Гость
Статьи
Мать заставляет …

Мать заставляет жениться

Как сделать так, чтобы она от меня отстала? Здравствуйте, дамы и господа. Решил написать на этот форум, т.к. тут большинство пользователей - девушки и женщины. Очень интересно ваше мнение.
Ещё с подросткового возраста мать начинала разговоры на тему женитьбы. Но тогда это было хотя бы в виде шуток. Сейчас мне 26 лет. Живу в трёшке с родителями и братом. Закончил университет, но работаю не по профессии. Учился на программиста, а работаю менеджером интернет-магазина. Программист из меня, мягко говоря, отвратительный. Просто ошибся с профессией, так бывает. И вот после окончания учёбы и трудоустройства мать начала усиленно бомбить меня разговорами о том, что мне нужно жениться. Когда я заявил, что не хочу жениться, а хочу пожить один, она сказала, что у нас в роду таких людей нет. Все женились и ты будешь. А если не захочешь - найдём тебе невесту, подружитесь и слюбитесь.
Один раз мне надоело, я открыто заявил, что не буду жениться ни при каких обстоятельствах, а детей не люблю и не хочу. Она устроила буквально скандал и заявила, что ей не повезло со мной. Тот факт, что я сам решаю, как прожить свою жизнь, она вообще отказывается воспринимать. Я не могу ужиться с чужими людьми, я - интроверт. Я люблю своё время отдавать своим хобби, девушки мне нафиг не сдались. Я хочу жить по-своему. И с работой у меня чёрти что. Работаю не по профессии, метаюсь туда, куда возьмут. Мать сказала, что придётся в таком случае пахать, как проклятый, а переучиваться уже поздно. Сама отучилась на тестомеса, пашет до потери пульса на заводе, теперь и мне того желает... Да ещё и хочет, чтобы я при этом женился. Честно говоря, я бы повесился от такой жизни... Вот как ей противостоять? Я уже устал от неё. Я бы с радостью уехал жить в какую-нибудь другую квартиру, но некуда. С моей зарплатой в 25 тысяч можно только поплакать, ни о какой квартире нет и речи... Я не удивлюсь, если вскоре она уже будет специально меня пытаться с кем-то знакомить... #брак #отношения

Владислав Дорогомилов
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой кошмар 🤦‍♀️.
Вы в деревне что ли живёте?
Я не представляю как такое возможно в 21 веке.
Скажите маме, что приведёте невестку к ней в квартиру тогда. И дети там же будут рождаться. Как она запоет тогда,она этого разве хочет?
Ну а жениться заставить конечно никто не сможет.
А вы учитесь, развивайтесь пока нет семьи.

Эсмеральда
#2

Вы женщина или мужчина?)

Гость
#3

Мужчина...

Владислав Дорогомилов
#4
Эсмеральда

Вы женщина или мужчина?)

А вы как думаете?)

Владислав Дорогомилов
#5
Гость

Какой кошмар 🤦‍♀️.
Вы в деревне что ли живёте?
Я не представляю как такое возможно в 21 веке.
Скажите маме, что приведёте невестку к ней в квартиру тогда. И дети там же будут рождаться. Как она запоет тогда,она этого разве хочет?
Ну а жениться заставить конечно никто не сможет.
А вы учитесь, развивайтесь пока нет семьи.

Жили раньше в деревне. Сейчас живём в Москву (но я этому не рад). Ради прикола, сказать так можно. Но я думаю, она только обрадуется... Её это не испугает...

Гость
#6

Не понимаю вашу маму

Ку-Ку
#7

Просто хочет, что бы ты свалил наконец с ее шеи и перестал объедать и жечь электричество

#9

А мать то права. Зачем ты ей лишний рот

#10

Понимаю Вас автор, а брату сколько лет? К нему пристает или только к Вам? Что папа думает поэтому поводу? Может, подыскать более оплачиваемую работу и съехать?

Гость
#11

Может и правда ,она не хочет о вас заботится и ещет вам жену. Замена мамы.

Владислав Дорогомилов
#12
lenatsiklovskaya

А мать то права. Зачем ты ей лишний рот

Я ей, кстати, тоже об этом говорил. Говорил, что хочу жить один. Она сказала, что получит квартиру тот, кто из нас с братом женится. Но жениться и он не хочет))

Гость
#13

Можно снять комнату. Всегда найдется выход. Если есть желание. У вас желания нет. Вы очень инфантильный человек.

Владислав Дорогомилов
#14
Василий

Наш случай. Подрос очередной "пенсионер". Не бойтесь.никто не может вас заставить жениться. Будете свои гениталии носить нетронутыми до прибытия к патологоанатому.
Кстати. чтобы мать не доставала, почему не найти убеждённую ЧФ. Зарегистровать с нею брак и жить в своё удовольствие. Дело в том. что таких как вы много. Наука не знает, откуда вы берётесь и что с вами делать. На практике родители пытаются воевать, но проигрывают. А тут вроде бы всё по убеждениям. Сможете преодолеть отвращение к женщине ради своего комфорта?

Жениться меня никто и не заставит. Я всегда в жизни делаю только то, что хочу. Жениться я не хочу категорически.

"Будете свои гениталии носить нетронутыми до прибытия к патологоанатому."

Вы сказали это так, будто в этом есть что-то плохое.

"Сможете преодолеть отвращение к женщине ради своего комфорта?"

Ради какого комфорта? Жить с женщиной я не хочу. Для меня это не комфорт, а, скорее, наоборот. Для меня комфорт - жить совершенно одному. Я одиночка по жизни. Ужиться с кем-то я банально не смогу. И я буду требовать своих родственников уважать свою позицию и свой выбор. Они все вступили брак, потому что захотели сами. Их никто не заставлял. А я не хочу, но меня заставляют. Это неправильно.

"Наука не знает, откуда вы берётесь и что с вами делать"

Вы сказали обо мне так, будто я ненормальный... Что плохого в том, что я хочу жить своей жизнью?

Автор
#15

Найдите квартиру на сьём вместе с друзьями. Когда родители хотят командовать вашей жизнью, спорить и скандалить бесполезно. Надо действовать и ставить перед фактом, не давать возможности вмешиваться. Заранее ничего не говорите, когда переедите, работайте, учитесь, устраивайте свою жизнь. Ключи от еовой кваотиры не давайте и в гости не зовите, приучайте, чтобы без спросу не лезли к вам. Когда будут поднимать эти разговоры, просто отключайте телефон или уходите молча не ввязываясь в эти разговоры. Так вы приучите не лезть с ненужными вам разговорами. Со временем привыкнут и зауважают, если сумеете обозначать границы.
Если не станете самостоятельным, могут и женитьбу навязать так, что не отвертитесь.

Владислав Дорогомилов
#16
Anna

Понимаю Вас автор, а брату сколько лет? К нему пристает или только к Вам? Что папа думает поэтому поводу? Может, подыскать более оплачиваемую работу и съехать?

Брат меня моложе всего на 4 года. Ему 22. Да, ему тоже на мозги капают. Папа с мамой совершенно солидарен, но только не так сильно капает на мозг. Но при случае, мать всегда поддержит. Или родственников, которые как-либо начнут разговор на эту тему.

"Может, подыскать более оплачиваемую работу и съехать?"

Вариант просто отличный. Этого я и хочу. Но такую работу не получается найти, увы. Уже долгое время ищу, но безуспешно...

Владислав Дорогомилов
#17
Автор

Найдите квартиру на сьём вместе с друзьями. Когда родители хотят командовать вашей жизнью, спорить и скандалить бесполезно. Надо действовать и ставить перед фактом, не давать возможности вмешиваться. Заранее ничего не говорите, когда переедите, работайте, учитесь, устраивайте свою жизнь. Ключи от еовой кваотиры не давайте и в гости не зовите, приучайте, чтобы без спросу не лезли к вам. Когда будут поднимать эти разговоры, просто отключайте телефон или уходите молча не ввязываясь в эти разговоры. Так вы приучите не лезть с ненужными вам разговорами. Со временем привыкнут и зауважают, если сумеете обозначать границы.
Если не станете самостоятельным, могут и женитьбу навязать так, что не отвертитесь.

Я лучше найду высокооплачиваемую работу и буду снимать квартиру сам. Думаю, у меня получится. Я буду пахать, как раб на галерах для этого. Но ни за что не отступлюсь от своих принципов.

"Если не станете самостоятельным, могут и женитьбу навязать так, что не отвертитесь."

Это же как так можно навязать женитьбу, чтобы не получилось отвертеться?)) Нет, со мной такое не прокатит. Я переругаюсь со всеми, но от своего не отступлюсь.

Гость
#18

Всё-таки, имхо, лучше задать такой вопрос на мужском или психологическом форуме. Но я думаю, что ты морально зависишь от матери. Заведи свои интересы, научись отстаивать своё мнение и научись заботиться о маме, как о маленькой девочке. Ты же с ребёнком не будешь спорить и что-то ему доказывать? Она на тебя кричит, а ты, ут.т., какие мы грозные! И улыбайся. Или: "я понимаю, тебе очень хочется, чтобы у меня была семья. понимаешь, зврослым людям тоже иногда хочется побыть одним, понять, зачем они живут". Это потребует времени, чтобы научиться.

Гость
#19

Вообще, по хорошему нужно сваливать от родителей, такого мозо#бства не будет. Я своей тоже говорил что не собираюсь и не надо мне это, и когда есть хоть какие-то разговоры про это, она лишь говорит мол, "ну посмотрим, все вы так говорите и тому подобное" на этом всё и заканчивается

Гость
#20

Меня мама все ругает,
Что я долго не женюсь,
Я бы рад, но, ты сказала,
Что в мужья я не гожусь.

Гость
#21
Владислав Дорогомилов

Жили раньше в деревне. Сейчас живём в Москву (но я этому не рад). Ради прикола, сказать так можно. Но я думаю, она только обрадуется... Её это не испугает...

Из деревни приехали в Москву и живёте там в трешке? И при этом особо делать ничего не умеете? Автор, очень толстый развод

Гость
#22

Чувак. Тебе уже под тридцатник. А ты живёшь с мамой и папой. Но текст у тебя не зрелого пацана. Ты зависишь от родителей морально. И "утешаешь" себя тем, ну вот найду высокооплачиваемую работу. Тогда уйду и заживу. Ты ее можешь так еще лет пять искать. А время быстро летит. Часто для достижения цели, приходится чем-то жертвовать. Снять комнату временно. С другими парнями. И то легче будет психологически жить. Чем с мамой. А знаешь, почему ты тянешь? Ты боишься самостоятельности. Взрослой жизни. Ты не хочешь брать на себя ответственность. Ведь не смотря на все, с предками проще жить, чем самому. И придумываешь себе отговорки. То ты дикий интроверт, то работы нет и тд. Не могу с другими ужиться. Но с родителями и братом живёшь же. Крышу и другое делешь.
Твоя мать может что угодно делать. А если ты сейчас не возьмешься за ум, то потом будет поздно. После тридцати будет тяжело все исправить.

#23
Владислав Дорогомилов

Брат меня моложе всего на 4 года. Ему 22. Да, ему тоже на мозги капают. Папа с мамой совершенно солидарен, но только не так сильно капает на мозг. Но при случае, мать всегда поддержит. Или родственников, которые как-либо начнут разговор на эту тему.

"Может, подыскать более оплачиваемую работу и съехать?"

Вариант просто отличный. Этого я и хочу. Но такую работу не получается найти, увы. Уже долгое время ищу, но безуспешно...

А брат работает? Может, Вам с ним вместе съехать?

Владислав Дорогомилов
#24
Гость

Из деревни приехали в Москву и живёте там в трешке? И при этом особо делать ничего не умеете? Автор, очень толстый развод

Да, живём в трёшке. Благодаря нашим деду с бабушкой. Продали двушку и однушку. И купили трёшку.

"И при этом особо делать ничего не умеете? "

С чего такой вывод?

Владислав Дорогомилов
#25
Гость

Чувак. Тебе уже под тридцатник. А ты живёшь с мамой и папой. Но текст у тебя не зрелого пацана. Ты зависишь от родителей морально. И "утешаешь" себя тем, ну вот найду высокооплачиваемую работу. Тогда уйду и заживу. Ты ее можешь так еще лет пять искать. А время быстро летит. Часто для достижения цели, приходится чем-то жертвовать. Снять комнату временно. С другими парнями. И то легче будет психологически жить. Чем с мамой. А знаешь, почему ты тянешь? Ты боишься самостоятельности. Взрослой жизни. Ты не хочешь брать на себя ответственность. Ведь не смотря на все, с предками проще жить, чем самому. И придумываешь себе отговорки. То ты дикий интроверт, то работы нет и тд. Не могу с другими ужиться. Но с родителями и братом живёшь же. Крышу и другое делешь.
Твоя мать может что угодно делать. А если ты сейчас не возьмешься за ум, то потом будет поздно. После тридцати будет тяжело все исправить.

Я понимаю, что сейчас странное время и молодое поколение сейчас сидит за компами/телефонами, нифига не умеет в жизни и ничего не знает, все они - инфантилы и т.п. Но не нужно всех под одну гребёнку...

"Ты ее можешь так еще лет пять искать. А время быстро летит. Часто для достижения цели, приходится чем-то жертвовать"

Вы думаете, что такой работы в Москве завались? Тут конкуренция дикая. Сейчас рулят либо связи, либо какие-то уникальные навыки. Крутая работа на дороге валяется, всё приходит со временем. Я живу вполне самостоятельно. Еду готовлю сам (я страдаю хроническими болезнями ЖКТ, поэтому питанием занимаюсь сам), стираю сам, всё себе покупаю сам. От родителей, в целом, зависимости нет.

"Не могу с другими ужиться. Но с родителями и братом живёшь же. Крышу и другое делешь."

Вы не путайте родных людей и посторонних. Это совершенно разные люди.

"Снять комнату временно. С другими парнями. И то легче будет психологически жить"

Нет, не легче. Лучше подожду, поработаю над финансовым положением и сниму квартиру. Тогда будет легче жить. И намного.

Владислав Дорогомилов
#26
Anna

А брат работает? Может, Вам с ним вместе съехать?

Брат не работает. Но его всё устраивает.

Автор
#27
Владислав Дорогомилов

Я лучше найду высокооплачиваемую работу и буду снимать квартиру сам. Думаю, у меня получится. Я буду пахать, как раб на галерах для этого. Но ни за что не отступлюсь от своих принципов.

"Если не станете самостоятельным, могут и женитьбу навязать так, что не отвертитесь."

Это же как так можно навязать женитьбу, чтобы не получилось отвертеться?)) Нет, со мной такое не прокатит. Я переругаюсь со всеми, но от своего не отступлюсь.

Поддерживаю ваш настрой. Так и надо.
Просто знаю несколько случаев, как постраивали ситуацию и манипулировали матери, чтобы женить сыновей. Знакомили с девушкой под видом волонтёра, медсестры и тп. Но ничего про неё не говорили, не предлагали в невесты. Парень ничего не подозревая "случайно" ненадолго оказывался с ней один дома, в лифте, в машине, где угодно, в идеале, под мухой, и всё, готово дело. Она утверждает, что потеряла девственность, (забеременела), на парня наседает куча народа с уговорами и угрозами, так и вынуждают жениться.

Гость
#28
Владислав Дорогомилов

Да, живём в трёшке. Благодаря нашим деду с бабушкой. Продали двушку и однушку. И купили трёшку.

"И при этом особо делать ничего не умеете? "

С чего такой вывод?

"И с работой у меня чёрти что. Работаю не по профессии, метаюсь туда, куда возьмут. Мать сказала, что придётся в таком случае пахать как проклятый, а переучиваться уже поздно. Сама отучилась на тестомеса, пашет до потери пульса на заводе, теперь и мне того желает... "

Вот ваши слова. О благополучии материальном они совсем не говорят.
И где интересно двушку и однушку продали? В деревне?
Лучше бы себе разное жилье купили чем всем общежитием в Москву явиться. Да и не похоже это на правду, зачем приехали непонятно

Владислав Дорогомилов
#29
Автор

Поддерживаю ваш настрой. Так и надо.
Просто знаю несколько случаев, как постраивали ситуацию и манипулировали матери, чтобы женить сыновей. Знакомили с девушкой под видом волонтёра, медсестры и тп. Но ничего про неё не говорили, не предлагали в невесты. Парень ничего не подозревая "случайно" ненадолго оказывался с ней один дома, в лифте, в машине, где угодно, в идеале, под мухой, и всё, готово дело. Она утверждает, что потеряла девственность, (забеременела), на парня наседает куча народа с уговорами и угрозами, так и вынуждают жениться.

Благодарю. Боже, какой кошмар... Такие истории - это воистину чудовищно... Вот неужели родители не понимают, что такая семья не будет счастлива? Я искренне рад за людей, которые добровольно создали семью. Летом женился мой двоюродный брат. Я рад за него. Но он это сделал добровольно, потому что хотел. Зачем же заставлять тех, кто не хочет? Это ужасно... А после свадьбы брата, кстати, мать мне стала капать на мозг чаще... Впечатлила её свадьба, наверное)

Гость
#30
Владислав Дорогомилов

Я понимаю, что сейчас странное время и молодое поколение сейчас сидит за компами/телефонами, нифига не умеет в жизни и ничего не знает, все они - инфантилы и т.п. Но не нужно всех под одну гребёнку...

"Ты ее можешь так еще лет пять искать. А время быстро летит. Часто для достижения цели, приходится чем-то жертвовать"

Вы думаете, что такой работы в Москве завались? Тут конкуренция дикая. Сейчас рулят либо связи, либо какие-то уникальные навыки. Крутая работа на дороге валяется, всё приходит со временем. Я живу вполне самостоятельно. Еду готовлю сам (я страдаю хроническими болезнями ЖКТ, поэтому питанием занимаюсь сам), стираю сам, всё себе покупаю сам. От родителей, в целом, зависимости нет.

"Не могу с другими ужиться. Но с родителями и братом живёшь же. Крышу и другое делешь."

Вы не путайте родных людей и посторонних. Это совершенно разные люди.

"Снять комнату временно. С другими парнями. И то легче будет психологически жить"

Нет, не легче. Лучше подожду, поработаю над финансовым положением и сниму квартиру. Тогда будет легче жить. И намного.

Смотри. Я от родителей свалил в 18. Снимал комнату в кукуево с другими пацанами в трешке. Так легче и дешевле. Работал в Эльдорадо и тд. Хорошая работала мне подвернулась только в 25 лет. Да действительно время требуется. У меня семь лет ушло. Сейчас мне 32. Я состоявшийся мужчина. У меня нормальная работа. Снимаю квартиру. В будущем планирую ипотеку. А у тебя? Тебе уже 26. А ты с родителями живёшь. Тешишь себя иллюзиями. И находишь себе оправдания. Даже здесь на форуме ты оправдываешься. Ну вот то, вот всё. Тебе нужно выбраться из инфантильной среды, в которой ты варишься. Хотя судя по ответам, тебя все устраивает.

Гость
#31
Гость

Смотри. Я от родителей свалил в 18. Снимал комнату в кукуево с другими пацанами в трешке. Так легче и дешевле. Работал в Эльдорадо и тд. Хорошая работала мне подвернулась только в 25 лет. Да действительно время требуется. У меня семь лет ушло. Сейчас мне 32. Я состоявшийся мужчина. У меня нормальная работа. Снимаю квартиру. В будущем планирую ипотеку. А у тебя? Тебе уже 26. А ты с родителями живёшь. Тешишь себя иллюзиями. И находишь себе оправдания. Даже здесь на форуме ты оправдываешься. Ну вот то, вот всё. Тебе нужно выбраться из инфантильной среды, в которой ты варишься. Хотя судя по ответам, тебя все устраивает.

32года уже можно была квартиру купить! А ты тут парню советы раздаешь! Сам не лучше!

EUMENIDA
#32

Автор, эта категория людей просто непробиваемые. Ваш выход только на съем валить. Это больные совковые люди. Мои такие же

Владислав Дорогомилов
#33
EUMENIDA

Автор, эта категория людей просто непробиваемые. Ваш выход только на съем валить. Это больные совковые люди. Мои такие же

Да, вы правы... Тут уже ничего не исправить, пожалуй. Нужно поскорее сваливать... Буду пахать, как проклятый, но буду сваливать.

Гость
#34

А что ей остается?! Мужик уже взрослый живет с мамой! Фууу
Девушки не сдались, может парни нравятся?!
А нытье про работу только у ленивых. Кто хочет, тот работает и добивается успеха.

Гость
#35

Никогда не понимала таких как вы. Мне когда стало невмоготу, я собрала сумарь и сье...ь в другой город в провинцию. Я железнодорожник и отучилась на проводника еще, уж совсем без денег не останусь, сняла в провинции однушку за 5 рублей Тихорецк. И каталась проводником за 30тыс. Мне тогда было 22. Потом на землю сошла уже на жд станции дежурной зп была 35 и взяла в ипотеку комнату в общаге. В 28 замуж вышла с мужем уже обьединили наши небольшие квартирки и купили уже трешку по ипотеке. Я не агитирую жениться. Вам 26, не дохрена ли для жизни с родителями и нытья на форуме.

Гость
#36

Ну и пахай как проклятый! Че сидишь у мамки под боком?

Владислав Дорогомилов
#37
Гость

А что ей остается?! Мужик уже взрослый живет с мамой! Фууу
Девушки не сдались, может парни нравятся?!
А нытье про работу только у ленивых. Кто хочет, тот работает и добивается успеха.

Стереотипное мышление недалёкого человека: если девушки не сдались, то, значит, парни нравятся!

3,14доров я вообще презираю, так что, не надо тут.

Я вот не понимаю: почему для некоторых кажется чем-то ненормальным то, что кому-то хочется жить одному?

"Кто хочет, тот работает и добивается успеха."

Я тоже работаю. Успех он не сразу настигает, люди двигаются к нему. И я двигаюсь как могу.

Владислав Дорогомилов
#38
Гость

Никогда не понимала таких как вы. Мне когда стало невмоготу, я собрала сумарь и сье...ь в другой город в провинцию. Я железнодорожник и отучилась на проводника еще, уж совсем без денег не останусь, сняла в провинции однушку за 5 рублей Тихорецк. И каталась проводником за 30тыс. Мне тогда было 22. Потом на землю сошла уже на жд станции дежурной зп была 35 и взяла в ипотеку комнату в общаге. В 28 замуж вышла с мужем уже обьединили наши небольшие квартирки и купили уже трешку по ипотеке. Я не агитирую жениться. Вам 26, не дохрена ли для жизни с родителями и нытья на форуме.

Рад за вас.

"Вам 26, не дохрена ли для жизни с родителями и нытья на форуме."

Где вы видели нытьё на форуме?

Что касается жизни с родителями, то это временно. Может, ещё лет на 5-7, пока не построится дача.

Василий
#39
Владислав Дорогомилов

Жениться меня никто и не заставит. Я всегда в жизни делаю только то, что хочу. Жениться я не хочу категорически.

"Будете свои гениталии носить нетронутыми до прибытия к патологоанатому."

Вы сказали это так, будто в этом есть что-то плохое.

"Сможете преодолеть отвращение к женщине ради своего комфорта?"

Ради какого комфорта? Жить с женщиной я не хочу. Для меня это не комфорт, а, скорее, наоборот. Для меня комфорт - жить совершенно одному. Я одиночка по жизни. Ужиться с кем-то я банально не смогу. И я буду требовать своих родственников уважать свою позицию и свой выбор. Они все вступили брак, потому что захотели сами. Их никто не заставлял. А я не хочу, но меня заставляют. Это неправильно.

"Наука не знает, откуда вы берётесь и что с вами делать"

Вы сказали обо мне так, будто я ненормальный... Что плохого в том, что я хочу жить своей жизнью?

Владислав! Вы действительно выпадаете из нормы. Явно не ***. Значит половые органы вам даны для размножения. Я лишь предложил свой вариант, чтобы мама была довольна. Брак не настоящий. Но вы будете проживать отдельно от матери, без её упрёков.
Повторюсь, что таких как вы много, никто не знает что с вами делать. Живите как хотите. Если бы не написали, то никто и слова бы не сказал. А так, привлекли к себе внимание. Для чего? Если так уверены в своей правоте!

Гость
#40
Владислав Дорогомилов

Рад за вас.

"Вам 26, не дохрена ли для жизни с родителями и нытья на форуме."

Где вы видели нытьё на форуме?

Что касается жизни с родителями, то это временно. Может, ещё лет на 5-7, пока не построится дача.

А жаловаться как достала мать. Не нытье? 😁 Если б сильно хотели съехали бы уже. Мне доставали "рожай, нам скучно" я сказали родите себе игрушку, а я досвидули и не сказала куда. Номер не меняла, 2 г никто не звонил ни писал. Потом мать позвонила, но я так и не говорю куда ушуршала. Иногда перезваниваемся и все.

Лапусик
#41
Владислав Дорогомилов

А вы как думаете?)

😁

Лапусик
#42

Из насилия и принуждения не получается никогда ничего хорошего.

Гость
#43

А что вы можете сделать если у вас нет жилья? Думайте как на жилье свое заработать, получится- будете сами хозяином своей жизни, не получится, будете дальше постоянно от мамы выслушивать.

Босиком по росе
#44

Лучше бы не покупали трёшку. Было бы сейчас две квартиры. Вы на правах старшего, переехали бы в однушку и жили отдельно. Потом дележка будет этой трешки..

Гость
#45
Владислав Дорогомилов

А вы как думаете?)

Ну если мужчина, значит и веди себя как мужчина. Снимай комнату и съезжай и живи самостоятельно. А если живёшь в квартире матери, значит придётся жить по её правилам. А то здесь я маленький мальчик, а здесь самостоятельный мужчина. Так не бывает.

Гость
#46
Владислав Дорогомилов

Рад за вас.

"Вам 26, не дохрена ли для жизни с родителями и нытья на форуме."

Где вы видели нытьё на форуме?

Что касается жизни с родителями, то это временно. Может, ещё лет на 5-7, пока не построится дача.

А дача будет лично ваша или тоже родительская ? И где вы будете эти 5-7 лет жить ?

EUMENIDA
#47
Владислав Дорогомилов

Да, вы правы... Тут уже ничего не исправить, пожалуй. Нужно поскорее сваливать... Буду пахать, как проклятый, но буду сваливать.

У меня тоже, что на работе, что родные. Кроме как найти мужика и родить от него никаких целей в жизни. Щас вышла замуж, родители начинают что-то там про детей квохтать, хотя мне это нахрен не надо. Но я боюсь через год - два начнётся ***. Насколько у них шаблонное мышление у всех. И ещё нос обожают совать в чужие дела. Свекровь начинает намекать на детей, а то что у сына даже квартиры в городе своей нет, это её не смущает ни капли. Живите, плодитесь и похрену мороз, как вы потом жить будете. Главное выполнить шаблон. Так и ваши родители. Не понятно, чем они думают. Вы если они будут опять заводить свою шарманку, спросите, а куда я невесту приведу? Мы жить и плодиться с вами будем, будет семеро по лавкам тогда. Хотя, я думаю их это вряд ли остановит.

EUMENIDA
#48
Василий

Владислав! Вы действительно выпадаете из нормы. Явно не ***. Значит половые органы вам даны для размножения. Я лишь предложил свой вариант, чтобы мама была довольна. Брак не настоящий. Но вы будете проживать отдельно от матери, без её упрёков.
Повторюсь, что таких как вы много, никто не знает что с вами делать. Живите как хотите. Если бы не написали, то никто и слова бы не сказал. А так, привлекли к себе внимание. Для чего? Если так уверены в своей правоте!

А зачем создавать семью по указу мамки? Чтобы что? Семья- это когда выбор осознанный, когда ты любишь и хочешь прожить долго с этим человеком, а не лишь бы мамка отстала 🤷‍♀️

Мила
#49

У меня на работе такой же экземпляр как вы автор.)) На словах он и орёл, и супермен. )) И ему скоро повезёт. У него крутая работа будет. Купит наконец квартиру.)) А на деле. Мужику 28 лет. Живет с мамой. Его сестра давно свалила. Живет отдельно. Он в курилке постоянно остальным жалуется. Мол как мать его достала. Как трудно ему живётся. И все в этом духе. У одного из наших мужиков нервы не выдержали. Он ему сказал. Да ты б... Хоть комнату сними уже наконец. Зае...л с*ука. ))) А тот стоит глазами хлопает. Вся бухгалтерия потом ухахатывалась. )) Так он обиделся даже.
Такая участь и тебя ждёт. Если бы хотел, то двигался в нужном направлении. А не ныл.
Тебе уже дельные советы дали.

Гость
#50

Парень, почитай законы, то чем тебе грозит развод. После выдели время на осознание этого и принимай решение. Сейчас только полный идиот будет бабу в загс вести.