Гость
Статьи
Мать всем говорит, что …

Мать всем говорит, что я бесплодна, а я просто не хочу детей

С матерью отношения натянутые - мы не общаемся. Много всего пролегло между нами, но что касательно детей есть две причины, почему детей я не хочу - я была нянькой для младших и мама периодически говорила, что меня рожать не надо было. Это все вылилось в то, что свои дети мне не нужны и я не хочу рожать. Хотя я и люблю чужих детей, дети любят меня и т.д. Но свои мне не нужны.
Я не маленькая, никаких «вырастешь - поймёшь» уже не будет - мне 27 и я 6 лет замужем. Муж тоже не хочет детей. Мы не чайлдфри, мы любим детей, восхищаемся людьми, которые рожают. Но мы просто не хотим своих. Вот и все.
Но моя мать сейчас всем говорит, что я просто бесплодная и поэтому с ней не общаюсь, что я не могу родить и поэтому не рожаю. Звучит как бред сумасшедшего (и, скорее всего, мама именно, что больна), но мне неприятно то, что теперь все родственники, в том числе и родственники мужа, думают, что у меня такие проблемы!
Как бы вы поступили? Ведь и ежу понятно, что людям проще поверить в то, что у меня бесплодие, чем в то, что зажиточная крепкая семья просто не хочет оставлять потомство. #нехочудетей #отношениясмамой

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Скажи, что не хотела ребенка и делала аборт, но забеременеть получилось.

Cвета
#3

Как же вы осточертели с этой темой.

Маромойка
#4

Даже здесь признаться не можешь что бесплодна. Зачем я тебя рожала?

Автор
#5
Гость

А зачем дебилам плодиться

Вот и не плодитесь. Зачем оскорбляете сами себя ?

Автор
#7
Cвета

Как же вы осточертели с этой темой.

Какой ? Я первый раз на форум написала. Вы о чем ?

Автор
#8
Маромойка

Даже здесь признаться не можешь что бесплодна. Зачем я тебя рожала?

Очень смешно. Нет.

Автор
#9
Гость

Скажи, что не хотела ребенка и делала аборт, но забеременеть получилось.

Не поняла к чему вы это. Зачем такое говорить ?

Автор
#11

Ахренеть. Я форум почитываю периодически, но не пишу. Первый раз вижу что бы столько овна сразу вылили... что я не так сделала ?

Гость
#12

Автор тут каждый день такие темы, вот люди вам и говорят не хочешь не рожай, нам какое дело:))

Гость
#13

на вашем месте мне было бы пофиг что говорит мать. т.к. вы не общаетесь. а уж на родственников вдвойне плевать

Автор
#16
Гость

Автор тут каждый день такие темы, вот люди вам и говорят не хочешь не рожай, нам какое дело:))

Ну так моя то тема немного не об этом. Я же не виновата , что гости читают исключительно темы о чайлдфри и они их достали. Я то тут при чем ? Зачем свою злобу на мне срывать ?

Автор
#17
Гость

на вашем месте мне было бы пофиг что говорит мать. т.к. вы не общаетесь. а уж на родственников вдвойне плевать

Спасибо за адекватный ответ . Тут такое дело , что я то общаюсь с родственниками и родственниками мужа . Сейчас нам все детей делают , оно и понятно. А потом начнут сочувствовать и всякое советовать... я реально не хочу что бы люди думали , что у меня такие проблемы.

Автор
#18
Гость

еще раз удалишь - пи..зды получишь

Вы адекватный вообще человек ? Скорее всего нет .

Автор
#19

Я просто в шоке от людей. Многое видела на просторах интернета , да и тут случилось видеть троллей. Но это уже ни в какие рамки. Что ж мне так « свезло» то?

Гостья
#20
Автор

Ахренеть. Я форум почитываю периодически, но не пишу. Первый раз вижу что бы столько овна сразу вылили... что я не так сделала ?

Можно не обращать внимание на троллей

Гость
#21

Не понятно почему вы боитесь называться чайлдфри, когда таковыми и являетесь. Комплексы? Или путаете с чайлдхейт?

Автор
#22
Гостья

Можно не обращать внимание на троллей

Да можно. Но не когда всем скопом вот так набрасываются и ещё угрожают. Обидно.

Гость
#23

Так и объясните родственникам, когда заходит тема о детях, что со здоровьем у ас все в порядке и вы осознанно приняли решение не рожать.

У меня похожая ситуация с той разницей, что родители не говорят обо мне ничего личного или негативного - родня сама все додумывает. Вот так и сказала при встрече, когда в очередной раз начали "А у Валечки уже второй на подходе, вы-то когда?". быстро отстали и с такими темами не лезут. А что они там думают, мне все равно.

Автор
#24
Гость

Не понятно почему вы боитесь называться чайлдфри, когда таковыми и являетесь. Комплексы? Или путаете с чайлдхейт?

С чего вы взяли , что я боюсь этого названия ? При чем тут комплексы ? Если бы у меня были какие либо комплексы я бы вам в любом случае не сказала бы. Но мне сложно даже предположить какие комплексы могут быть связаны с названием « чайлдфри»
Просто для меня чайлдфри - это некое движение , некое название для группы людей. Как анимешники или готы. Я не причисляю себя к этой группе потому что я не знаю , может у меня ум за разум зайдёт и я в 50 режу родить. Я не свободна от детей. Я просто их не хочу на данный момент жизни.
Я ответила на ваши вопросы ?

Автор
#25
Гость

Так и объясните родственникам, когда заходит тема о детях, что со здоровьем у ас все в порядке и вы осознанно приняли решение не рожать.

У меня похожая ситуация с той разницей, что родители не говорят обо мне ничего личного или негативного - родня сама все додумывает. Вот так и сказала при встрече, когда в очередной раз начали "А у Валечки уже второй на подходе, вы-то когда?". быстро отстали и с такими темами не лезут. А что они там думают, мне все равно.

Так блин одно дело когда додумывают сами, а другое - когда им звонит не кто то, а моя мать и говорит , что я бесплодна.
Я как то не особо мечтаю провести жизнь в попытках доказать, что я не бесплодна. А потом когда докажу , то они от радости начнут от меня ещё больше детей ждать.
Да и бабушек всяких не хочется расстраивать ложными слухами

Автор
#26

Просто моя маман умеет накрутить людей. Сложно это (
Да и просто неприятно , когда у тебя за спиной на тебя собственная мать наговаривает такое . Это ж не обсуждение даже одежды или причёски. Это что то интимное такое . Мерзко , короче

Гость
#27

Потому что когда люди спрашивают, почему детей нет, им проще поверить в бесплодие. Ведь все обязаны хотеть детей и не рожают их, только если не могут. Так думает большинство. А объяснять, что просто не хотите, сложно, никому это не понятно, люди не верят. Поэтому маман легче так говорить. Хотя конечно она не права, лучше это вообще никому не разъяснять и не муссировать эту тему.

Гость
#28

Ну и не общайтесь с ней. Поздравляйте с праздниками и всё. Судя по всему, у вас двоих много обид и недопониманий и без этого. Как говорит Лабковский, сначала пару раз скажите человеку, что Вам не нравится, какую тему обсуждать Вы не готовы. Если до человека не доходит, то в следующий раз встаёте и уходите или говорите :"Всё мама. Пока" и ложите трубку.
Есть такие родственники, чем дальше от них держаться, тем лучше отношения

Автор
#29
Гость

Потому что когда люди спрашивают, почему детей нет, им проще поверить в бесплодие. Ведь все обязаны хотеть детей и не рожают их, только если не могут. Так думает большинство. А объяснять, что просто не хотите, сложно, никому это не понятно, люди не верят. Поэтому маман легче так говорить. Хотя конечно она не права, лучше это вообще никому не разъяснять и не муссировать эту тему.

Вот в этом и проблема ! Что теперь , после того , как она всем наврала, что я бесплодна будет очень сложно всех уверить в обратном. А люди будут думать. Близкие будут волноваться, а не очень близкие будут думать , что у нас проблемы по этой части . Это отвратительно просто

Автор
#30
Гость

Ну и не общайтесь с ней. Поздравляйте с праздниками и всё. Судя по всему, у вас двоих много обид и недопониманий и без этого. Как говорит Лабковский, сначала пару раз скажите человеку, что Вам не нравится, какую тему обсуждать Вы не готовы. Если до человека не доходит, то в следующий раз встаёте и уходите или говорите :"Всё мама. Пока" и ложите трубку.
Есть такие родственники, чем дальше от них держаться, тем лучше отношения

Вы уверены , что вы пишите в нужную тему ? Ваш ответ вообще никак не подходит под мою тему .

VS
#31
Гость

Не понятно почему вы боитесь называться чайлдфри, когда таковыми и являетесь. Комплексы? Или путаете с чайлдхейт?

Потому что есть пресловутый третий вариант, хотя он не про Автора.
Но Вам, видимо, недосягаемо понять, что бывает причина в любви к детям.

Гость
#32
Автор

Спасибо за адекватный ответ . Тут такое дело , что я то общаюсь с родственниками и родственниками мужа . Сейчас нам все детей делают , оно и понятно. А потом начнут сочувствовать и всякое советовать... я реально не хочу что бы люди думали , что у меня такие проблемы.

Скажи им что хотите с мужем все свое движимое и недвижимое оставить в наследство их детям. Сразу перестанут сочувствовать и советовать.

Гость
#33
Автор

Спасибо за адекватный ответ . Тут такое дело , что я то общаюсь с родственниками и родственниками мужа . Сейчас нам все детей делают , оно и понятно. А потом начнут сочувствовать и всякое советовать... я реально не хочу что бы люди думали , что у меня такие проблемы.

Автор, говорите всем что у матери весеннее обострение, а лечиться не хочет. Постоянно твердите всем это, ну и люди перестанут верить во все что мать говорит.

Василий
#34

А чем ваша семья крепка? Деньгами? И куда вы их потом засунете, когда станете нетрудоспособными? Предвижу, что понесёте их детям других людей, чтобы вас обихаживали. Это могут быть и дети мигрантов. а уж какого качества они вам услуги окажут, и какую цену назначат - даже я не знаю. Вон, в Абхазии местные выгнали русских стариков из своего жилья, да живут там. А эти бедолаги ютятся, где придётся. И правительство РФ тоже не знает, что с этим делать.

Автор
#35
Гость

Скажи им что хотите с мужем все свое движимое и недвижимое оставить в наследство их детям. Сразу перестанут сочувствовать и советовать.

А хороший план )))

Автор
#36
Василий

А чем ваша семья крепка? Деньгами? И куда вы их потом засунете, когда станете нетрудоспособными? Предвижу, что понесёте их детям других людей, чтобы вас обихаживали. Это могут быть и дети мигрантов. а уж какого качества они вам услуги окажут, и какую цену назначат - даже я не знаю. Вон, в Абхазии местные выгнали русских стариков из своего жилья, да живут там. А эти бедолаги ютятся, где придётся. И правительство РФ тоже не знает, что с этим делать.

А вы считаете , что семья крепка только детьми ? Статистика разводов говорит об обратном. А частая причина первых измен - первенец в семье.
Нам с мужем хорошо вместе. Вдвоём. Нам третий не нужен для счастья. Вот и все.
Вряд ли старость мы будем в России проводить .

Гость
#37

Не ведись даже не маме потом с Дитем этим сидеть целыми днями и думать как обеспечить бабушка поигралась и отдала а забота ляжет полностью на ваши плечи немного завидую умным людям которые не лоханулись по молодости и не родили

Гость
#38

Делайте как я- забудьте и плевать, что думают о вас посторонние люди. У нас тоже нет желания рожать (нам к 30), но все родственники уверены, что у меня проблемы, т. к случайно узнали, что один раз у меня было воспаление по женски. Переубеждать устала, поэтому игнорирую и живу своей жизнью.

Гость
#39

Вообще не обращать внимание на ненормальную мамашку и глупые вопросы посторонних людей. Собака лает - караван идет. Живите спокойно и счастливо, а мамаша путь лает. Жизнь только Ваша и Вы сами решите, что и как будет дальше. А если хотите жестко поговорить с мамашкой - спросите, когда она перестанет уже залазить в Ваши трусы?

Гость
#40

Господи, так наоборот хорошо! Люди думают, что у вас бесплодие, и не пристают с "розовыми пяточками" и "часиками". И объяснять ничего не надо. Мужу похуже, к нему могут пристать, чтоб "нашел нормальную", но у мужчин в этом плане шкура погрубее, ему проще будет отбрехаться. Не берите в голову, живите, главное чтоб оба были довольны.

Гость
#41
Василий

А чем ваша семья крепка? Деньгами? И куда вы их потом засунете, когда станете нетрудоспособными? Предвижу, что понесёте их детям других людей, чтобы вас обихаживали. Это могут быть и дети мигрантов. а уж какого качества они вам услуги окажут, и какую цену назначат - даже я не знаю. Вон, в Абхазии местные выгнали русских стариков из своего жилья, да живут там. А эти бедолаги ютятся, где придётся. И правительство РФ тоже не знает, что с этим делать.

Вы советуете сиделок рожать к старости? Как прекрасно! В нормальном обществе за стариками ухаживают как раз посторонние люди, а у детей своя жизнь. И почему вы так уверены, что автору будет нужна сиделка в старости? У меня две бабушки жили одни и сами все делали по дому и дожили до преклонных лет. В моем квартале тоже много таких бабушек было. А сестра бабушки сама поднималась и спускалась с 3 этажа, не смотря на проблемы с ногой, ходила с палочкой.

Гость
#42
Гость

Вы советуете сиделок рожать к старости? Как прекрасно! В нормальном обществе за стариками ухаживают как раз посторонние люди, а у детей своя жизнь. И почему вы так уверены, что автору будет нужна сиделка в старости? У меня две бабушки жили одни и сами все делали по дому и дожили до преклонных лет. В моем квартале тоже много таких бабушек было. А сестра бабушки сама поднималась и спускалась с 3 этажа, не смотря на проблемы с ногой, ходила с палочкой.

Более того, бывает, что дети умирают раньше, особенно, если родители живут до глубокой старости. У моей подруги бабушке и дедушке под 90, их двое детей умерли в молодом возрасте (до 50лет). Теперь к ним ходит соцработник раз в неделю, иногда моя подруга к ним приезжает помыть-прибрать в квартире, остальные 4 внуков про них и не вспоминают. Зато когда их не станет, наверняка все набегут делить их квартиру.

Василий
#43
Автор

Какой ? Я первый раз на форум написала. Вы о чем ?

Раскрою вам тайну. Вы случайно в лезли, так сказать, в осиное гнездо. Тема про деторождение. Одни критикуют сволочей, не желающих дать жизнь детям, надеющимся умереть раньше потери трудоспособности, но постоянно обманывающих, живущих за счёт детей других людей. А другие упирают на свободу, называют матерей овуляшками, яжематерями, плодящими нищету..... Сочувствую, но вас могут и пришибить ненароком. Надо было ознакомиться с материалом по данной теме. Бегите подальше....

Василий
#44
Автор

Ахренеть. Я форум почитываю периодически, но не пишу. Первый раз вижу что бы столько овна сразу вылили... что я не так сделала ?

Повторюсь. Вы наступили на больную мозоль. Затронули очень болезненную тему.

Гость
#45
Василий

Раскрою вам тайну. Вы случайно в лезли, так сказать, в осиное гнездо. Тема про деторождение. Одни критикуют сволочей, не желающих дать жизнь детям, надеющимся умереть раньше потери трудоспособности, но постоянно обманывающих, живущих за счёт детей других людей. А другие упирают на свободу, называют матерей овуляшками, яжематерями, плодящими нищету..... Сочувствую, но вас могут и пришибить ненароком. Надо было ознакомиться с материалом по данной теме. Бегите подальше....

А ты не живешь за счет других?

Василий
#46
Автор

Ну так моя то тема немного не об этом. Я же не виновата , что гости читают исключительно темы о чайлдфри и они их достали. Я то тут при чем ? Зачем свою злобу на мне срывать ?

Поясню ещё раз. Вы хотите дожить до пенсии или иного нетрудоспособного возраста. И тогда вас будут содержать дети, которых с большими финансовыми и и иными затратами вырастили другие люди.
ВАши возможные оправдания, что вы всё будете оплачивать не годятся. Ваши богатства ничего не стоят, если нет людей, который будут работать. Вот этом и заключается злость: вы умышленно делаете свою жизнь лёгкой, чтобы потом жить за чужой счёт. Понятно?

Гость
#47
Василий

Поясню ещё раз. Вы хотите дожить до пенсии или иного нетрудоспособного возраста. И тогда вас будут содержать дети, которых с большими финансовыми и и иными затратами вырастили другие люди.
ВАши возможные оправдания, что вы всё будете оплачивать не годятся. Ваши богатства ничего не стоят, если нет людей, который будут работать. Вот этом и заключается злость: вы умышленно делаете свою жизнь лёгкой, чтобы потом жить за чужой счёт. Понятно?

Да, тебе то точно не стоит размножаться. Такую чушь несешь.

Василий
#48
Автор

А вы считаете , что семья крепка только детьми ? Статистика разводов говорит об обратном. А частая причина первых измен - первенец в семье.
Нам с мужем хорошо вместе. Вдвоём. Нам третий не нужен для счастья. Вот и все.
Вряд ли старость мы будем в России проводить .

Очень неплоха Абхазия: тепло, море, всё дёшево. Нет зимы, можно хоть круглый год на улице жить.

Василий
#49
Гость

Вы советуете сиделок рожать к старости? Как прекрасно! В нормальном обществе за стариками ухаживают как раз посторонние люди, а у детей своя жизнь. И почему вы так уверены, что автору будет нужна сиделка в старости? У меня две бабушки жили одни и сами все делали по дому и дожили до преклонных лет. В моем квартале тоже много таких бабушек было. А сестра бабушки сама поднималась и спускалась с 3 этажа, не смотря на проблемы с ногой, ходила с палочкой.

Гость 16.53! Я имею в виду проблему немного шире. Ваши бабушки могли жить до преклонных лет потому, что кто-то работал на полях, заводах и фабриках, в поликлинике, в ЖЭКе, то есть везде.
Часто я привожу пример от обратного, как в математике. Вот все отказались от детей, чтобы пожить как люди, без хлопот и забот. Откладывая немалые средства на старость. И вот она пришла, старость. Все вокруг миллионеры, живущие в шикарных домах и виллах, с дорогими машинами (и прочими атрибутами богатства). Но никого нет в магазинах, да и товаров нет, потому что некому работать, не заправить автомобиль, электричество кончилось.... Можете сами продолжить.
Автор такая храбрая (и вы тоже, как я посмотрю), веруете, что кто-то детей всё-таки родит, вот их-то и можно будет эксплуатировать. Но чьи это будут дети? Мигрантов из Средней Азии или китайцев, или арабов, или наших собственных деклассированных элементов, не слышавших понятия "ЧФ"? И насколько все они будут настроены пахать на кого-то, за кем нет никакой реальной физической силы, которую они понимают, как основной аргумент в жизни?
Так что совсем необязательно, чтобы ваши дети были у вас сиделками. Важно, чтобы они были вообще, в количестве трёх человек на семью. Работать могут где угодно, хоть в армии или полиции служить, кто-то и за решёткой сидеть, тоже надо. Но они создадут костяк общества...
Возражайте, если есть чем!

Гость
#50
Василий

Гость 16.53! Я имею в виду проблему немного шире. Ваши бабушки могли жить до преклонных лет потому, что кто-то работал на полях, заводах и фабриках, в поликлинике, в ЖЭКе, то есть везде.
Часто я привожу пример от обратного, как в математике. Вот все отказались от детей, чтобы пожить как люди, без хлопот и забот. Откладывая немалые средства на старость. И вот она пришла, старость. Все вокруг миллионеры, живущие в шикарных домах и виллах, с дорогими машинами (и прочими атрибутами богатства). Но никого нет в магазинах, да и товаров нет, потому что некому работать, не заправить автомобиль, электричество кончилось.... Можете сами продолжить.
Автор такая храбрая (и вы тоже, как я посмотрю), веруете, что кто-то детей всё-таки родит, вот их-то и можно будет эксплуатировать. Но чьи это будут дети? Мигрантов из Средней Азии или китайцев, или арабов, или наших собственных деклассированных элементов, не слышавших понятия "ЧФ"? И насколько все они будут настроены пахать на кого-то, за кем нет никакой реальной физической силы, которую они понимают, как основной аргумент в жизни?
Так что совсем необязательно, чтобы ваши дети были у вас сиделками. Важно, чтобы они были вообще, в количестве трёх человек на семью. Работать могут где угодно, хоть в армии или полиции служить, кто-то и за решёткой сидеть, тоже надо. Но они создадут костяк общества...
Возражайте, если есть чем!

Простите, а вы уверены что все абсолютно дети будут работать в будущем? Есть же мамашки и папашки живущие на пособия. И их детки по любому пойдут по их стопам. А откуда пособия? Из налогов работающих ныне в том числе тех кто не хочет детей. И эти работающие также оплачивают декреты, отпуска и что там еще какие послабления дают детным... Я не раздражаюсь просто мнением делюсь, если что. И у самого у вас сколько детей? Мне почему-то кажется ни одного точно. Вот у меня есть один и у меня нет никакого резона нападать на бездетных, потому что я счастливая.