей для женщины во время брака что-то понять, оценить, многое прощает. Но расходясь уже осознаёт, что всё потеряно и он будет начинать всё с чистого листа. Естественно и сам многое переоценивает к следующим отношениям. Могу сказать, что я сам в первом браке позволял жене слишком многое. Сейчас бы я моментально указал на дверь во многих ситуациях. Короче прошлого всё равно не вернуть, нужно научиться на прошлых отношениях вести себя с мужем достойно и всё будет Гуд!)

#49
Гость

А зачем вы человека добиваете ,он же признаётся ,что был не прав ,раскалялся

Не раскаялся!!! Сейчас она не права по отношению ко второму мужу. Идёт туда же.

Гость
#50
Гость

Согласна.
Человек все понимает. Повзрослела просто, переоценила.
Жалко автора. А вдруг встретите другого? Может и правда с нынешним расстаться? Иначе все глубже будет неудовлетворенность. А он как? Понимает ваше отношение? Как реагирует?

Бабы. Вы в зеркало и паспорт почаще смотрите , Бабий век короткий. Полтинник стукнул , а она еще собирается ишшо в замуж поиграть.
Есть такая категория : профессиональные стервы.
Такие кому хошь жизнь отравят ...
Но в конце -одиночество . Это за боевые заслуги